Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да я вот не сильно переживаю,она же пытаеься говорить. Мне главное,что она все-все понимает и много знает (цвета,формы,размер) хотя я и не учу специально. Ну и понимает что нужно сделать,куда положить,принести,убрать и где взять. Тч думаю просто копит пассив

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тем более девочки в этом плане шустрее, у меня в окружении все девчонки уже к 2-2,5 начинаю хорошо болтать.

А вот мальчики как то все поздно, практически все после 3 лет, ближе к 3,5.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Люси,очень жаль что у вас так все получилось с мужем( мне казалось вы все-таки найдете выход из ситуации и все будет хорошо.

А моя доча (1,5) пока только показывает как животные делают, еще знает и мама и папа, может даже произнести, но вот чтоб именно обратилась-позвала-такого нет. Вообще больше молчунья,но и я такая, так что есть в кого))

Девочки, а напишите пожалуйста у кого какое меню у деток, у кого плюс минус наш возраст. И по блюдам,и по времени.

Ссылка на это сообщение

Аldara, со старшим(2.11) режим питания с года не особо изменился.

9.00-9.30 Каша на молоко, может ещё блинчик или сырник скушать.

В вашем возрасте сыр кусочек кушал, сейчас не ест сыр вообще.

13.00-13.30 Суп/ борщ с мяском.

16.00-16.30 Актимэль/биолакт или йогурт/творожок с печеньем или булочкой

Ещё маленький когда был очень нравился ему десерт молочный Хипп.

18.00 гарнир с мясом/ рыбой, овощной салат

До 1,5 лет не кушал рыбу вообще.

Летом обычно лёгкое что то кушает типо омлета с овощами.

20.30-21.00 Каша на молоке.

Перекусы бывают очень редко сейчас, до 2-х лет были ел фрукты.

 

Младший 1.3

Завтрака нет, хотя если предложить Мясо не откажется :D

13.00-13.30 суп/борщ с мясом

16.00-16.30 творожок

18.00 иногда может гарнир съесть, но кушает мясо :D

А так практически Гв, перекусы есть фрукты, сушки, соломка.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой у нас сейчас и пищевой режим как придется и еда. Ну ест наше в основном. А так завтрак-каша на воде любая (на молоке не любит),яйца(жареные,вареные,омлет),сырники,хлеб с маслом,творог,может хлопья суть поесть,но это не еда,не сытно же. 2 завтрак фрукты,сыр,йогурт. На обед суп всегда. Из всего что есть-любые овощи и травы,крыпа или лапша и бульон куриный/говяжий/овощной. Сегодня вот наш борщ будет есть. Полдник творог,фрукты или печенек,мармедада наесться и довольная. Ужин каша или что мы едим.

 

Бывает что завтрака нет,ну не хочет есть ничего. Бывает и не ужинает. Я не заставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за ответы! У нас из-за раннего подъема,раннего дневного сна и раннего отбоя все не как у всех)

Сейчас правда зимнее время,то есть по вашему времени +1 час надо добавлять.

Подъем в 6 утра в среднем, в 7 завтрак каша безмолочная+фруктовое пюре туда (сама делаю)+кусочек слив.масла. хлеб.вода/компот.

Где-то в 9.30 второй завтрак-йогурт агуша с наполнителем/творожок агуша+сырой фрукт.

С 11 до 12 наш сон) поэтому обед после сна в районе 13-суп или пюре мясо-овощное. Хлеб,вода/компот.

Ужин она любит в 17,позже есть не хочет. Раньше давала стакан бифивита и банан,ей хватало,сейчас не хватает,ломаю голову что давать,т.к.несмотря на 16 зубов,мясо категорически жевать не хочет. Иногда на ужин макароны с сыром или паровой омлет с овощами и сыром. Каши взрослые так себе идут. И последнее время штурмует холодильник "ам-ам" между обедом и ужином.

До кучи у нас гв активное.

В 19 отбой. Ну через 2 мес это будет в 20 отбой)

Ссылка на это сообщение

У нас почти такой де режим. Я с едой не могу заморачиваюсь. Мясо тоже не ест давно,вот прям выплевывает или ложку не возьмет если там кусочек. Но иногда бывает что котлету навернет или куроногу. Вот хз что у нее в головке. Может прям вообще не есть прям совсем ничего, а может сутками точить как мужик взрослый. Но мы давно не едим пюрешки и толченое,не любит. Ну и главное у нас вообще первую ложку впихнуть чтобы попробовала

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

У нас тоже почти все общее кушает. Суп только отдельно варю для Ксюши.

Утро у нас начинается в районе 9.00. Сони мы) на завтрак каша, в основном овсяная, с черносливом, изюмом, бананом. До обеда перекусывает фруктами и чернослив с изюмом таскает иногда. На обед суп овощной с фрикадельками. Сон около 14.00. Где-то в 17.00 даю кашу снова. Делаю гречку или кукурузную. Манку очень редко. Все каши на воде, на молоке не ест. Единственное, это могу гречку уже готовую залить молоком, тогда только ест. Вечером творог или кефир даю. Кефир без особого удовольствия. И вообще вся молочка туго идет. Постоянно может бегать таскать фрукты, сухофрукты, печеную тыкву хорошо ест. Любит хурму. Цитрусы еще не давала. Любит батон и макароны! Если кто-то ест, она даже только что покушавшая, будет клянчить. Пьем воду, иногда чай и всё.

Сейчас у нас красные щеки, решаю вопрос этот. И еще плохо переваривается пища. Вес на месте стоит несколько месяцев. Сейчас Ксюша 85см и 11кг.

 

А спать мы идем где-то в 22.00. Вот так)

Ну и Ксюша у меня болтушка. Очень любит танцевать! Любит мишек и читать книжки)

Ссылка на это сообщение

Клево))) ой я Ритин вес вообще не знаю сейчас,ну тоже где-то 11 наверно. До сих пор вся в складочках как пупсик. А рост 82 был пару недель назад. Масенькая. Ну в обувь весенне-летнюю(которая огромная была) не влезает конечно.

Рита лялька обижается периодически. Не разрешаю что-то,так отвлрачивается,голову на грудь опустит,плечики поднимет и уходит из комнаты всхлипывая. Где увидела такое хз. Но я ржу над ней не могу. Или нарядится во что-нибудь,ну там шапка из тарелки или бантик на шею,идет к зеркалу и такая ручкой чуть рот прикрывает и хи-хи-хи как кокеточка. Я смеюсь до слез над ней. И вообще мы так любим поржать и побаловаться уууу. И она стала прям совсем мало мультики смотреть. Ну я говномать,у нас всегда тв включен,вот прям редко подойдет сядет и посмотрит и дальше помчала. Раньше больше смотрела.

Ссылка на это сообщение

Люси, я тоже говномать :D

Телевизор с рождения старшего всегда работает для фона, сейчас включаю какой нибудь детский канал и работает.

Старший только с 1,5 лет начал смотреть Машку, а так всегда мимо бегал.

Сейчас уже больше смотрит.

Младшему пока все равно на телек.

Но если я не буду включать мультики хоть иногда, я тогда вообще сдохну :D

Потому так я хоть приготовить могу/убратся, да даже себе время уделить.

 

Ссылка на это сообщение

А я вот Машку принципиально выключаю. У нас тоже либо детский по тв,либо на ютубе включаю. Рита задипает на киндерах. Это ж ппц,очень интересно)) открывают киндеры. Но зато я могу спокойнл в душ сходить чтоб ко мне через секунду не вламывались и не морозили отрытой дверью и шторкой) так хоть пару минут горячего. Ну и пол помыть например,чтоб она не носилась за мной. Готовим чаще вместе

Ссылка на это сообщение

Люси, бесит Машка :D

 

Меня раньше тоже бесил этот мультик ужасно, а сын кроме него ничего не смотрел.

Ещё Лунтик и Барбоскины брррр.

Но сейчас у меня уже иммунитет выработался к этим мультикам )))

Но сын сейчас как то больше любит про богатырей, серый волк и Иван царевич либо что то с животными типо тайная жизнь домашних животных, и ещё про фей ему нравиться :D

Как то с машинками он вообще не смотрит, иногда может посмотреть про черепашек.

Он вообще у нас в этом плане странный ребёнок, ему было 1.10 мы решили посмотреть с мужем фильм Марсианин( если смотрела очень монотонный фильм, местами нужный) ребёнок лёг с нами( хотя для него это нереально, так как вечно скачет и шило в попе) и смотрел фильм )))

 

Нудный *

Ссылка на это сообщение

А мне понра Марсианин. Актер нра)

Ой,а моя девочка-девочка просто тащится от Вспыша. Машинки прям любовь. И Щенячий патруль. Хочу ее на Плюшеву подсадить,а она психует) а так Мимимишки, Малышарики, Щак и Кряк (мне не нра), 3 кота и котики вперед. Папа так вообще трешак ей нашел,но жто реально залип ей-Куми-куми. Лучше не включать))) а Машку я сразу переключаю,ничему хорошему там не научат. А Барбосеины мне норм,а сестру мою они тоже бесят. Лунтик ей не интересен.

 

Хочу уже постарше чтоб в кино с ней гонять

Ссылка на это сообщение

Фильм мне тоже понравился)))

Ну вот потеплее сгоняем в кино тоже со старшим.

В принципе он высидит, единственное он не любит когда темно и звук мне кажется может напугать.

А так они с папой ложаться в обнимку и смотрят фильмы, но если сыну интересно если нет смотреть не будет.

 

Помню в прошлом году Сватов показывали на нг праздники, смотреть не чего было и смотрели, так сынок тоже смотрел :D

Не все конечно серии

 

Это сестра с мужем решили первый раз сходить с племяшкой в кино.

Ну муж выбрал фильм Варкрафт, ну племяшка минут 10-15 посидела и сказала:" Ну все пошли, у меня дела :D "

Ребёнку 3 года.

Нашли блин на что сходить )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас с самостоятельной кормежкой? Я ленивая давно и по этому кормлю сама да еще и на диване :/ ну йогурт сама ложкой ест,а вот суп не может. Фрукты может на вилку наколоть,а лапшу нет. Ну и я редко даю ей самостоятельно плчему-то. Наверно потому что не за столом( а к салу надо бы научиться. Как у вас?

 

Хаха) а мне варкрафт ну оооочень прям! Но я то геймер,это мое прям)

Рита фильмы не смотрит. Ну мы и не особо включаем. А вот у подруги дочка та воообще залипала, ей хоть реклама,хоть новости, хоть экстрасенсы с домом 2,лишь бы телик короче

Ссылка на это сообщение

Люси, моему будет 3 и первое( жидкое) кушать сам не может, только второе сам ковыряет.

Мы конечно за столом кушаем, но иногда могу и на диване покормить.

Не вижу ничего прям криминального, в садике они быстро научатся и тем более вам всего только будет 1,8.

 

Мы целенаправленно не ставим ему фильму, с мужем когда на выходных смотрим если ему нравиться он с нами укладывается.

А так своими делами занимается либо с мелким играют.

Ссылка на это сообщение

Люси, как мне сказали главное чтобы знал что такое столовые приборы и как пользоваться, а там они уже быстро научатся.

 

У меня племяшка пошла в 2 года, вроде бы уже и сама кушать могла, а постоянно как свинюшка домой приходила.

При том что сестра переодевала одежду, видимо после прогулки когда одевали хорошие вещи потом не снимали их.

В итоге все 4 комплекта которые сестра купила на выход в садик, были в пятнах от еды.

В этом году уже купила не особо дорогую, чтобы не жалко было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет вам.

 

Настя, приняла ты правильное решение. Пока просто не думай о новых отношениях. Ритулю в сад отдашь, а там видно будет. На работу главное выйти. Подобрала варианты уже?

 

Напишу и про наш режим.

Встаем в 9-10 утра. Завтракаем где-то через 30-40 мин.

Каши молочные/безмолочные примерно по 200 гр. С добавками /без добавок.

Нравится каша Мамако на козьем молоке с бананом,например.

 

Через час банан кушает

 

Тк мы завтракаем поздно,то перед сном может и не кушать.

Засыпает в час -два.

На обед супы, либо второе.

Готовлю иногда для дочи отдельно

Овощи свои варю, иногда их блендерю, иногда просто вилкой разминаю,чтоб и кусочки были.

Ест мясо,рыбу, тут готовила на пару котлеты для Томы.

Пюре ооочень любит. Вообще картошку любит.

 

Сон 13-15

 

После сна кушаем нормальную еду, через час полтора творожок даю.

 

Ужин, ест, что и мы.

Мы почти на общем столе.

Макароны и батон - это тоже наше всё)))

 

Перед купанием, за мин 30 даю чуть чуть каши.

 

После купания сразу спать. Перед этим пьёт биолакт.

Ложимся спать в часов 9. А уснуть модет и в 22.00(((иногда.

 

Каши, вторые блюда стала есть сама.

 

Супом я её кормлю.

 

У меня всегда телевизор вкл. И засыпает она днем под званный ужин)

Ссылка на это сообщение

Katerina.A,  ну вот я сама супом кормлю и то разливаю :D доча явно в мея свинством пошла

 

Она ткт на днях в рюкзак залезла,а я в другой комнате была. Прихожу. Она себе усы и шеки красной стойкой помадой намазала,все руки и весь белый рюкзак. Ааааа. Помаду еще жалко блин. А ну и подушку исхреначила тк на кровате это дело делалось) а еще нашла где-то кусок дерьмовогопластилина,самый первый еще покупала, и теперь я не знаю как отмыть ламинат тк он такой ну ребристый. Рррр

Ссылка на это сообщение

Инка, у меня старший с рождения на ночь укладываемся в 21.00 засыпал по 1,5-2 часа!

И жопа прям до сих пор тоже самое, единственное сейчас сказал спать в кроватку положил и он будет лежать.

Разговаривает, ржёт и потом резко вырубает.

Хотя на дневной сон вообще проблем нет, 5 минут и спит

Мамоко у меня старший тоже любил.

 

И ещё последний месяц меня свекровь весь мозг ложкой съела, почему вы перед сном сказки им не считаете?

Блин, за чем сейчас я буду их читать, если мелкому пофиг и засыпает он сразу через 2-3 минуты, а старший будет до утра ещё цитировать и фиг заснёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инна,привет! О у вас прям садиковский режим,это отлично. Моя тоже в 13 засыпала,щас опять в 12. Но у нее опять ночные гулькт начались,ну хоть не встает ттт,просто лежит и ковыряет меня или хохочет или ногами лупит по кровати.

Да какое там подобрала. Тут муж то устроиться не может 2 мес. А я без опыта,с говнообразованием,хоть и вышка и неумением ничего. Зоть бы секретарем пристроиться или в архив куда. Да без блата никуда. Там будем ближе к делу думать. Главное чтоб в сад взяли,а то у нас всякое бывает.

Под званный ужин это вообще огонь)

Ссылка на это сообщение

Настя, моя тоже хохочет и рот рукой прикрывает. Так ржачно.

Гримасы такие порой строит, хоть стой,хоть падай)))

 

Смешно и весело с дочей)

Но я уже сегодня валосердин пила...

Нервы не к черту. Бесит, что лезет,куда попало.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...