Перейти к публикации

низкая БТ при беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте, БТ (базальная температура) измеряю с 5-6 недели беременности, она равна 36,9-37,0. Была отслойка и по узи гипофункция ЖТ, назначили дюфастон по 3т. в день. Сейчас 11 недель, самочувствие нормальное, ничего не беспокоит, но БТ стала ниже 36,9-36,8. В первой фазе беременного цикла БТ не измеряла. По статистике в среднем у меня в 1-ю фазу БТ=36,3-36,45, во вторую с подтвержденной овуляцией - БТ=36,9-37, не выше. Д-з: НМЦ по типу опсоменореи. Ановуляция. МФЯ. Беременность самостоятельная.

Подскажите стоит ли переживать по низкой БТ? Достаточно ли дюфастона в этом случае. Есть ли необходимость заменить на утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, БТ измеряю с 5-6 недели беременности, она равна 36,9-37,0. Была отслойка и по узи гипофункция ЖТ, назначили дюфастон по 3т. в день. Сейчас 11 недель, самочувствие нормальное, ничего не беспокоит, но БТ стала ниже 36,9-36,8. В первой фазе беременного цикла БТ не измеряла. По статистике в среднем у меня в 1-ю фазу БТ=36,3-36,45, во вторую с подтвержденной овуляцией - БТ=36,9-37, не выше. Д-з: НМЦ по типу опсоменореи. Ановуляция. МФЯ. Беременность самостоятельная.

Подскажите стоит ли переживать по низкой БТ? Достаточно ли дюфастона в этом случае. Есть ли необходимость заменить на утрожестан?

Добрый вечер! Во время беременности не рекомендуется смена лекарственных форм препаратов прогестеронового ряда. Указанная Вами доза Дюфастона является стандартной и общепринятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович,  т.е. по моей БТ (базальная температура), в 36,8° в отличие от общепринятых норм в пределах 37-37,3°, переживать не стоит? Или все таки сообщить своему лечащему врачу? Нужно ли мониторить в моём случае БТ и дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович,  т.е. по моей БТ, в 36,8° в отличие от общепринятых норм в пределах 37-37,3°, переживать не стоит? Или все таки сообщить своему лечащему врачу? Нужно ли мониторить в моём случае БТ и дальше?

БТ (базальная температура) зависит от большого числа факторов и не является определяющей при оценке состояния и развития беременности. Есть УЗИ. Лечащему врачу нужно сообщать все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...