Перейти к публикации

Плохой ответ яичников на стимуляцию при хорошем АМГ


Midy

Полезные сообщения

Добрый день!

 

Хочу посоветоваться, может у кого-то была такая ситуация.

 

У меня АМГ 3.5, ФСГ 6,83, ЛГ 6.4, я делаю ЭКО (причина МФ).Начала стимуляцию на 3 день. Мне назначили Гонал Ф в дозе 225 ме. Проколола 4 дня, пришла на УЗИ, врач говорит, что ответ слабый, что на текущий момент можно надеятся на 3 яицеклетки только, говорит там есть маленькие, может еще подтянуться.

 

Почему так? Вроде АМГ высокий, остальные анализы тоже в норме.

 

Пункцию ориентировочно мне назначают на 9-10 день стимуляции . Сегодня 5-й. есть ли шанс, что за оставшиеся 4-5 дней подтянуться остальные фолики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу посоветоваться, может у кого-то была такая ситуация.

 

У меня АМГ 3.5, ФСГ 6,83, ЛГ 6.4, я делаю ЭКО (причина МФ).Начала стимуляцию на 3 день. Мне назначили Гонал Ф в дозе 225 ме. Проколола 4 дня, пришла на УЗИ, врач говорит, что ответ слабый, что на текущий момент можно надеятся на 3 яицеклетки только, говорит там есть маленькие, может еще подтянуться.

 

Почему так? Вроде АМГ высокий, остальные анализы тоже в норме.

 

Пункцию ориентировочно мне назначают на 9-10 день стимуляции . Сегодня 5-й. есть ли шанс, что за оставшиеся 4-5 дней подтянуться остальные фолики?

какой размер фоликов? сегодня какой дц? у меня таже история только цикл ии сегодня 9дц а фолики только в пя и то по 9мм эндик 7мм, только амг мой 0,14(((( Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин при таком шикарном АМГ нельзя так насиловать гормонами свои яичники, попробуйте ИИ

 

какой размер фоликов? сегодня какой дц? у меня таже история только цикл ии сегодня 9дц а фолики только в пя и то по 9мм эндик 7мм, только амг мой 0,14((((

При таком низком АМГ и высоких дозах гормонов максимум одна яйцеклетка вырастет и не факт что эмбрион из нее будет сильный, сама с таким столкнулась при своем тоже низком АИГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер фоликов врач мне не сказала, но уверенно сказала, что пункцию будем делать на 11 или 12 ДЦ. Сегодня утром у нее я была, сегодня 7ДЦ. Эндометрий она сказала 7 у меня. А что такое "фолики в пя"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин при таком шикарном АМГ нельзя так насиловать гормонами свои яичники, попробуйте ИИ

 

При таком низком АМГ и высоких дозах гормонов максимум одна яйцеклетка вырастет и не факт что эмбрион из нее будет сильный, сама с таким столкнулась при своем тоже низком АИГ

я понимаю но всетаки решила попробывать комиссию прошла в жк сейчас довезу свой амг и врач в минздрав отвезет! а сейчас в ии цикле со стимуляцией сегодня 9дц в ля отсутствуют фолики в пя несколько по 9мм

 

Размер фоликов врач мне не сказала, но уверенно сказала, что пункцию будем делать на 11 или 12 ДЦ. Сегодня утром у нее я была, сегодня 7ДЦ. Эндометрий она сказала 7 у меня. А что такое "фолики в пя"?

фолликулы в правом яичнике)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще после 4 дней стимуляции можно вывод сделать о том, сколько будет яицеклеток к забору еще через 5 дней стимуляции? они что после 5 дня стимуляции не будут расти? а, да еще...мне сегодня уже назначили цетротид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ 3.5 это не так уж и много. У некоторых девочек он бывает и более 17.. Но, в любом случае, часто фолики начинают спонтанный быстрый рост во время стимуляции. Поэтому велика вероятность, что ещё подтянутся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не главное. Бывает, что возьмут 15 и более, процентов 30 пустые, процентов 30 не оплодотворились, а до стадии бластоцисты остаётся 1-2. Поэтому делайте ставку на качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не главное. Бывает, что возьмут 15 и более, процентов 30 пустые, процентов 30 не оплодотворились, а до стадии бластоцисты остаётся 1-2. Поэтому делайте ставку на качество.

да ятоже так думаю пусть одна две но качественные)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кол-ва- я в 2013г. делала ЭКО, у меня взяли 19 из них "рабочих" 12 фол. Параллельно со мной у девочки взяли всего 2 !!! Итог: у меня ничего, девочка-счастливая мама!:) Главное кач-во. Удачи вам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 5.4, на 9 дмц фоликов было по 5 в каждом яичника размерами 12-12-11-6-3. Стимулировали гоналом 150ме, а с 8 дмц на перговерис 150/75ме перешли; с 10 дмц еще и цетротид 1укол. Итог:пункция на 19 дмц, 15 фолликулов, в них 12 клеточек, зрелых 10, оплодотворились 9, к 5 дню осталось 4 отличника.

Изменено пользователем Сплюша85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки!

было три эко, иду на четвертое.

всегда плохой ответ на стимуляцию, мало клеток или только одна.

врачи не знаю что делать.

у кого была аналогичная картина? как вы боролись с этим? поделитесь опытом, пожалуйста!!!

(при этом амг в норме около 4.0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже репродуктологи не знают - думаете, на БП знают? )

Обычно:

1. увеличивают дозировку гонадтропинов

2. меняют препарат, пробуют разные комбинации

3. меняют тип протокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кумы была ваша проблема, 3 пролетных эко, слабенькие эмбриончики и совсем мало брали. Поменяла клинику, там немного другой подход к стимуляции был хоть и теми же препаратами. Подсадили двоих, прижился один, и 2 на заморожку было. Вот 22 числа у нее ПКС будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__, попробуйте ЭКО в ЕЦ! вот как я например, на 2 таб летрозола и 1 таб клост выросли 3 фолика, получили и переносили 2 4-дневок. Жду положительный результат :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была стимуляция и фолликулы вообще не выросли. А на следующий цикл без препаратов всё получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72

 

очень рада за вас! после таких историй немного появляется веры в лучшее

 

про ЕЦ думаю..

если четвертый протокол ничего не даст опять, то буду пробовать ЕЦ

 

Малеша, как здорово!

 

тоже сменила врач и клинику, но врач сказала чтобы готовилась к худшему, чтобы н расстраиваться.

вот хочу по максимуму подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смените клику. Если ни как то донорский протокол обычно советуют. И еще знаю историю сказали одной все клетки плохие ничего с твоими не будет. поменяла клинику, сделали дя протокол все получилось. потом сама заб и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, легкой Б вам!!! посмотрела ради интереса у вас на ту стимуляцию, вам неправильно назначили прогинову, поэтому ничего не выросло, она заглушила рост фоликулов, ее назначают когда уже есть ДФ 14-16 мм. Но ничего, зато у вас самостоятельно все вышло в сл. цикле, так как прерараты действуют еще!!! :girl_bye::flower:

 

__irina__, про ДЯ еще рано думать. Пробуйте все варианты, ЕЦ тоже!!!если в протоколе растут по 1-2 фолика, не имеет смысла делать стимуляцию! это можно получить и в ЕЦ на летромаре или клосте. Сейчас девочки копят несколько клеток и замораживают. Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое девочки!! буду пробовать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день девочки

Короткий протокол диффелерин-0.1 гонал-100 и менопур-150.на нем выросло только 3 фолликула(сегодня 8 день цикла и фолликулы по 10( эндометрий-7.

Сдала эстрогенов,жду результат..может снимки с протокола .Расстроилась ужасно.Амг-2.2,а фсг-14(высокий),так как была резекция яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки

Короткий протокол диффелерин-0.1 гонал-100 и менопур-150.на нем выросло только 3 фолликула(сегодня 8 день цикла и фолликулы по 10( эндометрий-7.

Сдала эстрогенов,жду результат..может снимки с протокола .Расстроилась ужасно.Амг-2.2,а фсг-14(высокий),так как была резекция яичников

Поэтому так мало фолликулов что фсг высокий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому так мало фолликулов что фсг высокий

Так что надо было его сначала понижать?а потос вступа ь в программу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что надо было его сначала понижать?а потос вступа ь в программу

По хорошему перед вступлением в протокол врач смотрит все анализы, в том числе и на гормоны, может не обратил внимания, а может на фсг не обращают внимание, хотя он и отвечает за количество и качество фолликулов по идее вместе с амг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему перед вступлением в протокол врач смотрит все анализы, в том числе и на гормоны, может не обратил внимания, а может на фсг не обращают внимание, хотя он и отвечает за количество и качество фолликулов по идее вместе с амг

Врач смотрела все анализы. Продолжают фолликулы расти Дай Бог чтоб все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...