Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Solnce0701, извините вмешаюсь в разговор,а после гистеры у вас цикл как-то изменился?Была ли задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Solnce0701, извините вмешаюсь в разговор,а после гистеры у вас цикл как-то изменился?Была ли задержка?

Нет цикл не изменился все прошло как обычно. Только в том цикле нашли киста ЖТ и прописали пить утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. У меня такой вопрос. Я же не иду на ИИ в этом году. Могу ли я сама принимать утрик и клост постоянно?

 

А то мне нравится что на фоне этиз таблеток праздники во время приходят и заканчиваются в течении 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 8211 лучше ничего не принимай, отдохни от гормонов, клост так вообще 5-6 раз за всю жизнь принимать можно, приводит к истощению яичников, а в следствие ранней менопаузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик8211, если свой прогик нормальный, то не стоит утрик использовать, а вот насчет клоста 100% не пить, согласна с Ведатовной, лучше вообще организму отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведатовна,  понятно.

 

Катюня_85, ясно. Тогда буду отдыхать!

 

Катюня_85, а прогик как узнать в норме или нет? Чет я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик8211, можешь сдать его во 2-ю фазу, где-то через 7-8 дней после овуляции или на 21 ДЦ, если он 28-29 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете - стоит ли рано сдавать хгч (10-12 дпо), чтобы если вдруг сбой имплантации идет, чтоб его отследить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете - стоит ли рано сдавать хгч (10-12 дпо), чтобы если вдруг сбой имплантации идет, чтоб его отследить?

на 12 можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, спасибо. Сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siry, я сдавала на 10ДПО был результат 13, на 13ДПО - 52, но если идет сбой, то ты никак на это не повлияешь. Когда была БХБ сдавала на 12ДПО - 10, на 14ДПО уже 3, предпринимать что-т опри этом нет смысла, тем более, если эндик и прогик в пределах нормы, то скорее всего это некачественный эмбрион и не известно как будет расти в дальнейшем.

По мне проще потерять на 4 неделе, чем позже, когда показывают малютку на мониторе и говорят, что сердечко бьется. Тогда это намного больнее и тяжелее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кому врачи рассказывали, как именно обрабатывается сперма перед процедурой, меня интересует морфология, ее смотрят и отбирают нормальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  ты знаешь, я даже немного с другим прицелом хочу узнать. У меня гомозиготная мутация pai-1, все врачи наперебой твердят, что это приводит к сбоям имплантации. Колю фракс, но вче равно переживаю, есть ли проблемы с имплантацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кому врачи рассказывали, как именно обрабатывается сперма перед процедурой, меня интересует морфология, ее смотрят и отбирают нормальных?

Мне кажется при ИИ морфологию не смотрят. У себя видела в карточке что при ИИ была обработка спермы методом флотации, а это отбор только по подвижности. До обработки показатели были 14 % быстр. подвижных и 40 % медленных, а после обработки стало наоборот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siry, у меня тоже 4G/4G по паи. Я все равно уверена, что ты никак не отследишь этот момент, т.к. даже при ЭКО никто не может гарантировать имплантацию при наличии отличников в пробирке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел хгч-3,04, это пролет....(((

Я себе так подозреваю была бхб.

Буду делать лапару....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701,  зато это результат, теперь надо найти причину почему не удерживается. Ты сдавала полиморфизмы по свертываемости? Если нет, то советую сдать на все 12. Я дура не настояла после первой БХБ весной, потом случилась ЗБ. Сама решила сдать их, врач утверждала, что нет смысла. Выявили 4 из 12: два в фолатном (фолька обычная не усваивается и вит.группы В надо больше пить) и один ПАИ в гомозиготе, надо разжижать кровь и пить противотромбные препараты. четвертый га Б. не влияет.

Вот теперь покоя не дает мысль, что могла предотвратить, если бы знала сразу.

Еще можно кариотип проверить твой и мужа, но этот анализ не дешевый и делается почти месяц. Сама его никак не соберусь сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701,  зато это результат, теперь надо найти причину почему не удерживается. Ты сдавала полиморфизмы по свертываемости? Если нет, то советую сдать на все 12. Я дура не настояла после первой БХБ весной, потом случилась ЗБ. Сама решила сдать их, врач утверждала, что нет смысла. Выявили 4 из 12: два в фолатном (фолька обычная не усваивается и вит.группы В надо больше пить) и один ПАИ в гомозиготе, надо разжижать кровь и пить противотромбные препараты. четвертый га Б. не влияет.

Вот теперь покоя не дает мысль, что могла предотвратить, если бы знала сразу.

Еще можно кариотип проверить твой и мужа, но этот анализ не дешевый и делается почти месяц. Сама его никак не соберусь сделать

Сдавала просто анализы на свертываемость и на гомоцистеин, все в пределах нормы.

А что это за полиморфизмы? Боюсь что придется самой себе назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, полиморфизмы генов системы свертываемости, у нас анализ стоит около 3,5 тысяч, но в некоторых лабораториях делают по 8 показателям, а в других по 12. Лучше конечно же все 12 сделать.

Получается, что в повседневной жизни они могут себя никак не проявлять, все показатели по крови будут в норме, но при наступлении беременности они могут "включится" и показывать свои зубки, приводя к ЗБ, неправильному формированию плода, дефектам нервной трубки, т.к. фолька не усваивается организмом.

Я дважды хотела его сдать, когда прочла об этом анализе, но врач меня отговаривала, ссылаясь на то, что это все происки гематологов и толку от этого анализа 0.

Не знаю, может конечно и 0, т.к. эти мутации могут и при Б. не включится, но никто этого гарантировать не может.

Если есть поломки в фолатных генах, то соверуют принимать не чистую фольку, а метафолин. а его в наших аптеках нет, есть в комплексе фемибион. Я себе заказала метафолин чистый на iHerb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, полиморфизмы генов системы свертываемости, у нас анализ стоит около 3,5 тысяч, но в некоторых лабораториях делают по 8 показателям, а в других по 12. Лучше конечно же все 12 сделать.

Получается, что в повседневной жизни они могут себя никак не проявлять, все показатели по крови будут в норме, но при наступлении беременности они могут "включится" и показывать свои зубки, приводя к ЗБ, неправильному формированию плода, дефектам нервной трубки, т.к. фолька не усваивается организмом.

Я дважды хотела его сдать, когда прочла об этом анализе, но врач меня отговаривала, ссылаясь на то, что это все происки гематологов и толку от этого анализа 0.

Не знаю, может конечно и 0, т.к. эти мутации могут и при Б. не включится, но никто этого гарантировать не может.

Если есть поломки в фолатных генах, то соверуют принимать не чистую фольку, а метафолин. а его в наших аптеках нет, есть в комплексе фемибион. Я себе заказала метафолин чистый на iHerb

 

Это они?

F2-протромбин (фактор II свертывания крови). Ген протромбина кодирует белок (протромбин), который является одним из главных факторов системы свертывания. Повышение уровня протромбина в плазме на 30%. Потеря плода в I триместре, невынашивание беременности, фетоплацентарная недостаточность, гестозы, задержка развития плода, отслойка плаценты. Венозные тромбозы, повышение риска послеоперационной смерти. Ишемический инсульт, увеличение риска развития тромбоэмболии в 3 раза.

 

F5 (фактор V свертывания крови). Резистентность к активированному протеину C. Потеря плода во II и III триместрах, тромбоз вен нижних конечностей, ТЭЛА, тромбозы церебральных сосудов и ишемический инсульт, артериальные тромбозы в молодом возрасте. При приеме гормональных контрацептивов риск тромбозов повышается в 6–9 раз.

 

F7 (фактор VII свертывания крови). Понижение уровня фактора VII в. крови на 30%. Двухкратное снижение риска инфаркта миокарда. У новорожденных — геморрагический диатез, кровотечение из пупочной ранки, слизистой оболочки носа, желудочно-кишечного тракта.

 

F13A1 (фактор XIII свертывания крови). Снижение уровня фактора XIII в. крови. Уменьшение риска венозного тромбоза. Повышенный риск на фоне антикоагулянтной терапии. Геморрагический синдром, олигоспермия у гомозиготных мужчин, гемартрозы.

 

FGB — фибриноген (фактор I свертывания крови). Повышение уровня фибриногена в крови на 10–30%. Повышенный в 2,6 раза риск инсульта с многоочаговостью поражений. Привычное невынашивание беременности, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода.

 

Серпин 1 (PAI-1) — антагонист тканевого активатора плазминогена. Повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови. Привычное невынашивание беременности, увеличение риска развития тяжелого гестоза в 2–4 раза. Гипоксия, задержка развития и внутриутробная смерть плода. Повышение риска коронарных нарушений в 1,3 раза.

 

ITGA2-α2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену). Ген ITGA2 кодирует аминокислотную последовательность α2-субъединицы интегринов — специализированных рецепторов тромбоцитов, за счет которых происходит взаимодействие тромбоцитов с тканевыми белками, обнажаемыми при повреждении стенки сосудов. Благодаря интегринам, тромбоциты образуют монослой в области поврежденных тканей, что является необходимым условием включения последующих звеньев свертывающей системы крови, предохраняющей организм от кровопотери.

 

Полиморфизм гена ITGA2 связан с заменой нуклеотида цитозина © на тимин (Т), что приводит к замене аминокислоты в пептидной цепи молекулы α2-субъединицы интегринов. Изменение первичной структуры субъединицы вызывает изменение свойств рецепторов. В случае варианта Т полиморфизма c.759 °C > T отмечается увеличение скорости адгезии тромбоцитов, что может приводить к повышенному риску тромбофилии. Имеющиеся данные позволяют рассматривать вариант Т как маркер повышенного риска инфаркта миокарда (в 2,8 раза), ишемического инсульта, повышенного риска послеоперационных тромбозов. Развитие тромбоэмболических заболеваний, постангиопластические тромбозы.

 

ITGB3-b интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена). Ген ITGB3 кодирует аминокислотную последовательность белковой молекулы тромбоцитарного рецептора фибриногена. Данный рецептор обеспечивает взаимодействие тромбоцитов с фибриногеном плазмы крови, в результате чего происходит агрегация тромбоцитов и образование тромба.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, они самые. Самые плохо влияющие на Б. это фактор Лейдена и Паи-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, причем как я поняла врача,Лейдена хуже паи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, причем как я поняла врача,Лейдена хуже паи

 

Паи нашла, а Лейдена это какой?

Если вдруг отклонения от норм, оно лечится? И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...