Перейти к публикации

АМГ 1.65


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Уровень АМГ - 1.65 (норма от 1 до 12), ФСГ 5.97

Остальные анализы в норме

(гормоны, трубы, овуляция, кровь, мар-тест, спермограмма, антитела к сперме и прочие)

Назначают ли по таким показаниям ЭКО?

Может ли быть причина низкого АМГ в коротком цикле (24-25 дней, месячные с 12 лет)?

 

Ранее я Вам уже задавала вопрос про ИИ. У мужа повышенное содержание лейкоцитов (5 млн) и entorococus faecalis. Вы ответили, что делать ИИ нельзя и надо пролечиться. Сейчас мы лечимся.

Но гарантии, что результат будет в норме нет (ранее мы уже лечились полгода)

 

С учетом 2х факторов (моего АМГ и лейкоцитов мужа) и стажа планирования 1.5 года..

что бы вы посоветовали.

 

В случае если уровень лейкоцитов мужа придет в норму

 

1) Делать ИИ после лечения

2) Делать ЭКО

3) пробовать какое-то время самостоятельно забеременеть (какое)

 

И в случае, если в норму его привести не удастся

 

Спасибо!

Изменено пользователем Gugarella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Чтобы назначить Вам эффективное для Вашей пары лечение мне необходимо осмотреть Вас, полноценно ознакомиться с Вшей медицинской историей. Только по результатам анализов я не могу дать Вам рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Чтобы назначить Вам эффективное для Вашей пары лечение мне необходимо осмотреть Вас, полноценно ознакомиться с Вшей медицинской историей. Только по результатам анализов я не могу дать Вам рекомендации.

 

Cветлана Сергеевна,

да, я понимаю.

Просто хотелось бы понять, мой АМГ действительно низкий или это нормальное значение для моего возраста?

Я уже хожу к специалисту в вашей клинике, но пока она в отпуске, задать вопрос некому.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень АМГ не критичный, думаю что есть время планировать ВМИ. При благоприятных условиях. Но лучше оценивать фолликулярный запас по нескольким параметрам, в том числе на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уровень АМГ не критичный, думаю что есть время планировать ВМИ. При благоприятных условиях. Но лучше оценивать фолликулярный запас по нескольким параметрам, в том числе на УЗИ.

 

Светлана Сергеевна, спасибо большое!

Последний вопрос. Я так понимаю, речь идет о количестве антральных фолликулов?

На какой День цикла лучше проводить данное исследование (цикл 25 дней, овуляция на 10-12, месячные 5-6 дней)?

Изменено пользователем Gugarella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше провести УЗИ с подсчетом антральных фолликулов на 4-7 день менструального цикла.

Желаю Вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...