Перейти к публикации

Дочка в свои 2,6 года не разговаривает(((


Nastenkaanapa

Полезные сообщения

Здравствуйте! Моя доченька в свои 2,6 года почти ничего не говорит. из словарного запаса есть только мама, папа, баба, ляля, сися, пись-пись, ам, ням, да, и звуки, которые характеризуют животных.... Это мы почти все умеем. НО!!! больше ничего((( причем я ей начинаю говорить, чтобы она повторяла, а она балуется и попросту лениться! на своем непонятном языке частенько болтает без умолку, а вот на начем, человеческом, совсем не хочет.... А ваши детки в этом возрасте разговаривают хорошо? много слов знают? понятно ли говорят? Может кто-нибудь совет даст как дочу разговорить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenkaanapa, привет) у меня доча уже давно и очень хорошо болтает, а вот сын до 2,5 лет совсем не разговорчивый был (мама, папа и еще немного слов) ...а вот после 2,5 огромный скачок в речевом развитии произошел ...я думаю надо немного подождать - заговорит и не остановишь...все детки разные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenkaanapa, совет один, идите к врачу!!! Мы отлично разговариваем.Нам 2,6 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать, она ж не совсем немая у тебя. Заговорит, не заткнешь потом.

У нас тоже не ахти с речью.

У соседки дочь 3 года и особо не болтала, водили к логопеду на прош неделе. Сказал все норм, заговорит как захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат до 3-х лет молчал, тоже пару слов говорил, потом прорвало. Но я бы сходила к врачу, если все хорошо, он это только подтвердит, а если не дай Бог есть нюансы, то лучше начать работать с развитием речи пораньше. Маша у меня болтушка, но она ранняя в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nastenkaanapa, мы тоже не разговаривает. У вас ещё много слов по сравнению с нами.... Невролог сказала в садик полгода походит, если не заговорит на лечение. Мы месяц как ходим в кратковременную группу. До этого только мычал, как пошли начал мама говорить, если что-то ищет "где" говорит. Животных так ппру-тройку повторяет как говорят и все. Ну после горшка кака говорит )))) пока ждём... Так то мальчишка умный, видно, но говорить не хочет. Вообще до 3 лет диагноз задержка речевого развития не ставится. Только после 3 лет начинается работа логопеда и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здесь тоже напишу малость...

сначала к теории...в 1,5 года дети способны (опускаем слово "должны") говорить фразами..да-да, фразами..может не быть шипящих, "р"..иногда чуть больше звуков..

 

иногда подобные умения развиваются чуть позже...обычно на это специалисты дают полгода примерно..тогда говорят о темповой задержке речи...это вариант нормы...

 

если малыш молчит, мычит и т.п. в возрасте наших детей (сейчас это интереснее всего, думаю), то есть 2,6-2,8 года, необходимо разбираться...прежде всего, идем к неврологу (желательно хорошему, которому не все равно)...при необходимости проходим обследование и только потом вместе с врачом решаем, надо ли еще подождать или нужна медицинская и педагогическая помощь..

 

Здоровья нашим деткам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...