Перейти к публикации

3 скрининг


матылёчек

Полезные сообщения

Мусена ---- я про 4д и говорю, про все 3 узи. И мне увы ничего не показывали. Только на распечатанном лесте показали среди всех бластоцист которую мне пересадят и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~

Да не, наврят ли, что в больничке попутали, твоего дитя в пузико посадили, вот увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а за сколько до ктг надо шоколадку съесть? Мин за 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да не, наврят ли, что в больничке попутали, твоего дитя в пузико посадили, вот увидишь.

А я все не верю в счастье, что мое оно внутри и ничье больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  твое-твое! Не переживай!))) правда насчет похожести детей на родителей после рождения- вот подруга родила 2мес назад. Только сейчас поняли, что ее дочь- копия папы в детстве. А так сходу вообще не могли понять, на кого похожа)

 

Но мне все равно кажется, что чаще всего ребенок сразу похож на когото из родителей или бабушек) у нас родился и прям Здрасьте, папа Сергей Сергеич!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, одно дело когда сам учавствовал в процессе зачатия, а когда эко, сразу всякие гадости лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не думай о гадостях) ну пока что точно) все равно ж рожать) а после уже подумаешь, если захочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи и ктг. Срок 33,1.

Ктг - 9 баллов.

Узи в норме все, малыш уже 2038 г. Лежит правильно, кровоснабжение хорошее.

Врач новая...странная. начала пугать меня гестозом (у меня небольшие отеки), угрозой и фетоплацентарной недостаточностью...с чего? Если по анализам и исследованиям все хорошо.

Сказала, что не избавлюсь от отеков за неделю - положит в больницу:-( надоели они мне!

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  тьфу на них! Бесит, когда пугают так(( беременные и так впечатлительные. Забей на нее! Все отлично у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS ------ не одолжишь мне своих врачей?)))))))) у меня в упор не видят ничего :)))))) у нас с моим набором все лучше некуда) блин какие же врачи милые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS ------ не одолжишь мне своих врачей?)))))))) у меня в упор не видят ничего :)))))) у нас с моим набором все лучше некуда) блин какие же врачи милые)

Так не ничего, понииаешь! Я думала фетоплацентарную недостаточность в узи написали, а там нет ничего.

Это тоже не вариант. А плацента была на 45 мм, а стала на 37 мм... - это как?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наше 3 узи:

Лежим головой вниз

СБ 151

БПР 85

ОГ 307 мм

ДБ -59

ДП - 52

Размеры - непропорциональные, вес 2172 (верхняя граница нормы) - тенденция к крупному плоду.

Вод норма.

Толщина плаценты 33 мм

Кальциноз - 1-2 степени (это степень зрелости???)

Легкие - 2 степени зрелости

Пуповина - однократно

Сосуды пуповины 3

Примечание: верхний и нижний край плаценты соединяются - что это???

ШМ 49 мм, зев закрыт

Заключение: беременность 33 недели (хотя по сроку меньше на полторы недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное также, как была моя шейка 29, а стала 33))))) ну или из этой оперы)))

 

Вреднюлина - наверное у тя плацента трубочкой, раз соединяется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина - наверное у тя плацента трубочкой, раз соединяется)

Жесть какая...пошла читать в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наше 3 узи:

Лежим головой вниз

СБ 151

БПР 85

ОГ 307 мм

ДБ -59

ДП - 52

Размеры - непропорциональные, вес 2172 (верхняя граница нормы) - тенденция к крупному плоду.

Вод норма.

Толщина плаценты 33 мм

Кальциноз - 1-2 степени (это степень зрелости???)

Легкие - 2 степени зрелости

Пуповина - однократно

Сосуды пуповины 3

Примечание: верхний и нижний край плаценты соединяются - что это???

ШМ 49 мм, зев закрыт

Заключение: беременность 33 недели (хотя по сроку меньше на полторы недели)

с хорошим узи, что-то в Киеве крупняк пошел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо!! Меня пугает непропорциональность, это из-за веса что ли? И чего это у меня плацента творит? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя в трубочку соединяется, а у меня воообще вторая наросла на противоположной стороне :D и ребенок морковкой, к низу отстает в размерах :D мне в рд воообще когда он икал, на вдохе ему живот намерили, получилось на 36 недель, врачиха еще "ой, что-то я не так намерила, ему 32, а живот на 36". Перемерили потом, оказалось что еще меньше на недельку брюхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо!! Меня пугает непропорциональность, это из-за веса что ли? И чего это у меня плацента творит? :)))

пишу тебе и всем девчатам кто верит в плохую плаценту,кровоток в маточных артериях и прочий бред, в современной узи диагностике доктора интересует только плод и его самочувствие, кровоток в a.umbilicalis, a.cefalica, если это доплер, если ваш малыш красивый и развивается нормально, сердце в норме, то ни один грамотный врач не смотрит более ничего, если есть проблемы с плодом (отстает, либо сердце не в порядке, либо кровоток артерий пуповины разный) делают узи наблюдение, КТГ, если ничего не меняется и тенденции к ухудшению то только родоразрешают, поверьте никаких препаратов нет для улучшения состояния, то что вам якобы предлагают это так, лучше мороженка съесть и по лесу погулять)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  успокойся) тут наверное половине детей, еще не успевших родиться, столько диагнозов понаставили, что смешно даже

Ничего опасного нет, с плацентой хрень написали, забей) на узи на соед день все уже молго бы быть по другому)

Главное что расте и развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя в трубочку соединяется, а у меня воообще вторая наросла на противоположной стороне :D и ребенок морковкой, к низу отстает в размерах :D мне в рд воообще когда он икал, на вдохе ему живот намерили, получилось на 36 недель, врачиха еще "ой, что-то я не так намерила, ему 32, а живот на 36". Перемерили потом, оказалось что еще меньше на недельку брюхо.

Жестяк, а не узисты)))))

 

пишу тебе и всем девчатам кто верит в плохую плаценту,

Та у меня как раз все ок с пуповиной и артериями, она вообще ничего кроме веса не сказала плохого. Я просто дома увидела ее примечание по плаценте, что верхний и нижний край вместе...и не поняла, как это))))

 

Вреднюлина, успокойся) тут наверное половине детей, еще не успевших родиться, столько диагнозов понаставили, что смешно даже

Ничего опасного нет, с плацентой хрень написали, забей) на узи на соед день все уже молго бы быть по другому)

Главное что расте и развивается

Согласна :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили на 3 узи

Пдр еще раньше поставили на 16.01

Предлежание головное

Вес 1960 гр

Органы все норма

Плацента 35 мм 1 степень зрелости

Пуповина 3 сосуда

ИАЖ 18

БПР 85

ДБК 64

ОЖ 277

ОГ 307

Про шейку ничего не написано

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У меня за 3 недели кровоток восстановился в маточной артерии. Возможно помогли препараты, я не знаю. Все эти диагнозы для того, чтобы лишний раз проверить состояние плода. В моем случае это был повод трижды сделать КТГ, так сказать перебздеть. Лучше уж так, чем не обратить внимание на это воообще. Просто так тоже никто никого направлять никуда не будет, это ж никому не надо. ;) я лично тупо ищу зацепки на кс, а не потому что что то себе там выдумываю, если малыш здоров внутри, значит все хорошо и остальнве приписки в узи не важны) но я допустим предпочту лучше лишний раз сходить куда то и что то услышать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сделали УЗИ ))

Срок по М-32+2, по УЗИ - 33-34 недели!

БПР- 83 мм

ОГ- 298 мм

ОЖ- 294 мм

ДБК- 63

Однократное обвитие пуповины( огорчило меня)

Анатомия плода- все в норме!

Пол-женский

Предполагаемый вес-2301 гр)

Толщина плаценты1 34 мм( норма)

Кол-во околоплодных вод : АИ- 15,4 ( норма)

Пуповина имеет 3 сосуда

Степень зрелости плаценты -1

 

Доплер - цифры писать не буду ..

Заключение- нарушений гемодинамики не выявлено)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сделали УЗИ ))

Срок по М-32+2, по УЗИ - 33-34 недели!

БПР- 83 мм

ОГ- 298 мм

ОЖ- 294 мм

ДБК- 63

Однократное обвитие пуповины( огорчило меня)

Анатомия плода- все в норме!

Пол-женский

Предполагаемый вес-2301 гр)

Толщина плаценты1 34 мм( норма)

Кол-во околоплодных вод : АИ- 15,4 ( норма)

Пуповина имеет 3 сосуда

Степень зрелости плаценты -1

 

Доплер - цифры писать не буду ..

Заключение- нарушений гемодинамики не выявлено)

отличное узи.

ну а пуповина, сколько уже писали об этом,одно Обвитие и не тугое не страшно,главное не узлы и доплер хороший.

У моего тоже 1 петелька,будем надеяться, что к родам распутается.

Но с другой стороны,ребенок и в родах может намотать.

Думаем о хорошем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, с отличным узи, а пуповина еще может размотаться. у нас тоже однократное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...