Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я большую часть родов пролежала на ктг. И спала с эпидуралкой с ним. И нас никто не тревожил с мужем. Свет выключен был. А они все видели, что с сердцебиением малыша, и что у меня со схватками. Ктг же еще схватки снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  в Росии в родах делают ктг. Вроде даже обязательно это. В нашем роддоме постоянно ктг мне ставили. А на эпидуралке и вовсе не снимали уже. И все данные у них шли на пост централизовано, и мониторились нон стопом во всех палатах. Так что и в России в этом плане развитие идет. Начинается с крупных городов.

Значит мне надо мои слова забирать обратно) Это радует. Говоря про Россию я захватывают и Беларусь и Украину и т.д. Я так понимаю, в больших городах в прогрессивных больницах, там где эпидуралку ставят по желанию, там и мониторят безперерывно ктг. Я 10 лет назад рожала и в провинции. Но и в Москве не все госпитали, уверенна, мониторят безперерывно. Поэтому я очень рада, если хоть несколько таких больниц есть. У самой сестра в будущем в Москве будет рожать. Хочется ей посоветовать где лучше рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да еще и вопрос, с какой попытки беременность придет. Я вот ждала по рекомендации врачей 2 года. А потом еще 9 месяцев не забеременить было. Рубец-то у меня хороший оказался, крепкий, да только все равно резали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон только месяц назад в соседнем городе, где мои родители живут умерли два не.пока, девочки, обе по 53 см и около 3800 были. Одна девушка жаловалась на сроке 39.2 что мало шевелится, отправили домой, итог, мертвый не.енок. вторая женщина с 4 беременностью двое суток в схватках без открытия, разрыв матки, при том что она уже сознание теряла и умоляла ей кесарево сделать.А врачам неохото было кесарить.Ребенок умер, маму еле спасли,а если бы мониторили, такого бы не было.

 

Sarrah,  да еще и вопрос, с какой попытки беременность придет. Я вот ждала по рекомендации врачей 2 года. А потом еще 9 месяцев не забеременить было. Рубец-то у меня хороший оказался, крепкий, да только все равно резали.

Вот по этой причине я и не хочу предохраняться, только чтобы дать себе этот шанс на вагинальные роды. Никогда не знаешь как будут роды идти. Я то хочу много детей в моих мечтах, это от 4 до 7 примерно, но каждая следующая беременность подарок, т.к. есть опыт с неуспешными попытками забеременеть в 2011, даже со стимуляцией гормональной. Если в этот раз получилось легко, это не значит, что так получится в следующий раз, я уже не говорю про образование спаек после кесарево, в том числе и в трубах. ЭКО я не люблю, повышает риск заболевания рака, пусть и в будущем, но неприятно. А мне хочется, чтобы дети были друг у друга, я не из эгоистических соображений много детей хочу, а чтобы были братики и сестрички, чтобы им весело вместе было расти. Хватит дочка одна росла 10 лет. Так что если кесарево будет, хрен с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Как я тебя понимаю!! У меня после родов ЯБ появился и овуляцию чувствую, так хочется опять беременной быть, тесты смотреть, животик гладить..уух!))

 

Розмаринка

Ужас, хорошо что не так серьезно упал, у подруги отец умудрился кисон красить, хоть и в противогазе был, а надышался и в обморок упал. Хорошо она заглянула вовремя к обеду позвать...так бы задохнулся( еле вытащили оттуда т.к дышать нечем там, а надо тяжелого мужика по приставной лесенке затащить(

 

Катюх

Ничего с твоим вторым малышом не будет, если ты решигься(а я думаю оно того стоит), то родишь здорового малыша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую часть родов пролежала на ктг. И спала с эпидуралкой с ним. И нас никто не тревожил с мужем. Свет выключен был. А они все видели, что с сердцебиением малыша, и что у меня со схватками. Ктг же еще схватки снимает.

Хороший роддом у тебя был. Здесь на форуме не все девочки в таких условиях рожали, поэтому я такие выводы про ктг делаю. Возможно тебя так мониторили еще и из-за родов натуральных после кесарево. А меня мониторили просто в обычных родах без перерыва. Имею ввиду именно не ктг один час при поступлении в больнице, когда дочку рожала, а все 16 часов с датчикомна животе. Вот там где бы точно случись такое, умер бы ребёнок. А ведь маленьких городов тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме в Москве тоже постоянно ктг в родах писалось, даже ходила с ним пару метров, и тужилась стоя и сидя все с датчиками. Сейчас у нас не хуже условия чем в Америке и Европпе в роддомах. Особенно если контракт заключишь. Но и без него вполне прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ты в Москве рожала, а это как другая планета по сравнению с маленькими провинциальным городами. А здесь везде госпитали одникавые, более или менее. Москва это не вся Россия. Там всегда была лучшая переживая медицина на весь союз.

 

Про контракт вообще прикол, я маме говорю, мама, ты знаешь, сейчас в России можно заключить контракт и многие так делают и рожают платно, тысяча а то и две долларов. На что мама такие огромные глаза делала удивившись, ведь всегда рожали по прописке, бесплатно))))) наивная. Пы Сы, я бы платно не рожала, просто нашла бы своего врача. Как Маша писала, в провинции там нормального размера взятки, тысяч 10. Как договорился, а не как в Москве роддом при президенте который, 250 тысяч. Ужас.

 

Мне страховка покрыла кесарево. Мы ничего не доплачивали. Но у нас очень хорошая страховка.

 

Вообще меня не в ту тему понесло, извиняюсь.

 

Тебе Розмаринка желаю мужу скорее поправится, а то прочитала и не комментировала. Ужасно конечно вышло, слава Богу все обошлось малыми жертвами. Даже в голову такое обычно не приходит, что можно вот так упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну про другие города это ты верно сказала. Даже в ближайшем подмосковье такие ужасы творятся что волосы дыбом. Слышала от знакомой из первых уст.

Девочки, спасибо за пожелания мужу. Мне иногда так страшно становится как представлю картину, хорошо что без меня случилось это, а то от стресса могло молоко пропасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Далеко ходить не надо - наша Маша рассказывала про свои первые роды жуть какую-то!

 

Кстати, где она? давно не видно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в поселковом роддоме рожала и все трое родов подсоединяли ктг минимум на час в последний раз меньше так как уже тужить начинало...

 

а вот спинальный наркоз в этом году только появился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме в Москве тоже постоянно ктг в родах писалось, даже ходила с ним пару метров, и тужилась стоя и сидя все с датчиками. Сейчас у нас не хуже условия чем в Америке и Европпе в роддомах. Особенно если контракт заключишь. Но и без него вполне прилично.

и я постоянно на кгт была в этот раз, но с сыном нет!!! помоему только после эпидуралки меня подключили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Ольчик, сложные роды у тебя конечно. Но зря ты так про Россию. У меня ктг все роды было подключено и сердцебиение малыша мониторилось постоянно. Отключили только когда уже само изгнаниеиплода началось.

Меня одно смущает в твоих родах, неужели они не видели на узи, что было обвитие? Особенно такое? Мне узи делали в последний раз в день родов в роддоме, указали, что обвитие вокруг шеи однократное. И врачи очень внимательно следили за ктг, зная, что есть обвитие.

 

Emedvedeva8,  вот и я стараюсь не жаловаться, ибо вижу, что у людей вокруг меня есть похлеще ситуации. Вообще, каждый вечер перед сном благодарю Бога за прошедший день, за мужа и сына, за моих родных и близких.

 

Sarrah,  Кстати когда была в Израиле заметила, что у них в большинстве семей минимум 3 детей, а чаще 5))) я хотела всегда 3)) но на все воля Божья. Если здоровье и финансы позволят, то буду рада 3 деток иметь

 

У меня в роддоме в Москве тоже постоянно ктг в родах писалось, даже ходила с ним пару метров, и тужилась стоя и сидя все с датчиками. Сейчас у нас не хуже условия чем в Америке и Европпе в роддомах. Особенно если контракт заключишь. Но и без него вполне прилично.

контракт вовсе не обязателен. Если роддом сам по себе хороший и есть необходимое оборудование, то будут тебе ктг снимать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется, чтобы дети были друг у друга, я не из эгоистических соображений много детей хочу, а чтобы были братики и сестрички, чтобы им весело вместе было расти

Да,погодки-это радость!!! у моих разница 1.8(у старшеньких,они хорошие друзья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня конечно простите, но вот заявлять, что в США везде все шикарно, а у нас говно тоже неправильно. И в США есть районы и больницы, где все не так радужно. И не забывайте, что если у тебя нет страховки, то никто тебя лечить не будет. А без страховки услуги врачей там стоят столько, что у большинства денег на это не хватит. Ольчику повезло, что у них с мужем хорошая страховка. Но если у тебя нет страховки, то тяжело тебе придется.

У нас же ОМС ты получаешь в любом случает и бесплатно тебе оказывается множество услуг. Если бы у нас медицина была бы платной, как в США, то и уровень бы обслуживания был бы не ниже. А то любим мы посетовать какая у нас медицина говно, забывая, что у нас медицина бесплатная. И неплохая между прочим. А то любит наш народ все получить бесплатно, но чтобы качественно как за хорошие деньги.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшой город, но на первых родах ктг (даже 2, т.к. двойня была) сразу подключили, как поступила, а отключили только когда решили делать ЭКС. Рожала без всяких контрактов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ктг на час подключают. Ну может если проблемы выявятся, оставят до конца родов, а если все хорошо, то отключают. В первые роды я с ктг полежала час и отключили. В этот раз вышло так, что до начала потуг пролежала, потому что от момента подключения до потуг как раз где-то полтора часа прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня конечно простите, но вот заявлять, что в США везде все шикарно, а у нас говно тоже неправильно. И в США есть районы и больницы, где все не так радужно. И не забывайте, что если у тебя нет страховки, то никто тебя лечить не будет. А без страховки услуги врачей там стоят столько, что у большинства денег на это не хватит. Ольчику повезло, что у них с мужем хорошая страховка. Но если у тебя нет страховки, то тяжело тебе придется.

У нас же ОМС ты получаешь в любом случает и бесплатно тебе оказывается множество услуг. Если бы у нас медицина была бы платной, как в США, то и уровень бы обслуживания был бы не ниже. А то любим мы посетовать какая у нас медицина говно, забывая, что у нас медицина бесплатная. И неплохая между прочим. А то любит наш народ все получить бесплатно, но чтобы качественно как за хорошие деньги.

Да нет же Настюша, я не говорила, что в России говно, вообще никогда в таком контексте не думала и не говорила про Россию. Я уже давно говорила, что мне нравится сопоставлять подходы в разных странах и делать для себя выводы. Я про медицину сейчас. Так вот "благодаря" товарищу Обаме у всех сейчас есть страховка. Раньше у бедных не было, а после того, как этот Обама превратил нас в коммунистическую страну, все теперь равны. Да, бомжи без зубов с жуткими болезнями два года назад приходили в больницы впервые за всю их жизнь. Конечно, есть порядочные люди, мы рады, сто им государство помогло, но для людей с зарплатой страховки выросли в цене значительно. Т.е.тмы накормили бедных, наркоманов, бомжей. У меня уже две подруги прошли всю беременность и рожали в госпитале, лучше чем мой, БЕСПЛАТНО, у обеих счета были 23 тысячи долларов, покрытые полностью страховкой и госпрограммой. И да, госпиталя не подчиняются штату, т.е. система здравоохранения не гос. Врачи все отличные по стране. Уровень госпиталей везде одинаковый. Никогда не творилось здесь такого, что творится в некоторых советских больницах. Я у мужа спрашивала, и я знаю на своем опыте. Я все детство в больницах провела, как коренной житель)

 

У нас небольшой город, но на первых родах ктг (даже 2, т.к. двойня была) сразу подключили, как поступила, а отключили только когда решили делать ЭКС. Рожала без всяких контрактов.

Вот это идеально, так и должно быть. Повторюсь, я рожала 10 лет назад до того, как переехала в столицу, у меня в городе с 10 тысячами населением, было как у Маши, ночью, жутко страшно все. В Минске тоже не во всех больницах супер супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад мне на все роды ктг подключали, в этот раз толькона немного поставили, чтоб посмотреть, что все в порядке.

Медсестра говорила у них обязательно в карточку при родах надо ленту ктг.

Город у нас кстати хотя и областной центр, но из отстающих и не особо большой-3 роддома всего

Сейчас, если не брать ну совсем наверное в глуши, типа рабочих поселков, и в больницах ремонты сделали.

На украине знаю девочки все тут пишут-у них все все с собой привозишь на роды-начиная с потельного, заканчивая зеленкой и прищепкой на пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1456291910' post='15951873]

 

Да,погодки-это радость!!! у моих разница 1.8(у старшеньких,они хорошие друзья!)

Вот точно, ты Вика как никто другой знаешь, что такое три и больше детей. Думаю, когда есть три, это уже коллектив. Совсем другая иерархия. Дети учатся ухаживать друг за другом, помогают друг дружке. Я раньше когда слышала про семьи с 7 детьми, например, не понимала, как это. А насмотревшись здесь, воспринимаю как норму. Нет, как счастье, а не норму. Этим детям по большому счету нитна площадку к другим детям не надо, у них своя площадка, внутри семейная)))

 

2 года назад мне на все роды ктг подключали, в этот раз толькона немного поставили, чтоб посмотреть, что все в порядке.

Медсестра говорила у них обязательно в карточку при родах надо ленту ктг.

Город у нас кстати хотя и областной центр, но из отстающих и не особо большой-3 роддома всего

Сейчас, если не брать ну совсем наверное в глуши, типа рабочих поселков, и в больницах ремонты сделали.

На украине знаю девочки все тут пишут-у них все все с собой привозишь на роды-начиная с потельного, заканчивая зеленкой и прищепкой на пупок

На Украине там вообще жутко, я про взятки докторам и все свое. Сейчас подруга летала операцию делала в Одессе, так для операции в гос больнице все покупала, даже антисептик. По списку, указанному. В Беларуси хорошая медицина, там нет такого как на Украине. Но ктг мне только при поступлении на час подключали. Город маленький, родильное отделение, не было детской реанимации. Машина 150 км ехала забрать моего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюш, поздравляю тебя с крещением Марии!

 

Мой после купания кричит, если уже сильно есть хочет) Купаться очень любит, последнее время больше нравится на руках, чем в круге, причем на спине нравится!)))

 

Насчет сна у нас такой режим: в 21.00-21.30 - ночной сон, просыпаемся на кормление в 7.30-8.00, иногда можем еще минут 40-час полежать поболтать-поиграть, потом еще на 2 часа сон. В общем встаем в 10-11. Следующий сон минут на 30-40, потом единственный длинный 3-4 часа -это либо гуляем, либо балкон. Потом просыпаемся, это примерно 18.00 и до купания (в 20.00-20.30) спим минут 15-30.

Иногда ночью просыпается в 4 поесть, но редко.

То есть получается 2 коротких сна и один длинный.

 

Не поняла, с 21 30 до 8 утра без кормлений??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, когда есть три, это уже коллектив. Совсем другая иерархия. Дети учатся ухаживать друг за другом, помогают друг дружке. Я раньше когда слышала про семьи с 7 детьми, например, не понимала, как это. А насмотревшись здесь, воспринимаю как норму. Нет, как счастье, а не норму. Этим детям по большому счету нитна площадку к другим детям не надо, у них своя площадка, внутри семейная)))

Я знаю несколько семей с 5ю и более детками,так дружно и весело у них!!Друг за дружкой присматривают и помагают,но я знаю только порядочные семьи,где все детки желанные.

 

На украине знаю девочки все тут пишут-у них все все с собой привозишь на роды-начиная с потельного, заканчивая зеленкой и прищепкой на пупок

В Донецке я рожала первого и вторую,платила за роды оба раза,с собой в списках было тоже,что и сейчас в Евпатории)) Вещи для себя и малыша,без лекарств.

 

Не поняла, с 21 30 до 8 утра без кормлений??????

+1 сон такой длинный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не люблю когда жалуются как в России плохо...никто тут жить не заставляет, меня вот всё устраивает, а то как послушаешь дак рай везде, а у нас говно и нищета. Меня тоже например в шок вводят некоторые вещи там, но меня это не касается и я молчу..

Я видать патриот, кипит всё, когда начинают страну родную критиковать... Это все-равно что в своем ребенке изъяны видеть, все в наших руках, не нравится-меняй. А то привыкли в интернете обсуждать, а так никто и слова не скажет..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот мучительнее всего на родах было с КТГ этим лежать. Мне надо было двигаться и работать с собой на схватках. А тут пристегнута к кровати и шевелиться нежелательно.

 

Натали9, ты сразу будешь пытаться? Или подождете еще?

У меня ж нет еще мес-х на гв-то.

Про последнее сообщение согласна на 100%. Хорошо там, где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ой кошмар какой. а переворот под контролем узи не делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...