Перейти к публикации

Мазок


Полезные сообщения

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят обильные белые выделения, больше похожие на молочницу. Сдала мазок и посев, прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли мне что-то делать? Ранее лечила энтерококк Аугментином (по посеву), но он остался в меньшей степени через 1,5 месяца.

 

Посев на флору:

Выделенная микрофлора Enterococcus faecalis10*2 (КОЕ/мл)Норма1) 10*2 КОЕ/мл

 

Мазок:

лейкоциты U C V 1-2

эпителей умеренно

ключевые клетки не обнаружено

микрофлора палочковая обильно норма умеренно

все остальное не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят обильные белые выделения, больше похожие на молочницу. Сдала мазок и посев, прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли мне что-то делать? Ранее лечила энтерококк Аугментином (по посеву), но он остался в меньшей степени через 1,5 месяца.

 

Посев на флору:

Выделенная микрофлора Enterococcus faecalis10*2 (КОЕ/мл)Норма1) 10*2 КОЕ/мл

 

Мазок:

лейкоциты U C V 1-2

эпителей умеренно

ключевые клетки не обнаружено

микрофлора палочковая обильно норма умеренно

все остальное не обнаружено

Добрый день! Ваш мазок на флору из 3-х точек - в пределах нормы. Уровень Энтерококков - тоже в пределах нормы, а поскольку эти микроорганизмы относятся к условно-патогенным (т.е. в определенных количествах могут обнаруживаться в половых путях любой женщины), то и лечения на данный момент не требуют. Для более точной оценки состояния микрофлоры Вам необходимо сдать мазок "Фемофлор-Скрин" и по результатам провести (при необходимости) правильное лечение, которое избавит Вас от патологических выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой лаборатории делают етот анализ?

 

Прочитала про этот анализ. Дело в том, что на все ПЦР и вирусы я сдала - у меня все отрц. Около года была лапароскопия, после которой появился этот энтерококк, сначала был в 10 в 6 степени, цистит, после лечения аугментином стал 10 в 2. И снова выделения. Можно ли вылечить энтерококк этот свечами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой лаборатории делают етот анализ?

 

Прочитала про этот анализ. Дело в том, что на все ПЦР и вирусы я сдала - у меня все отрц. Около года была лапароскопия, после которой появился этот энтерококк, сначала был в 10 в 6 степени, цистит, после лечения аугментином стал 10 в 2. И снова выделения. Можно ли вылечить энтерококк этот свечами?

ПЦР и Фемофлор - это совершенно разные по заключению анализы. Вы можете записаться ко мне на прием: я осмотрю Вас, возьму необходимые мазки и по результатам обсудим необходимое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала сдала необходимые анализы. Осмотря прохожу регулярно, тут все нормально. Скажите, анализ фемофлор ведь даже если что-то и показывает, там же не определяется чем лечить как в посеве? Например, высеется тот же энтерококк, но чем лечить снова будет неясно.

 

Скрининг микрофлоры Фемофлор - 17 (16 показателей + КВМ*) - этот анализ нужно сдать?

Подробнее:http://www.citilab.ru/labs/119/services/61/61-95-170/34398.aspx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала сдала необходимые анализы. Осмотря прохожу регулярно, тут все нормально. Скажите, анализ фемофлор ведь даже если что-то и показывает, там же не определяется чем лечить как в посеве? Например, высеется тот же энтерококк, но чем лечить снова будет неясно.

 

Скрининг микрофлоры Фемофлор - 17 (16 показателей + КВМ*) - этот анализ нужно сдать?

Подробнее:http://www.citilab.r...-170/34398.aspx

Лечение воспаления проводится не только по результатам чувствительности к антибиотикам: в организме может быть все не так, как в анализе в пробирке. Поэтому и нужны и осмотр, и беседа с пациентом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала и живу не в Москве, в рамкам интернет-консультации мы можете сказать к каким свечам чувствителен энтерококк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение воспаления проводится не только по результатам чувствительности к антибиотикам: в организме может быть все не так, как в анализе в пробирке. Поэтому и нужны и осмотр, и беседа с пациентом.

Я переехала и живу не в Москве, в рамкам интернет-консультации мы можете сказать к каким свечам чувствителен энтерококк?

Я уже писал Вам, что Энтерококк 102КОЕ/мл - норма и лечить такой уровень не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...