Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

А н ч о у с, выздоравливайте скорее.Главное вовремя заметили,надеюсь быстро домой вернетесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  выздоравливайте! Оба сынишки заболели? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у одного только. Да и то пересдали тут анализы а они нормальные. Завтра решать что с нами делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а с чего вообще подумали про пиелонефрит? и еще хотела спросить, вы будете с операцией на грыжу до года ждать? а пиелонефрит подозревают у какого малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  хочу тянуть как можно дальше. У Мироши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

какая компенсация за увольнение в связи с ликвидацией?

у меня госслужба, по Трудовому Кодексу немного по другому, кажется. У нас четыре денежных содержания+если раньше уходишь, не отрабатывая 2-а месяца, то еще и ща оставшиеся эти месяцы. По ТК вроде то же самое, но не денежное содержание, а средний заработок.

 

виброцил далее аквамарис и по необходимости сопле отсос. Но я считаю нам помог барсучий жир. На ночь мазала дочкам ступни жиром и одевала сначала хб носочки а сверху теплые. За пару дней насморк пропал)))

у нас сопли до горла дошли :( хрипит, сипит, кашель мокрый. Завтра врача вызову, это невозможно :(

Не знаете, отхаркивающее какое нибудь нам можно?

 

а, ..да! Зуб же вылез! внизу правый царапается) и виден наполовину. Повадился меня за подбородок кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  выздоравливает пусть поскорее малыш!

Отхаркивающее нельзя лет до 2-3 :( не умеют "Отхаркивать"

 

Ты, случайно, не в УФМС работаешь?

 

Поздравляю с первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в УФМС работаешь?

гыыы)) ФМС, приставка У означает территориальное управление))) Нет, нас раньше ликвиднули, и без передачи численности. А миграционщики имеют шанс просто перейти в МВД.

 

<p>

Отхаркивающее нельзя лет до 2-3

блин. И что делать с мокрым кашлем? как помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, увлажнитель обязательно надо,он и от соплей и от кашля,а кашель я думаю пройдет как сопли вылечишь.Если температуры нет и погода нормальная (ббез ветра) гулять надо обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А миграционщики имеют шанс просто перейти в МВД.

Не все могут перейти, те кто в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - нет. По крайней мере, одна моя родственница так попала под сокращение.

 

А у меня выплаты по уходу за ребёнком небольшие, я на них заказываю из России всякие полезности для ребёнка, без которых можно и обойтись. Приятный бонус, не более...

блин. И что делать с мокрым кашлем? как помочь?

К сожалению, подсказать не могу. Но знакомый педиатр раз пять повторял всем "будущим мамочкам" (на тот момент даже не планирующим), что давать отхаркивающее ни в коем случае нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Не все могут перейти, те кто в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - нет.

Можно выйти из отпуска на недельку-другую и убедить новое будущее руководство что без тебя- никуда))) Но в большинстве случаев овчинка не стоит выделки. Декретницы и в отпусках ребячих особо не теряют из-за выплат разовых, тех самых 4-х зарплат, а чаще выигрывают.

Стаж еще год после ликвидации идет, если на биржу встать (госсподи, и когда я до них дойду...) Пособие лично у меня - максималка, если бы продолжала работать было бы 20 тыс., а так- 10. За 14 мес., оставшихся до 1,5лет я теряю=140 тыс., НО при ликвидации я получила выходное пособие в 200 тыс., получается что недостающую денежку мне просто разово выплатили. так что - я даже в выигрыше.

А работу все равно новую собиралась искать, не планировала возвращаться)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  понятно :)

 

Но там другие сложности, ей квартиру должны были субсидировать. Прям со дня на день, теперь все, пролетает

 

Я вот не знаю, что делать с коляской. У меня три в одном. Люлька, автокресло, прогулочный блок.

В люльке, понятное дел, уже не повозишь. А автокресло по росту впритык, вот-вот вырастет из него. Можно ребёнка в 5,5 месяцев пересадить в прогулку? Она не сидит и не собирается

 

Плюс в автокресле не хочет больше быть в положении "полулежа", хочет сидя. А ещё рано ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я на днях достала из автокресла вкладыш, без вкладыша он не совсем сидит, а просто глубже попой лежит) стал теперь спокойнее в машине ездить! у нас макси кози

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы наконец-то научились с живота на спину переворачиваться) теперь по полчаса лежит и туда-сюда крутится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы из автокресла уже давно вытащили вкладыш, у нас крупная девочка :) нужно уже другое автокресло. Это, вроде, до 10 кг, а Алёнка уже 8,5 минимум.

 

Удобней, наверное,с мелкими детьми - проще на руках таскать, реже одежду менять. А то в 3-месячной одежде мы проходили недели 2 и мала стала :) У меня уже кончились запасы надаренных вещей, приходится покупать. Сейчас почти вся одежда на год (правда, французских размеров, чуть меньше наших)

 

-nastya-,  поздравляю!!! А моя в 3,5 месяца крутилась туда-обратно постоянно, потом перестала. Сейчас раз в день может перевернуться с живота на спину, и то случайно. Может, с весом стало сложнее справляться :)

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня такая же проблема с одеждой)носим 74-80)автокресло мало) но мы сесть очень хотим)хотя я вообще не присаживаю)думаю в 6 месяцев сидеть будет(тогда на другую группу перейдем сразу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да, вес большую роль играет) мы мелкие очень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в 5.5 рано сидеть ? У меня все трое племянники с 5 месяцев уже сидели. Я планирую во всю с 5 месяцев ребёнка в прогулку пересаживать, ( если не сидя , то в полевение полулёжа точно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, 5,5 норм)нам 4,5 и вес очень большой,я переживаю за спину)вообще рекомендуют не присаживать пока сам не сядет) а это после четверенек обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько детки должны с живота на спину переворачиваться?? У нас даже и намека нет на это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мне тоже говорили не садить пока сама не сядет, вот я и в раздумьях

 

Katrin-87, кто-то как-то сбрасывала очень хорошую табличку, что в какой возраст ребёнок может/должен делать. Там про перевороты было что-то типа - в 3 месяца маловероятно, в 4 возможно, в 5 скорее всего, в 6 должен. Это примерно, я точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что мой уже пытаентся сесть, т.к. иногда бывает впозе полусидя, опираясь на одну руку) или как это должно происходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, нам нет пяти месяцев))) хотя вот-вот стукнет)) можно пока не паниковать значит)) а то я что-то начала переживать,что у нас и попыток переворота на спину нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  по-моему, рано :) Но лучше все равно перепроверить по такой табличке. Если найду - скину.

А, вообще, я вчера встретила малыша, который в 11 месяцев пополз, а в 15 только-только ходить начинает. Здоров, просто особенности развития.

И ещё некоторым деткам круглый животик мешает переворачиваться :) качаются, как лодочки :)

 

-nastya-,  я видела, что с четверенек сдают попой назад и садятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дети вообще не ползают, а сразу садятся, потом встают у опоры.

Я сажаю свою на неск.секунд когда рукав кофты например одеваю, но равновесие не держит еще, слабая спина.А корпус поднимает из положения лёжа с 3 месяцев, но обычно так не садятся, а с четверенек только.Моя ползает на пузе по полу.Уверенно стоит на четаереньках, качается и "прыгает" назад.

Ночью переворачивается на живот, встаёт сразу, пытается ползти и кричит от того что спать хочет, кроватка ходуном ходит.Вобщем жду когда поползёт по-настоящему.

 

Есть мнение, что девочек нельзя сажать пока сами не сядут т.к. матка может сформироваться неправильной формы, типа двурогой и т.д.Я не верю.Почти всех нас в советское время в 6 мес.уже сажали в подушки и не на 1 минуту.И пофигу было готова спина или нет, просто так было принято.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...