Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девочки, а я завтра на гистеру и в пятницу к Ре, сказала если операция пройдет успешно, то с понедельника в протокол.... волнуюсь что то :confusion:

Пусть все пройдет успешно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Opset, спасибо за ответ. сдавала прогестерон перед пункцией- был сильно выше, это ведь тоже о чем-то говорит? Прегнил колола на 8 день стимулиц. Во втором протоколе на пурегоне на 4 дстим дф-19,5; 18 и 17,5 и остальные до 13мм (взяли 2 клетки). Может это особенность организма моего, вот так рванули все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, на гистере же полип удалять будут? Обычно потом АБ назначают (мне после удаления в цервикальном канале назначали).

Я чуть меньше года сижу на ЗГТ. После ИК у меня М шли как обычно, на 25-26ДЦ, без сбоев, но ФСГ с 18 ( второй цикл выхода из ИК) стал расти дальше плюс ЛЯ стал невидим на узи, в правом 1-2 Ф, никаких приливов у меня не было, все обычно, но... протокол мне не светил. Назначили цикло прогинову, ФСГ стал снижаться, появились фоллики, на один цикл отменили, и все опять по новой- высокий ФСГ, мало Ф, вернули таблы назад, но ФСГ очень медленно снижался, в апреле другой врач перевела на фемостон, потом добавила ДГЕА, появилась киста. При ДГЕА и фоллики появились, и ФСГ снизился. Киста уходила на норколуте, без него ибо эндик плохо отходил, либо киста. Так и пила потом- фемостон+ДГЕА+ норколут.

А киста какая появилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, фолликулярная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, фолликулярная.

вот блин, у меня тоже появилась. Интересно почему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, фолликулярная.

Как твои дела? Как фолики растут ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня очень похожая ситуация была, я тебе писала. Считаю что попробуй, посмотри что за эти 3 дня будет с ним, ты уж ничего не теряешь.То что эндик не растет - я так понимаю Бог с ним! Если все норм - эмбриончик заморозят и подсадят в следующем цикле, когда эндик нарастят. Посмотрим что еще девочки скажут, кто поопытней.

Думаю следующего в следующем никак я же по квоте ОМС...

 

прям экспериментаторы какие то .. ты где делаешь?

 

Оптимизма, меня прокомментируй, а?

Мне также показалось, что опыты на мне ставят :Crazy: , делаю в Екатеринбурге в ОММ

 

прям экспериментаторы какие то .. ты где делаешь?

 

Оптимизма, меня прокомментируй, а?

Мне также показалось, что опыты на мне ставят :Crazy: , делаю в Екатеринбурге в ОММ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да как-то так, из 5 четыре сперва пошло в рост, а вчера уже только 3. Эндик нормальный, как я поняла (8,2), но фоллики по сравнению с вышенаписанными девочками растут медленнее, схемы у девочек, которые со мной сейчас в протоколе, тоже разные. Лишь бы эти выросли, и хоть что-то дали, надеюсь))) Пришлось сегодня в областной сдавать коагулограмму (в пятницу в центре сломался аппарат), протромбированный индекс на единицу больше норму (108 при норме до 107), остальное в норме. Завтра на контроль и разговор с анестезиологом.

Девочки, у меня вот еще какой вопрос возник. Диферелин по половинке 0,1 (0,05). Ну не получается там в шприце столько раствора потом((( разводная вода и плюс вещество. Пузырек же не выжмешь, как тряпку, да и шприц отметка 0 начинается ниже иглы, и вот набираешь, и шприц больше 9 (инсулиновый)не показывает, а то и меньше. Хоть бы объясняли, что да как. А то вкололи в центре первый раз на отметке 5 (типа половину пузырька), а что потом остается с гулькин хрен, и не знают. Специально дома сразу все набрали в шприц, а потом уже отполовинили назад. Завтра по времени делать в центре придется с утра, вот как им, говорить, что 5- это больше половины? А можно вообще набрать дома в шприц эту половинку, и там уже уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок // Я тоже по ОМС.

Изменено пользователем YanaAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да как-то так, из 5 четыре сперва пошло в рост, а вчера уже только 3. Эндик нормальный, как я поняла (8,2), но фоллики по сравнению с вышенаписанными девочками растут медленнее, схемы у девочек, которые со мной сейчас в протоколе, тоже разные. Лишь бы эти выросли, и хоть что-то дали, надеюсь))) Пришлось сегодня в областной сдавать коагулограмму (в пятницу в центре сломался аппарат), протромбированный индекс на единицу больше норму (108 при норме до 107), остальное в норме. Завтра на контроль и разговор с анестезиологом.

Девочки, у меня вот еще какой вопрос возник. Диферелин по половинке 0,1 (0,05). Ну не получается там в шприце столько раствора потом((( разводная вода и плюс вещество. Пузырек же не выжмешь, как тряпку, да и шприц отметка 0 начинается ниже иглы, и вот набираешь, и шприц больше 9 (инсулиновый)не показывает, а то и меньше. Хоть бы объясняли, что да как. А то вкололи в центре первый раз на отметке 5 (типа половину пузырька), а что потом остается с гулькин хрен, и не знают. Специально дома сразу все набрали в шприц, а потом уже отполовинили назад. Завтра по времени делать в центре придется с утра, вот как им, говорить, что 5- это больше половины? А можно вообще набрать дома в шприц эту половинку, и там уже уколоть?

Три тоже не плохо, главное качество, пусть все получится!

Я думаю, что можно набрать и принести. Я приносила уже в шприце и мне кололи, правда уже не помню какой из препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, в центре колют только новые пузырьки (не несут ответственность, не зная, что в пузырьке начатом), а так дают ватки со спиртом и коли себе сам. Мне проще самой уколоть, но набирать по 2 пузырька- много времени уйдет. Проще будет набрать половину порции дома в шприц, а там уколоть. Или уже вести полный непочатый бутылек, но тогда придется просить набирать не до 5 на шприце, а до 4 с копейками, но не хочется услышать в ответ- не учите меня жить. Вот и думаю, набрать дома шприц, и там вколоть самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон перед пункцией- был сильно выше

сильно завышен - значит эндометрий перестроился на вторую фазу. подсадку делать было безполезно.

если протколы были короткими - тогда важно синхронизировать фоликулы (их рост) с эндометрием. В длинных это более регулируемо.

а то выросли она на 5 й день стим, или на 10й - не очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сильно завышен - значит эндометрий перестроился на вторую фазу. подсадку делать было безполезно.

если протколы были короткими - тогда важно синхронизировать фоликулы (их рост) с эндометрием. В длинных это более регулируемо.

а то выросли она на 5 й день стим, или на 10й - не очень важно.

да, все протоколы были короткими. Никак не отойду от пролета. Готовились несколько месяцев: дгэа, овариамин, иноферт, кровь мониторинга. И все насмарку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110,

У вас сынулька есть. Уже не так все безрадостно. Ну и потом, у тех у кого есть дети - тем второй раз легче заБ, чем бездетным. Так что отходите, восстанавливайтесь морально и снова планируйте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо за тёплые слова) мне после пролета к ре своей на приём. Собраться с мыслями пытаюс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  скорее всего это эндометриоз, возраст и сия.

Это был 13дц, фолликул был 20 мм, внешне очень симпатичный, а внутри ... - швах.

Это еще раз подтверждает, что картина на узи может быть одна, а на деле - совсем другая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  скорее всего это эндометриоз, возраст и сия.

Это был 13дц, фолликул был 20 мм, внешне очень симпатичный, а внутри ... - швах.

Это еще раз подтверждает, что картина на узи может быть одна, а на деле - совсем другая

Может я глупая оптимистка,но если бывает так,что на картинке все хорошо,а получается плохо,то ведь возможно и так,что все -вроде плохо,а потом раз- и чудо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, у меня тоже появилась. Интересно почему.

И у меня киста после первой пачки фемостона, овули не было....пью вторую ,ощущения со стороны кисты сохраняются, видимо ещё там, не ушла в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, на гистере же полип удалять будут? Обычно потом АБ назначают (мне после удаления в цервикальном канале назначали).

да, полип. Мне в прошлый раз ничего не назначали. Посмотрим что скажет в пятницу Ре

 

Пусть все пройдет успешно!!!

спасибо ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня киста после первой пачки фемостона, овули не было....пью вторую ,ощущения со стороны кисты сохраняются, видимо ещё там, не ушла в этом цикле

А тебе ее не контролируют? Мне нужно на 5-6 д.ц. на узи ехать смотреть. Может потому что большая - 3,5 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110,

У вас сынулька есть. Уже не так все безрадостно. Ну и потом, у тех у кого есть дети - тем второй раз легче заБ, чем бездетным. Так что отходите, восстанавливайтесь морально и снова планируйте.

вы уж простите, по пожалуй не соглашусь есть сын 12 лет и все уже 10 не получается ии были стимуляции были все было, ноль результата ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется, что не совсем все плохо. У меня чуть выше.

Но меня взяли в протокол по ОМС. Надеюсь возьмут в пятницу.

Привет! Здорово, желаю удачи!!!! Меня тоже по Омс взяли.

Сегодня сдала фсг лг и эстрадиол. Надеюсь что они будут в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе ее не контролируют? Мне нужно на 5-6 д.ц. на узи ехать смотреть. Может потому что большая - 3,5 см.

Мне врач сказала сделать после 3 пачки. моя киста была 33*24*24 (на 17дц), потом может ещё подросла.. Кстати, эндометрий не изменился-5мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала сделать после 3 пачки. моя киста была 33*24*24 (на 17дц), потом может ещё подросла.. Кстати, эндометрий не изменился-5мм...

У меня киста 35,1*33,5 на 25-й таблетке обнаружили. Вот жду что с циклом и поеду смотреть. У тебя на первой пачке такая картина? У меня эндометрий нарос уже после первой половины первой пачки. Но вообще Ре говорила изначально, что можно не ждать результата раньше 3-х пачек фемостона, после первой просто контроль. Посмотрим что дальше будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...