Перейти к публикации

Начинаю короткий протокол на следующей неделе


Полезные сообщения

Привет девочки! Я новенькая. Мне выделено место на ЭКО по ОМС. Спустя всего два с половиной месяца после подачи документов. Я очень волнуюсь. Боюсь и что получится и что не получится... Пытаюсь морально подготовиться и к тому и к другому. И еще к приему гормонов в лошадиных дозах (я от них сплю,а так вроде не чувствуется их влияния особенно, пока что: я уже принимаю утрик, чтобы вызвать к след.неделе месячные).

 

Какой самый неприятный момент в коротком протоколе, кто-нибудь может подсказать? К каким моментам лучше быть готовой заранее? Сколько нужно денег? Сколько времени свободного? Как будет с самочувствием?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня была сильна гиперстимуляция, попала в больницу! Времени занимало не много, часто на узи ездила. Я потратили деньги только на сдачу результатов на д диммер, и поддержку второй фазы, таблетки давали но мне их не хватило! А так пей больше воды и ешь белковую пищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть белковую пищу и воды по-больше пить. у меня тоже была небольшая гипера, тяжело было ходить и живот раздуло месяцев на 4-5. вообще все очень индивидуально. да хгч у меня поздно начало расти. от гормонов и переживаний колбасило. ревела, думала пролет, хгч пришел 6 всего, а потом начал расти! на работу вышла в день подсадки, у нас в Украине больничный не дают. Удачи в протоколе!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, большое спасибо.Прочитала ваши ответы и даже расплакалась. Я очень нервничаю, а поговорить не с кем. Запасусь водой и мясом. Хоть что-то есть хорошее в этом всем: мясо, много мяса! )

 

Наверное, для меня самое тяжкое, что я не очень могу контролировать процессы.. Месячные, их начало, не могу вызвать... Не могу контролировать качество спермы...Не могу контролировать, как буду себя чувствовать. Попаду в больницу или нет. Да, наверное, вот это. Если бы можно было избежать всего этого...Но, увы, буду крепиться. Еще раз спасибо всем. Буду писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик. У меня короткий начнется ориентировочно Числа 15 - 16. 05.10.15 сделала гистероскопию мажет уже с четверга ....в субботу побежала к репродуктологу с надеждой что пришли месики , а нет ложная тревога...Вообщем ждемс. В том году был длинный протокол -пролет. У меня трубный фактор и очень низкий амг 0,21

Ссылка на это сообщение

Привет! Не переживай и не волнуйся! И верь в отличный результат!!! И что получится все с первого раза и что еще криошечки на потом останутся =)

Кулачки тебе на удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Была в коротком протоколе. Оплачивала ИКСИ (врач решил, что половинку лучше сделать, хотя СГ в норме), а ИКСИ не входит в ОМС. И замораживание оставшихся и хранение на полгода. Для поддержки хватило препаратов, которые выдавались бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Недотрога, привет)а какие показания к ЭКО?возраст или ещё что-то...переживания понятны, все это проходили...поверь страшно только вначале)А потом укол за уколом, УЗИ-УЗИ и опа пункция...последствия это действительно гиперстимуляция, но это не факт...все зависит от твоей стимуляции, какое кол-во гормонов, сколько ЯК возьмут...все будет хорошо и желаю заветных //....у меня в 3 протоколе была лёгкая гипера, болело все тело, дыхание было немного затруднено, особенно при ходьбе...прошло к месячным...

 

Привет! Не переживай и не волнуйся! И верь в отличный результат!!! И что получится все с первого раза и что еще криошечки на потом останутся =)

Кулачки тебе на удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Была в коротком протоколе. Оплачивала ИКСИ (врач решил, что половинку лучше сделать, хотя СГ в норме), а ИКСИ не входит в ОМС. И замораживание оставшихся и хранение на полгода. Для поддержки хватило препаратов, которые выдавались бесплатно.

Мы с тобой как двое из ларца)))как-то в одно время во всех темах коменты оставляем)))как настрой на завтра???

Ссылка на это сообщение

Привет, Алин! Да, хочется поддержать тех, кто переживает то же самое, что и мы)))

Мне это и для себя очень помогает =) Настраивает и меня на положительный результат!

 

Я - отлично) Настрой боевой! Носочки полосатые купила, даже педикюр полосатый сделала =) если вдруг скажут носочки все-таки снять :Crazy: Волнуюсь, конечно, немного...как же без этого....

Зато есть какое-то и радостное чувство, что совсем скоро мы с моей деткой будем вместе =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mари, мне тоже общение помогает)полосатые ноготки-класс!!!все-таки ты за полоски)))все будет хорошо, эту ночь переживёшь, а завтрашнюю уже с деткой проведёшь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недотрога, а на чем стимуляция будет???

 

Mари, потопали по домам ;)

Мари, я пока не знаю. Меня не просили заранее приезжать: на второй день месячных на прием, и сразу в протокол, как я поняла. Это государственная "медсанчасть", и они так далеко находятся, что я, честно говоря, туда и не ездила еще. Я думаю, раз у меня первый протокол, просто назначат стандартную схему.

 

Спасибо всем за ответы. Я заметила, что у некоторых из вас, девочки,было уже по несколько протоколов. Быстро ли происходит восстановление после лошадиных доз гормонов?

 

Привет, Алин! Да, хочется поддержать тех, кто переживает то же самое, что и мы)))

Мне это и для себя очень помогает =) Настраивает и меня на положительный результат!

 

Я - отлично) Настрой боевой! Носочки полосатые купила, даже педикюр полосатый сделала =) если вдруг скажут носочки все-таки снять :Crazy: Волнуюсь, конечно, немного...как же без этого....

Зато есть какое-то и радостное чувство, что совсем скоро мы с моей деткой будем вместе =)

Да, у меня тоже бывает такое чувство, оно совсем такое нерациональное, я даже удивляюсь, откуда оно вообще берется (у меня мама была очень молодая, когда меня родила, 19 лет всего, и была совсем не готова). Я вот тоже не знаю, готова ли я... Хотя мне 39.
Ссылка на это сообщение

Недотрога, немного странно, что ты ничего не знаешь....дозы гормонов не обязательно лошадиные, восстанавливаться надо 2-3 цикла...почитай побольше про эко, тебе тоже надо немного в этом разбираться самой...больше пиши, спрашивай не стесняйся)))

Ссылка на это сообщение

Привет! Не переживай и не волнуйся! И верь в отличный результат!!! И что получится все с первого раза и что еще криошечки на потом останутся =)

Кулачки тебе на удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Была в коротком протоколе. Оплачивала ИКСИ (врач решил, что половинку лучше сделать, хотя СГ в норме), а ИКСИ не входит в ОМС. И замораживание оставшихся и хранение на полгода. Для поддержки хватило препаратов, которые выдавались бесплатно.

мда, в той клинике, куда я иду, заморозка эмбрио, потом разморозка и перенос - все вместе будет 60 тысяч. Эта попытка мне уже обошлась в 50 тысяч, не назвала бы это "бесплатным ЭКО". Но главное - ясно, ради чего.

 

Приветик. У меня короткий начнется ориентировочно Числа 15 - 16. 05.10.15 сделала гистероскопию мажет уже с четверга ....в субботу побежала к репродуктологу с надеждой что пришли месики , а нет ложная тревога...Вообщем ждемс. В том году был длинный протокол -пролет. У меня трубный фактор и очень низкий амг 0,21

Ой, вот это нагнетание, пришли-не пришли месячные - клиники, конечно, зря тормошат и запугивают. Мне координатор позвонила и сказала, что в след. цикле они меня взять не смогут... Ерунда какая-то.

 

Недотрога, немного странно, что ты ничего не знаешь....дозы гормонов не обязательно лошадиные, восстанавливаться надо 2-3 цикла...почитай побольше про эко, тебе тоже надо немного в этом разбираться самой...больше пиши, спрашивай не стесняйся)))

Я довольно много знаю об ЭКО, собственно, написала сюда, чтобы от первого лица услышать, как люди переживают сам протокол и последствия. Эксперты много что пишут, но живые люди на себе испробовали)) Восстановление, о котором я спрашивала, не в смысле новых попыток, а в смысле своего здоровья. У меня кое-какие есть проблемы, поэтому и интересовалась, как это проходит у девочек в целом.
Ссылка на это сообщение

У меня к примеру каждый раз пару тройку кг плюсом, которые безумно сложно сбросить...сейчас выгляжу как корова, но диеты пока нельзя держать, нужны все продукты и витамина...а у тебя что за проблемы, если не секрет..за что переживаешь???

Ссылка на это сообщение

У меня никаких проблем после стимуляции не было (тьфу-тьфу-тьфу) или я про них не знаю :D Но и дозы у меня были не очень уж лошадиные.

Мне мой Г после неудачной попытки (хотя все было отлично и эмбриончик хороший был) отправил сделать гистологию и бак посев, чтобы исключить эндометрит, кот на УЗИ не всегда можно увидеть и еще что-то. А из-за него могут быть неудачи. И чтобы "освежить" эндометрий..Но сказала поскорее возвращаться, пока анализы свежие и т.п. Поэтому наоборот, как я поняла, чем быстрее начать криоперенос, тем лучше. (Если ж так выйдет, что в свежем неудача. Хотя ВАм еще раз желаю, чтоб с первого раза все получилось!!!!!)

Я правда вернулась через полгода...но это из-за доп.операции серкляжа, совмещенной как раз с гистерой....но это немного другая история...

 

А то, что первый протокол - это не показатель, что назначат стандартную схему. У каждого свой анамнез... К примеру, у меня СПКЯ. А значит есть вероятность большая получить гиперстимуляцию. Поэтому дозы были меньше. А ответ хороший. А потом не зря УЗИ часто делают...наблюдают как все протекает, корректируют если что схему.

 

А по поводу не сразу берут в протокол, такое тоже может быть. У них в любом случае ограниченное число пациентов, которых они одновременно могут вести. Вот в ЦПСиР на Севастопольском в апреле месяце уже ближайшие протоколы могли бы быть только с июня или июля (не помню точно)...настолько очередь большая. Ну у них и квот было полно, а кабинета всего 2, потом 3й добавили. Чисто физически всех нереально было взять.

Ссылка на это сообщение

Недотрога, привет)а какие показания к ЭКО?возраст или ещё что-то...переживания понятны, все это проходили...поверь страшно только вначале)А потом укол за уколом, УЗИ-УЗИ и опа пункция...последствия это действительно гиперстимуляция, но это не факт...все зависит от твоей стимуляции, какое кол-во гормонов, сколько ЯК возьмут...все будет хорошо и желаю заветных //....у меня в 3 протоколе была лёгкая гипера, болело все тело, дыхание было немного затруднено, особенно при ходьбе...прошло к месячным...

 

Трубный фактор. Возраст конечно тоже. Да и вообще, собираюсь ребенка одна воспитывать. Сложно. Но у меня свое жилье, работа есть, короче, все должно быть нормально. Наверное, то, что в одно лицо воспитывать.Но, как показывает, действительно, практика, так бывает получается даже лучше.
Ссылка на это сообщение

Недотрога, у тебя будет ДЯ?ты молодец, что решилась ...все у тебя получится, ты справишься не переживай

Нет. Донорская сперма. Не яйцеклетка. У меня уровень АМГ 6.8, так что необходимости нет, слава богу. И то донора того я знаю. А это намного лучше.
Ссылка на это сообщение

Донор молодец, что согласился! Согласна с Алиной, что это здорово!!!

Мари, спасибо! Да, хороший парень. Все анализы со мной сдавал, теперь вот выходим на финишную прямую... Женатый, прошел с женой все эти круги, включая ЭКО, и теперь вот иногда помогает другим людям в качестве донора. Говорит, что знает, как это бывает, и хочет, чтобы у других получилось.. Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мари, спасибо! Да, хороший парень. Все анализы со мной сдавал, теперь вот выходим на финишную прямую... Женатый, прошел с женой все эти круги, включая ЭКО, и теперь вот иногда помогает другим людям в качестве донора. Говорит, что знает, как это бывает, и хочет, чтобы у других получилось.. Такие дела.

а как его жена относится к тому, что он другим помогает? и как так вышло, что он не анонимный донор?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...