Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

barxatok, Да. Меня тоже взяли в Альтру по ОМС. Вот в октябре иду в протокол, если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ma_Ma_MiA, а ты тоже в Альтравиту собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, ну вообще хочу в Альтру. Но они требуют вступить в протокол до 5 декабря. А я в это время ну никак не могу. И денег нет и по работе не вырваться, хотела на февраль. сегодня они мне написали, что при наличии мест возьмут меня и в 16 году. Но теперь я уже подумываю о Медика-менте. Все будет зависеть от того, кто согласится меня взять в 16 году с направлением от 15 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, Ань,так тебе 12го на приём уже надо в Альтру?В Москве долго будешь или сразу домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, Ань,так тебе 12го на приём уже надо в Альтру?В Москве долго будешь или сразу домой?

мне 12.10 на первый прием к врачу ....

Посмотрит все наши анализы что есть и скажет что дальше делать ...

Я думаю что в первый прием нам туда-обратно получится смотаться ...ну может с ночевкой максимум ...

 

А вот уже когда в протокол скажут приезжать то придется в Москве жилье снимать ...по другому то никак

 

А ты нашла где жить?

 

Ma_Ma_MiA, ну я пока тоже не знаю когда меня в протокол возьмут ....в след цикле или вдруг что то не так будет ...и придется корректировать ...

У меня просто одна загвоздка есть - низкий ТТГ .....и пока не понятно что с ним делать ...эндокринолог ничего не прописал пить ...сказала только пересдать анализы еще раз ...вот завтра пересдаю ...

И еще была в прошлом цикле фолликулярная киста ...вот сейчас месячные идут еще ...надеюсь что она ушла с ними

Изменено пользователем //Бараш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, у друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, у друзей.

тебе проще ))))

у нас нет такой возможности )))) поэтому будем снимать квартиру или комнату ...хочу поближе к клинике найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, поэтому изначально Москву и выбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, я читала у тебя в графике про злоключения с щитовидкой. Ну будем надеяться, что все будет гуд. Я бы тоже могла успеть на октябрьскую комиссию, но в день посещения моего Г в центре отключили свет и мы не смогли доделать выписку. А надо было еще подпись главврача получить. А на следующий день она ушла в отпуск до 29 октября. так что в итоге я только на ноябрь попадаю. Ну я пока не хочу верить в то, что меня никто не возьмет с ноябрьским направлением в следующем году.

Я, кстати, тоже присматривала жилье рядом с Альтрой. Нашла симпотную комнату за 1000 рэ в сутки. Смотрела на Авито

 

//Бараш//, и Luna_N, а вы в курсе, что в Альтре только одного подсаживают? Просто меня этот факт немного напрягает и я еще думаю по поводу этой клиники. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у Альтры такой район кстати хороший, тихо и спокойно)

Я вот сколько раз не ездила, машин всегда на дорогах мало, с парковкой никаких проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, и Luna_N, а вы в курсе, что в Альтре только одного подсаживают? Просто меня этот факт немного напрягает и я еще думаю по поводу этой клиники. Что думаете?

да я знаю что они одного подсаживают и меня это никак не смущает ...

 

//Бараш//, поэтому изначально Москву и выбирала.

ну нам что Питер что Москва без вариантов - тока снимать самим, поэтому выбрала Москву, все же ближе ехать

 

Luna_N, мои кулачки тебе на протокол...ты же совсем скоро уже вступаешь

а можно тебя в друзья добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  хотя я нашла в интернете- девочка писала, что по показаниям могут и двоих подсадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму.

ЭКО по ОМС, компенсация у нас (Краснодарский край), допустим, 119964,10 т.р.

Далее в законе написано, что:

 

2) осуществляется финансовое обеспечение мероприятий по диспансери­ зации и профилактическим медицинским осмотрам отдельных категорий граж­ дан, указанных в статье 3 настоящего Закона, медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях, а также по применению вспомо­ гательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворе­ ния), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с за­ конодательством Российской Федерации, за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включен­ ных в раздел II Перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи.

*

я не пойму. компенсация распространяется только на услугу, а лекарства туда не входят, так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  Да, я в курсе. Но обратного пути уже нет)

Поэтому буду надеятся на одного!)

Просто частые случаи, когда двоих сажают, оба приживаются, а потом один ещё раздваивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ооооо.... Мне кажется, что это так редко бывает!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё звонила в АльтраВиту, координатору по ОМС. Она сказала что не только ИКСИ оплачивается по омс. Но и ИМСИ тоже

 

Luna_N, ооооо.... Мне кажется, что это так редко бывает!)))

да может быть и редко)

Может и другие причины у них)

Мне сказали, что подсадка двух, не увеличивает шансы.

 

А там сказать можно все что угодно, сама понимаешь))

 

//Бараш//,  Спасибо;)

Это при условии если по УЗИ все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму. компенсация распространяется только на услугу, а лекарства туда не входят, так что ли?

Лекарства в услугу тоже входят безусловно. Этот пункт говорит об финансировании из территориального фонда ОМС, а исключение в разделе 2 подразумевает, что финансирование будет из федерального фонда ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  с одной стороны я с ними согласна. Если сильный эмбрион, то он и один приживется. Не зря же у них довольно большой процент успешных протоколов. У меня знакомая там делала недавно. С первого раза получилось! Но они платно делали и очень тщательно готовились в течение полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства в услугу тоже входят безусловно. Этот пункт говорит об финансировании из территориального фонда ОМС, а исключение в разделе 2 подразумевает, что финансирование будет из федерального фонда ОМС.

Спасибо!

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  Я вот хотела платно сначала!

Но мне предложили по ОМС, сказали пока есть такая возможность, то нужно ей воспользоваться!

А готовят они меня тоже долго, с июня месяца.

 

Сказали, что платно всегда успеете сделать.

Не знаю в чем прикол, я всегда думала им выгоднее если пациенты платно идут, а не по ОМС и квотам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем прикол, я всегда думала им выгоднее если пациенты платно идут, а не по ОМС и квотам.

Да ну, не сказала бы... По ОМС и по квоте клиника получает четко фиксированную сумму, в то время как трата на пациентку может быть и меньшей (большей конечно тоже быть, но реже), в то время как платные пациенты оплачивают именно столько, сколько на них затратили. :)

 

Так что клиники очень охотно идут на ОМС и квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  Даже и не подумала о таком раскладе)

 

Хотя когда я забирала направление с Минздрава, я спросила много мест ещё осталось.

Она сказала, что выделили 337 вроде, а выдали направлений уже 578, а оплаченный 182 только. Здесь плюс на стороне "платников".

Они оплачивают сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброе утро.

У меня вопрос к тем , кто из МО: совсем-совсем .опа с финансированием? Завтра еду подписывать выписку в жк , в пятницу планировала в Кулакова съездить ходатайство попросить (у меня эндометриоз), а на сл. неделе в департамент. Чего ждать сейчас, что будут все футболить направо и налево? Какие -то альтернативы в департаменте предлагают ( в биооптиму не хочу соваться..)?

В биооптиму и не стоит. я получила квоту 23 июня и до сих пор не вступила в протокол! девчонки апрельские еще не в протоколе! квот выдали сверх установленное количество и на 2015 год план выполнен, они каждый месяц запрашивают допфинансирование, но Минздрав им отказывает. мне сказали звоните в конце октября узнавайте, а должна была вступить впротокол в конце августа! вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится мой врач в БО ((( Вот если крио не получится, придется собирать доки на новую квоту уже в другую клинику наверно, а так жалко с ней расставаться ((( Финансирования у них нет, а если и выделят квоты, там такая очередь уже собралась, на весь 2016год хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем! Мне сегодня ещё с Алмазова ответили, что смогут взять меня в 16 году. Теперь у меня выбор между Алмазова, Отта и Медика-Менте Москва. Даже и не знаю, какую выбрать. Альтра у меня уже под сомнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...