Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

Ракета, ну как бы проблеммы есть и хотелось их решать с врачами а не самой... и не хотелось бы откладывать на потом, о что можно сделать сейчас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PAPP-A- Маркер риска синдрома Дауна,Эдвардса и других хромосомных аномалий плода.

Мне назначила его врач, сдавала вместе со свободной β-субъединицей ХГЧ, это называется "двойной тест". Сдавала на сроке 10 недель, т.к. 10-12 является самым оптимальным, а вообще сдают от 8 до 14 недели. Еще слышала, что PAPP-A сдают отдельно при угрозе выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, понятно что ХГЧ будет "нагнанный", но всё же врачиха хочет посмотреть работает ли организм или уровень держется только за счет уколов. В пятницу (18.07) поставили последний укол, т.к. их только 10 недели можно ставить, вот выжидаю до среды и бум сдавать. Я б если честно не сдавала,не хочу знать.

 

Нам с тобой сейчас главное до 12 недели дотянуть,когда плацента заработает, там глядишь легче станет.

А историю прочитала,даже всплакнула,вспомнив тот ужас когда сама получила анализы.Давай будем держать кулочки и верить в самое хорошее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!!!вот и очередные выходные прошли...опят эта работа :scratch:

Читаю ваши сообщения,и удивляюсь!!стоько всего для меня непонятного...и правда,видимо,народ начитанный и подготовленный становится.....А я даже и не углубляюсь так почему-то...Верю что всё хорошо будет,и никаких лишних анализов не здаю..точнее,Г не назначала...Но в любом случае,всем желаю чтобы все результаты были в пределах норм!!!Мы ведь должны расти здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У кого какие изменения происходят? У меня все вены стало видно, хоть анатомию изучай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так разбухли соски, что до них невозможно дотронуться. Думала, что к этому сроку должно спадать уже. Жду не дождусь когда кроха будет толкаться - эти пинки такой заряд энергии и хорошего настроения придают. И спать стало некомфортно - вроде живот еще не мешает, но лежать на спине и животе неприятно. Продолжает подташнивать утром, но я уже привыкла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже не могу на животе спать, и если на спину лечь, то уже видно, где животик вырос:)))) Сегодня иду на УЗИ, очень боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на животе тяжело спать и буквально с недели 5 уже, хотя еще ничего нет. А вот тошнота, не смотря на 12 недель совсем не проходит и мне уже кажется, что это навсегда :grin: . Каждое утро начинается с поисков еды и поглощения в больших количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: а я до сегодняшнего дня наблюдала у себя лишние наеденные килограммы..особенно на животе!!а сегодня ощущаю себя лёгкой и стройной :grin:

Животик не видно..но спать на нём и правда неудобно,ещё и грудь мешает..На ночь лифчик дородовой одеваю!!В нём полегче!!А тошнота временами тоже ещё ой как накатывает..в машине укачивает)))Аппетит всё такой же-зверский)))

arishanka ,да!!Скорее бы почувствовать это!!Думаю,эти ощущения ни с чем не перепутаешь!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У кого какие изменения происходят? У меня все вены стало видно, хоть анатомию изучай.

И у меня видны вены стали правда только на груди, а еще потемпени и увеличились околососковые ареолы и на них появились узелки. Животика пока не видно за "наеденным" пузом! Иногда тошнит и грудь болит почти все время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ещё приспичило: хочу что-нибудь связать масику своему!!Раньше очень любила вязать,в школе помню пинетки крючком вязала..но после этого ни спицы ни крючок в руки не брала...Вот думаю вспомнить былые времена!!Нашла кучу схем для этого..А маму хочу попросить бельё и пелёнки сшить...что-то так прям своего(домашнего) захотелось,а не покупного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ещё приспичило: хочу что-нибудь связать масику своему!!Нашла кучу схем для этого..

А где ты схемки искала? Я вот тоже с этой мыслью хожу... Приятно одеть будет связаное своими руками на своего малыша... :) Скинь пожалуйста ссылочки на вязание спицами... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, девочки, что вы рукодельницы. А я не умею ни шить не вязать :scratch: . Думаю, что как выйдете в декрет - приготовите приданное хорошее. Знать бы еще какого цвета!!! Так мечтаю о дочке, но сыночку тоже, конечно, буду оч. рада.

Вчера были с мужем в Детском мире, он как всегда ходил, с удовольствием, выбирал ребенку игрушку: вертолет, машину. А я со вздохами мимо платьиц и куколок бродила в мечтах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! столько я всего пропустила...

Насчет консультаций, я вообще в шоке поидее они рады должны всех Б принимать.

сейчас же ввели сертификат родовой и ЖК за каждую Беременяжку доплачиваю.

сама встала по месту жительства вообще без проблем, пару копий (паспорт и страховка) и то муж им занес.

А Изменения у меня вот какие.. вчера снимаю лифчик а там мокрота, так напугалась , но врач успокоила, говорит молочко не пугайтесь, запасайтесь прокладками специальными, вот такие дела.

Malibushka

А я себе вышивальный набор прикупила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Так давно ничего не писала. Захожу постоянно читаю вас! :D Хорошая темка обсуждается про вязание!! ТОже очень хочу!!! Но не умею, но думаю научиться. Я больше спец по вышивке!!! :D

Я сегодня встала на учет в ЖК. Наши больницы бесплатные это конечно что-то. В одном маленьком кабинете принимают два врача. Выдали кучу анализов сдавать. Буду бегать сдавать и врачей посещать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчонки , вычитала тут, проверьте, особенно про колечко , очень забавно, мальчик или девочка у вас?

У вас родится мальчик, если:

У вас нет утренней тошноты в первый триместр беременности.

Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту.

Ваш живот выдается вперед и расположен низко.

Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч.

Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели.

Вам хочется соленой или кислой пищи.

Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра.

Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут.

Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее.

Ладони ваших рук сухие.

В период зачатия вы спали головой на север.

Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы.

Беременность делает вас красивой как никогда.

Цвет мочи – ярко-желтого цвета.

Ваш нос заострился за время беременности.

У вас часто болит голова.

Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу.

У вас родится девочка, если:

У вас утренняя тошнота в первый триместр беременности.

Сердцебиение плода 140 ударов в минуту или чаще.

Вы набираете вес в основном на бедрах и ягодицах.

Ваша левая грудь больше, чем правая.

В ваших волосах появились рыжие оттенки.

Ваш живот расположен высоко и формой похож на дыню.

Вам хочется сладкого или фруктов (особенно апельсинов).

Вы слегка подурнели во время беременности.

Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете.

Вы не едите корку от хлеба.

Ваша грудь значительно увеличилась.

Кожа лица слишком сухая.

В период зачатия вы спали головой на юг.

Цвет мочи – тусклый светло-желтый.

Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет качаться из стороны в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому что я вся в прыщах, то девочка :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один "тест" с иголкой. Надо подвесить иголку на нитке и подержать над ладонью. Если иголка начинает раскачиваться по кругу, то девочка, если из стороны в сторону- мальчик. Этот тест не обязательно делать в период беременности. Он как-бы вообще гадает какие дети есть или будут. Я делала много раз в разное время. И, вы не поверите, он мне , всегда показывает, что первый мальчик, а вторая - девочка, а третьего не будет (Иголка не движется). (Естественно, иголку раскачивать не надо, она должна двигаться самостоятельно). Уже скорей хочется проверить, не наврала ли иголка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту с колечком получился мальчик и с иголкой мальчик, ну будем ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по тесту с иголкой - 2 девочки! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно с кольцом и иголкой получается, у нас - девонька, хотя я почему-то с самого начала в этом уверенна. Ждать до февраля не долго :D , проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а что это означает: я сначала держала иголку над левой ладонью - она крутилась, потом сделала на правой - стала выводить линии. Это тот случай с двумя детьми или у меня руки по-разному дрожат? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pif, Ой, я забыла написать, делать надо над левой ладонью... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Молодцы, взялись за вязание для малышей, это здорово!!! Я вот тоже больше по вышивке, прикупила новые пялцы и пару наборчиков:))) Но, вообще-то, я не об этом... Я вчера на перво УЗИ была... Мы растем, мы здоровенькие, воротничковое пространство узенькое(ТТТ), но это не все, нас там ТРОЕ... Так что мне стало понятно, почему у меня уже так живот виден, а вы пишете, что у вас еще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, поздравляю тебя! Такая радость. :grin: А я сегодня, как на иголках. Я все измеряю БТ (базальная температура). Она у меня стала падать, сегодня уже 36,9. Не знаю, что делать, бежать на УЗИ или еще ждать. :bye: Как бы дожить до 12 недели и забыть про эти измерения.... У всех такие хорошенькие графики, а я не пойму. Пью Дюфастон, вроде бы прогестерон должен быть в норме, а почему падает температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...