Перейти к публикации

Дюфастон и планирование беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией.

Планирую беременность, но пока безрезультатно. В октябре прошлого года произошел самопроизвольный аборт на сроке 7 недель. После него никакого лечения не было назначено.

Спустя пару месяцев после произошедшего начались кровянистые выделения после каждого полового акта. На мои обращения к гинекологам регулярно получала ответ, что все в норме, возможно это механические повреждения, но как раз этот момент я исключаю, т.к. никаких новшеств в половой жизни не добавилось. В январе была длительная задержка, поэтому по своей инициативе пошла на узи (день цикла 5 нед.), на котором было выявлено: Киста правого яичника, загиб матки сзади. М-эхо 7,7, Правый яичник 45,7*25,5*38,3, V=23.3 см3, Левый яичник 43,2*26*36,6, V=21.4см3. Спустя несколько дней все таки менструация началась. После ее окончания я пошла на прием к врачу-гинекологу, мне был назначен дюфастон с 16-25 д.ц. и повторное узи. На 24 д.ц. результаты узи: объемных образований не выявлено. М-эхо 11,6, Правый яичник 33*24*30, Левый яичник 39*22*33. В следующем месяце снова пропила дюфастон. Основная проблема в том что забеременеть не получается, но цикл стабилизировался 30-32 дня. После посещения врача в июне, мне сказали пить дюфстон с 16-25 д.ц. пока не забеременею, при том что никаких анализов на гормоны не назначали.В июле снова начала принимать дюфастон, после его отмены на 25 д.ц., менструация началась только через неделю, в итоге мой цикл остался также 32 дня, а не как ожидалось. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия. Мы очень хотим ребеночка, но мне кажется в таком состоянии зачать его не получится. Может нужно сдать на гормоны или все таки так же продолжать прием данного препарата. Я в замешательстве и не знаю как мне наладить репродуктивный процесс.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вам нужно пройти консультацию репродуктолога, который после осмотра назначит необходимое обследование. Дюфастон показан при снижении уровня прогестерона крови во 2фазу цикла. И если вы никогда не сдавали гормональных анализов, возможно он вам и не показан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...