Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

S4astlivaya87, спасибо за ваш рассказ, очень приятно читать такие истории!!))

Может даже вы вообще заБ от ПА, раз не воздерживались для сдачи спермиков перед вливанием.

Крепитесь покрепче и растите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кисло-сладкаЯ, у меня при приеме утрика даже при пролете и отмене препарата задержка всегда в несколько дней, потом М. 3-4 дня (как обычно). Когда делали перерыв между ИИ цикл не сбивался, все шло как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S4astlivaya87,  как здорово, обожаю такие истории со счастливым концом)))))

У нас, как и у вас, был па перед ИИ и муж говорит, что как раз тогда все получилось, он прямо вот уверен, через недельку проверим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ver4a,  конечно занимались))) тем более у нас сперма была замороженная и нам сдавать ее не надо было непосредственно перед инсеминацией. Перед инсеминацией врачи рекомендуют воздерживаться и после тоже, чтобы не беспокоить лишний раз.

 

Plastilinka,  спасибо огромное)))

 

LJane,  сама недавно искала истории со счастливым концом)) и так радовалась когда находила))) желаю вам удачи!!! Пусть муж будет прав!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Несколько месяцев назад, когда мы решились на инсеминацию и начали первую попытку, я на нервах перерывала все форумы в поисках результатов и всегда так радовалась, когда находила положительные отзывы!!! Но к сожалению их было так мало, что надежда моя угасала. Тогда я решила, что если у меня получится забеременеть с помощью этой процедуры, то я обязательно размещу свой отзыв))) с удовольствием сдерживаю обещание)))

Так вот, немного расскажу свою историю, планировали мы 3 года. Активное планирование началось в 2012 году. В 2011 году была операция по удалению кисты яичника, в 2013 году -удаление эрозии и 2 безрезультатные стимуляции клостилбегитом, в 2014 году - гистероскопия (гиперплазия эндометрия).У мужа все не очень гладко со спермограммой, у меня поликистозные яичники, отсутствие самостоятельной овуляции и прогестероновая недостаточность. Нам рекомендовали стимуляцию с инсеминацией. В первый раз делали в феврале 2015 года, все было идеально,фолликул созрел, овуляция произошла, сделали инсеминацию до овуляции и сразу после, половой покой, боялись с мужем все испортить. 14 дней ожидания, все признаки беременности (тянуло и кололо низ живота, температура тела повышенная, грудь болела ужасно, даже подташнивало))))) но....пролет. Истерика, слезы, депрессия, в общем полный букет. Собираюсь с силами и в марте повторяем стимуляцию, но в этот раз овуляция так и не произошла, фолликул был видимо некачественный, растянулся, в общем не лопнул. Опять слезы... Отменили стимуляцию и через неделю я слегла с высоченной температурой. Решили отдохнуть месяц и в мае сделать контрольную третью стимуляцию, если не получится, то переходить к более кардинальным мерам (ЭКО). Началась стимуляция, созрел фолликул, вкололи хгч. Ах да, инсеминация была замороженной очищенной спермой. По моим меркам оставалось еще две дозы, как раз хватило бы на еще одну стимуляцию. Но, в процессе выяснилось, что доза осталась одна, я ужасно расстроилась, шансы таяли, муж из-за работы не успевал подъехать досдать,в общем все пошло кувырком. Решили делать одну инсеминацию, после подтверждения на УЗИ овуляции. Я в расстройствах поехала домой с мыслями, что этой ночью произойдет овуляция, а инсеминация аж завтра после обеда((( плюнули с мужем на все и ночью занялись волшебством))) а на следующий день еще сделали инсеминацию. Муж кстати как раз очередные витаминки пропил. Опять 14 дней томительного ожидания, ииииииииии долгожданные // на тесте. Счастью моему не было предела. Я уже начала сомневаться, что это случится со мной, столько времени ждала, смотрела на тест и не верила, а потом плакала, но уже от счастья!!)) Ждемс наше чудо!)) Спасибо Богу!!!

P.S: сумбурно написала, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу)

А ИИ очень больно? А что Г сказал из-за чего не получилось первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10,  совсем не больно, главное получше расслабиться, тогда вообще ничего не почувствуете, а так может максимум немного потянуть низ живота. Ну это по моему опыту))

Г ничего не сказал, не судьба просто, даже у полностью здоровой пары не после каждого же полового акта наступает беременность, много разных факторов влияют на этот сложный процесс. Поэтому врачи рекоммендуют делать инсеминацию три цикла подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10,  совсем не больно, главное получше расслабиться, тогда вообще ничего не почувствуете, а так может максимум немного потянуть низ живота. Ну это по моему опыту))

Г ничего не сказал, не судьба просто, даже у полностью здоровой пары не после каждого же полового акта наступает беременность, много разных факторов влияют на этот сложный процесс. Поэтому врачи рекоммендуют делать инсеминацию три цикла подряд.

А если у меня сейчас 3 стимуляция, и теперь я сама решила сделать ИИ, переживаю, а вдруг не получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, может и не подучиться,но попробовать всё равно стоит,а вдруг это именно ваш вариант,при условии,что трубы проходимы

Изменено пользователем Mariekornel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10,  конечно ИИ увеличивает шансы получить желаемое, там исключается шеечный фактор и мужской, так как сперма вводится очищенная, я тоже считаю, что надо попробовать. Решать конечно Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если у меня сейчас 3 стимуляция, и теперь я сама решила сделать ИИ, переживаю, а вдруг не получится....

Получится! Главное, верить!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я каждый цикл в это верю, и все время без результата... А когда делается ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10,  мне делали дважды, прям перед овуляцией и сразу после. Постоянно мониторили овуляцию по УЗИ. В удачный раз делали один раз, сразу после подтверждения овуляции на УЗИ.

Изменено пользователем S4astlivaya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, пролет в этом месяце, после ИИ каждый день тянуло живот, кололо, грудь тяжеленная была, а сегодня вообще ничего:( :( :( эээээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, ну чего нос вешаешь, у меня вообще не было симптомов Б. с самого начала, только где-то на 6 неделе иногда тошновато по утрам было и запахи не очень резкие приятны стали, а так все было в норме, а вот потом стал постоянно тянуть живот, но врач не обратила внимание...

Так что пока нет отрицательного теста на ХГЧ в крови никаких унылых мыслей не допускай в голове. Никогда не забывай, что мысли материальны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  да просто так неожиданно все прекратилось, сразу воспоминания нахлынули дурацкие как в прошлую зб в больнице грудь болеть перестала и все:(

 

Спать что ли лечь пораньше, голову отключить, мне бы кнопку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, займись с мужем чем-нибудь очень отвлекающим :confusion: голова точно перестанет думать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спать что ли лечь пораньше, голову отключить, мне бы кнопку)

Ох, мне бы тоже такую кнопку, аж спать не могу, думаю переживаю очень((( хотя, внутри чувство, что в этом цикле все получится) сон приснился, как будто знакомая девушка, мне говорит сделай ИИ у тебя все сразу получится, вот думаю, может сон в руку?!....

 

Кстати девочки, а сколько нужно воздерживаться до ИИ? И на какой ДЦ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, воздерживаться нужно несколько дней,а день цикла у всех индивидуально,обычно врач овуляцию по УЗИ контролирует и решает,когда делать..а вам трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, воздерживаться нужно несколько дней,а день цикла у всех индивидуально,обычно врач овуляцию по УЗИ контролирует и решает,когда делать..а вам трубы проверяли?

Да делали эхо -гсг, все проходимо. 2 дней достаточно? А то Г назначает завтра, а у нас получается всего 2 дня воздержания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю достаточно,у нас было как раз дня два воздержания,па был в субботу,ИИ в пн и вт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю достаточно,у нас было как раз дня два воздержания,па был в субботу,ИИ в пн и вт

Спасибо за ответ! А какой у вас результат после ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 1 сентября сделала ИИ, реально болит живот, такое впечатление, что сильно пучит( и отдает в яичник, даже сидеть больновато.

 

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, замершая на сроке 5 акушерских недель..хгч рос хорошо где-то до 20 дпии,потом остановился..но это уже другая история,а так по двум посткоитальным тестам результат был отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73, овуляция прошла на кануне ИИ или делали до? Если до, то может как раз совулировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по симптомам очень похоже на овуляцию, но она давно прошла, ии делали за 4 часа до овуляции, 1 сентября, а сегодня уже 3 число, ночью так болело( страху на себя нагнала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...