Перейти к публикации

Приданное для малышей


ClaireF

Полезные сообщения

пару дней назад в аптеке в очереди передо мной мужчина покупал, в сухом виде ему дали, так что у нас продают точно. а я думала что только у нас на всё запрет.

 

 

Amour...,  а ты это всё в роддом будешь брать?

слипик клёвый))))

Изменено пользователем Хрустальнаяя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, ну да)) Все это нужно, мне кажется... Без прокладок с одноразовыми трусами, подгузов и влажных салфеток точно нельзя приходить. А одноразовые пеленки всегда пригодятся: где под себя саму ночью подложить, чтоб не уделать постельное, где под дочку подсунуть если надо будет... Мазь, крем, сейфгард (для меня, конечно, не для дочи), турунды и диски... Вроде ничего лишнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  у меня все похожее в роддом))

Совыыыыы!!! Моя слабость)) у меня бодик Моя горошинка, только с мишкой))

 

Девочки, а надо все по пакетам раскладывать? Я думала в сумку все запихнуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, у нас например с сумками в роддом нельзя. Сама наблюдала как накинулись на девушку что с сумкой приехала, мужа ее отправили в ближайший магазин за пакетами и она потом в приемном из сумки все по пакетам распахивала и сумку мужу возвращала. Лучше в роддоме этот вопрос сразу уточнить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, ,токо пакеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не все ещё купила!!! Бепантен Не знаю даже, нужен ли мне. Я купила, оказывается, Веледу с календулой для области пеленания (вообще не помню, как:) ) и Судокрем.

Надо ещё от корочек и для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, у нас только по пакетам, с сумками никак нельзя, даже обычную сумку дамскую не пропустят... А почему так - я не знаю((( Наверное, негигиенично, или еще что-то в этом роде...

 

mamelella, ага, мне тоже по мелочи осталось именно в аптечку, от корочек, от коликов и какой-нибудь детский "жаргон". Но это уже можно и немного позже купить. Вот только газоотводную трубку нигде найти не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейфгард (для меня, конечно, не для дочи), турунды и диски... Вроде ничего лишнего...

Ты уверена насчёт антибактериального мыла??? Вроде как не полезно это.. Я просто детское буду брать или дав

Девочки, а надо все по пакетам раскладывать? Я думала в сумку все запихнуть...

Наташа, у нас (в М и МО) точно только п/э пакеты. Сумки нельзя. 3 пакета: на роды, в послеродовое и с детскими вещами..

 

Amour..., я аптечку вообще не собирала ещё.. У меня от корочек и для купания отдельно числятся:D трубочку за 1000 находила)) но не купила

 

Что за жаргон? туплю что-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, неее, я не для ребенка, я для себя. Для ребенка у меня детское мыло от джонсонс беби. А на счет полезности даже мне - не знаю... А что там может быть плохого в нем? Я его хотела специально для подмываний после родов, чтоб в случае разрывов или швов заразу никакую не занести... Нельзя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! Я и не знала! А не шмонают пакеты? Мне главное чтобы капли в нос разрешили, я не смогу без них(

Тогда тоже все положу в пакеты)) как лучше класть? Пакет для себя и пакет для ребенка? Или пакет для родов и пакет после родов?

Мне сегодня привезли подгузники, у муни оказывается для пупка выемка есть. Их наверное и возьму в роддом. Сколько штук надо? А то у меня пачка мерриесов 90 шт и муни 90 шт. А вообще в день сколько подгузов уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну жаропонижающее))) жар гонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., я поняла, что для себя:) такое мыло ж подавляет естественную защиту кожи, давно не рекомендуют его уже;)

Это я про руки. А после швов уж точно нет! Только детское!!! Я думаю Веледу наверно или обычное фабрики Свобода...

А может , шагов не будет. Но там все равно не надо мыть такими вещами:)

 

mamelella, ну жаропонижающее))) жар гонит)))

Ого)) неслышна раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! Я и не знала! А не шмонают пакеты? Мне главное чтобы капли в нос разрешили, я не смогу без них(

Тогда тоже все положу в пакеты)) как лучше класть? Пакет для себя и пакет для ребенка? Или пакет для родов и пакет после родов?

Мне сегодня привезли подгузники, у муни оказывается для пупка выемка есть. Их наверное и возьму в роддом. Сколько штук надо? А то у меня пачка мерриесов 90 шт и муни 90 шт. А вообще в день сколько подгузов уходит?

 

у меня будет так: 1 пакет с документами и вещами в предродовую, 2 пакет с необходимыми вещами для меня в послеродову., 3 пакет с необходимыми вещами для ребенка. 4 пакет будет еще, но его подвезут уже на выписку

 

я буду брать в роддом пачку меррисов 24 шт. ориентировочно по 6 шт на день. Если не будет хватать, то распотрошим еще пачку меррисов 90шт дома будут, да подвезет муж потом, если будет не хватать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! Я и не знала! А не шмонают пакеты? Мне главное чтобы капли в нос разрешили, я не смогу без них(

Тогда тоже все положу в пакеты)) как лучше класть? Пакет для себя и пакет для ребенка? Или пакет для родов и пакет после родов?

Мне сегодня привезли подгузники, у муни оказывается для пупка выемка есть. Их наверное и возьму в роддом. Сколько штук надо? А то у меня пачка мерриесов 90 шт и муни 90 шт. А вообще в день сколько подгузов уходит?

Пакеты не проверяли, делать им нечего))

Вот как написала: 3 пакета. 1 на роды, 2 на ребёнка и 3 в послеродовое для себя. Я не помню проиподгузники)) но я их по пакетикам для завтраков каждый раскладывала :D тоже пачка 90!шт была. Сейчас я штук 15 купила, должно хватить, если что привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., я поняла, что для себя :) такое мыло ж подавляет естественную защиту кожи, давно не рекомендуют его уже ;)

Это я про руки. А после швов уж точно нет! Только детское!!! Я думаю Веледу наверно или обычное фабрики Свобода...

А может , шагов не будет. Но там все равно не надо мыть такими вещами :)

 

 

Ого)) неслышна раньше))

 

ок, ладно, приму к сведению))) спасибо что предупредила! значит мужу на работу его отдам, а сама детским буду пользоваться... Я все искала специальное интимное мыло, но в магазинах не нашла, а в эйвоне заказывать уже поздно наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала*= неслышна:D т9))

 

Эйвон не надоооо)))

Вроде как даже требуют детское.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я буду брать две пары вьетнамок, как и тот раз. В одних ходить, а во вторых в душе мыться. У меня тот раз душ в палате был, то есть только мой, но все равно мне так спокойнее было. И вторые всегда сухие при этом..

А ещё лучше взять рулон мусорных пакетов. Тоже кто-то мне советовал, не пожалела:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да-да! тоже о пакетах позаботилась)) взяла пару рулонов разного цвета, чтобы в одни складывать мусор, а в другие грязное белье и одежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня всё сложила, получилось два не больших пакета. один себе и один ребёнку. мыло взяла жидкое детское на двоих, помню нам говорили именно жидкое. а вот диски ватные, палочки вообще не брала, нам ватку там давали, если нужно. Пелёнки одноразовые две штуки положила, салфетки влажные опять-таки одни на двоих. 10 шт подгузов. а потом муж будет подвозить. ну я же конечно расчитываю, что всё будет хорошо и на третие сутки нас выпишут)))

я первый раз много всего набрала, а потом только таскала весь этот не нужный груз, никто помогать всё это носить точно не будет. как вспомню, через два часа после родов, три сумки в зубы и пешочком в другое отделение по лестницам повели, жуть((((( вот тогда я и позавидовала девочкам с маленькими пакетами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, вот сайт магазина который в розницу продает их кроватки

Ссылки скрыты.

Можно у них узнать. На прямую из цеха не получится возможно, они оптовики по крайней мере по текстилю, а вот как по кроватям даже не знаю. Вот еще жалкое подобие сайта этого производителя, там нет в примерах этой кроватки, но есть зато телефон прямого изготовителя (код челябинска добавь в начале 351)

 

Синый птыц, мне на курсах по родам тоже сказали только пакеты в любой из рд

 

что то я сомневаюсь что правильно собираю пакеты в рд. У меня по плану 3 пакета: предродовая (внутри мой пакет и пакет ребенка с минимумом), послеродовая (тоже мой и отдельно ребенка) и выписка уже все в кучу. Дак вот пакет послеродовой получается огромный за счет объемных вещей типа подгузы, прокладки, одноразовые пеленки. Он у всех огромный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., да

 

Julia P., спасибо, я вчера уже нашла этот сайт.Неудобный он капец.Муж сказал нехер ерундой маяться, берем обычную кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., ,а послеродовой нельзя потом родне передать тебе? Чего таскать все

 

Квiтка-душа, ,я только раскроила этого зайца и ты его выложила. Обожаю эту игрушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки а что вы в родовой пакет складываете?

 

У нас в РД список такой:

 

 

Для мамы

Паспорт

Снилс

Омс

Обменка

Мобильник и зарядка

Халат

2 ночнушки

Тапочки резиновые

Тапочки простые

Постельное

Нижнее белье

Прокладки послеродовые

Одноразовые пеленки 5 шт.

Туалетные принадлежности:

Зуб. Паста

Зуб. Щетка

Расческа

Мыло

Бумага

Шампунь

Полотенце для рук

Полотенце для душа

Кухонные принадлежности:

Тарелка

Блюдце

Чашка

Вилка, ложка

Вода без газа

Легкая еда на перекус

Д
ля
Евг
еши

Подгузники

Теплые пеленки 4 шт.

Тонкие пеленки 4 шт.

Салфетки

Рапашенки

Ползунки

Шапочка 4 шт.

Носки 3 шт.

 

Отдельно списков "на роды", "после родов" нет(((

 

P,S.: это я под себя уже адаптировала списки.

Изменено пользователем ClaireF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., , совы ммммммммм

Очень клевый комбезик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., из-за прокладок послеродовой большой, да. Но я возьму разные. Т.е 2 тли 3 пачки.. Это вообще)) плюс 2 халата и рубашки)) и насчёт кормительных маек думаю.. А тогда ещё штаны ж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...