Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

//Арабель//, просто эти боли заставляют думать , что Б не наступила и когда я иду пописать (зачастила я туда сегодня), то мне кажется, что сейчас как хлынут ненавистные монстры... а так не хочется, я так надеюсь на эту стимуляцию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бибинка - Молодец какой ваш врач, поднасрал вам, перестимулировав и теперь ищет способ подавить фсг. Да, этрогены (прогинова, дивигель) отлично это делают. Но ситуацию они не спасут. Тут уж остается ждать О. Начните дюфастон или утрик. Пусть начнется вторая фаза, немного поможет фоликам хотябы вместе не расти дальше. Но если будут расти и переростут в кисты - то придется ложится делать пункцию, потому что сейчас у вас яичник один тз 3 др из 4 фоликов. Все 20. Это значит что ваша яичники уже как минимум 8см, когда как с 12 уже ложат в больницу, это почти 100% разрыв. Обязательно сходите на узи через день и молитесь чтоб само лопнуло хоть 1, это притормозит рост остальных и уменьшит гиперу. И никаких резких движений. У меня по 7 шт было в каждом на эко. Передвигалась как пингвин. Болело и мешало все. Яйца до сиж пор гиперстимулировпны и до сих пор по 6см!

 

И если гипера к след циклу не пройдет - нужно будет ждать пока яйца прилут в свои норм размеры (3см примерно). На новую стимуляху не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: При поддержке могут ли быть все симптомы как перед месячными? ведь они не начнутся пока не бросишь принимать лекарства... P.S. тест утром был кристально чист (13дпо)

Я один раз когда думала что удачно попала в овулю и все симптомы вплоть до темпы 37,1, вставляла утрик после 25 ДЦ дня 4.. Темпа в итоге все-равно упала и как только я перестала вставлять утрик М начались.. не знаю начались бы они на фоне приема прогестерона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snejka_Miha,  очень тебя понимаю, меня тоже беспокоит что тянет поясницу, а до сдачи хгч еще неделя, вот сама себя и извожу! Хотя прекрасно понимаю, что все что мы могли в этом цикле мы уже сделали и только остается ждать результата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Прошли через многое, добились эко по омс!

Ну при наличии диагноза получить по полису эко не сложно.. У Миры свои нюансы были..

Если по лапаре СПКЯ ставят или эндометриоз или ановуляцию - все это попадает под ЖФ..

Другой вопрос что все это можно подлечить и пробовать самим.. Но есть еще временной фактор..

Ну и врачи в ЖК бывают разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению имея даже комплекс диагнозов к эко - получить порой бывает его очень сложно. Я прошла нелегкий путь, когда мне глав врач в итоге сказал - что ща мне все дадут - я плакала весь день, от счастья. Потому что столько отказов выслушала и так боролась, что не верилось, что такой момент может настать. Боже мой, не дай бог кому! Только благодаря дурацкому характеру со всеми ругаться и идти на пролом все это получилось. Ито благодаря девочкам с форума. С др темки. Плакалась каждый день на закрытые двери. Они вот как то все толкали меня пинками, вставай, иди борись. Если б не они и не справилась вовсе. Так бы и сидела куковала... Форум послужил огромным толчком к перемене моей жизни в целом. Вот и я все по привычке сижу в этой темке, знаю что должна выполнить свой долг, помочь кому то поменять жизнь, как мне в этом помогли девочки) не хочу чтобы девочки с этой темки перемещались в экошные, ээто реально страшно и больно морально. Никому не желаю! У каждой из вас все получится! Все мы рядом и подлержим др дружну. Надо не отчаиваться и верить! Поверьте мне на слово, когда у меня опустились руки от ругани и борьбы - у меня даже эмоций не хватило радоваться хгч - 9. Вся эта борьба высосала все из меня. Настоящее счастье я все таки ощутила, когда увидела ножки, пальчики носик и только сейчас осознала, что эту борьбу я выиграла! И вы выигрыете! Совершенно точно! Поэтому мы тут все и собрались. Быть опорой др другу, делить и горе и радость!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только благодаря дурацкому характеру со всеми ругаться и идти на пролом все это получилось.

СОгласна.. Бывает по-разному.. Кому-то дают направление и после пролетного протокола они сразу через пару месяцев иду на следующий по полису.. А кому-то с трудом и один достается.. Мне кажется им всем тебя полечить хотелось :Crazy: ..

И спасибо тебе что делишься и даешь реальные советы и мы знаем что они от сердца потому что ты сама это все прошла.. Помню как в темке про ФМ ты писала.. Ты шла постепенно и добилась.. действительно, молодчинка! :girl_bye:

Ну а мы тоже подтянемся.. И скоро очень скоро желаемое осуществится... Дай нам Боженька здоровья и терпения.. Это самое главное.. Ну а с поддержкой на форуме всегда помогут.. За что еще раз спасибо.. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

хочу у вас проконсультироваться =)

врач назначил стимуляция на 7 д.ц. пурегоном. в дозировке 0,25 . тк у меня много фоликов. вроде это называется мультифоликулярные яичники. она советовала мне купить ручку-шприц на 300ед, но в аптеке его не оказалось) стала ей звонить, она ушла на инсеминацию. попала на другого врача - она занимается эко. из того что было в аптеке пришлось брать ампулу на 100 ед. и вчера уколола 0,20 мл от инсулинового шприца. и только сегодня обнаружила что в пузырьке 0,5 мл!! немного я шоке. я колола слишком много? или наоборот мало? я что то запуталась совсем?! помогите пожалуйста(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель// Я тоже успокаиваю себя, что всё что я могла я сделала. Жду ответ ХГЧ во вторник, а тесты делать больше не буду, одни расстройства от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_Ta_Lia,  получается что ты сделала даже меньше 50 ед, а 50- это доза с которой рекомендуется начинать стимуляцию Пурегоном (если не эко, конечно), так что не переживай все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите за шрифт такой.. не знаю как изменить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snejka_Miha, согласна абсолютно! Я с этими тестами в прошлую Б чуть с ума не сошла. Теперь только результат хгч и все! У вас, кстати, во всех лабах так долго делают хгч? Просто у нас результат в течение 2-3 часов после сдачи бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

хочу у вас проконсультироваться =)

врач назначил стимуляция на 7 д.ц. пурегоном. в дозировке 0,25 . тк у меня много фоликов. вроде это называется мультифоликулярные яичники. она советовала мне купить ручку-шприц на 300ед, но в аптеке его не оказалось) стала ей звонить, она ушла на инсеминацию. попала на другого врача - она занимается эко. из того что было в аптеке пришлось брать ампулу на 100 ед. и вчера уколола 0,20 мл от инсулинового шприца. и только сегодня обнаружила что в пузырьке 0,5 мл!! немного я шоке. я колола слишком много? или наоборот мало? я что то запуталась совсем?! помогите пожалуйста(((

Могу подсказать только про пурегон в ручках. Там ампула для ручки 300ед на самом деле содержит 425ед. Но в обычных ампулах для инсулиновых шприцов его ровно то количество, кот.заявлено. Т.е.написано 100, значит там 100. Это тебе на 4 раза по 0.25. Если осталось 0.5 в ампуле - значит ты уколола 0.5. А вообще как ты определила остаток в ампуле, если ты его не успела еще доколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня в ЛЯ - 5 фолликулов по 20 мм.((( я очень переживаю, уже две ночи не могу нормально спать...одни мысли о том чтобы все обошлось...

То есть прогинову лучше не принимать? Врач сказал на фоне приема прогиновы и возможно овуляция будет. На УЗИ пойду во вторник.

впервые доверилась врачу и вот что получилось. такие стандарты у них.

Изменено пользователем *Бибинка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snejka_Miha, согласна абсолютно! Я с этими тестами в прошлую Б чуть с ума не сошла. Теперь только результат хгч и все! У вас, кстати, во всех лабах так долго делают хгч? Просто у нас результат в течение 2-3 часов после сдачи бывает.

Сегодня выходной у курьеров, я живу в области. А инвитро вообще не работает у нас по воскресеньям.. А завтра и послезавтра я на работе с утра и до поздна, боюсь не вырвусь, вот и пришлось сделать где взяли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже настимулировали вам такое количество фоликов, то тригеры (хгч) уже не колят. Спровоцирует разрыв яичника. Изветсно что эстрогены (прогинова, дивигель) спососбтвуют спаду фсг. А прогик способствует овули. Остается только 1 вариант: пить одно и другое. И ждать овули, единичной естественно и надеется что все будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snejka_Miha,  ясно, просто у нас на почту скидывают- удобно, не надо никуда ездить дополнительно. А то я бы за 3 дня извелась вся)))

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  можно еще один вопрос?! Сегодня 14 д.ц начну прогинову по 2 таб. Ну а завтра куплю дюфастон и тоже его подключу. Правильно поняла? И вообще если речь зашла о пункции, может мне ее выпросить на вторник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у меня возник вопрос к тем кто стимулировался клостилбегитом.Врач назначил схему такую клостилбегит с 3 по 7 дц, с 7 дц и до М по 1 т. прогинова.Была на узи на 12 дц, было 2 фолика по 19 мм, на следующий день укол ХГЧ 10000 , и с 15 дц я начала пить дюфастон по 2 т.в день.и прогинова продолжаю.Но тут вычитала,что прогинова по таким схемам не пьют, а пьют только до О, теперь не знаю что делать?отменять что ли прогинова ???не будет ли кровотечение ???сегодня уже 18 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гормоны на 3 день цикла. Что скажете?

post-180763-0-81327200-1436122861_thumb.png

Изменено пользователем isterika_____
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, там на ампуле оказалось написано 100ед в 0,5 мл. вот это меня и смутило. и врач и аптекарша обе говорили что там 1 мл.вот поэтом у и одолевают меня страшные мысли что будет как в прошлый раз, я шла на 1 фл мунопура. но тут случились праздники 12 июня и врач снизила дозу до 1/2 фл. на 4 дня!!! и она замерли и ни туда и ни сюда, она меня завернула(( и я теперь всего боюсь уже((

 

Na_Ta_Lia, получается что ты сделала даже меньше 50 ед, а 50- это доза с которой рекомендуется начинать стимуляцию Пурегоном (если не эко, конечно), так что не переживай все ок!

спасибо Арабель) к ней на прием только в среду) надеюсь что все хорошо будет но на гормоны все равно сдам и посмотрю что да как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  можно еще один вопрос?! Сегодня 14 д.ц начну прогинову по 2 таб. Ну а завтра куплю дюфастон и тоже его подключу. Правильно поняла? И вообще если речь зашла о пункции, может мне ее выпросить на вторник?

Мать ты че там совсем уже? Пункцию под общим наркозом делают, прокалывают свод влагалища и отсасывают каждый фолик. Мало того что наркоз внутривенный стоит около 6т, дык такие вещи просто так сходу не назначают.

Ты конечно все таки с врачем поговорим, мы же не врачи. Это все лишь на теории. У нас вас двое только с таким ответом на стимуляции. До этого у девочки всп обошлось. Лопнули не все. Что у тебя с эндиком? Если с ним грусть печаль - можно полкючить эстрогены. Но принимать их надо как прогик. Тоесть начала одновременно прогик с эстрогеном. Так через 10 дней после О тест - если чисто - отменять и то и то. Эстрогены лучше не отменять так сраду - есть риск кровоточения.

А Фолики выросли, можно дюф/утрик подключать. Считай время второй фазы. Что-то должно лопнуть из 5 самостоятельно. Прогик этому поспособствует косвенно. А О опять таки не даст рост остальным (не 100%, но как правило какую то силу у них отберет).

Старайся уже не думать об этом. Уже все сделано. Остается только ждать О. И больше так не делать :)

 

~Mira~, там на ампуле оказалось написано 100ед в 0,5 мл. вот это меня и смутило. и врач и аптекарша обе говорили что там 1 мл.вот поэтом у и одолевают меня страшные мысли что будет как в прошлый раз, я шла на 1 фл мунопура. но тут случились праздники 12 июня и врач снизила дозу до 1/2 фл. на 4 дня!!! и она замерли и ни туда и ни сюда, она меня завернула(( и я теперь всего боюсь уже((

 

 

спасибо Арабель) к ней на прием только в среду) надеюсь что все хорошо будет но на гормоны все равно сдам и посмотрю что да как..

Врач обычно назначает в единицах дозу. Если это пурегон, то в МЕ. Надо было простотвсе таки найти ручку и не геморойничать. Поверь мне ручкой удобнее в миллион раз колоть. Там иглы острейшие, дозу завела какую написали, иглу воткнула в дивот и на кнопку - все само в нужной дозировке медленно вольется. А в ампулах такой гемор. Нужно 2 иглы: одной пробку прокалываешь, другой делаешь укол. Шприцы одноразовые не такие острые. У меня в живот еле входили, они даж не скользили совершенно. А от пурегона ручки иглы что надо. Скользят на ура и воообще удобство просто супер пупер. Молодец кто это чудо придумал. Благодаря ручке я перестала бояться уколов в живот. Жко стимуляцию ждала каждый день, мне стало нравится колоть) потому что что нормальным удобным оборудованием не страшно и уверенно колишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в моей ситуации уже дело не в деньгах. Мне главное яичник сохранить. И забыть уже все это как страшный сон. Решила до вторника не ждать, сегодня поеду к врачу. Думаю сегодня уже решим точно что делать. Иначе точно того я.. Свехнусь(

спасибо тебе за поддержку и разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гормоны на 3 день цикла. Что скажете?

 

По мне так шикарные анализы.. ;)

Эстрадиол низковат, конечно, но не критично.. Хотя у меня с примерно такими цифрами эндик до 5-8 мм нарастает до О.. Но он у всех по-разному растет.. ФСГ выше ЛГ - это хорошо.. Пролактин как раз такой какой нужно.. Желаю чтобы этот цикл был удачный!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо большое) успокоили) за пролактин переживала, он всегда выше нормы у меня. Всем нам большой удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...