Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

натаshа, я оба протокола начинала с 4 дц. У меня м приходилт в пятницу вечером и в понедельник начинался протокол. Так что не переживай, не поздно) Все получится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Ну ведь 12-13 день после укола Овитрель, тест выдает слабую полоску... Может быть,что моя уже?? Сегодня начал живот тянуть,как на мес, так расстроилась((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, начался наконец-то мой протокол. Гонал 150,возник вопрос, я купила ручки по 75,ставила по 2 укола,сегодня читаю и вроде как можно одну ручку вливать сначала в одну баночку с порошком, потом в другую этот же раствор и ставить. Так ли это?а то думаю нафиг я по 2 раза колю себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mary666,  например, менопур и прегнил, когда нужна двойная доза, то делают с одним растворителем, иглы только перед самим уколом менять наборную на укольную, надо уточнить по гоналу, кто колол.

Ссылка на это сообщение

mary666, да можно. У меня такая же дозировка. Мне врач сразу так и сказала делать: в один растворитель - 2 порошка.

спасибо, мне врач большую ручку показала как и что которая на 900, а я купила по 75 так дешевле и только щас вычитала что 1 шприц с раствором можно вливать до 3 ампул с порошком. Вообщем смело 1 раствор да 2 порошка)) а я блин 2 дня колю по 2 укола)))))
Ссылка на это сообщение

Отличная новость!

В графике у вас прочитала: "Пришёл результат Д-димера 0.82 при норме до 0.55 Уменьшаю Клексан, теперь один укол 0.4 раз в два дня."

у вас 4 зб, не уменьшайте частоту клексана, раз в день ставьте-12 ч действие у него, и даже может дозу нужно увеличить (гемапаксаном можно более дешевым заменить-одно и тоже вещество, на учет когда встанете в ЖК-бесплатно должны давать у гематолога)

 

Ирин, при всем уважениии... Уже не первый раз замечаю и просто не могу пройти мимо. Ну как можно давать такие советы??? Заменить препарат, увеличить дозу - да ни один уважающий себя врач не будет делать назначения заочно! А уж тем более беременной женщине.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом! Тесты три дня уже бледные, без динамики. Кровь уже завтра сдавать. Кто сталкивался? Положительного исхода не будет??? Сегодня 13 дпп

Ссылка на это сообщение

Девочки,нужен совет! Тут подробности)) У меня уже больше полугода как изменились месячные,а может и больше.уже не помню(после приема Жанин). 1 и 3 день обильные со сгустками, 3 день алая кровь...Гинеколог проблем не видит(у мен эндометриоз на лапаре выявлен), репродуктолог тоже. Я спрашивала к них , может сделать гистеру, Р сказал не надо. Болей нет. думаю может все таки гистеру сделать. Или это может так эндометриоз проявляться? :(

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/62141-endometrioza-net-u-nas-vse-rozhayut-v-temke-klass/page__st__6300#ixzz3h4oJquuA

Ссылка на это сообщение

девочки, всем добрый день! вопрос после гистеры, может кто в курсе???

гипотрофия эндометрия!! я так понимаю это тонкий эндометрий! как такое может быть, если у меня наоброт всегда толстый эндометрий...хотя в этот раз были обильный М, может из-за этого...и еще вопрос, возможно ли забеременеть с таким диагнозом???

и еще,в эндодерквис- папилярная гиперплазия...

Ссылка на это сообщение

Ирин, при всем уважениии... Уже не первый раз замечаю и просто не могу пройти мимо. Ну как можно давать такие советы??? Заменить препарат, увеличить дозу - да ни один уважающий себя врач не будет делать назначения заочно! А уж тем более беременной женщине.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но я с Ириной согласна полностью в данной ситуации.

К сожалению, очень часто в наше время очно врачи дают такие рекомендации беременным,

что волосы на голове шевелиться начинают. А форум для того и существует, чтобы помогать друг другу. Д-димер и тромбофилия серьёзна вещь и пренебрегать ею не стоит.

 

Девочки, помогите советом! Тесты три дня уже бледные, без динамики. Кровь уже завтра сдавать. Кто сталкивался? Положительного исхода не будет??? Сегодня 13 дпп

По тестам не мониторят динамику. Лучше сдать хгч и не накручивать себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, я боюсь разжижить сильно кровь. Если каждый день буду колоть по 0.4, мне кажется многовато...Может по 0.2 дозировку купить?

 

Я дума вам надо проконсультироваться с профессиональным гематологом. Вы правы, что жидкая кровь не есть хорошо, ровно так же как и густая. А где правильный баланс - может решить только квалифицированный врач. Я согласна, что врачи порой дают такие советы что волосы дыбом встают, но и ориентироваться на советы данные на форумах - в плане крови особенно - мне кажется тоже не стОит. Сужу просто даже по своей ситуации - у меня снизился антитромбин III в протоколе - первым движением было увеличить дозировку клексана, но гематолог сказала ни в коем случае этого не делать. Поэтому надо исходить из вашей конкретной ситуации и вашего организма. К тому же ваши ЗБ не были связаны с густой кровью, насколько я поняла из ваших графиков. По крайней мере ВБ и генетика - точно не из за крови. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, спасибо) К гематологу записалась только на 11 августа, мне очень дорога эта беременность и каждый прожитый день, поэтому пытаюсь что-то сделать сама. Вы наверное не все графики посмотрели, т.к. по ним у меня еще 3 выкидыша, кроме внематочной. И кровь здесь играет точно не последнюю роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, а гематолог не объяснила причину снижения антитромбина в протоколе? И почему не увеличивать клексан? У меня (да и у многих экошек, кого знаю) аналогичная ситуация.

 

Такой момент, при при жидкой крови встречается тромбообразование. У меня так было, по нормам МНО кровь очень жадкая, а тромбообразование по РФМК, д-димеру, фибриногену было жуткое. Антикоагулянты нужны именно для уменьшения процесса тромбообразования в крови.

Ссылка на это сообщение

 

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но я с Ириной согласна полностью в данной ситуации.

К сожалению, очень часто в наше время очно врачи дают такие рекомендации беременным,

что волосы на голове шевелиться начинают. А форум для того и существует, чтобы помогать друг другу. Д-димер и тромбофилия серьёзна вещь и пренебрегать ею не стоит.

 

По тестам не мониторят динамику. Лучше сдать хгч и не накручивать себя.

 

А я не согласна категорически, ибо человек без высшего мед. образовагия не может оценить состояние здоровья другого, показания и противопоказания для назначения данного препарата.

Это медвежья услуга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я не согласна категорически, ибо человек без высшего мед. образовагия не может оценить состояние здоровья другого, показания и противопоказания для назначения данного препарата.

Это медвежья услуга.

В наше время наличие высшего мед. образования т.е. корочки - вовсе не гарант качественного мед. обслуживания. Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, а гематолог не объяснила причину снижения антитромбина в протоколе? И почему не увеличивать клексан? У меня (да и у многих экошек, кого знаю) аналогичная ситуация.

 

Такой момент, при при жидкой крови встречается тромбообразование. У меня так было, по нормам МНО кровь очень жадкая, а тромбообразование по РФМК, д-димеру, фибриногену было жуткое. Антикоагулянты нужны именно для уменьшения процесса тромбообразования в крови.

Нет, не объяснила - мы с ней по мэйл переписывались - это Суханова, она не очень-то разговорчива по почте)) Я ей выслала весь гемостаз - там антитромбин понижен - с вопросом, надо ли увеличить клексан и тчо-то изменить в терапии. Она ответила что ни в коем случае ничего не убавлять ни добавлять пока не надо. Думаю что если по крови вопросы - то лучше иметь гематолога в сопровождении протокола, чтобы можно было проконсультироваться. Я раньше как-то этим пренебрегала, тк особых вопросов вроде не было, а сейчас уверена что с гематологом намного надежней. Так что оч рекомендую если есть возможность - найти врача и держать связь в протоколе с ним.

 

Я когда буду с ней встречаться очно - обязательно ей задам вопрос про снижение антитромбина, отпишу здесь - может полезна будет инфа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, такая ситуация...Мне сразу после переноса репродуктолог выписали пить метипред по 1 т в день и курантил по 1 т 3 раза в день. На 6 дпп сказала колоть клексан, т.к. д-димер был очень высокий 1,69 при норме до 0,55. Сейчас я беременна. Вчера позвонила репродуктолог и сказала отменить метипред и курантил, т.к. их при беременности нельзя, клексан продолжать колоть. Д-димер у меня снизился, стал 0,86 при норме до 0,55. Я очень боюсь отменять курантил...Всем его при беременности назначают, а мне отменяют. Хочу дотянуть пока с ним до 5 августа, когда пойду в свою жк, там и спрошу и своей г, что мне делать с курантилом. Но еще стал мучать вопрос, не вредно ли пить курантил и колоть клексан? Или лучше отменить курантил, а потом, если моя г назначит его опять, тогда возобновить? Совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, Курантил многие пьют все беременность, он улучшает кислородный обмен. Я его уже полгода пью. Метипред вроде нельзя резко отменять, только постепенно, на отмене может появиться кровотечение.

Может пока ничего не отменять до визита к гематологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну вот...а я сегодня утром уже не пила метипред...Врач сказала, что нужно резко отменять. Вот и я думаю, что уменьшу я дозу метипреда по 1/2 т в день, а курантил пока оставлю. Как сдам гемостаз и к гематологу схожу, там мне уже все и скажут. А то как репродуктолог может отменять все без анализов?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  метипред мне тоже сказали отменять, когда Б получилась в первом протоколе, постепенно, можешь посмотреть в бер цикле. Когда взлетел ДДимер во 2ом триме и пропислаи колоть фраксипарин, курантил отменили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...