Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки как думаете когда со сном у деток наших наладится?... У нас последний месяц хуже стал сон а последнюю неделю еще хуже в 5 поест и потом вроде спит но подвывает и крутится и ручками и ножками дергает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я опять беспокоюсь. У нас иногда щелкают или хрустят (не знаю как правильно) ножки. И тзб и коленочки. Это плохо?? У меня эта дисплазия из головы не выходит. Уже и снимок делали, врач говорит все хорошо, а эти щелчки покоя не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  какие у вас градусы? В принципе вроде могут щелкать суставы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, ну прям вряд ли... У нас верхние как раз и начали дней 10 назад беспокоить и вот только один проклюнулся, и то еще ничего не закончилось а только хуже становится. Спим очень плохо, просыпаемся каждые полчаса, плачет во сне прям. А бодрствует когда ему тоже видимо больно, ноет все время. Что нибудь укксит и плачет... Жалко так...

 

lesnikova_anastasiya,  завтра с утра гляну скажу, ща все спят шуметь не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь за мечал за своими детками, если у моего не получается что то взять он начинает нервничать и психовать, плачет. Например лежит книжка он ее хочет взять одной рукой, а вторую тоже на книжку положил.в итоге книжку поднять он не может и все сразу начинает реветь

 

У нас дочь часто , как я называю, "печалится" из-за того, что что-то не получается, при чем очень громко и жалобно. Я вон посмотрела в ВК видюху, как Катин Мишаня рычит, аж неудобно стало, что наша девочка с роддома круче 7-месячного мальчика и рычит, и возмущается, а наш плач даже педь наш не выдерживает, крайний раз аж из кабинета раньше нас выскочил :D

 

На ночь я теперь не качаю, а ложусь к нему в кроватку( выдерживает и не скрепит, хотя я мамонт) там его глажу, шикаю. Он вошкается, модет похныкать и засыпает.

Сижу ржу, расскажи КАК ты туда залезаешь, а еще интереснее КАК вылезаешь? :D :D :D

 

Попросила записать нас к неврологу. Хочу поговорить по поводу плохого сна. Чем дальше, тем хуже у нас. Просыпается ночью каждый час. И это не зубы и не живот.

Аналогичная фигня (((( Почти каждый час ночью вскакиваю, соску даю, ест максимум 2 раза за ночь, если чаще предлагаю, плюется и моську отворачивает. А было ж время, когда мы до 5 утра с 10 вечера спали ((((. Но у нас зубы, уже 4-й проклевывается, десна капец какая опухшая,думаю завтра выйдет уже, судя по предыдущим. У старшей зубы гораздо спокойнее выходили.

 

И немного про нас. Маше сегодня 7 месяцев. Имеем 3 зуба, 4-й на подходе, есть еще пара лунок, но они уже давно и , как мне кажется, пока там глухо. Сидим на руках, иногда присаживаемся сами с четверенек. Активно ползаем, 2 дня изучаем коридор аж с замиранием сердца. Сегодня, пока я ужин готовила, проверили колеса у коляски, всю обувь , стоящую в коридоре, поиграли с ложкой для обуви, даже газету какую-то нашла (где взяла, фиг знает :D , я сегодня там 2 раза полы мыла, не видела её :think1: ), а потом приползли на кухню и тааааааак нам хотелось к плите подползти, что сил нет, там же лампочка внутри горела. А мама взяла и всё обломала. Вот и верь после этого мамам :malicious: . С прикормом печаль - то вообще ничего, пару дней назад решила вернуть цветную капусту, от которой пучило, но хотя бы аллергии не было. Вчера съели граммов 30, а сегодня около 15 и напрочь отказалась от неё. А кукурузной кашей чуть не вырвало утром, пришлось даже ванночку маленькую наливать, мыть ребенка после завтрака. Фиг знает, как дочу к еде приучать, да еще , чтобы у нас на неё аллергии не было (((

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу отучения от памперсов ночью - это ж наверное надо сначала от ночных кормлений отучить? Или как?

Можешь поделиться опытом подробнее?

Я начинала с горшка. Как сел, так я сразу купила горшок, красивый по мнению сына, т.к. страсть у нас к оранжевому цвету, горшок желтый, тоже подошел. Просто помыла и поставила так чтобы сына заинтересовать. Сначала облизал, потом примерил пару раз как шляпу и успокоился. И я начала каждый раз после сна просто сажать на горшок и если видела результат усиленно хвалила. Это дало результат и памперс стал после сна намного меньше, т.к. закрепился посыл "пописаю-похвалят". В это время лето наступило, мы живем в частном доме, поэтому 90 % времени стали проводить во дворе. Одела просто шортики и вперед, периодически потчуя в кустики. А если написал в штанишки, то причитала "вот как получилось, придется домой идти штанишки/шортики менять". И тут сработал инстинкт, что лучше писать в кустики, неже ли идти домой с улицы. Получается что памперсов практически не одевали, только на сон. Вот тут я и стала укладывать спать без памперсов, клеенка махровая и простынь. Но надо следить, чуть завошкался значит писать собрался, прямо сонного (не будя) на горшок в кроватку (чтобы небыло ножкам холодно от пола), он орет, но писает и сразу обратно спать положить, обычно засыпал и его сон продолжался, после сна сразу на горшок. За лето научились спать и без экстренных пописов. Памперс надевать стали на развивашки, хотя и до и после уроков я обязательно водила в туалет. Памперс оставался сухим. Единственный раз случился конфуз на прогулке, уже похолодало, первый раз одели теплый комбез и поехали на велосипеде в магазин (40 минут в одну сторону) и вот на обратной дороге и сын заорал, я сначала не поняла, а он за штаны держиться, я туда руку а там мокро-примокро, так я и полетела домой, больше такого не случалось и пачку памперсов убрали до лучших времен, вот недавно дочке достали, доросла до 4.

При всем этом сын был на активном ГВ. Тот еще сисешник был, и днем раз в 2 часа прикладывался и ночью по 4-5 раз. Т.е. у нас кормление и памперс/горшок шли параллельно. Отлучила от ГВ в 1,8 годика, при этом уже был без памперса.

Надо идти к педиатору, привику ставить и вообще я помню что вроде бы к неврологу в пол года надо? Кто-нибудь ходил?

Никто не в курсе как сменить педиатора? Это вообще реально?

В полгода ходили к неврологу и хирургу, и у кого проблемы повтор к ортопеду.

На счет смены врача. Если знаешь хорошего врача в своей же поликлинике, то договариваешься с ним что он вас будет вести. Заполняешь стандартное заявление (обычно в регистратуре), подписываешь у нового врача что согласен и отдаешь заведующему. После его подписи просто ходишь к новому врачу.

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, массажистка сказала и у нас временами щелкают. Сказала пить вит Д и все

 

А я сегодня еле уснула.в садике сказали придумать флэшмоб с детками на тему воды. Чуть мозг не взорвался )) и самое главное времени меньше месяца осталось (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Ахахахаха

Папа у вас нежной душевной организации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, почему папа? :) Я вроде про педя писала - педиатр наш :D. А у папы нашего Маша - третий ребенок. мне иногда кажется, что он с детьми лучше меня ладит)))

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, сама то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, я болела ей 2 раза,надеюсь 3_го не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, я думала ветрянкой один раз болеют. Остальные все болели уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, я болела маленькая и лет 5 назад 2 раз в месте с детьми,(старшие к стати тоже 2 раз болели) первый раз в садике еще были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, да уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая погодка ,класс-сейчас так хорошо во дворе погуляли))))на улице тепло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера вечером дождт лил, а сегодня метель )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

Лисица к старости слаба глазами стала. Показалось, что папа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то женя у нас совсем пропала ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  мы живём у моих родителей, оставляю где-то раз в месяц и то не всегда между кормлениями только, особо не рвутся сидеть;

 

lesnikova_anastasiya,  та же проблема... Раньше спали ночь: 21-7. И три сна: 9-11, 13-15 и 17-18. А теперь она режим меняет и третий сон уже невпопад... В итоге с 15 бодрствуем и в 19:30-20 уже спаааать!!! Кстати вчера спала с 19:30 до 7:30 утра (с кормлениями, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, ну чего смешного? Попробуй:) у меня подруга залезла с сыном , говорит о, круто, так места много.

 

По поводу сна: у нас зубов нет и не пахнет , а спим ужасно. Купала в ванне с солью и пихтой- ноль эффекта. Даю кашу и нам помогает на первый ночной сон поспать с 21 до 1-2 максимум. Сегодня я вообще с 2 до 3 укачивала , и с 5-30 до 7. Печалька. Я думала начнет ползать и выматываться больше будет, как следсвие спать. Видно не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, ну чего смешного? Попробуй :) у меня подруга залезла с сыном , говорит о, круто, так места много.

Аня, ржу еще больше, как представлю мои 60 кг в детской кроватке :D :D :D . Не, кроватку жалко :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка!

 

А ко мне сегодня прибыли книги, которые я заказала в Лабиринте в понедельниак(!). Оперативно работают ребята, молодцы! И радостно мне, что получила все, что хотела. Но и повод для грусти есть. Во-первых, книги эти вышли мне золотыми. Мало того, что я заплатила 36 евро за доставку dhl, но с этим я была готова смириться, потому как если я чего страстно желаю, то за ценой не постою, так курьер взял с меня еще и 26 евро ндс. Интересненько так, посылки о мамы и друзей ниаакими пошлинами не облагались, а тут на тебе, это ж ведь не товар, в транспортрой накладной от Лабиринта так и указано "не коммерчески груз".

А еще огорчило качество пары книжек, которых я ждала больше всего. Розовая Барто и книжка с вырубкой в виде кошки (инфа для тех, кто еще планирует заказывать по списку с сайта мамы-зануды) оказались тонкими, а не картонками, как я предполагала, хотя заявлены как для самых маленьких.

Зато остальные привели меня в восторг! И для кого, спрашивается, я это приобрела - для сына или больше для себя? ))

 

У нас полностью прорезался второй зуб, и ребенок сразу стал значительно спокойнее.

Нашел новую страсть - искать опору и, хватаясь за нее, вставать на колени аки тушкан. Посему любит карабкаться на подушки, брошенные на пол, на меня, сидящую на полу, хвататься за плед, свисающий с дивана.

Опустили кроватку, убрали балдахин. Теперь встает в кроватке на колени и, устав стоять, отпускает и падает назад, с размаху ударяясь головой о решетку. Никакие мягкие бортики не спасают. Как то можно, интересно, научить спускаться аккуратно или это неминуемый этап - полеты плашмя с битьем головы? :(

 

 

*Иринёша*,  мои 67 крватка выдерживает нормально, залезала пару раз, когда пыталась приучить ребенка спать отдельно. Потерпев фиаско, бросила эту затею.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мы тоже поначалу так падали, да и щас еще летает. Но в основном старается сам опускаться, руками ищет пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, У нас старшему в 7 месяцев делали массаж и гимнастику, массажистка на дом приходила. Она научила ребенка правильно опускаться из положения стоя. Помогло - почти не падал) Посмотрим, как с младшим будет, сам еще не стоит, на массаж пока не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...