Перейти к публикации

Реакция на прогестерон из вне...


Полезные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Планирую протокол ЭКО, но есть особенность организма: при приеме искусственного прогестерона (утрожестан, дюфастон, крайнон, масляный прогестерон-неважно!) примерно с 4-5 дня приема начинаются месячные! всегда! Прием начинаю после отслеженной овуляции с 3 ДПО, почему-то прогестерон вместо поддержания, сворачивает мне мое желтое тело и начинаются месячные намного раньше срока. Скорее всего в протоколе будет точно такая же ситуация. Врач предлагает уйти в крио и там вместо прогестерона колоть Прегнил по 1500 со дня подсадки через день, чтобы поддержать работу своего ЖТ. Если такой вариант тоже не подойдет, то в следующий раз попробуем крио на ЗГТ, без своего ЖТ, что скажете? От чего такое может быть и как это победить?

 

PS анамнез: эндометриоз, аденомиоз, железистый полип эндометрия, все исправлено оперативно (кроме аденомиоза, он в легкой степени).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Планирую протокол ЭКО, но есть особенность организма: при приеме искусственного прогестерона (утрожестан, дюфастон, крайнон, масляный прогестерон-неважно!) примерно с 4-5 дня приема начинаются месячные! всегда! Прием начинаю после отслеженной овуляции с 3 ДПО, почему-то прогестерон вместо поддержания, сворачивает мне мое желтое тело и начинаются месячные намного раньше срока. Скорее всего в протоколе будет точно такая же ситуация. Врач предлагает уйти в крио и там вместо прогестерона колоть Прегнил по 1500 со дня подсадки через день, чтобы поддержать работу своего ЖТ. Если такой вариант тоже не подойдет, то в следующий раз попробуем крио на ЗГТ, без своего ЖТ, что скажете? От чего такое может быть и как это победить?

 

PS анамнез: эндометриоз, аденомиоз, железистый полип эндометрия, все исправлено оперативно (кроме аденомиоза, он в легкой степени).

Что у Вас с функцией щитовидной железы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ колеблется от 0,7 до 1,5 в разные циклы, остальные гормоны также в норме. Имеются АТ-ТПО в незначительном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ колеблется от 0,7 до 1,5 в разные циклы, остальные гормоны также в норме. Имеются АТ-ТПО в незначительном количестве.

ХАИТ, эутиреоз. Динамику ТТГ и своб Т 4 смотрите регулярно. Что с другими гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой результатов всех гормонов нет, но Они в абсолютной норме. ФСГ 7,5; ЛГ 3,7; эстрадиол чуть выше нижней границы норм; Прогестерон ближе к верхней границе норм; пролактин ниже середины норм; мужские гормоны не повышены. Ничего не беспокоит, кроме бесплодия. Менструация абсолютно безболезненна, овуляция стабильно на 12 дмц, цикл 24 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна,

 

Добрый день, Лариса Анатольевна, у меня, как мне кажется, похожая ситуация.

У меня было 2 крио на ЗГТ. Крайнон после переноса выходит розовым (некоторые комочки) со 2 дня. Первый крио - месячные пришли на 5 ДПП. Второй крио - розовые выделения с 3 дня, месячные с 8 ДПП. Завтра крио в ЕЦ. Крайнон делаю 4 дня и сегодня уже некоторые комочки розовые. Может мне лучше дюфастот или утрожестан внутрь пить? Может крайнон не подходить? Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМатвея, вы создайте отдельную тему для вашего вопроса, так удобнее и врачу и вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

\МарусяМамуся //

Ситуация действительно необычная. На момент овуляции какая толщина эндометрия обычно бывает? И какая картина у Вас с гемостазом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...