Перейти к публикации

Шевелюшки и пиночки)))


ststanusha

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой теме делиться тем, когда вы начали чувствовать шевеления малыша и на что это похоже, как это?))))

У меня уже почти 19 недель, но пока четко сказать, что я чувствую шевеления, не могу..Жду с нетерпением отчетливых пиночков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пошла 19я неделя, вроде были какие-то копашения, но я не уверенна что это пиночки, а не газы))) Тоже жду отчетливых, так уже хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 2 постоянно шаборхается внутри, снаружи не чувствую, внутри ппц просто.Сегодня ночью уснуть не могла , на какой бок не ляжешь все ему не так) А так оч давно чувствовала, но очень редко в основном когда перепады настроения, психую итп было явно.

Похоже на червячка внутри. Честно мне не ч комфортно, надо привыкать к этим ощущениям, я оч реагирую сразу на них, отвлекаюсь и начинаю прислушиваться кто там внутри меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 июня впервые реальные пиночки ощутились))))) Теперь мы и плаваем и ворочаемся и пинаемся))))

Вот я все хочу уловить связь между пиночками и датой родов)))) Когда-то этот вопрос поднимался) У меня Кирилл зашевелился тоже в 16 недель 16 августа, сейчас пузожитель зашевелился 2 числа)))) Вот думаю, может 2 ноября рожу?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Е, ох не знаю, насколько правдива эта теория)))есть же девочки, кто почувствовал шевеления в 13-14 недель)не будут же они рожать очень-очень рано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то с 16 недель начала чувствовать, сейчас с каждым днем все отчетливей!!! Сегодня дак вообще кувыркался видимо, но рукой я этого не чувствую, только внутри ощущения!!! Очень необычные, тем более для меня это впервые... даже не знаю как описать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15,2 бабочка трепыхалась, потом пару дней тишина, потом отчётливо почувствовала щекотку, потом какбы рыбка об живот стукнулась чуть ниже пупка. А с 16 недель уже отчётливо чувствую шевелюхи, иногда прям сильно давит изнутри - наверно кувыркается))) иногда целый день тишина. Пиночков пока нет и рукой шевелюхи не ощущаются.

 

А Е, ох не знаю, насколько правдива эта теория)))есть же девочки, кто почувствовал шевеления в 13-14 недель)не будут же они рожать очень-очень рано))))

В этой теории 20недель от пинков, а не шевелюх. Хотя мне кажется это просто совпадения у кого так было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевелюшки почувствовала неделе на 16-ой (вторая беременность). Но то были больше рыбки, такое ощущение, словно по животу кто-то пальчиком провел легонько.

Отчетливые пинки появились на прошлой неделе, получается на 19-ой. Ну тут уже ни с чем не спутаешь, руку приложишь и вот он пиночек. На днях мужа в щеку пнул (он пытался прислушаться), а ему пиночек прилетел.

 

Малыш у меня лежит головой вниз и вперед личиком, ножками как раз вверх получается и футболяет от души в районе пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала чувствовать рано, ну и врач говорила, что, мол худенькая, рано почувствуешь. Первый раз четко (а еще два дня до все пыталась понять это перистальтика или малыш :D ) почувствовала, когда на прогулку надела добеременные джинсы, естественно пуговка на них тугая, ну и видимо тесно стало малышу, он как стал меня щекотать изнутри. Расстегнула пуговку и успокоился, а потом все сильнее. Сейчас уже каждый день отчетливо чувствую пиночки, муж тоже уже чувствует. Сильные даже видно).

 

Линеечка моя снизу не отображается, не знаю как сделать ее пока(, поэтому так пишу-завтра нам 19 недель :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkiriya, у меня тоже завтра 19 недель))

а у меня на работе бывает сижу, ремешок сдвину так, чтобы он не давил и начинается щекотка внутри))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ststanusha, оо, здорово! Будем вместе ждать чуда))). У меня на работе как правило пинается после того, как вкусняшек поем :D . Яблочек, ягод ну или вообще фруктов сладких). Нравится ему видать.. Но самые сильные пиночки чувствовала, когда сильно нервничала :( . Так жалко становилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 недель как будто пузырик лопнул,потом пару раз было что чувствовала перекаты,иногда пинался так что от неожиданности подпрыгивала и пугалась,были несколько дней затишья,очень ощутимо и каждый день началось только с 17 недель,пиночки по 10 раз в день примерно и уже чувствуются рукой,перекаты бывают, пару раз вылез бугорком.Сегодня вот тишина пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с 15 недель копошения, позже пару раз в день легенькие толчки, которые чувствуются рукой только когда лежу(я худенькая) на приеме в 16 недель гинеколог сама спросила, чувствую ли я) и даже не удивилась, когда ответила, что "да")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня днем, когда я лежала так толкнул, что я на кровати от испуга подпрыгнула))) Я не верила, что так бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бабочки, вчера ела мороженое и как будто тыкнули изнутри пальчиком, аккуратненько так... Два дня подряд бугор слева, прям сильно заметно.. Интересно нормально ли, что все время на одной стороне.. Сейчас легла прям отчетливо два раза толкнулся, только руку положила все затихло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я все переживала, что не чувствую, врач каждый раз спрашивал ЕСТЬ?? в общем дожила до 2 скрининга, и увидела собственными глазами)))))))))) купается там кувыркается как в бассейне, машет руками-ногами :D , а не чувствую узистка объяснила потому, что вод достаточно. Так что больше не переживала. а в конце 21 недели почувствовала, что это не кишечник ,а и есть толчки ;)

Изменено пользователем svetasevs
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все переживала, что не чувствую, врач каждый раз спрашивал ЕСТЬ?? в общем дожила до 2 скрининга, и увидела собственными глазами)))))))))) купается там кувыркается как в бассейне, машет руками-ногами :D , а не чувствую узистка объяснила потому, что вод достаточно. Так что больше не переживала. а в конце 21 недели почувствовала, что это не кишечник ,а и есть толчки ;)

 

Поздравляю с началом шевелюшек!!!Скоро так пинаться начнет, что ни с чем не перепутаешь!!)))...у меня толкается уже не только когда лежишь, но и сидишь и идешь!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1 шевелюшка-пинок была в 15 недель, пинала в ремень безопасности в машине. Сейчас пинки, перекаты, выпирания постоянно, особенно когда сижу или лежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...