Перейти к публикации

Привожу мысли в порядок, или Мой еврейский протокол


Полезные сообщения

Привет всем, кто заглянул!

Но пишу прежде всего для себя, чтобы привести в порядок мысли, составить план действий, ну и выполнять его.

Кому интересно, у меня в профиле есть краткая история наших мытарств. А дневник я решилась начать после того, как вчера вернулась от своей Г после очередной неудачной стимуляции и с ворохом направлений на анализы: Г предложила бесплатное ЭКО. Второе в нашей жизни.

После первого я думала, что больше не пойду. Но годы идут, я не молодею. Вот щас думаю, почему бы и "да". Тем более бесплатно, в своем городе... Правда очередь "огромная" со слов Г. Даже не стала уточнять, ждать год или больше. Пусть все идет как идет.

Ну ладно, это все лирика. Теперь конкретика. Значит, нам назначили:

 

Обоим (сдаем, где хотим) - RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С, группа крови, резус-фактор, флюорография.

 

Муж (в ОПЦ) - спермограмма (1500 руб.; кабинет 1012 с 8-00 до 9-00)

 

Жена (вот тут самое интересное):

на Ленина, 23 - гормоны (2-5 дц, с 8-00 до 11-00, натощак) ЛГ, ФСГ, Тестостерон общ., Пролактин, Эстрадиол, ТТГ, Т4, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-С, АМГ, СА-125 (итого на 3 774 руб.)

на Ленина, 23 - инфекции (с 8-00 до 15-00)

в ОПЦ - УЗИ молочной железы, конс. маммолога (6-11 дц) ПН-ЧТ с 17-00 до 18-30

в ОПЦ - конс. эндокринолога (ежедневно с 15-00 до 16-30)

в ОПЦ - кольпоскопия по ВТ и ЧТ во вторую смену. (записалась на 02.06.2015 в 16-40)

 

после этого всего - консультация терапевта (в ОПЦ)

потом к Г, она выпишет еще назначение на общ.анализ крови, мочи, биохимию, гемостазиограмму.

Уф, вроде все. Как начнутся М, составлю себе план по датам, когда к кому идти.

 

А! Еще! Телефоны:

32-47-19 - регистратура ОПЦ

70-09-29 - регистратура на Ленина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Желаю Вам удачи! Пусть всё само произойдет, пока вы отвлекаясь собираете все анализы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel+, спасибо! Мы еще и дом строим. Каждая копеечка дорога. А тут такие расходы :)

В любом случае я уже распланировала детскую. Если сами не родим, то усыновим обязательно.

Ссылка на это сообщение

Хочу сказать,что мысли верные.... Т.к. в голове выстроен план и пути отхода,если что-то пойдет не так. В таком случае сразу жить легче станет!!! В такие моменты получается отпустить ситуацию о планировании....

И результат незаставит себя долго ждать!

Ссылка на это сообщение

Angel+, спасибо! Мы еще и дом строим. Каждая копеечка дорога. А тут такие расходы :)

В любом случае я уже распланировала детскую. Если сами не родим, то усыновим обязательно.

 

не боитесь усыновить?

Ссылка на это сообщение

Ожидающая_Чуда, спасибо за чих!

Все будет отлично! В любом случае. Независимо от того родим мы деточку или нет. Жизнь классная штука, но, блин, короткая :) Так что совсем не хочется переводить ее на страдания.

Я сейчас на таком этапе жизни, когда, наверное, по-настоящему помудрела. Вообще все воспринимаю с благодарностью. Вот на полном серьезе говорю. Так легко стало. Главное, чтобы это от души шло. Поэтому готова к любому результату.

 

Ох, что-то с утра на философию потянуло )))

Ссылка на это сообщение

Вы молодец !!! План верный :class: Все обязательно получится, главное верить и действовать, а пока анализы..то се..уже без ЭКО увидите :tectik::pregnant::aistbp::t8313::kiss2::mama: Здоровья Вам :smilie_girl_321: Очень позитивный человечек :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, М пришли раньше, чем ожидала. С кольпоскопией сегодня пролетаю( Зато можно составить нормальный план с датами (я такое люблю :malicious: )

5 июня ПТ (4 дц) - Ленина, 23; 8-00 я гормоны

 

6 июня СБ (5 дц) - ПА обязательно, чтобы сдать спермограмму до праздников

 

9 июня ВТ (8 дц) - 8-00 в Инвитро оба: RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С, группа крови, резус-фактор

9-00 Ленина, 23, только я: инфекции

10-00 - 13-00 Пирогова, поликлиника №2, оба: флюорография

12-55 - Медассист на Радищева, УЗИ молочной железы (врач - Новиков)

ОПЦ, только я:

14-00 - кольпоскопия

15-00 - 16-00 эндокринолог

17-00 - 18-30 маммолог (только консультация, без УЗИ, капец в ОПЦ и нет УЗИ)

 

11 июня ЧТ (10 дц) - 8-00 ОПЦ муж - спермограмма (будет 4 дня воздержания)

 

Нда уж, во вторник придется брать день без содержания...

 

Так, узнала, что в Гемотесте по ПН скидка 10% на анализы, а это выходит дешевле даже с учетом нашей скидки в Инвитро. К тому же перенесли время УЗИ. Поэтому, план меняется!

 

 

5 июня ПТ (4 дц) - Ленина, 23; 8-00 я гормоны

 

6 июня СБ (5 дц) - ПА обязательно, чтобы сдать спермограмму до праздников

 

8 июня ПН (7 дц) - 8-00 в Гемотест оба: RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С, группа крови, резус-фактор

 

9 июня ВТ (8 дц) - 10-10 - Медассист на Радищева, УЗИ молочной железы (врач - Новиков)

10-30 - 12-00 Ленина, 23, только я: инфекции

12-00 - 13-00 Пирогова, поликлиника №2, оба: флюорография

ОПЦ, только я:

14-00 - кольпоскопия

15-00 - 16-00 эндокринолог

17-00 - 18-30 маммолог (только консультация, без УЗИ, капец в ОПЦ и нет УЗИ)

 

11 июня ЧТ (10 дц) - 8-00 ОПЦ муж - спермограмма (будет 4 дня воздержания)

Ссылка на это сообщение

Вот щас подумала, нужно еще Г попросить проверить нашу совместимость. Все-таки давно проверяли, 6 лет назад. Пока готовимся к ЭКО, может что-то подлечим и сами заБ.

Ссылка на это сообщение

Пусть всё получится во время сбора анализов))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я сейчас тоже на пути сбора анализов к эко. Тоже списочек выдали, я аж ахнула)

Ссылка на это сообщение

Bита, не знаю, я план составила, но всё равно страшно. Даже не от анализов, а от самого эко. даже не от эко... короче боюсь пролета(((((((

Ссылка на это сообщение

У нас это второе ЭКО. Когда шла на первое - была на 100% уверена, что все получится. Но увы...

А теперь вообще не думаю о результате, так далеко вперед не заглядываю.

Тучка@)), а ты где делаешь? Платно или по квоте? И большая ли очередь?

Ссылка на это сообщение

Ну если платно - то у вас уже все близко, вот ты и волнуешься.

У нас же еще неизвестно когда очередь подойдет, может я потом вапще истерить начну ))))

 

Тучка@)), я желаю удачи в нашем непростом деле, крепких нервов не только тебе, но и мужу (по себе знаю, как им достаётся ;) ) И пусть все получится!!! :aistbp:

 

Тучка@)), я тебе в копилочку плюсик кинула. И линеечку спионерила :malicious::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня утром сдала кровь на гормоны (на Ленина,23):

ЛГ - 290 руб.,

ФСГ - 280 руб.,

Тестостерон общ. - 324 руб.,

Пролактин - 277 руб.,

Эстрадиол - 322 руб.,

ТТГ - 293 руб.,

Т4 - 293 руб.,

17-ОН прогестерон - 337 руб.,

ДГЭА-С - 320 руб.,

АМГ - 646 руб.,

СА-125 - 395 руб.,

взятие крови из вены - 75 руб.

Итого: 3 852 рубля.

Результаты будут у ММ через 7 дней. Это плохо, придется просить у нее сделать копию или переписать.

Ссылка на это сообщение

Утром сдали кровь в Гемотесте:

гепатит С - 295 руб.,

гепатит В - 190 руб.,

ВИЧ - 240 руб.,

сифилис - 170 руб.,

группа крови + резус-фактор - 380 руб.

взятие крови из вены - 100 руб.

На анализы 10% понедельничная скидка.

Итого на двоих получилось: 1 237,50 + 1 237,50 = 2 475 рублей.

 

Лаборантка конечно жесть. Первый раз вижу медсестру с таким маникюром: ногти нарощенные, длинные, аж загибаются уже. В итоге мне вену проткнула. А у мужа вообще вена лопнула, накладывали повязку. Жалко, что он мне это сказал уже когда отъехали далеко, а то бы я поругалась.

Ссылка на это сообщение

Сегодня с утра сдала инфекции (1 691 рубль), результат через 7 дней у ММ.

Сделала УЗИ молочных желез (850 рублей, но у меня были какие-то бонусы, в итоге заплатила 800 рублей). Есть кисты в правой груди, недаром она у меня перед М болит. Перепишу сюда заключение, т.к. возможно бумажку придется отдать, а копию снять негде.

Итак,

Исследование проводилось на аппарате TOSHIBA XARIO.

Соотношение тканей, формирующих мол.железу - смешанного строения, толщина железистого слоя до 12 мм. Умеренно усилен фиброзный компонент.

Протоки - не расширены, до 1,4 мм.

Соответствие фазе цикла - соответствует 1 фазе.

Дополнительные образования - справа в верхне-внутреннем квадранте несколько кист до 5 х 2,5 мм, слева на 2 ч киста 5 х 3 мм.

Зоны лимфооттока - без особенностей.

Заключение - признаки ФКМ.

 

УЗИст сказал, что кисты могут рассосаться, и хорошо, что нет узелков.

Все, побежала дальше по врачам. Вечером буду читать про болячки

Ссылка на это сообщение

Кольпоскопию сделала, врач сказала, что шейка в порядке, за исключением одной маленькой кисточки.

В ЧТ на повторный прием, будет готова цитология (я записалась на 16-40).

Маммолог сказал, что препятствий к ЭКО не видит, кисты никак не лечить, т.к. они в след.цикле могут рассосаться, и могут новые появиться. Через полгода сделатьеще одно УЗИ. Странно как-то, надо будет почитать про мастопатию. Я всегда думала, что это только у кормящих такая напасть.

 

Подвожу итог дня:

не попала на флюорографию и к эндокринологу (в командировке).

Следующий прием - ЧТ к Абрамовой.

И записалась на 30 июня на 16-20 к ММ. К этому дню уже все должно быть готово.

Ссылка на это сообщение

Так, сегодня муж сдал спермограмму, не дотерпел до завтра))

1500 рублей. Результат будет у ММ.

 

Пришли анализы из Гемотеста:

кровь у нас с мужем - II (А) положительная

ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательно (хто бы сомневался :) )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...