Перейти к публикации

нарушение гормонов


Полезные сообщения

добрый день...мы с мужем долго планировали малыша у мужа с сг проблемки долго лечились и вот в январе получилась естественная беременность но в марте констатировали замершею. почистили. вот через 50 дней наступил новый цикл. как положено сдала гормоны и была удивлена отклонениям... раньше не было с этим проблем. подскажите что мне делать ( по узи еще ставят подозрение на эндометрит и эндометриоз) на 21 дц буду делать повторное узи. мерию базальную темп. в первой фазе 36.6-36.5

гормон ЛГ 11,6 мМЕ/мл ( нормы 11.1-8.7) эстрадиол 16.4 пг/мл ТГ 2.37мМЕ/л (0.4-4.0 мМЕ/л) Т4 102.6 нмоль/л (53-158 нмоль/л) Т3 0.74 нг/мл (0.56-1.88 нг/мл) тестостерон 1.49 нмоль/л (0.5-4.3 нмоль/л) пролактин 499 мМЕл (60-600 мМЕ/л) ФСГ 11 мМЕ/л (1.8-11.3 мМЕ/л)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день...мы с мужем долго планировали малыша у мужа с сг проблемки долго лечились и вот в январе получилась естественная беременность но в марте констатировали замершею. почистили. вот через 50 дней наступил новый цикл. как положено сдала гормоны и была удивлена отклонениям... раньше не было с этим проблем. подскажите что мне делать ( по узи еще ставят подозрение на эндометрит и эндометриоз) на 21 дц буду делать повторное узи. мерию базальную темп. в первой фазе 36.6-36.5

гормон ЛГ 11,6 мМЕ/мл ( нормы 11.1-8.7) эстрадиол 16.4 пг/мл ТГ 2.37мМЕ/л (0.4-4.0 мМЕ/л) Т4 102.6 нмоль/л (53-158 нмоль/л) Т3 0.74 нг/мл (0.56-1.88 нг/мл) тестостерон 1.49 нмоль/л (0.5-4.3 нмоль/л) пролактин 499 мМЕл (60-600 мМЕ/л) ФСГ 11 мМЕ/л (1.8-11.3 мМЕ/л)

Здравствуйте. Прерывание беременности может привести к нарушению менструального цикла. Сдайте дополнительно антитела к ТГ, антитела к ТПО. Пролактин у Вас по верхней границе нормы. Какой у Вас рост и вес?Есть ли колебания массы тела после беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес сейчас 60 рост 165 после за эти недели беременности я резко набрала вес 5 кг за 1.5 месяца а после чистки стала придерживаться диеты что бы сбросить этот вес.... это могло повлиять на гормоны? сильно переживаю про эндометрит и эндометриоз... можно ли будет мне планировать беременность.. у мужа морфология по крюгеру 1.6%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Надо разобраться, почему такая морфология в спермограмме и есть ли перспективы ее коррекции, улучшения показателей спермограммы. Зачем спешить планировать повторную беременность, если возможно получить еще одну ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...