Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ну это да, но у нас кроватка стоит вплотную к нашей без бортика, все же не так тесно, она на половину в кроватке своей)))

у меня также, вроде со мной, но в то же время не мешает, правда бывало ногами отодвигал свою кроватку во сне от моей и падал в щель, пугался...бывает и перебирается ночью через меня к стенке, я просыпаюсь, он уже со мной...но это не часто

 

третий день дома - никакого кашля...может и правда забрать его временно из д\с? Сколько времени сохраняют за тобой место, если не ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас тоже кроватка детская к нашей вплотную придвинута. Засыпает Родимира в своей, но ночью крутится и поэтому оказывается у меня под боком. Одно время в свою кроватку не ложилась спать, но со временем видимо повзрослела и укладывается без проблем.

 

у меня также, вроде со мной, но в то же время не мешает, правда бывало ногами отодвигал свою кроватку

 

третий день дома - никакого кашля...может и правда забрать его временно из д\с? Сколько времени сохраняют за тобой место, если не ходишь?

Не знаю как у вас, у нас в группе есть дети, которые только числятся с сентября и сама заведующая говорила, что многие родители с двух лет оформляются и не водят, просто держат место. Были разговоры, что будут менять такое отношение к д/с, но на разговорах и закончилось или на усмотрение администрации сада оставили. Но это у нас. В любом случае, мне кажется, что везде есть такое понятие как "домашний режим". Нужно узнавать у заведующей и в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда народ-то весь делся? Который день никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда народ-то весь делся? Который день никого

потеплело наверное, гуляют много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у на наоборот,похолодало,3 дня ветер,дождь со снегом.

Привет,девочки)

Действительно,никто не заходит...ну и я прохожу,хотя хочется)

 

Сегодня муж после работы пришел ко мне на кухню поболтать,Зайка тоже рядом играет,начал его тянуть в гостиную мультик смотреть ,а муж ему говорит,давай не будем уходить от мамы,садись на стульчик,вместе побрлтаем. Исмаил тут же побежал,сел на свой стульчик и начал болтать ножками:"мама ,папа,смотритк,я сижу болтаю!"

 

Свекровь сегодея приходила,принесла Исмаилу подарок-свитерок на весну. Говорит:"вот твой подарок".Он взял кулек,вынул свитер и поется дальше. Ничего не нашел и говорит:"А где же подарок?"

Смеялись. Опять скачок. Логика и речь. Собирает картинку из 60 пазлов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирает картинку из 60 пазлов.

КРУТЬ!!!

 

супер-усидчивый ребенок...для нас нереально само сидение так долго за одним занятием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе завал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодно. Снова морозные дни и ночи. Самочувствие ухудшилось. Остеохондроз, суставы

Родимира умиляет своей болтовней)) В сад еще не пошли, нужно еще раз лору показаться

У нас все также двигательная активность преобладает над усидчивостью. Пару дне назад упала лицом вниз, ударилась верхними зубами и носом. Кровищи было жуть! Фиолетовая десна.Переживаю за постоянные зубы, могла повредить зачатки. Ни на минуту не оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля тоже болтает.

Достаю корейский салат из холодильника, она спрашивает - это острый салат? Его же есть невозможно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодно. Снова морозные дни и ночи. Самочувствие ухудшилось. Остеохондроз, суставы

Родимира умиляет своей болтовней)) В сад еще не пошли, нужно еще раз лору показаться

У нас все также двигательная активность преобладает над усидчивостью. Пару дне назад упала лицом вниз, ударилась верхними зубами и носом. Кровищи было жуть! Фиолетовая десна.Переживаю за постоянные зубы, могла повредить зачатки. Ни на минуту не оставить.

и у нас...везде надо первым! В садик бежит, сбивая по пути все и вся...катастрофа какая-то! Болтает тоже))) я так просто млею...так долго ждала)) спрашивает много, комментирует...но еще очень не чистая речь, а, да ладно, это уже мелочи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Пишу спросить - были знакомые в гостях, там мальчик 5 ти лет не смотрит в глаза и плоховато реагирует на просьбы. А ведь именно через глаза просто установить контакт и что-то попросить, сказать и тп. И еще часто спрашивает по очевидные для его возраста вещи - а это зачем, а это что, хотя ответ на вопрос знает. У мальчика с рождения были проблемы по неврологии, много с ним занимаются до сих пор. Переживаю за них.

 

Да, на аутиста вообще не похож, насколько я понимаю их особенности

 

Щас почитала - похоже на СДВГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Пишу спросить - были знакомые в гостях, там мальчик 5 ти лет не смотрит в глаза и плоховато реагирует на просьбы. А ведь именно через глаза просто установить контакт и что-то попросить, сказать и тп. И еще часто спрашивает по очевидные для его возраста вещи - а это зачем, а это что, хотя ответ на вопрос знает. У мальчика с рождения были проблемы по неврологии, много с ним занимаются до сих пор. Переживаю за них.

 

Да, на аутиста вообще не похож, насколько я понимаю их особенности

 

Щас почитала - похоже на СДВГ

пишут, этот синдром ставится не ранее 12-летнего возраста, т.к. большинство детей его попростку перерастают..сыну нашего папы ставили такой диагноз до школы, но сейчас он заканчивает четвертый класс физико-математической школы и учится на все пятерки, хотя до сих пор гипер-активный...в этом случае, считаю, это просто наследственное поведение, а не диагноз...мой ребенок тоже супер-подвижный...а папа кто?))) когда он чем-то увлечен, банально разговаривая по телефону о чем-то важном, бегает по помещению как тарашка, сбивая все на своем пути...а в вашем случае это возможно действительно дефицит внимания, но не как диагноз, а как внутрисемейная проблема, оттого и вопросы, на которые ответы знает...ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще часто спрашивает по очевидные для его возраста вещи - а это зачем, а это что, хотя ответ на вопрос знает.

у нас сын тоже часто спрашивает то, о чем прекрасно знает. Или говорю что нибудь, а он переспрашивает, хотя, прекрасно слышал. В глаза смотрит. Не знаю что это, может возраст такой. Но меня прям бесит иной раз, когда я говорю, например, "да", а он переспрашивает - "да? мама? да?" И тоже очень подвижный. Но учителя в детском центре не жаловались пока, задания выполняет, всякие поделки, аппликации, усидчивость все таки есть, хотя школу жду с ужасом из-за поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумала про особенности возраста. Но вот не смотреть в глаза, отводить глаза в сторону - это не очень правильно, кмк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумала про особенности возраста. Но вот не смотреть в глаза, отводить глаза в сторону - это не очень правильно, кмк

а к специалисту они не хотят обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я не расспрашивала особо, невролог не видит проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумала про особенности возраста. Но вот не смотреть в глаза, отводить глаза в сторону - это не очень правильно, кмк

это может быть банальная застенчивость

 

Наши художества со стен, холодильника и мебели перешли на диван...ругалась!!! Обиделся. Сказал, что я плохая и спать он будет с Гришей. В результате пробесились, так и не уснул. Сегодня без дневного сна

 

Про гиперактивность. Пошли гулять, зашли в магазин купить мне краску для волос. Через две минуты пришлось ретироваться пока не разбил что-нибудь. Увещевания, отвлекания, просьбы, угрозы, по барабану ему. Я развернулась и пошла на выход так ничего и не купив, а Жора бежал за мной с ревом. Видимо не понял на что я в обиде и почему ушла. Встретили сестру с дочкой, та его пытала, что такой сердитый, а он сложил руки как Наполеон, отвернулся и ни с кем не разговаривал. Вот характерец уже!

 

Уже понимает что ему нельзя то то и то то из еды. Не просит. Спрашиваешь, ты будешь в садике есть красный суп со свеклой?, говорит: Нет, нельзя! Колбаса и конфеты лежат уже в свободном доступе, знает, это не для него, ему нельзя. Не просит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть банальная застенчивость

 

Наши художества со стен, холодильника и мебели перешли на диван...ругалась!!! Обиделся. Сказал, что я плохая и спать он будет с Гришей. В результате пробесились, так и не уснул. Сегодня без дневного сна

 

Про гиперактивность. Пошли гулять, зашли в магазин купить мне краску для волос. Через две минуты пришлось ретироваться пока не разбил что-нибудь. Увещевания, отвлекания, просьбы, угрозы, по барабану ему. Я развернулась и пошла на выход так ничего и не купив, а Жора бежал за мной с ревом. Видимо не понял на что я в обиде и почему ушла. Встретили сестру с дочкой, та его пытала, что такой сердитый, а он сложил руки как Наполеон, отвернулся и ни с кем не разговаривал. Вот характерец уже!

 

Уже понимает что ему нельзя то то и то то из еды. Не просит. Спрашиваешь, ты будешь в садике есть красный суп со свеклой?, говорит: Нет, нельзя! Колбаса и конфеты лежат уже в свободном доступе, знает, это не для него, ему нельзя. Не просит тоже.

Исмаил тоже в магазине бежит к тому,что ему нельзя,показывает на это и говорит,что ему это нельзя,получая умильно-растроганные взгляды свиделей)

 

Вчера ходили в его парихмахерскую,наигрался пока очереди ждали,пока стригся,другой мастер кормил его миндалем(и других клиентов и мастеров тоже-у нас Новруз)

Постригся,мастер его спрашивает:"Нравится?" Он помолчал минутку и говорит:"Хочу еще орешков"

А у них закончились!Принесли ему кусочек нуги с орешками,он так обрадовался,страшно любит угощаться...

Такое там место клевое,в центре детская игровая,сбоку кресла мастеров,напротив-диванчики для родителей. Мы с мужем вместе сидим,Исмаил играет с др детьми,а все родители пьют чай с конфетами,прям расслабляемся)

 

Не подумала про особенности возраста. Но вот не смотреть в глаза, отводить глаза в сторону - это не очень правильно, кмк

Пятилетки так делают ,если им не нравится собеседник. Нпр,я с ребенком пока не добьюсь глазного контакта,к работе не приступаю,значит не доверия и будет капризничать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получая умильно-растроганные взгляды свиделей)

ой, а мой какой позер стал!!! Что-нибудь вещает и глаза в зеркало, как он при этом выглядит, если посторонних что-то в его внешности или поведекнии привлекло, он просто из штанов выпрыгивает, чтобы продлить это внимание к себе...ну не мой характер у него точно, я в тени всегда люблю, эпатаж не мое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетки так делают ,если им не нравится собеседник. Нпр,я с ребенком пока не добьюсь глазного контакта,к работе не приступаю,значит не доверия и будет капризничать

не, у этого мальчика со всеми нет контакта и не было, это и мама подтверждает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, у этого мальчика со всеми нет контакта и не было, это и мама подтверждает

Ну да,мы же не видели ребенка,т.ч.подсказать не сможем.

У нас на площадке есть мальчик,ему в августе 3 года,тоже невролог не видит проблем,утверждает,что это такой характер. У меня их нянечка спрашивала про речь Зайкину,ну я сказала,что если в 2.2-2.3 скачка бы не было,повела бы по спецам. Им тогда как раз 2.2 и было. Но повели только в этом месяце. У ребенка нет ни одного слова. После занятий появилось звукоподражание уууу(волк)по просьбе. Психолог тоже говорит,просто склад характера и за 2-3 месяца разговорится . Дай Бог.

Так вот,он тоже никак ни на кого не реагирует и в глаза не смотрит. Точнее,он как будто стрельнет на долю секунды и тут же опять отвел,в своем мире. Физическое развитие тоже отстает. Не понимает,как кататься на самокате. Но при этом очень хорошо бросает мячики...Неагрессивный и негиперактивный. Исмаил говорит,что он его друг:"Пойду поболтаю с Д. немного" .Болтает в итоге сам. Но однажды мальчик этот приревновал Исмаила к своей няне(она с ним поиграла)и проявил несвойственное внимание к ситуации и действующим лицам,побил Исмаила машинкой и дергал няню за рукав,чтоб увести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, обидно так, прокатили нас с садиком. Еще до переезда нашлись люди, которые обещали помочь устроить в сад, в итоге в ноябре сказали - ждите, вам позвонят. И до сих пор ничего не поменялось, разве что очередь сдвинулась, но это за счет открытия 2го корпуса одного из садов. У нас прям во дворе новый построили, еще в феврале, уже набор персонала ведется, а открытие в лучшем случае летом. Вчера им звонила, говорят, идет оформление, проверки и тд. В управлении образованием говорят - ждите очереди....

 

Свекровь так с нами и живет, привыкли уже к друг другу, но у нее планы на май и лето, надо придумывать куда девать Василису...(( Частный сад в микрорайоне есть, но один, и там с 3х лет только тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, девочки, думаю, неврологи правы, что не ищут сразу диагноз...мы, взрослые, даже все разные, ОЧЕНЬ разные, почему же детки должны по схеме развиваться? кто-то идет легко и с охотой на контакт, кто-то живет в своем мире и ему там спокойно, безопасно и комфортно...кто-то читает уже в 3,5 года, а кто-то и к семи никак...и что? я часто Гриху в детстве вспоминаю, кому-то наверное тоже казалось что с ним что-то не тоё...он вообще не шел на контакт с чужими взрослыми - ни на один вопрос не ответит, будет смотреть молча на этого человека и все...спрашивала - почему тете не отвечал, в ответ - не хотел...все! Ну такой он! Что с ним поделаешь? А мелкий, тот наоборот всем свое общество навязывает - все норовит что-то показать, рассказать, даже когда на него ноль внимания

 

Зато Гришке любое новое умение всегда двалось легко и непринужденно, читать, рисовать, в гимнастике, в карате, везде только начинал ходить, через короткий промежуток времени уже первые места занимал, читать в 4,5 года начал...на велике в два года гонял уже как Шумахер, этот же другой, внимание у него прыгает, учить его сложнее, зато супер коммуникабельный товарищ

 

это в выходные

Ссылки скрыты.

 

а это мы изображали зайку)))

 

на ушах носки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,сколько снега!

 

Сладкий зайка)))носки не сразу приметила)))

 

А наш Зайка сегодня с соплями,тт 37,не знаю откуда это взялось,явно вирусное,нос сильно заложен. И зубы,зубы,приступами хватает одежду и треплет как Тузик. Говорит:"Зубки у меня"

Не смогли на гулянья пойти,проавда и ветер сорвался,не для гулянок погода,но все равно,мне так обидно,я очень хотела пойти с ним посмотреть танцы и уличные представления((хотя бы не разболелся сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,сколько снега!

 

Сладкий зайка)))носки не сразу приметила)))

 

А наш Зайка сегодня с соплями,тт 37,не знаю откуда это взялось,явно вирусное,нос сильно заложен. И зубы,зубы,приступами хватает одежду и треплет как Тузик. Говорит:"Зубки у меня"

Не смогли на гулянья пойти,проавда и ветер сорвался,не для гулянок погода,но все равно,мне так обидно,я очень хотела пойти с ним посмотреть танцы и уличные представления((хотя бы не разболелся сильно...

мы тоже хватались за щеку пару раз, видимо тоже зубы...

снега еще полно, только-только дороги проезжие очищаются помаленьку, а во дворах, парках, лесу еще по колено

Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...