Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

rijolda, до беременности...и только пролечив его я смогла заБ

 

а она сказала эффект от лечения эндометрита длится полгода

я заБ через полтора после лечения..как подрастила эндометрий....никакой повторной чистки не делала...и сейчас бы мне гистеру не делали бы, если бы не было изменений на узи....потому как ХЭ все равно никуда не денется....он просто либо в стадию ремиссии загоняется..либо цветет буйным цветом как у меня сейчас.....и для беременности нужно лишь лечение...хотите повторное - пожалуйста пролечивайте, сели считаете, что предыдущее было не эффективным.....но чистка ничего нового не расскажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня по узи на 24дц эндометрий всего 6,5 мм :( может поэтому она хочет еще раз посмотреть, не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может поэтому она хочет еще раз посмотреть, не знаю((

так и спросите прямо у врача: зачем повторная чистка?...тем более такая зверская...почему ее не устраивает подтвержденный диагноз?...у меня эндометрий на 22дц 5,2 мм))))))..и кстати я тут пролистала свои графики....давно у меня такая картина с эндометрием...уже с 2009 года Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  а как долго Вы в первый раз его лечили? и как считаете, что помогло в первую очередь? я конечно настраиваюсь на длительное лечение, но хотелось бы понимать хотя бы примерные сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, между началом лечения и наступлением Б прошло больше года...в ход шло все....и физио и иголки...потом сделала даже лапору....пила травы...на травах подрос эндометрий до 7,5 мм и наступила Б

 

посмотрим сколько времени понадобится второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, между началом лечения и наступлением Б прошло больше года...в ход шло все....и физио и иголки...потом сделала даже лапору....пила травы...на травах подрос эндометрий до 7,5 мм и наступила Б

 

посмотрим сколько времени понадобится второй раз

такие цифры меня конечно убивают) не могу представить как можно столько ждать))) хотя если мне предстоит химиотерапия то ждать придется вообще года 2 как говорят. хотя в прошлый раз между 1 и 2 ЗБ год пролетел незаметно, хотя я и не лечилась и не планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу представить как можно столько ждать)))

в общей сложности я ждала 6 лет)))))))))) так что год другой)))))) это капля в море
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общей сложности я ждала 6 лет)))))))))) так что год другой)))))) это капля в море

6 ЛЕТ!!!!! я не представляю как это))) я только можно сказать в прошлом году начала планировать. поэтому идея иметь ребенка еще не кажется мне безнадежной, хотя после второй ЗБ врач мне уже на ЭКО намекнул, когда я думала что у меня проблема с генами) вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя после второй ЗБ врач мне уже на ЭКО намекнул

а в обоих случаях проблема именно в генах была?

 

6 ЛЕТ!!!!! я не представляю как это)))

ну как?...жила))))))))))) работала..строили дом...получала права...училась...между делом бегала по врачам)))))))) и зависала на БП)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обоих случаях проблема именно в генах была?

первый раз мне вообще сказали на все забить и никак гистологий не делать, типа 1 раз это норма, случайность, уж следующий то точно получится! а вот не получился и тогда уже и гистология и генетический анализ материала (который кстати норма). просто до этого мой гинеколог была уверена в моем здоровье и думала что дело в генах, сейчас я сама думаю что может и правда ХЭ виновато, если его бывает что никак не распознать без гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если его бывает что никак не распознать без гистеры.

я б сказала, что гистера нужна чтоб отсеять лишнее...а то узисты любят ярлыки вешать...у них у всех хэ по узи......а лечение то жесткое...на фига здоровым такое?......

мне один светила диагностики вообще спайки по узи поставил.....только к лапаре они сами рассосались почему-то))))))))))

 

сама думаю что может и правда ХЭ виновато

вполне возможно....а возможно поддержки не хватает ...что спрогиком своим?..может имеет смысл подключить поддержку в след раз как только две полоски появятся....

что с СГ мужа?....плохие спермики тоже могут быть причиной зб....

Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно....а возможно поддержки не хватает ...что спрогиком своим?..может имеет смысл подключить поддержку в след раз как только две полоски появятся....

что с СГ мужа?....плохие спермики тоже могут быть причиной зб....

прогик в первый раз был низок и сидела на утрике, второй раз зашкаливал пределы нормы, но сидела на дюфастоне. как ни странно врачи мужа проверять ни в какую не хотят) говорят раз беременность быстро наступает то значит дело не в муже. хотя в этот раз все равно его на СГ отправлю. мне кажется малышу питания не хватает. как раз если кровь густая да если еще и эндометрит имел место вот видимо и получился результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все возможно...нужно обследовать все возможные причины...в том числе и мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а по узи какие признаки эндометрита могут быть?

У меня по узи всегда всё идеально.

Даже полип проглядели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а по узи какие признаки эндометрита могут быть?

тонкий или наоборот слишком пышный эндометрий....еще неоднородность эндометрия гвоорит об эндометрите...а вообще - часто либо случайно он обнаруживается (например по гистологии после выкидышей или зб), либо когда все другие причины уже учтены, пролечены или исключены, а Б не наступает - опытный врач начинает уже ковырять все что можно..и докапывается до эндометрита.....у меня этот диагноз выплыл "случайно"....врач на процедуре проверки труб заодно взяла аспират....потому что срок бесплодия ыбл уже больше 4 лет...и видимых серьезных причин не находилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки...вот на что наткнулась в вопроснике)))))))))

 

"Пайпель тоже делала. Сказали эндометрит, но он хронический и не активный (не помню как Г объясняла), но смысл - что это не может быть присиной. А на гистере оказалось, что весь верхний слой состоит из полипов, что он не дает эмбрилны прикрепиться. Г сказала, что все счистили. А по узи (повторюсь) все всегда было ИДЕАЛЬНО! И БТ (базальная температура) не показывала никакого воспаления (всегда низкая в 1фазе). А по гистологии после гистеры пришел результат, что воспаление есть и активное. Как мне сказала Г на пайпель биопсии берут только кусочик и не факт, что в этот кусочек попадется что-то. Т.е. в слепую берут, и этот кусок эндометрия может не показать всей проблемы."

 

посмотрела график это йдевочки - Б на следующий цикл после гистеры....т.е. если у нее ХЭ, то она заБ сразу после приема антибиотиков))))))))...верим в чудеса!!!!!!!!!!!! и скорые //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет....

я тут заморочилась вчера...горе от ума что называется)))))

так вот...прошерстила я нашу тему за 2007-2008гг...в теме отписалась 21 девочка с подтвержденным ХЭ...из них:

у семерых- отсутствует информация о детях после постановки диагноза (у троих были неудачные беременности (выкидыш, зб, анамбриония) и с 2009 г, 2012г и 2015гнет их на сайте; одна девочка на сайте до сих пор, Б не было,но есть дочка до диагноза, у троих информации о Б нет вообще и двоих с 2009г и 2012г нет на сайте, у третьей+МФ

у одной девочки ХЭ+МФ: 2ИИ (пролет), 1 ЭКО(пролет), 1 ЭКО удачное, через два года САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ с родами в срок

у одной девочки 2 беременности ЭКО, обе удачные с первого раза,

у одной 1Б ЭКО со второй подсадки

у одной самостоятельная удачная Б через два года после выкидыша

у одной первая Б после лечения удачная, вторая через три года- ЗБ, больше Б нет, девочка на сайте

у одной девочки в анамнезе ЗБ+выкидыш, после лечения ХЭ самостоятельая Б в 2010г, снова появились графики в 2015 году))))))))

у одной девочки самостоятельная Б двойней, Б доношенная

ну и остальных удачные 1-2 беременности в течение 2008-2012 годов...примерно около года девочки тусили в теме до наступления Б

 

что лично меня очень радует из всех удачных беременностей - только 2 закончились преждевременными родами....и у одной девочки была доношенная Б после недоношенной

 

в общем лично у меня оптимизма прибавилось!!!!!!!!!!......девочки верим в лучшее и вперед на баррикады))))))....

а я может заморочусь еще и попробую обработать 2009 год))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, ничего себе какой анализ. У меня есть дочь- 7 лет. Мне кажется, мой эндометрит после кесарева сечения. Выяснила случайно по гистологии после ЗБ. Беременность замерла на 13 неделе, в 12 недель ходила на скрининг и всё было хорошо. Беременность наступила на 3-ий цикл планирования. Так что мешает он выносить. Но врач наставивает, что сильному эмбриону ничего не помешает. Хотя по всем скринингам с моим ребенком хорошо всё было. Был только резкий скачек гемоглабина до 156 как раз на 13-ой неделе. Поставили хронический эндометрит и гипоплазию эндометрия. Патологоанатом мужу всё наглядно на макете показала и сказала беременнеть только с разрешения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе какой анализ.

я просто решила серьезно подойти к вопросу))))))....в прошлый раз не очень серьезно отнеслась к диагнозу..и получила то что получила...преждевременный роды+усугубление процесса после КС...и делаю я это не чисто из мотивации набора статистики....я просто потом более детально изучу посты девочек о схеме лечения именно тех, у кого есть повторные Б на фоне ХЭ...особенно те схемы, где вторые Б "сюрпризные" или почти сюрпризные))) наступившие почти сразу после начала планирования без всякого доп.лечения...думаю эта информация будет также полезна и моему врачу)))))))..потому как я понимаю таких девочек как я у нее хватает...и многие ходят годами

 

ну и меня очень сильно зацепила тема ЭКО.....особенно реакция девочки на мои неосторожные высказывания о возможной неудаче....теперь вот пытаюсь исправиться....ищу случаи удачных ЭКО)))))

 

Но врач наставивает, что сильному эмбриону ничего не помешает.

ну это из разряда "естетвенного отбора"....как в Европе не сохраняют до 12 недель....врач может и имеет право на такую точку зрения...но лично я как человек не по наслышке знающий что такое перспектива остаться бездетной......не хочу ественного отбора....хочу чтобы по дому у меня носились детские ножки...хочу слышать эти топотушки...хочу слышать детский смех....хочу чтоб меня крепко-крепко обнимали маленькие ручонки...хочу целовать маленький носик и мягкие щечки-мешочки....хочу-хочу-хочууууууууу........
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто решила серьезно подойти к вопросу))))))....в прошлый раз не очень серьезно отнеслась к диагнозу..и получила то что получила...преждевременный роды+усугубление процесса после КС...и делаю я это не чисто из мотивации набора статистики....я просто потом более детально изучу посты девочек о схеме лечения именно тех, у кого есть повторные Б на фоне ХЭ...особенно те схемы, где вторые Б "сюрпризные" или почти сюрпризные))) наступившие почти сразу после начала планирования без всякого доп.лечения...думаю эта информация будет также полезна и моему врачу)))))))..потому как я понимаю таких девочек как я у нее хватает...и многие ходят годами

 

ну и меня очень сильно зацепила тема ЭКО.....особенно реакция девочки на мои неосторожные высказывания о возможной неудаче....теперь вот пытаюсь исправиться....ищу случаи удачных ЭКО)))))

Есть у меня живой пример первой неучачной попытки ЭКО на эндометрит. Тут мне кажется как повезет. Хотя после разговора мужа с патологоанатомом, он сказал, а смысл делать ЭКО, если проблема в вынашивании. Ему показали, что матка не перестроилась полностью, не закрылась и пропустила инфекцию. Так что в нашем деле забеременнеть это только половина.

 

И еще моя вторая беременность получилась на третий месяц планирования и как видим на фоне хронического эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня живой пример первой неучачной попытки ЭКО на эндометрит. Тут мне кажется как повезет.

ну элемннт везения конечно есть в каждом случае ЭКО...везде люди работают...но в случае ХЭ нужно искать толкового врача, который знает как уменьшить риски, обусловленные именно диагнозом....

 

ну и про везение...была недавно в центре планирования....приехала рано...сижу ..жду..санитарки снуют по своим делам..естественно не следят за разговором..и что я слышу?

одна говорит другой, что дежурила ночь...заметила работающее оборудоваие...сразу подумала, что забыли отключить и чуть не вырубила...потом увидела, что это ж "дети растут"....

я вот думаю - а если б вырубила?....что делали бы врачи?....понятно что причину пролет аони знали бы точно...а вот как бы отразилось на кошельке тех кто оплатил ЭКО?..неуж повторную попытку сделали бы всем бесплатно?

 

Хотя после разговора мужа с патологоанатомом, он сказал, а смысл делать ЭКО, если проблема в вынашивании.

тут я согласна...зачем ЭКО, если Б наступает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, человеческий фактор везде есть. Всё же нам остается надеяться на профессионализм.

Я просто переживаю, что теперь после выскабливания, а почистили меня аж на 18-ой неделе, да еще и два раза, заведующему стационара очень не понравился мой эндометрий, говорит матка грубая, и всё расспрашивал, выскабливали ли меня до этого, смогу ли я забеременнеть, да еще и выносить. Как бы тут психологический барьер не заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тут психологический барьер не заработать.

я уже заработала...вот теперь преодолеваю)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже заработала...вот теперь преодолеваю)))))))))

Я себя настоила на то, что подготовлюсь и делаю от себя всё возможное, а дальнейшее развитие событий от меня уже не зависит. Мы же не роботы и не можем свой организм контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...