Перейти к публикации

Приметы по выявлению пола , правда или вымысел?!


Полезные сообщения

Девочки , не судите строго, решила я темку открыть, так ради интереса.Очень надеюсь на ваше участие. Думаю что будет интересно не только мне , а еще многим мамочкам , которые на месяц-два младше нас и которые только мучаются в догадках кто у них в пузике живет.

На ранних сроках мне все интересно было, кто же у нас будет. Просматривала разные форумы на тему различных примет , слушала различных мамочек , сама сделала кучу тестов разных , по которым получалось по разному . И теперь , когда нам уже всем почти известен пол ребеночка , интересно совпадали ли у вас какие-то приметы или нет. Я решила перечислить все известные способы определения пола , хоть некоторые из них смешны и абсурдны, но все же , итак :

 

1. Зачатие за пару дней до овуляции либо после овуляции (девочка) либо в день овуляции (мальчик)

2. Сплю слева от мужа (мальчик), справа (девочка).

3. Имплантационная мазня (мальчик), ее отсутствие (девочка)

4. Высокий уровень ХГЧ (девочка), норма либо низкий (мальчик)

5. Яйцеклетка из правого яичника (девочка) из левого (мальчик).

6. Токсикоз утренний ( девочка) в течение дня (мальчик).

7. Тянет на соленое и кислое,мясо, молоко, сыр (мальчик) на сладкое и фруктов (девочка).

8. Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту (мальчик) чаще 140 (девочка).

9. Ваш живот выдается вперед и расположен низко (мальчик),Ваш живот расположен высоко и округлой формы(девочка).

10. Вы слегка подурнели во время беременности (девочка), похорошели (мальчик)

11. Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете (девочка), вы бодры и чаще в хорошем настроении (мальчик).

12. Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут(мальчик), как обычно (девочка).

13. Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее(мальчик) как обычно либо медленнее (девочка).

14. Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы (мальчик) , остался такой же (девочка).

15. Цвет мочи – ярко-желтого цвета (мальчик), тусклый светло-желтый (девочка).

16. Грудь сильно увеличилась (девочка), почти не изменилась (мальчик).

17. У вас часто болит голова (мальчик), как обычно (девочка)

18. шевеления первые слева (девочка), справа (мальчик)

19. Ваш нос разбух за время беременности (мальчик), все лицо словно отекло (девочка).

20. Вы сильно набираете вес особенно на ягодицах и бедрах (девочка) у вас идет нормальная прибавка и сохраняется фигура (мальчик).

21. Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели(мальчик) , слегка (девочка).

22. Повысилось либидо (мальчик), снизилось (девочка).

23. В семье более энергичная и инициативная мама (девочка), папа (мальчик).

24. Папа худощавый (мальчик), упитанный (девочка).

25. Мама ест горбушки (мальчик), мякиш (девочка).

26. Если обручалку подвесить над животом и она крутится мальчик, если качается то девочка.

27. китайская таблица (результат) http://polrebenca.ru/beremennost/drevnekitayskaya-tablica-ili-opredelenie-pola-rebenka-po-vozrastu-materi

28. Японская таблица (результат)http://polrebenca.ru/beremennost/yaponskiy-metod-opredeleniya-pola-rebenka-tablica

29. Обновление крови (результат) http://polrebenca.ru/beremennost/opredelenie-pola-rebenka-po-obnovleniyu-krovi

30. По возрасту отца ребенка (результат) http://polrebenca.ru/beremennost/opredelenie-pola-rebenka-po-vozrastu-otca.

31. По дате зачатия(результат). http://polrebenca.ru/beremennost/pol-rebenka-po-date-zachatiya

 

Подводим итог .

 

Приметы не придумывала , брала из разных источников, поэтому не закидывайте помидорами. И просьба не относитесь к этому серьезно и с критикой, а просто как к развлечению. Спасибо!

 

 

Вот что вышло у меня:

1. 50/50 (зачатие было 4 дня подряд 2 дня до и вовремя ). М Д

2. М

3. М

4. Д

5. Д

6. М

7. М

8. Д (156 ударов)

9. Д

10. М

11. Д

12. М

13. Д

14. М

15. Д

16. М

17. М

18. Д

19. М

20. Д

21. Д

22. М

23. Д

24. Д

25. М

26. не делала , никак не могу снять обручалку.

27. М

28. Д

29. М

30. М

31. М

Итого у меня 17 в пользу мальчика.

А по узи сказали , что больше на девочку похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по вашим приметам больше мальчик выходит,а УЗИ девочку показал! может УЗИ ошибается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зачатие за пару дней до овуляции либо после овуляции (девочка) либо в день овуляции (мальчик) Тут я теряюсь т.к. ПА были и до и во время овуляциию

2. Сплю слева от мужа (мальчик), справа (девочка). Сплю слева)

3. Имплантационная мазня (мальчик), ее отсутствие (девочка) Не было мазни.

4. Высокий уровень ХГЧ (девочка), норма либо низкий (мальчик) НЕ знаю хгч не сдавала.

5. Яйцеклетка из правого яичника (девочка) из левого (мальчик). Правый яичник.

6. Токсикоз утренний ( девочка) в течение дня (мальчик). Токс был весь день а рвало только вечерами.

7. Тянет на соленое и кислое,мясо, молоко, сыр (мальчик) на сладкое и фруктов (девочка). Ни на что не тянет но от сладкого отвернуло!

8. Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту (мальчик) чаще 140 (девочка). 146 было сердцебиение.

9. Ваш живот выдается вперед и расположен низко (мальчик),Ваш живот расположен высоко и округлой формы(девочка). Круглый живот и низко.

10. Вы слегка подурнели во время беременности (девочка), похорошели (мальчик) Мне кажется похорошела)

11. Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете (девочка), вы бодры и чаще в хорошем настроении (мальчик). Я не сильно бодра, но не капризна.

12. Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут(мальчик), как обычно (девочка). Ноги всегда мерзли. А вот температура тела была всё время сейчас низкая до 36 не доходила чаще всего.

13. Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее(мальчик) как обычно либо медленнее (девочка). Растут быстрее.

14. Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы (мальчик) , остался такой же (девочка). Муж как был так и остался)

15. Цвет мочи – ярко-желтого цвета (мальчик), тусклый светло-желтый (девочка). Моча яркая да.

16. Грудь сильно увеличилась (девочка), почти не изменилась (мальчик). Увеличилась но не очень сильно, на размер наверное.

17. У вас часто болит голова (мальчик), как обычно (девочка) Мигрени были пару раз, до этого никогда не было их.

18. шевеления первые слева (девочка), справа (мальчик) Скорее наверное справа шевеления были.

19. Ваш нос разбух за время беременности (мальчик), все лицо словно отекло (девочка). Ничего не разбухло.

20. Вы сильно набираете вес особенно на ягодицах и бедрах (девочка) у вас идет нормальная прибавка и сохраняется фигура (мальчик). Фигура вроде как и была, только пуз растёт.

21. Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели(мальчик) , слегка (девочка). Очень значительно потемнели. Шоколадные стали,Ж при нежно розовом цвете до.

22. Повысилось либидо (мальчик), снизилось (девочка). Снизилось...

23. В семье более энергичная и инициативная мама (девочка), папа (мальчик). Мы оба инициативные, но мне кажется я поживее.

24. Папа худощавый (мальчик), упитанный (девочка). папа спортивный у нас.

25. Мама ест горбушки (мальчик), мякиш (девочка). Всё ем ничего не оставляю)

26. Если обручалку подвесить над животом и она крутится мальчик, если качается то девочка. Не проверяла.

27. китайская таблица (результат) http://polrebenca.ru...vozrastu-materi У Вас будет мальчик

28. Японская таблица (результат)http://polrebenca.ru...rebenka-tablica У Вас будет мальчик

29. Обновление крови (результат) http://polrebenca.ru...novleniyu-krovi девочка но тут не учтены операции и потери крови, а и у меня и у мужа были операции.

30. По возрасту отца ребенка (результат) http://polrebenca.ru...-vozrastu-otca. страница не найдена пишет

31. По дате зачатия(результат). http://polrebenca.ru...-date-zachatiya У Вас будет мальчик

 

У нас мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, решила попробовать ответить, на УЗИ через 2 недели, пол незнаю совсем.

1. Было до О и в день о.поэтому и М и Д может быть.

2.до зачатия спала слева М, 3.д,4.д,

Д,М,Д,-не знаю серцебиение сколько,М,М,М,Д,Д,д,М лимонный цвет) это наверное ярко-желтый?,М,Д,М,Д,М,М,Д,Д,М,М

Пока равно, 13 и 13 на один вопрос незнаю, осталось ответить на пять последних вопроса

 

27 м

28 д

29 равны по крови д и м

30 не открылась ссылка

31 м

Получается либо М на 1 больше либо равные значения.

Опять не понятно кто же всё же у нас. Ждём узи

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и я ответить и посчитать)))

 

1. 50/50

2. М

3. Д

4. Д

5. Нет данных

6. Токса не было совсем

7. Ни куда не тянет, кушаю всё))

8. Не была на УЗИ

9. М

10. М

11. М

12. Д

13. Д

14. Д

15. Д

16. М

17. М

18. Не знаю, ощущения двоякие

19. Нет изменений

20. М

21. Д

22. Д

23. 50/50

24. М (папа спортивного телосложения)

25. Не кушаю хлеб

26. Не проводила опыт

27. Д

28. Д

29. Д

30. М

31. Д

 

Итого: Из 23 отвеченных вопроса за Д - 12, за М - 9, 50/50 - 2

Получается девочка, а по ощущениям мальчик))) Попозже проверим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Липисинка, у тебя и по подсчетам с большим перевесом мальчик.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я знаю) потому и не писала так как на мне все верно сработало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже точно заню ,что мальчик - проверим!

1. Зачатие за пару дней до овуляции либо после овуляции (девочка) либо в день овуляции (мальчик) - М

2. Сплю слева от мужа (мальчик), справа (девочка) - Д

3. Имплантационная мазня (мальчик), ее отсутствие (девочка) - Д

4. Высокий уровень ХГЧ (девочка), норма либо низкий (мальчик) - М

5. Яйцеклетка из правого яичника (девочка) из левого (мальчик) - М

6. Токсикоз утренний ( девочка) в течение дня (мальчик). - М

7. Тянет на соленое и кислое,мясо, молоко, сыр (мальчик) на сладкое и фруктов (девочка). - М

8. Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту (мальчик) чаще 140 (девочка). - Д

9. Ваш живот выдается вперед и расположен низко (мальчик),Ваш живот расположен высоко и округлой формы(девочка) - М

10. Вы слегка подурнели во время беременности (девочка), похорошели (мальчик) - М

11. Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете (девочка), вы бодры и чаще в хорошем настроении (мальчик). - М

12. Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут(мальчик), как обычно (девочка). - Д

13. Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее(мальчик) как обычно либо медленнее (девочка)- Д

14. Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы (мальчик) , остался такой же (девочка) Д

15. Цвет мочи – ярко-желтого цвета (мальчик), тусклый светло-желтый (девочка) Д

16. Грудь сильно увеличилась (девочка), почти не изменилась (мальчик). - Д

17. У вас часто болит голова (мальчик), как обычно (девочка) - М

18. шевеления первые слева (девочка), справа (мальчик) - Д

19. Ваш нос разбух за время беременности (мальчик), все лицо словно отекло (девочка). - М

20. Вы сильно набираете вес особенно на ягодицах и бедрах (девочка) у вас идет нормальная прибавка и сохраняется фигура (мальчик). - М

21. Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели(мальчик) , слегка (девочка). - М

22. Повысилось либидо (мальчик), снизилось (девочка). - М

23. В семье более энергичная и инициативная мама (девочка), папа (мальчик). - М

24. Папа худощавый (мальчик), упитанный (девочка).- М

25. Мама ест горбушки (мальчик), мякиш (девочка). - Д

26. Если обручалку подвесить над животом и она крутится мальчик, если качается то девочка.

27. китайская таблица (результат) http://polrebenca.ru...vozrastu-materi - М

28. Японская таблица (результат)http://polrebenca.ru...rebenka-tablica - М

29. Обновление крови (результат) http://polrebenca.ru...novleniyu-krovi - Д

30. По возрасту отца ребенка (результат) http://polrebenca.ru...-vozrastu-otca.

31. По дате зачатия(результат). http://polrebenca.ru...-date-zachatiya - М

 

Подводим итог : 18 - мальчик,13- девочка.Большинство примет сошлось.

Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из первых 26 вопросов ответов на девочку только 6. А по узи девочка. Так что в моем случае или УЗИ ошиблось или приметы не работают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, А какие именно указали девочку,можно узнать, интересно именно просмотреть какие приметы более точно указывают на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитала :Crazy:

20 мая на узи сказали пока мы девочки,

 

по приметам:

девочки - 7

мальчики - 20

50\50 - 4

 

посмотрим :D у нас еще внеплановое узи в 25 недель и скрининг 3 сем (30-34).

 

после родов узнаем точно кого папа сделал,

а пока покупаем всех цветов одежку

Изменено пользователем Юляшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем :D Потом по УЗИ проверим.

1. Точно не знаю, но вроде как в сам день овуляции попали, судя по моим подсчетам - М

2. Справа - Д

3. Имплантационная мазня - не было. Д

4. ХГЧ все по норме - М

5. Яйцеклетка из правого яичника (девочка) из левого (мальчик)- не знаю :think1:

6. Токсикоз в течении дня, даже ближе к вечеру - М

7. Тянет на соленое и кислое,мясо, молоко, сыр - М

8. Сердцебиение плода - на последнем УЗИ было 146, пусть будет Д

9. Ваш живот выдается вперед и расположен низко- М

10. Вроде окружающие говорят, что похорошела - М

11. вы бодры и чаще в хорошем настроении - М

12. Ваши ноги мерзнут как обычно - Д

13. Волосы на ногах растут как обычно либо медленнее - Д

14. Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес- М, все время подшучиваю, что он со мной заодно забеременел :D

15. Цвет мочи – Д

16. Грудь почти не изменилась, куда уж больше 4 размера то меняться - М

17. Голова болит как обычно - Д

18. шевеления первые - ребенок больше слева находится, потому и копошения чаще там чувствую - Д

19. Лицо пока особо не изменилось.

20. У вас идет нормальная прибавка и сохраняется фигура - М

21. Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели - М

22. Либидо снизилось - Д

23. В семье более энергичный и инициативный папа - М

24. Папа упитанный - Д

25. Хлеб не ем

26. М

27. китайская таблица (результат) - М

28. Японская таблица (результат) - Д

29. Обновление крови (результат) - М

30. По возрасту отца ребенка (результат) http://polrebenca.ru...-vozrastu-otca.

31. По дате зачатия(результат). - М

 

16 за мальчика, 11 за девочку. Посмотрим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за мальчика 9, за девочку 22, но на один вопрос не ответила - обручалку не вешала над животом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, А какие именно указали девочку,можно узнать, интересно именно просмотреть какие приметы более точно указывают на пол.

1,3,13,14,16,21,25

 

7 всего получилось. И когда-то нам с мужем гадали на иголке с ниткой - первый мальчик, вторая девочка всегда выпадали... тоже получается не сработало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная подборка. Щас проверю по первой беременности. Сыночек у нас родился.

 

1. Зачатие за пару дней до овуляции либо после овуляции (девочка) либо в день овуляции (мальчик) если веритьб графику БТ - то в день овуляции зачатия не было. Д

2. Сплю слева от мужа (мальчик), справа (девочка). - М

3. Имплантационная мазня (мальчик), ее отсутствие (девочка) М

4. Высокий уровень ХГЧ (девочка), норма либо низкий (мальчик) --- не измеряла

5. Яйцеклетка из правого яичника (девочка) из левого (мальчик). ----

6. Токсикоз утренний ( девочка) в течение дня (мальчик). Д

7. Тянет на соленое и кислое,мясо, молоко, сыр (мальчик) на сладкое и фруктов (девочка). Скорее Д, потому что от мяса отвернуло сразу и надолго

8. Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту (мальчик) чаще 140 (девочка). ----

9. Ваш живот выдается вперед и расположен низко (мальчик),Ваш живот расположен высоко и округлой формы(девочка). М

10. Вы слегка подурнели во время беременности (девочка), похорошели (мальчик) Д

11. Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете (девочка), вы бодры и чаще в хорошем настроении (мальчик). М

12. Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут(мальчик), как обычно (девочка). ? у меня всегда ноги мерзнут вне зависимости от беременности

13. Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее(мальчик) как обычно либо медленнее (девочка). ----

14. Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы (мальчик) , остался такой же (девочка).Д

15. Цвет мочи – ярко-желтого цвета (мальчик), тусклый светло-желтый (девочка). М

16. Грудь сильно увеличилась (девочка), почти не изменилась (мальчик). М

17. У вас часто болит голова (мальчик), как обычно (девочка) У меня вне беременности частые мигрени, а в беременность прошли от слова совсем - интересно тут как отвечать надо?

18. шевеления первые слева (девочка), справа (мальчик) Д

19. Ваш нос разбух за время беременности (мальчик), все лицо словно отекло (девочка). Д

20. Вы сильно набираете вес особенно на ягодицах и бедрах (девочка) у вас идет нормальная прибавка и сохраняется фигура (мальчик).М

21. Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели(мальчик) , слегка (девочка). Д

22. Повысилось либидо (мальчик), снизилось (девочка). М

23. В семье более энергичная и инициативная мама (девочка), папа (мальчик). Д

24. Папа худощавый (мальчик), упитанный (девочка). М

25. Мама ест горбушки (мальчик), мякиш (девочка). Д

26. Если обручалку подвесить над животом и она крутится мальчик, если качается то девочка. ----

27. китайская таблица (результат) Д

28. Японская таблица (результат) Д

29. Обновление крови (результат) Д

30. По возрасту отца ребенка (результат) --- не открывается тест почему-то

31. По дате зачатия(результат).Д

 

14 за девочку, 9 за мальчика. Родился мальчик. Вывод - все фигня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже отвечу на вопросы, а сейчас еще про анализ крови, у меня с самого начала беременности СОЭ завышен было 45, сейчас 40 врач сказала что чаще с девоками СОЭ зашкаливает, а у вас? у меня оказалась девочка)

Изменено пользователем Marina***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,указывайте пожалуйста, именно по номерам вопросов кто выходит М или Д. В совокупности может и выходит другой пол, но хочется так же проследить какие приметы сработали. Т.е если вы уже знаете ,что у вас мальчик ,а по приметам 27примет указывают на девочку и только 4 указали мальчика, интересно,какие именно оказались самыми информативными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ты там не диссертацию случайно пишешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, :Crazy: , не просто интересно . Хочется понять есть ли се же разница между беременностью девочками и мальчиками. При беременностью мальчиками немного другой гормональный фон,должны же быть и в симптомах различия. Вот интересно,что же все же указывает на разницу.

 

Вот ,например,интересное исследование

Гормональные исследования. Для широкого круга родителей этот анализ — дело недалекого будущего. Пару лет назад израильские врачи научились устанавливать пол младенца уже через две недели после зачатия — по содержанию гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в крови будущей мамы. Дело в том, что у женщин, вынашивающих девочек, уровень ХГЧ оказался в среднем на 18,5% выше, чем у тех, кто вынашивает мальчика. Пока подобный анализ на ХГЧ используется в основном для диагностики беременности. Не исключено, что вскоре будущая мама будет видеть рядом с двумя яркими полосочками на экспресс-тесте слова: «У вас мальчик!» или «У вас девочка!»

У мен ХГЧ был высокий и мне обещали девочку. Вот и проверим эту теорию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хгч высокий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пол еще не знаешь? Вот и проверим это предположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 20 часов до овуляции. М

2. Д

3. М

4. Кровь не сдавала, но по бледнющим тестам М

5. Д

6. М

7. М

8. На 12 неделе - 168, на 19 неделе 138. ???????

9. М

10. Такая же М

11.М

12.М

13.М

14.Д

15. М

16. М

17. М

18. М

19. -

20. М

21. Д

22. Также

23. Д

24. М

25. М

26. С кольцом не пробовала, но с иглой над ладонью М

27. М

28. М

29. М

30.-

31. М

В 19 недель было УЗИ - предположительно девочка. Но мы очень хотим мальчика. Завтра еще одно УЗИ. Отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Д

2. Д

3. Д

4. М

5. -

6. Д

7. -

8. Д

9. М

10. -

11. Д

12. Д

13. -

14. -

15. М

16. Д

17. М

18. Д

19. -

20. М

21. М

22. -

23. Д

24. Д

25. Д

26. Д

27. Д

28. М

29. М

30. Д

31. Д

 

16 - Д, 8 - М, правда на некоторые не ответила и кого ждем не знаю)

 

По предыдущим беременностям с мальчишками могу только сказать, что 1 пункт совпал 100%, оба были зачаты в день овуляции, уже после ее свершения (т.е. она утром, ПА вечером). В этот раз попали примерно за сутки до О, я если честно даже не думала что получиться забеременить в этом случае, как-то не доживали живчики обычно у нас :D

А так, впринципе, беременности отличаются только тем, что в этот раз токс был сильнее всего (хотя может мой мозг уже просто забыл как мне было плохо в прошлые разы). И был утренний токс, как после пьянки, только голову от подушки отрываю и сразу голова кругом и обниматься с белым другом, в прошлые разы просто в течение дня фигово было и рвало, сейчас тоже днем тошнило, но не так жестко как с утра.

С предпочтениями в еде сложно ответить, нет чего-то определенного к чему бы тянуло, нет культа еды, есть дикое отвращение к мясу (отварному, тушеному), котлеты более менее нормально воспринимаю (те которые сама делаю), рыбу по настроению.

Изменено пользователем Анюта_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik32,Анюта_88, интересно . Посмотрим кто же все же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ХГЧ был высокий в начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...