Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, привет! Были ли у кого-то выделения желто-зеленого цвета во время ИК? Даже не знаю на что думать... К врачу попаду не раньше 18 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Были ли у кого-то выделения желто-зеленого цвета во время ИК? Даже не знаю на что думать... К врачу попаду не раньше 18 мая.

сдать бак посев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, привет. Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Можно к вам? На узи обнаружили аденомиоз. Специальную темку найти не могу. Сказали пить Жанин по схеме 63 дня без перерыва(3 пачки)+7 дней перерыв + 63 дня опять без перерыва и так не меньше 6 мес.

Очень переживаю насчет таблеток гормональных. До беременности пила Три мерси года 2. После отмены цикл мог быть и полгода, и 2-3 месяца. После родов через 2 года лактации все восстановилось, а сейчас боюсь опять начинать. Я сейчас прям не планирую малыша, но в перспективе думаю об этом

Изменено пользователем Rostya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, а зачем прописали Жанин? Просто при аденомиозе ОК бесполезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Можно к вам? На узи обнаружили аденомиоз. Специальную темку найти не могу. Сказали пить Жанин по схеме 63 дня без перерыва(3 пачки)+7 дней перерыв + 63 дня опять без перерыва и так не меньше 6 мес.

Очень переживаю насчет таблеток гормональных. До беременности пила Три мерси года 2. После отмены цикл мог быть и полгода, и 2-3 месяца. После родов через 2 года лактации все восстановилось, а сейчас боюсь опять начинать. Я сейчас прям не планирую малыша, но в перспективе думаю об этом

 

я бы не торопилась сразу на жанин садиться.

сдайте гормональный минимум,может быть гистероскопию провести следует и от результатов уже "плясать". Узи честно не доверяю...это ооооочень субьективный метод обследования..слишком много факторов влияет и аппаратура и навыки врача.

подруге в одной клинике сказали-полип...а через две недели положительный тест...надо более точное обследование и толкового врача!

удачи!!!!!!выздоравливайте!

 

Девочки, привет! Были ли у кого-то выделения желто-зеленого цвета во время ИК? Даже не знаю на что думать... К врачу попаду не раньше 18 мая.

 

как ваши дела? согласна с мнением сдать посев. В ИК могут быть кровянистые выделения после первого укола..но желт-зеленое ни в коем случае

Изменено пользователем Тайка@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка@@@@@, Я сдала общий мазок. Обнаружили молочницу. Выделения насыщенно желтые и обильные. Ничего кроме выделений не беспокоит. Г прописала флюкостат 1, 4 и 7 день пить, гино-певарил 7 дней и спринцеваться содой 2 раза в день. Через неделю нужно пересдать мазок. Только гино-певарил купить негде... Ни в одной аптеке нет в наличии, заказала. До сих пор жду( У меня последний укол! На финишной прямой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я не люблю спринцевание,уфффф! особенно содой

Через неделю не вижу смыла пересдавать мазок,если только ты имеешь ввиду через неделю после окончания лечения (извини,что я на ты)

Финишная прямая это так радостно на самом деле. Только организм еще будет восстанавливаться)ПУсть все скорее закончится с лечением и скорейшей Беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) нужна ваша помощь

сегодня 17йдень после первого укола бусерелина, начались М. (сегодня 22 дц, обычно цикл 28-32дня).

 

Это нормально, что они начались вот так рано и вообще начались? второй укол в любом случае колоть на 28 день от первого, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//flower//, это нормально не переживай, так и должно быть, сейчас выйдет твой наросший эндометрий и дальше по идее их уже не будет.

 

второй укол колишь на 29 день, к примеру ты уколола 1 числа то следующий укол 29 числа, действие одного укола 28 дней на 29 колишь новый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, спасибо! чтот я от неожиданности прямо расстроилась.

теперь понятно, что все по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//flower//, непереживай, всу хорошо. У тебя же эндометрий нарос нарос за это время, теперь должен отторгнуться. у всех так, через 2-3 недели идут М, а потом прекращаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, привет. Как ты себя чувствуешь?

Привет, нам 40,2 недели, готовимся к появлению! Ты как?

Апчихииии !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, легких тебе родов. Спасибо за чих. У меня пока без изменений. Теперь надо с эндометрием разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все доброго времени суток :Hello: !!! можно мне к вам? 8 июня 2015 мне сделали лапароскопию, выявлен был небольшой субсерозно-инстерциональный миоматозный узел до 10 мм :girl_cray: , спаечный процесс , так и не поняла были ли у меня кисты , но яичники были в каких-то высыпаниях, потом биопсия показала эндометриоз правого яичника. Хотя перед лапарой на узи у меня показало кисты на обоих яичниках. Прижгли небольшие очаги эндометриоза.. Короче говоря врач сказала что матка и яичники хорошие и кист не было, но было все слипшееся в комке. Сама бы не смогла без лапары забеременеть. Кстати трубы проходимы. В итоге назначили 2 укола диферелина. 4 августа я поставила последний укол и теперь надо потихоньку выходить.

Приливы меня не особо мучают а вот давление да, еще какой то дурацкий привкус во рту и часто кружится голова, поправилась на 3 кг и постоянно хочу есть :think1: но надеюсь все это стоит того :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я принимала визанну 6 месяцев, врач сказала начать принимать ОК на второй цикл после отмены визанны.

 

А вообще моё мнение, делайте как врач сказал, если на восьмой день после отмены, значит на восьмой принимайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет, всем примите к себе, вышла из искусственного климакса 20 октября 2015 года, пока глухо, всем желаю заветных полосочек и роды в срок.Девочки, у кого груди болели после выхода из ик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PROSTO_ho4y, привет. я не помню чтобы у меня болели груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Оживлю тему.

Лечение эндометриоза после лапароскопии - 2 укола диферелина 3.75. Первый укол на 4 дц, после него месячные начались на 15 дц. Пошла к врачу, та посмотрела на узи, сказала, что такое бывает и не переживать.

Но. Мазня после М все тянется (уже 12 дней) ...что делать. Кто знает. Насколько это нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugarella, это нормально, у всех так почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugarella,

 

Посмотрите, у меня в графике почти такая же картина. ИК на визанне. Начала вторую пачку. Если кровотечение сильное, то можно попить транексам (это мне хирург после лапары прописал в выписке). И это нормально. как сказала репродуктолог, организм сопротивляется ИК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет. Не знаю в какую тему писать. Может вы подскажите.

Прежде чем назначать ИК, вы сдавали АМГ? При каких значениях ИК уже может быть опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыла спросить. Выписали после операции, назначили со след. цикла Диферелин. А где его колоть то? Самой? Там какая-то хитрая схема в инструкции.

 

Кто/где вам делал уколы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыла спросить. Выписали после операции, назначили со след. цикла Диферелин. А где его колоть то? Самой? Там какая-то хитрая схема в инструкции.

 

Кто/где вам делал уколы? :think1:

амг надо было сдавать до лапароскопии. Уколы ставила в процедурном кабинете. Не рекомендую ставить самостоятельно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyMsk,  если получится, сдай амг сейчас до ИК. Если меньше 1, то лучше Визанну, а не Диферелин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...