Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет. ВСЕХ РОДИВШИХ МАМОЧЕК СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ))) ВЫ УМНИЧКИ)) Спокойных вам деточек, побольше молочка и надежных помошников рядом.

 

Нам уже почти месяц, в пятницу получили свидетельство о рождении, полис. :yahoo: В среду пойдем на первый прием в поликлинику

А так все в том же русле. Борьба за молоко продолжается, его все меньше, силы заканчаваются и руки опускаются, наверное просто не судьба :cray: Смириться и успокоиться? - пока не могу, совесть не позволит, поэтому буду продолжать бороться за каждую каплю.

Еще проблемы у дочи со стулом - никак мы не какаем самостоятельно больше 2-х раз. Пьем Дюфлак и делаем клизмы.

От газиков лучше всего выручает Бебинос и теплая пеленка на животик. Эспумизан не зальешь - все выплевывает и кричит, что аж уши зкладывает.

Нас сыпануло аллергией, предполагаю, что от одного из препаратов для лактации, а может от молока коровьего.

Каждый день Диася спит меньше, уже такая прикольная - пытается общаться, держит головку, карапкается, ловит все пальчиками))) Смотришь на нее и понимаешь - нет на свете большей любви, чем любовь к этой крохе))

Как ваши крошки? Какие трудности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камилла,

ага я тоже ем в основном из-за того что дома сижу. Если мы в выходные с мужем ходим где-нить, я вроде и ем меньше, а так не то чтобы есть хочется, просто какой-то психологический момент видимо. Я тоже особо боюсь одна куда-нибудь сейчас ходить. Если до нового года я активно куда-то ходила (на курсы, просто гуляла, в магазины), то после НГ как-то активность моя снизилась... вот видимо на еду налегла и двигаюсь меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, не первый раз слышу заблуждение, что чтобы снять отеки надо меньше пить. Это глупости. Наоборот надо пить хорошо. Литра 2-2,5 в день, чтобы почки хорошо работали, промывались. Тем более сейчас когда ребенок уже совсем большой все органы и протоки поджаты. А когда вот как ты говоришь белые пятна остаются это гестоз может быть, как раз из-за плохой работы почек. Сдай мочу на наличие белка. Попей канефрон для профилактики (по две таблетки 3 раза в день). И давай держись, мы с тобой из последних остались, но уже скоро ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а мне врач говорит , что больше 1,5 л. в день не пить , сюда входит не только вода , молоко и супы , но и фрукты , и овощи . Да и я замечаю, что отёки пропадают , если контролирую жидкость.

Alenka PK, как же время летит, вам уже месяц!!!

А мы всё ходим .

Меламори, ещё базюзечка рядом, про неё ничего не слышно? Она , наверное в стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, попробуй коньяк разбавлять молоком и компрес такой на грудь прикладывать. Помогает. а также массаж делать регулярно.

 

А мы сегодня первый день гуляли. Да...наши дороги - это что-то...когда идёшь с коляской на все ямки внимания обращаешь...я раньше как-то не замечало, что всё так плачевно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, странно, это все с жидкостями. Ну мне сложно судить, у меня вообще отеков не было и нет, пью сколько душа захочет. Тьфу тьфу тьфу. Ага, я думаю она в стационаре, может и родила уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы дома! Родились в ночь на крещение в 00-20, нас даже водичкой полили! Родились 3175гр 8/8 по апгар! Роды были тяжелые рожала с эпидуралкой...все обошлось Бог дал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы родились 17 января в 22.30 . Сюрприз оказался сыночком 3860, 55см. ЕР, пришлось потрудиться ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Ksyuwa, От всей дущи поздравляю вас с рождением масек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вкусного вам молочка и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8879616b9c0a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Ksyuwa, с рождением малышей!!!!

Меламори, приветик, ты как? самочувствие как? мы с девочками (Хвостиком, Мурррочкой и остальными) ждем вас... держим кулачки...

Имя хорошее вы выбрали :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, поздравляю! Как будет время, напиши в красках подробности! Ты же в 18 роддоме рожала? Как там? Не знала, что они эпидуралку практикуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, приветик! :wave:

Неужели совсем плохо у тебя с молочком? :scratch: у меня тоже не очень хорошо, но ттт не уменьшается количество, приходится докармливать...

От газиков спасаемся эспумизаном, прям в бутылочку со смесью добавляем, а ещё нам советовали давать Плантекс, но нам не очень он понадобился...

У нас Даша тоже спит меньше чем раньше, стали ножки полненькие, заметно как она становится более разумной с каждым днем...

Трудность в том, что стали лениться грудь сосать, точнее то, что легко сосется мы с удовольствием, а потом нервничаем и злимся, затем бросаем и орём типа дайте есть... а когда она долго кричит у меня сердце разрывается, иду и делаю бутылочку... вот так ребёнок нас дрессирует :this:

Большим человеком (зарегистрировал нас папа) мы стали 13 января, а полис получили 15-ого числа...

Очень интересно на сколько мы поправились и выросли к врачу 28, там и узнаем :)

Аленка, если что пиши в личку, может что посоветуем друг другу... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня была слабая родовая деятельность а потом кситоцин вкололи, и схватки нереальные стали и они испугались шока болевого и предложили, я и согласилась. А так в 18 все супер! Я рада, никопейки ни потратила, врачи денег не взяли никопейки!!!!!!!!!! А обращались со мной как с платницей! Ну потом напишу рассказик о родах, щас не до него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, поздравляю!!! ты получается туда на скорой поехала или по направлению в паталогию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне становится страшно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, клево! Значит эпидуралка тебе помогла! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, у меня тоже грудь очень болит, это дольки болят, значит, там застой молока. Я после каждого кормления сцеживаюсь руками. Конечно, получается не до конца, но я стараюсь. А еще Ярослав, видимо, не совсем правильно грудь берет (или я даю), короче, соски болят при кормлении ужасно, хотя захватывает почти всю ореолу.

Alenka PK, привет!!! Наши малыши в один день родились! Нам к врачу в четверг - первый раз. На дом она к нам вообще один раз приходила, и три раза медсестра. С лактацией тоже не всё гладко: иногда приходится давать в одно кормление 2 груди, так как Яся не наедается. Но я борюсь на ГВ и сдаваться не хочу! Пью литрами чай с молоком и всякие специальные чаи, и еще Млекоин (гомеопатический препарат). Помогает или нет не могу сказать...молоко приходит в разных количествах.

Что мы умеем делать: головку держать, но пока недолго и не намного её от стола отрываем, когда лежим на животике; еще у нас колики :banghead: очень жалко ребенка в эти моменты, и не знаешь чем помочь. Мы принимаем БейбиКалм, но уже не помогает. Спать стали очень мало, но и бодрствовать, рассматривая достопримечательности квартиры, долго не любим, сразу капризничаем. И еще мы учимся фокусироваться, но пока косим, что нас очень беспокоит. И уже следим глазами за предметами. Вот такие мы уже большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyuwa, с рождением сыночка!!!

Мишечка, у нас на ручках и ножках уже "перевязочки" появились. И щечки кругленькие :D Вобщем, такой лапочка. Нет бОльшего счастья на свете, чем наши детишки!!! Ярослав тоже ленится грудь сосать, когда ему в рот льется, то кушает с удовольствие, а когда нужно работать...и вот тогда он начинает ТАК грудь кусать, что искры из глаз и слезы :lol: (на полном серьёзе). А истерики у груди у нас регулярно, но мы сидим до последней капли, иногда даю вторую. Что поделаешь? Я не хочу докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а ничего не слышно от Лелеки80?Как у них дела,родились вроде давно,уже выписаться должны были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, да сама про неё думаю. Сейчас смс ей напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Ksyuwa, Поздравляю! Вы молодчинки!!!

Родившие девочки, а вы еще не общаетесь в зимних детках? Времени правда совсем нету на комп. Девочки у меня старшая кажется ревнует по -маленьку. Вчера лягла на кровать перевязала себя красным поясом и говорит " Я девочка, которую надо забирать из роддома!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет от Лелека80! Они с сыночком неделю как дома, но пока она не может сидеть, да времени на интернет нету. Как можно будет сидеть, появится.

afina5, я общаюсь в зимних малышах. И вы перебирайтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаськ, у меня муж держит столбиком, потому что доча сразу сосательным рефлексом снова начинает искать грудь! хотя никто у нее ее не отнимал, ест по 30 минут и отваливается... газы мучают ее очень. мы уже конечно купали, правда у нас такой бодряк после этой процедуры начинается, что угомонить нереально потом часа 2... вы там как боретесь с газами?

 

Афин, я сцеживаюсь постоянно, потому что думала , что лактостаз настиг, оказалась лимфа... но как говориться "петух клюнул" испугалась, теперь провожу над раковиной по минут 10-15, кстати молокоотсосом и без массажа "позднее "молоко вообще не сцедить. вот ручками работаю..

 

Аленк а сколько должен какать ребенок??? вообще сейчас столько споров на эту тему... кто говорит что после каждого кормления должно быть.. а кто говорит что и 3 раз достаточно...вообще у искуственников это проблема насущная, поэтому давай борисьпродолжай за ГВ!!! ты какие препараты то употребляла??? Лактамил пробовала?? у нас вот помиммо газов еще и дисбактериоз похоже прицепился... пукаем жидкостью... пытаемся линекс засунуть, так этот порошок вообще не растворяется... как мука плавает, и как это новорожденному запихнуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, поздравляем с рождением ангелочка!!! скоро роды уже забудуться )))

 

Люлюшкин сколько времени вы первый раз гуляли??? как одевались? я вот вообще по погоде не могу ориентироваться как малышку одевать... нам вот завтра на прием в роддом, на повторный анализ билирубина, и как ее одевать при -10... она ж как батон не двигается, когда спит.

 

Мишечка мне кажется лень эта неспроста... а из-за бутылочки... ее то легче сосать, там практически ж само все бежи т.. может бутылку поменять? говорят авентовские для новорожденных самые "сложные" для малышей.

 

Прелесть а ты мажешь бепантеном или депантенолом соски после кормления?? мне крем здорово помог, особенно в роддоме сразу когда только начала прикладывать. на счет фокусировки - это вообще забава смотреть, глаза то в кучку то вразбег))) надо говорят одну игрушку вешать на расстоянии 50 см чтоб фокус формировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни у кого у малышей коньюктивита нет??? не знаю как от этой беды спасаться... один глазик закисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...