Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Львичка, Конечно один цикл не показатель! Понаблюдай. Например, у меня стоит 2 года диагноз хр.эндометрит, но БТ (базальная температура) никогда не поднималась во время М. Кстати, может у тебя гормоны шалят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хитрюша, как приятно читать, что чудеса случаются, удачи Вам и скорейших //. А какой диагноз ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, подскажите, пришел мой гомоцистеин 7,8 (нормы лабы 5-15) у меня мутации фолатного цикла, принимаю фолиевую, это ж высокий для планирования гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, подскажите, пришел мой гомоцистеин 7,8 (нормы лабы 5-15) у меня мутации фолатного цикла, принимаю фолиевую, это ж высокий для планирования гомоцистеин?

Высоковатый, но не критично, желательно снизить до 5-6 Ангиовитом, Фемибион-1. За цикл должен снизиться до оптимальных значений.

 

В этот раз они скудные

Львичка, возможно что-то в матке мешает отхождению крови (полип, синехии). Вы гистероскопию давно делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоковатый, но не критично, желательно снизить до 5-6 Ангиовитом, Фемибион-1. За цикл должен снизиться до оптимальных значений.

 

 

Львичка, возможно что-то в матке мешает отхождению крови (полип, синехии). Вы гистероскопию давно делали?

я ее вообще никогда не делала. мне кажется, что у меня гормоны сбились (в этом цикле ничего не принимаю), потому то месячные идут уже 9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, смотрела сегодня твой график, вспоминала тебя, видимо сбой, и БТ (базальная температура) высокая держится и М идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на 22 дц опять сходила на экспертное с доплером. Вкратце шикарные яичники, шикарное ЖТ 21 мм, отличный кровоток (я делала УЗИ с доплером) всех маточных артерий, и плотный тонкий эндометрий в 3,3 мм.

Вот так. На следующей неделе иду к своему врачу. Боюсь, что опять отсрочит мое планирование, т.к. у меня начался цистит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Уже 3 дня мучаюсь, обычно фурадонин помогает, а тут как мертвому припарка :anger:

Купила сегодня нолицин и бруснивер. Мне к врачу с анализами надо будет идти, один из них общий анализ мочи. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, общий мочи за день готов будет, есть еще шанс подлечить эту бяку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, еще бы знать чем ее лечить, чтобы вылечить наверняка... я так устала уже от всего. От одного лечусь, другое вылезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ты не обращала внимание, у девочек с беременными графиками, довольно часто встречается, что в тот самый беременной цикл или перед ним, происходит цистит или простуда.... Может этот твой случай!? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, что делать цистит это хронь, а тут плюс еще и погода прям для него, нолицин точно поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, хателось бы надеяться на это :) Я редко смотрю чужие беременные графики. А перед беременными графиками расстройство желудка или запоры встречаются? :D А то у меня одно в другое перетекает :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на 22 дц опять сходила на экспертное с доплером. Вкратце шикарные яичники, шикарное ЖТ 21 мм, отличный кровоток (я делала УЗИ с доплером) всех маточных артерий, и плотный тонкий эндометрий в 3,3 мм.

 

может цикл короткий будет? Допплер нужно делать не только маточных,но и актуарных,радиальных,базальных и спирадьных. У меня в маточных-роскошный кровоток,но недостаточный в радиальных и спирадьных(основная артерия к эндометрию и мелкие)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, актуарные артерии тоже норм, а вот следующие 3 не регистрируются из-за слишком тонкого эндометрия

 

может цикл короткий будет?

у меня картина не первый раз такая, поэтому тут длина цикла точно не причем. Я овулю в этом цикле не чувствовала и титьки не болят, как обычно. Шла на УЗИ, боялась, что скажут, что овуляции не было. а тут опять - все хорошо кроме эндометрия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, еще бы знать чем ее лечить, чтобы вылечить наверняка... я так устала уже от всего. От одного лечусь, другое вылезает.

Монурал - пьется 1 раз, действует в течении 10 дней.

 

но недостаточный в радиальных и спиральных (основная артерия к эндометрию и мелкие)

а вот следующие 3 не регистрируются из-за слишком тонкого эндометрия

Вот они самые главные для достаточного кровотока в эндометрии. Особенно спиральные.

 

а тут опять - все хорошо кроме эндометрия.

Физио не делали? Он хорошо кровоток разгоняет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, нет не делала. У меня пока планы другие, у врача эндометрий восстанавливать, пойду по проверенной дорожке. Верю, что поможет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, представляете, вчера начала пить нолицин, стало лучше, но по ощущениям еще не прошло, немного беспокойные ощущения есть. Я сдала сегодня утром общий анализ мочи посмотреть на кол-во лейкоцитов. Получила результат, анализ мочи идеальный. Главный прикол, что у меня несколько лет в моче эритроциты обнаруживаются в тысячах, хотя их не должно быть. В остальном норм, переобследовали всю, все норм и с почками и мочевым пузырем. Сказали, что скорей всего какая-то моя особенность. Так в сегодняшнем анализе и эритроцитов нет совсем. Я в шоке...может чего-то перепутали? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а где сдавала? мочу пересдать можно через пару дней, нолицин хотя бы 5 дней надо пропить в любом случае. Радоваться надо, что хороший анализ, мы уже настолько привыкли к этим всем анализам, что везде ищем подвох))) Когда к врачу идти волшебному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки до чего мы дожили! Нас уже норма в анализах не устраивает!!! :) Все копаемся, копаемся....подвох ищем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, точно, я и у себя такое замечаю, и у врачей, сегодня пошла на узи., 5 д.ц. смотрю врач не доволен, спрашиваю сколько эндик - 3 мм говорит, мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я реально в шоке :) В понедельник кровь пойду сдавать и заодно сдам по Ничепаренко еще раз. Если и там все чистенько будет, то значит мое. В любом случае у меня бумажка с идеальной мочой для врача есть :) . Во вторник к врачу.

 

Fancy_84, в остальном то все в порядке? Чего уж на 5 дц. ждать от эндометрия больше...главное, чтобы чистенько все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в остальном в порядке, не устраивают ее мои М, хотя я смотрю у некоторых девочек с тонким Э льет простите как из ведра, меня никогда не затапливало, даже до ЗБ. Правда сама же врач сказала, что была у нее девочка безнадежная Э больше 2 мм не вырастал, и врач пробовать Б не разрешала, а девочка не послушала и забеременела на этих 2мм, потом эндик подрос до 7 мм ну и уже ей рожать скоро. Так что сказала пробовать все равно Б, если эндик будет плохой, то Б не наступит

 

а во вторник врач уже будет что-то делать, процедуры эти для эндометрия или только анализы посмотрит. Когда кулачки держать?

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вот-вот... толщина отнюдь не основной показатель, это я уже поняла давно. Рассказывала же, что и до 10-12 мм наращивала гормонами, один фиг, Б. не наступала. А на 7 мм забеременела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ мочи идеальный

При цистите сдают посев мочи и анализ мочи и крови по Ребергу, и УЗИ почек делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...