Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста


Полезные сообщения

Добрый день! Мне 26 лет, беременности ни разу не было, 2 года назад был хламидиоз, только у меня, у мужа не было к моему удивлению.Мы пролечились, вот недавно опять решила проверить всё нормально, ничего не обнаружено, но беременность так и не наступает, теперь уже говорят что возможно нет овуляции и из за этого не происходит беременность. СГ у мужа сказали просто отличная, значит дело во мне.

 

Если по результатам будет овуляция, то меня хотят отправить на ГСГ проверить трубы.

 

Скажите пожалуйста может ли перенесённый хламидиоз стать причиной бесплодия???, так как очень не хочу проверять трубы(облучение, больно,) думаю, что всё-таки это из-за отсутствия овуляции. Но стимуляцию отказываются делать без ГСГ (2 года назад по гормонам).

Я слышала что после этой инфекции рожают и ни каких проблем, может действительно причина в гормонах.

Вобщем я сейчас снова прохожу обследование, врач сказала делать БТ 3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хламидийная инфекция приводит к образованию спаечного процесса в полости малого таза, такой вариант возможен. Проходимость маточных труб надо проверить, учитывая в анамнезе хламидиоз. Для того что бы понять есть или нет овуляция, надо сдать гормональный профиль на 3-5 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, антитела к ТГ и антитела к ТПО. Далее в течение менструального цикла выполнить фолликулометрию на 5-7, 12-14, 21-23 дни менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна, Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна Здравствуйте! Я сдала гормоны на 3 день цикла . Подскажите дальнейшее лечение:

Т4 свободный-13.8 пмоль/л

ТТГ-2.20 мЕд/л

АТ-ТГ-8.0 Ед/мл

АТ-ТПО-130.4 Ед/мл

ФСГ -7.26 мМЕд/мл

ЛГ-10.49 мМЕд/мл

Эстрадиол-265 пмоль/л

ДЭА-SO4- 4.1 мкмоль/л

Пролактин-1519 мЕд/л

Пролактин мономерный(пост-ПЭГ)-1263 мЕд/л

17-ОН-прогестерон-4.97 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...