Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Как вы думаете : если малышка спокойная в животе, то в жизни также будет?

Мои две Б как в животике,так и в жизни. :girl_dance: Но это наверно индивидуально.

Девочки, у меня вопрос про витамины. Точнее опять спорный вопрос. Выпала пломба стоматолог сказала, что помимо элевита, нужно еще обязательно пить кальций! При этом никаких анализов на недостаток кальция не назначали. А человек готов без этих анализов пить таблы. Ведь много писали про то что женщина не может нормально родить, из-за слишком твердых костей малыша...

Я тоже кальций из-за боязни твердых костей не пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои были не сильно активные..а в жизни активные шилопопы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в госитале пускают всех, правда есть часы для прихода. Не нужны ни флюрография, ни бахилы...прямо толпами ходят.. :girl_mad:

Видимо я одна такая, что мне надо много послеродовых прокладок. Меня после первых родов заливало, пардон на подробности, чисто было уже в районе 40 дней. Точно помню, что я с этими послеродовыми ходила 2 недели. Швы и геморрой вылез (потом правда втянулся), мне с ними было комфортно. Поэтому, думаю купить как минимум 3-4 упаковки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ага, наполнитель с шариками и чем они мельче, тем лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, привет! У меня дурное предчувствие...будто не доношу я до декабря...с сыном такого не было. Я была уверенна, что рожу в срок или позже. А тут прямо места себе не нахожу. Чувство такое что нужно поскорее все купить и сделать, будто времени мало осталось...

маленький советик ты купи всё и пакет в 30 недель собери в роддом))) и сразу же успокоишься))))))) и родишь в срок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина,с днем рождения!!!счастья тебе ,здоровья,пусть все сбывается в жизни,что задумала.

 

Про бессноницу-меня мучалаи втуб,и вэту уже пошло дело,могу часа два не спать ночью,водно и тоже время, мыслей ураган и не могу и все уснуть.

 

Подушки у вас))у меня нету, у меня одеяло и мужнина нога,на которую я свою закидываю)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  С Днем Рождения! Желаю всего самого наилучшего и в огромном количестве!!! И самое главное - крепчайшего здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, У меня бумеранг)) с одной стороны подушка, с другой муж)))

 

marija2, Я стараюсь сладкое есть в первой половине дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, на сколько я понимаю, ты особо анализами и не проверишь, хватает ли тебе кальция. Стабильный уровень кальция в крови - критически важная вещь для организма, за которую организм очень борется. В анализах крови на кальций увидеть его нехватку можно только если все совсем очень плохо, что организм не справляется. А так, для его поддержания у организма есть кости и зубы, и оттуда Ca и будет забираться. То есть, получается, чисто теоретически, чтобы понять, что есть нехватка Ca, надо проверять кости, а не кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, на сколько я понимаю, ты особо анализами и не проверишь, хватает ли тебе кальция. Стабильный уровень кальция в крови - критически важная вещь для организма, за которую организм очень борется. В анализах крови на кальций увидеть его нехватку можно только если все совсем очень плохо, что организм не справляется. А так, для его поддержания у организма есть кости и зубы, и оттуда Ca и будет забираться. То есть, получается, чисто теоретически, чтобы понять, что есть нехватка Ca, надо проверять кости, а не кровь.

 

вот.. но не по выпавшей же пломбе судить?! пломба может выпасть по разным причинам. Вот если зуб шатается и тд.. тогда понятно..

 

Девочки, вот реально, ну не хочу я просто так что-то искусственное пить.. чем меньше к моему организму химией лезут, тем мне лучше (если есть показания, естественно буду делать все, что нужно малышу и мне)

 

marija2, у меня тоже была до поры до времени мужнина нога и спина.. а потом, когда этот товарищ на живот мне навалился во сне разворачиваясь, я реально перек..лась, ой простите перепугалась =) так что теперь я хоть и липну к нему (пока не сплю), а как только начинаю засыпать отворачиваюсь.. Ну не контролируют себя люди во сне, они же в этом не виноваты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, можно ведь просто пить молочку, есть творог и сыр)). Мне кажется таблетки полезны тем, кто не хочет это активно вводить в свой рацион. А если тебе не хочется пить таблы, то используй натуральный способ. Кстати, очень-очень много кальция в кунжуте. Он с маком - рекордсмены по Ca. В связи с этим можно покупать козинаки кунжутные, посыпать еду им, и купить кунжутное масло и заправлять им салаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, можно ведь просто пить молочку, есть творог и сыр)). Мне кажется таблетки полезны тем, кто не хочет это активно вводить в свой рацион. А если тебе не хочется пить таблы, то используй натуральный способ. Кстати, очень-очень много кальция в кунжуте. Он с маком - рекордсмены по Ca. В связи с этим можно покупать козинаки кунжутные, посыпать еду им, и купить кунжутное масло и заправлять им салаты

спасибо, Катюш! я пью молочку и ем творог, я без этого не моЖу =)

и за советы спасибо, я обожаю кунжут=) буду есть ваще тогда=)

Я просто с беременной родственницей спорила.. и меня поражает, что все сразу бегут пить таблетки.. вот что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, кушай творог, пей кефир и молоко. Там много кальция. Еще в черешне есть кальций)) так что не обязательно витамины лопать. Но ИМХО выпавшая пломба еще не говорит о проблемах с кальцием. У беременных состав слюны меняется. Ты сколько раз в день чистишь зубы? пользуешься ли ополаскивателем для рта? Какой пастой чистишь? Нитью зубною пользуешься?

Для меня зубы - это моя самая большая проблема)) так что я их берегу)) у меня непломбированных только 4 нижних передних по моему))) мне нельзя пломбы терять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой первый рабочий день после месяца бл

 

О уже 24 недельки)время бежит)

 

У меня кстати тоже пломба вылетела. Пора лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький советик ты купи всё и пакет в 30 недель собери в роддом))) и сразу же успокоишься))))))) и родишь в срок)))

да, пожалуй ты права. Сумку главное собрать. Остальные дела делать по мере важности

и успокоительное не забывать пить :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  сейчас у наших малышей самый активный период, места еще много в матке и в то де время вес уже около 700 грамм, а то и больше, то есть толчки уже достаточно ощутимые, вот и чувствуешь его всё больше, это ноомально!

 

Meliksa,  бортиков у нас один комплект, а вот постели нашей бабушке коллега надарила аж 4 комплекта, пододеяльником полтзовались в самом начале, раньше чтобы лучше засыпала и животик не беспокоил закутывала в одеяло, потом она сама раскутывалась, сейчас укрываться не любит, поэтому в ходу только простынь, спит без подушки, в общем две простыни нам за глаза хватает!

 

Розмаринка, Привет! то есть роддом при 15 больнице? при Филатовке? Тот же что и у меня)) только ты там раньше меня на 2 недели окажешься. А то было бы прикольно вместе лежать))

Это еще совсем не факт:) в итоге кто в 38 пойдет рожать, а кто в 41:)

 

Мумми_Маша, то ли еще будет с нашим сном когда малыши родятся!

 

Катюшка, с Днем Рождения!!! Удачи, здоровья, счастья и родить в срок здорового карапуза!!

 

Я врала про дату М, у меня цикл длиннее обычного на три недели! В итоге сейчас срок в срок по узи идём и никаких вопросов

 

Ине кстати в прошлую Б гинеколог не разрешала кальций пить, говорила не надо!

 

Сандра, а у меня сон был что рожу в 37 недель, весом 3100 и ростом 50 см, вот интересно, дочу родила в 41 неделю после таблеток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то сравнивал подушки С и U фирмы? Просто у меня С, и ваших отзывов о том, какое это чудо мне не понять. Для меня не чудо. Использую, когда бока совсем отлежу, сплю с ней, и бока не болят. Но на ней могут заболеть уши. Так что чередую. Вот и пытаюсь понять, это я просто фигню купила? И надо было брать U форму?

У меня похожая история. Всегда хотела себе подушку U форму, узнала, что есть ещё и другие формы, по тогу планировали, что я прилечу, потом заказам. Муж решил, прям как я и мечтала, купить её до меня. Т.е. сюрприз сделал, я говорит тебе уже купил подушку, я обрадовалась, думала отлично, не надо мучается, выбирать... Прилетела, оказалось, что она вообще прямоугольная и длинная, вроде как её можно обнять, но она же огромная, высокая, я такие не люблю. Вообще я не оценила никак и также продолжаю спать на животе. Один раз попала на боку, раз 10 просыпалась за ночь, так спина болела, теперь буду по возможности дальше спать как привыкла, благо матрас пристраивается под тело. Подушку мне кажется сложно выбрать. А как у меня муж спит на спине, его вообще удобно использовать как подушку для беременных, так ещё и с подогревом)))

 

 

у меня появилось немного молозива, заметила случайно,вечером когда лифчик снимаю, вены набухшие на груди,немного круговым движением провела по груди,нажила на сосок и появилась капелька, вот по таким капелькам маленьким у меня и выделяется,простыней сырых нет.

 

О прокладках, купила себе одну пачку Samu 10 штук в упаковке,они киллометровые и толстенные,планирую потом докупить ночных пачку в роддом,но все рожавшие подруги говорят,что пеленку одноразовую зажимали между ног и ходили так в роддоме.

 

А вот еще вопрос хотела задать, ходила я к окулисту, нашли маленькую дурочку в сетчатке и рекомендуют делать лазерную коагуляцию сетчатки, кто делал и до каких сроков?? Естественно это показание к КС,но если операцию сделать,то рожать самой. Почитала отзывы,девочки делают успешно,но мой Г запаниковала, и боится как бы не спровоцировать чего этой операцией

Лазерное укрепление сетчатки делают беременным до 35 недели. Ни на что оно не влияет. Те же капли для расширения зрачка и местная анестезия, как и при полной диагностике. Наоборот диагностика рекомендована всем беременным. Я проходила в 22 недели, делается два часа обширную в оптимеде в Минске. По ощущениям сказали, что тоже самое, что и лазерная коррекция. У меня, слава Богу, обошлось малой кровью. Укрепление сетчатки не понадобилось. У меня гематома (разрыв сосуда) рядом со стреловидным телом. Но мне повезло, она высоко, как бы на верху сетчатки, а если бы была по центру, сильно упало бы зрение. Также есть лёгкая слабость сетчатки, но не дистрофия, сказали, даже рожать можно будет самой, но по итогам ежемесячного наблюдения. Я перед родами проверю. Но у меня повод был пройти диагностику, во время рвоты повысилось внутричерепной давление, часто бывает с беременными, и сосуд лопнул в глазу. А мог лопнкть где угодно, так что мне повезло. Теперь у меня слепое пятно в глазу, при этом зрение идеальное) Все лечение, которое назначается в данном случае, беременным противопоказано, поэтому они бедненькие вынуждены пить аскорутин и всего-то. Я пью уже три недели, пока не помогло. Надеюсь, что пройдёт. В штатах это не показание к КС, но я и сама не хочу. А как у тебя дырочками на сетчатке, это огромный риск разрыва сетчатки в родах. Тут или 100% КС или укрепление сетчатки. В первые роды я бы не пошла точно с моим диагнозом, а с вашим и по давно. А вот во вторые можно и поразмышлять. Ну и конечно в таком случае прямая дорога в центр коррекции зрения на полную диагностику, они вам сами все расскажут, у них там беременными кишит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, С Днюшкой тебя!!!Счастья, здоровья и денежек во все карманы!

 

Я тоже хочу подушку, но почти каждую ночь, я сплю на одном боку, тк дочь приходит и ложится между нами. В субботу заболела((( сегодня вообще полночи не спала, крутилась, то соску потеряет, то пить просит .

 

а мне пришла курточка демисезонная для беременных, чувствую будет удобно) и бандаж еще, не знаю правильно ли я его одеваю, сегодня на прогулку одевала, даже писать не захотелось :D наверно все таки подняла животик

 

Про подгузники, с Улей пользовались мерисами до размера Л, потом так цены поднялись, что с маленькой думаю накладно будет( раньше они стоили 925 р, сейчас за эту цену наверно даже самые примитивные хаггис классик не купишь :cry:

 

В мерисах удобно что есть полоска индикатор. Кто знает в каких еще есть?

Еще нам понравились Хаггис Ультра комфорт

 

big_2733.jpg

А вот до 5 кг даже не знаю , какие купить.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, ятоже купила,но она между зимой,до минус 5 точно,а у нас морозы не сильные,и ща уже хожу,с утра 8 тепла,под футболку очень даже хорошо ,не жарко

 

вот такая

 

.

 

девочки,такой вопрос,ваиду купленного комбеза на овчине голубого с рисунком на беж.вставочке, что делать на выписку?))муж сказал,что красивый конверт нужен, но мне комбез на овчине практичнее,может купить на синтепоне?в общем мы ж на машинах все, малыша с выписки в тепленький костюмчик шапочку,конверт,а то я боюсь 2 конверта на меху незачем,а тут и весною можно спящим возить

post-138393-0-33476900-1441733541_thumb.png

post-138393-0-91777900-1441733627_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я купила маленькую упаковку 27 шт Haggies Elite Soft до 5 кг на Озоне прямо хвалят. Также две большие упаковки 4-9 кг Памперс Премиум и Хаггис Элит Софт опять же. А сегодня мне пришла посылка с подушкой и там Меррис еще в посылке уже до 11 кг. Буду пробовать разные , так как сколько людей - столько мнений. Подушка-чудо! Лежу улыбаюсь :-)

 

Marija2, какая же ты Хорошенькая! Я думаю эти понты не нужны... мы так делаем , чтобы потом показать людям. Так и проживаем жизнь не для себя, а для кого-то. Зачем покупать лишнюю ненужную вещь? Деньги же заработанные трудом. Можно их в практические вещи вложить. Но это если нет лишних. А если лишние есть, то можно для души так... Купить. .. прокатиться до дома пол часа и видео потом раз 5 пересмотреть. А малыши они такие мимими и в любой одежде :-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, ятоже купила,но она между зимой,до минус 5 точно,а у нас морозы не сильные,и ща уже хожу,с утра 8 тепла,под футболку очень даже хорошо ,не жарко

 

вот такая

 

.

 

девочки,такой вопрос,ваиду купленного комбеза на овчине голубого с рисунком на беж.вставочке, что делать на выписку?))муж сказал,что красивый конверт нужен, но мне комбез на овчине практичнее,может купить на синтепоне?в общем мы ж на машинах все, малыша с выписки в тепленький костюмчик шапочку,конверт,а то я боюсь 2 конверта на меху незачем,а тут и весною можно спящим возить

У меня вот такая (фото с сайта где брала )

DSC_0506-640x850_0.gif

 

Я бы в комбезе выписывалась. Лично мне надоели рюшечные конверты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут все прикладами закупаются а у нас нельзя в роддом покупных прокладок только самодельные. Хотя мне со швами в первую беременность это было самым лучшим выходом. Всех с недель ками :-) нам Г сначала считала по М потом после первого узд я пришла и сказала что ребёнок опережает на 1-2 недели, она и добавила 1 неделю. Вот 14 будем все для декрета подготавливать анализы врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу подушек - решила я наконец;) постирать наволочку - такая чистенькая, пахнущая порошочком - вот только проблема - как назад одеть наволочку ;) ;) ;) ?!? Муж любимый пришел на помощь, и наконец мы справились ;) Теперь к навыку обнимать мужа через подушку, добавилось умение одевать наволочку (форма U) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

 

@Катюшка@ у меня подушка U. Мне очень нравиться. Ничего не затикает. Только я сплю на обычной головой, а ее переворачиваю под ноги. У меня большая, на всю кровать. Вот такая. Большая подкова U340 - самая популярная подушка для беременных. Рекомендуется женщинам ростом выше 160 см.

Размер 340*35 см. Наполнитель холлофайбер. Чехол и наволочка - бязь, 100% хлопок, ГОСТ. Вес 3 кг.

Изменено пользователем olga4433
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков вторника с +неделькой!

 

Чего то совсем лениво в интернет заходить, все мысли о ремонте, голову всю сломала но ничего подходящего из диванов и шкафоф не нахожу, уже думать о них не могу а остался месяц((

 

Всех Наташ и единственными в году именинами)))

 

Я себе купила пачку послеродовых прокладок и пару пачек ночных возьму, одну для груди возьму, но почему то думаю не пригодится. Кстати в РД читала где то что все должно быть запечатанное или можно начатую пачку брать?

Пампы возьму меррис, гуны, муни или памперс премиум, может по пачке разных и буду смотреть какие больше понравятся)

 

Молозива у меня нет...

Ой Насть, мне б найти такую аптеку где по оптовой цене пампы закупать))

 

У нас если платно палату берешь то родня хоть ночевать может с тобой)

 

Сплю отлично ттт, ногу опять сегодня сводило но пока не сильно) мелкая пинается почаще)

 

Меликса, а почему бы не купить кроватку, суеверия?)

У меня 2-3комплекта белья, уверена что хватит, бортик 1, если оч захочу потом докуплю, заранее не буду)

 

КатеринаЯрик, С Днем Рождения)))

 

Насчет подушки тоюе не понимаю как спала раньше)) правда шарики у меня сплющились видать, какая то полупустая она стала, но все равнт удобно. Мужу удобно подтыкаться рядышком к подушке. U думаю оч удобна, у меня G.

 

Сандра, фуфу так думать...ну не до декабря, 30ноября родишь, со вторым бывает поменьше ходят не страшно))

 

 

анна923415, у моей уже не 700 а за 1кг перевалил походу))

 

Улькина мамулька, я в ВК нашла группу там японцы дешевле намного чем в магазине и на авито у нас многие дешево продают новые неоткрытые пачки, так и накуплю пампов)

Индикатор мне кажется у многих есть сейчас...

 

В куртку я кстати еле влезаю уже, думаю как бы дотянуть до октября там в пальто перелезть, а уж на ноябрь декабрь зимнее куплю) с бандажем мне тоже гулять комфортнее))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...