Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S, ого,мне ниче не сказали,а вдруг забыли сказать. Ни лаборант ни врач не сказали,чтотнадо купить и самим химичить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Пузики с недельками!!!

Мы из за нарушенного кровотока на больничном с сегодняшнего дня, капельницы делают, сегодня первый раз ставили, не попали в вену вздулась и болит рука) но потом нормально, работать тоже уже не охота) отдохну на больничном)))

пускай у вас все налажываеться. Мне когда нужно было после наложения швов ставить капельницы я попросила поставить катетор вроде его бабочка называют чтоб не проверять меткость каждой медсестры как она в вену может попасть :-) а то я после операции на аппендикс вышла из больницы все руки исколоты и в синяках. Тоже тема кровотока очень волнует проверяемых на узд каждые три недели у нас в пуповины только одна артерия. Вроде пока все хорошо. А что вам капают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то я совсем пропала.

Вчера сдала экзамен в школе - теперь буду дома с сыном. Экзамен длился 4 часа, когда закончился еле со стула встала и поясницу разогнула - до машины на полусогнутых ползла((( После этого решила пока больше учиться не буду. Сына тоже из садика забрала, буду с ним по развивашкам кататься. Вот сегодня уже в 3 местах с утра побывали. Свозила его на хип-хоп, потом стори тайм в библиотеку и на арт в студию. Довольный. Спрашиваю, где больше нравится - в развивашках или садике, говорит что в центрах. Значит буду возить его пока силы есть.

Нашла у нас в рекреейшен центре йогу для беременных, а потом будет йога с малышом. Вот записалась - буду туда ездить.

По поводу работы. Я уже 7 лет не работаю, как переехали в Канаду.

Мужа сразу предупредила, что здесь не пойду на survival job. Если будет попа с деньгами, то значит пускай ищет другую работу или выходы из ситуации - на то он и мужчина.

Еще мое условие при переезде было, что не потерплю деньги на тумбочки в виде подачки или любое попрекание меня деньгами. У меня карточка сджоиная с его аккаунтом кредитная и отдельно счет, куда капают детские денежки и там мои личные сбережения лежат (к этому счету доступ только у меня). Но моему мужу повезло со мной - я не расточительная :m0591: Иногда мысли по поводу поиска работы закрадывались в голове, но я тут-же вспоминала как я сидела в России и ждала выходных или отпуска на работе и меня сразу отпускает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  , Nastasya_S, , тотесть заранее надо развести? В теплой воде? А лимон добавить можно же? И когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я его с собой возьму разрезанный. Нашла на направлении ,что мне взять. Оказалось ложку,стакан и литр воды.и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, пусть узи у вас будут только лучше и лучше!! длинноногая девочка - это хорошо!!!

Ага, смущает что и руки у неё на 27-28недель...прям обезьянка и в 19нед тоже самое было т.е они пропорционально развиваются но с большим опережением(

 

Мы разводили в больнице гоюкозу, нам её выдавали, а вода, лимон и чашка с ложкой свои. Дольку лимона выдавили т.к с 2-3капель я б не смогла пить, оч сладко бее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все делаете тест на глюкозу и он обязателее для всех? Мне что то ничего про него не говорили, правда я уже мес у врача не была, завтра иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у нас тоже ножки на неделю опережали норму, так что добро пожаловать в общество длинноногих красоток!

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала от врача. Обрадовал меня, что мой тест на глюкозу не прошел, что-то там лаборанты напортачили и надо заново сдавать - блииин.

Еще гемоглобин упал ниже плинтуса, хотя в последний визит был хороший - пошла искать куда я таблетки с железом припрятала. Не хочу их пить, у меня от них потом такой запор жуткий :(

 

Что-то ВДМ в эту б ни разу не измерили еще. В ту на каждом приеме мерили.

Еще давление измерили - а оно завышено, видать пока парковалась и бежала до больницы подскачило. Второй раз измерили уже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то я совсем пропала.

Вчера сдала экзамен в школе - теперь буду дома с сыном. Экзамен длился 4 часа, когда закончился еле со стула встала и поясницу разогнула - до машины на полусогнутых ползла((( После этого решила пока больше учиться не буду. Сына тоже из садика забрала, буду с ним по развивашкам кататься. Вот сегодня уже в 3 местах с утра побывали. Свозила его на хип-хоп, потом стори тайм в библиотеку и на арт в студию. Довольный. Спрашиваю, где больше нравится - в развивашках или садике, говорит что в центрах. Значит буду возить его пока силы есть.

Нашла у нас в рекреейшен центре йогу для беременных, а потом будет йога с малышом. Вот записалась - буду туда ездить.

По поводу работы. Я уже 7 лет не работаю, как переехали в Канаду.

Мужа сразу предупредила, что здесь не пойду на survival job. Если будет попа с деньгами, то значит пускай ищет другую работу или выходы из ситуации - на то он и мужчина.

Еще мое условие при переезде было, что не потерплю деньги на тумбочки в виде подачки или любое попрекание меня деньгами. У меня карточка сджоиная с его аккаунтом кредитная и отдельно счет, куда капают детские денежки и там мои личные сбережения лежат (к этому счету доступ только у меня). Но моему мужу повезло со мной - я не расточительная :m0591: Иногда мысли по поводу поиска работы закрадывались в голове, но я тут-же вспоминала как я сидела в России и ждала выходных или отпуска на работе и меня сразу отпускает.

Вот подписывают под каждым словом! Аналогично все касательно работы и денежных вопросов.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома разводила так как после анализа сразу сказали выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красоточки!!!

Про финансы - как говорится если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка!! Когда я уходила в декрет с дочей, мы только взяли ипотеку, да к тому же делали ремонт во всей квартире, я в 9 месяцев обои клеила. Все хорошо будет, мы все справимся!!!

 

Девочки, я одна кто собирается сидеть с двумя малышами сразу дома? Нам путевку в сад дадут не раньше 2,8 лет, да и желания раньше отдавать нет.

 

<p>

<br />- <br />
<br /></p>

Вот и у нас также, живем в режиме экономии, мужа никакими хозяйственными хлопотами не гружу, продукты закупаю чаще с родителями, когда и они едут закупаться, ну или с мужем после работы, но это неудобно в 9 часу вечера делать.

 

Yuli4ka_87,  что тебе капают? Ты на дневном стационаре?

 

Мне нужно опять на узи записываться, узистка только сегодня выходит из отпуска, совсем не ясно работает ли нормально аппарат и сделают ли мне узи в жк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, капают актовегин и рибоксин, но у меня с сегодняшнего дня уколы еще из за свертываемости крови, так что как я пойму что мне поможет))))

 

anna923415, выше написала))) да на дневном на пол часика прихожу туда

 

Доброе утро) с недельками девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б работала до 9-го месяца, правда по три часа в день. Тоже помню не хотела уже месяца с 5-го, но деньги нужны были очень. Сейчас знаю, что хорошо что работала, денюшку отложила, потом было на что жить с малым, муж бывший не помагал ни чем...

Молодчина ты,а бывший так и не помагает ребенку?

 

вот это ОЧЕНЬ напрягает... но с другой стороны ОЧЕНЬ хочется уже почувствовать себя женщиной ЗА МУЖЕМ, который добытчик, а самой создавать уют дома и воспитывать детей. Но страхи и комплексы ...

И я такая до первой Б была.Потом попустило- пусть муж добывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ты не одна, кто будет сидеть с двумя малышами дома. У меня Родиону будет 1,3-1,4, когда младший родится. Садик думаю только не раньше лета, если места будут. Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!) сижу на тесте, выпила глюкозу уже - с лимоном очень даже ничего)) только изжога началась сильная(((

 

Поздравляю всех с пятницей!!! И с + недельками кому актуально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинеколог сказала, что необязательно гтт именно сдавать, вместо этого можно сдать гликированный гемоглобин ( если не путаю название), уж лучше его чем сидеть 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,пятниц с недельками и меня тоже) сдала тест,урааа.очень терпимо конечно,нормально так. но от такого количества воды натощак я бы засунула 2 пальца в рот )а еще сидела в очереди с девочками,наслушалась ужасов про роддом, желание одно-самой не сдохнуть в нем. :girl_mad: одну ,даже платно,оставили в предродовой на кушетке и телек ушли смотреть,а она стремительно рожать начала и кричать не могла она. родила одна на этой кушетке резиновой.пришли ,когда уже ребенок лежал,и еще врач в-наглую просила денег 30 тыщ,та говорит "за что?вас не было ,никого не было" а врач ей"ну тогда 25 тыщ давайте". другой кесарево сделали,перерезав артерию. это ваще .мамочкииииии :(одной грелку положили ледяную и окна открыли, застудив матку.истории от подруг их и знакомых. то есть разных лет давности, статистики то нет :girl_mad: я говорю,мож в ногинск или павловский-посад.в итоге и там куча историй таких. это наверно во всех роддомах провинций такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, ужасы какие(( Но в любом месте такое возможно, к сожалению(((

Ребёнок жке в слинге сидит не сильно тепло одет, сверху же курька ещё....поднялись все в садик, один закок растегнул и скинул куртку и можно спокойно раздать старшего и сама не вспоьтеешь и малышка в слинге. Я думала если младший в слмнге, то в коляске старший,т.,к пешком далеко, тогда безопасно так ходить, а без коляски со слмнгом да...сколько мало ли че

Да-да, я тоже уже склоняюсь к такому варианту. А в слинг можно с рождения что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, слинг шарф например. Есть на ютубе перемотка называется для новорожденных и недоношеных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я никогда таким не пользовалась, у меня только эргорюкзак есть, но он с 3-4 месяцев вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня есть слинго-рюкзак,наверно так называется,он без твердой спинки, ребенок в нем будто сидит у мамы на пузе.мне кажется лучше купить будет с твердой спинкой.хотя и этот смотрю у многих,слингом считается,тод с 4 мес, когда прям малыш уже окрепнет.я с 6 носила,но дочке не нравилось,она все хотела глазеть передом на мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Милая моя, нельзя ссылки на магазины и прочие комерческие сайты давать. Я ссылку из твоих сообщений удалю. А кому надо - пришлешь в личку. ок?

 

Всем привет! Пузиков пятницы с плюс неделькой! А Леночку (Еленочка 005) с днем рождения!!! всего самого самого прекрасного!!

 

Ссылки скрыты.

 

Не теряйте, я тут в своих делах ковыряюсь.

 

Meliksa, приятного тебе сидения)) я книжку читала и в айпэде играла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня есть слинго-рюкзак,наверно так называется,он без твердой спинки, ребенок в нем будто сидит у мамы на пузе.мне кажется лучше купить будет с твердой спинкой.хотя и этот смотрю у многих,слингом считается,тод с 4 мес, когда прям малыш уже окрепнет.я с 6 носила,но дочке не нравилось,она все хотела глазеть передом на мир

А у меня эрго, там твердая (плотная) спинка и есть поддержка для шеи, но он жесткий и младенцам точно не подойдет(( Я дочь в таком носила (недолго) месяцев с 6, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  нашей 1,11 будет, почти два, ну ничего, прорвемся как-нибудь!

 

marija2,  мне когда начинают ужасы про роддом и роды рассказыватт, я сразу говорю стоп! К чему всё это слушатт, собирать на себя, примерять чужие ситуации? Главное позитивный внутренний настрой, все будет хорошо!!

 

Про вещи в роддом, я брала тапочки, халат, ночнушку, белье, полотенце, мыльно рыльное, расческу, зарядку, телефон, прокладки. Но это с учетом того, что лежала на дородовом. В родовой выдают свою ночнушку, после родов только ночнушка роддома, если выходишь в коридор, то их же халат накидываешь. Своё нельзя. Ребенку разрешались только памперсы, мыло детское, влажные салфетки, ватные палочки и ножнички. Пеленки роддома, что удобно, т.к. не надо их гладить и стирать. Я в роддоме памперсами с дочей не пользовалась. Сейчас наверно буду пользоваться. У меня доча могла и мокрая спать, на кормление просыпалась каждые три часа, вот тогда ей пеленку и меняла.. Вообще я спала первые дни после родов как сурок, могла даже дочу не услышать, и еще очень хотелось пить, помню требовала чтобы родственники воду носили. И ужин у нас в роддоме почему-то в 5 вечера, а потом оч есть хочется, поэтому всем родня носила еду, вечером мы ее дружно поедали, это уже в патологии, да и в роддоме также! Кстати в патологии одежду малышу тоже свою не разрешали, мамы лежали в своих халатах и ночнухах, а пеленки только их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...