Перейти к публикации

Нужна ли мне лапара?


Полезные сообщения

Здравствуйте!!!!

Мне 25, три беременности :

2009 - выкидыш (причина не установлена, подозрение на пузырный занос не подтвердилось, проверяюсь раз в полгода),

2013 - фармаборт 5 недель, была угроза, потом воспаление,

2014 - анембриония, фармаборт, вакуум без осложнений 7 недель (причина не установлена, но на сроке 2 недели был тяжелый гайморит).

 

В июне 2014 делала ГСГ (гистеросальпингография) - левая непроходима возле матки, правая истоньшена и извита, Кимопертубация 80, при норме 60-120, проходимость есть. Сентябрь-гайморит, конец сентября - беременность (овуляцияв ЛЕВОМ яичнике!!!), мазня, больница, так и не развился плод из яйца, ХГЧ в норме, фармаборт, вакуум.

 

Сейчас 3 месяца прошло, отменила ОК (Джес плюс). Генетик - норма, СГ - хорошая была полгода назад, надо ли пересдавать?(мужу 42). Надо проверять трубы.

Стоит ли опять делать ГСГ или идти на лапару??? Или ничего не делать, а попробовать забеременнеть так? Я совсем запуталась. Результат ГСГ ставлю под сомнение, так как забеременела я со стороны непроходимой трубы.

 

Также хочу узнать что еще надо проверить после анембрионии обязательно. У меня кролик и токсоплазмоз +, надо ли его лечить и отказываться от животного или достаточно просто его не трогать?

 

Вопросов много..заранее благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Годность ГСГ (гистеросальпингография) до 2х лет, если в течение этого времени не было острых инфекционных заболеваний в малом тазу. СГ - также годна. Беременности судя по всему наступают самостоятельно. Имеет смысл пройти обследование на предмет невынашивая беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все беременности наступали самостоятельно. Инфекций в малом тазу не было, но был МА и после него еще и вакуум.

 

Есть ли стандартный набор анализов для обследования на предмет невынашивания??? Инфекций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо инфекций есть и другие факторы невынашивания беременности: антитела к фосфолипидам, антитела к хгч,мутации системы гемостаза, гомоцистеин ,волчаночный антикоагулянт, кариотип, гормоны крови на (19-22 дмц ттг,т4, пролактин, прогестерон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...