Перейти к публикации

Самочувствие в I и II фазах. Есть ли разница?!


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки, я вот измеряю БТ (базальная температура) уже 5-ый цикл подряд. В ходе всего этого дела я заметила одну странную закономерность. В ходе первой фазы я чувствую себя превосходно: меня ничто не беспокоит, ничего не болит, у меня превосходное настроение и вообще всё просто здорово. Но вот как только проходит О, со мной начинают происходить весьма странные метаморфозы. Настроение резко катится вниз, я становлюсь злой, раздражительной, неудовлетворённой. У меня начинает всё болеть, то спина, то живот, то грудь.

Как всё это объяснить? С чем это может быть связано? – С гормонами? Ну не может же ПМС длиться всю вторую вазу? Или может?

Поделитесь своими ощущениями и самочувствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня.... :-\

У меня ещё ко всему прочему и набор заболеваний,самых различных, проявляется....причём,каждый раз - разные...

А от высокой ТТ вообще как пришибленная хожу >:(

...гормоны,видимо, делают своё чёрное дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что работают гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может, есть какие-то капельки на травах или что-то в этом роде?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, только сегодня думала задать этот вопрос   :) У меня во вторую фазу тоже все не слава богу- на след. день после Ов. грудь болеть начинает, раздражительность, в этом цикле еще и голова кружится... Бедный муж... ;D ;D

Вот против ПМС читала я, Мастодинон советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне во второй половине цикла сексом не хочется заниматься, а как только начинаются монстры готова растерзать мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, только сегодня думала задать этот вопрос   :) У меня во вторую фазу тоже все не слава богу- на след. день после Ов. грудь болеть начинает, раздражительность, в этом цикле еще и голова кружится... Бедный муж... ;D ;D

Вот против ПМС читала я, Мастодинон советуют.

Мастодинон противопоказан при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история и у меня - слабость,разбитость,раздражительность.А вот препараты,в том числе и гомеопатия и травки,все противопаказаны в первом триместре беременности,так что лучше не рисковать.Придется нам потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa как я тебя понимаю. У меня то же самое. Во II фазу вообще не хочется, что бы до меня даже дотрагивались. А как только месячные начались, так пожалуйста. Зато муж в эти дни не приступен, только издевается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня еще во II фазу все время подташнивает и тянет то на сладкое, то на соленое. И вообще я начинаю сразу много есть и вес набирать. У кого-нибудь такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация ,но вес не набираю тьху тьху я кушаю 1 раз в день такая особенность по утрам тошнит и ничего не лезет кроме чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa как я тебя понимаю. У меня то же самое. Во II фазу вообще не хочется, что бы до меня даже дотрагивались. А как только месячные начались, так пожалуйста. Зато муж в эти дни не приступен, только издевается.

 

да, вот и мне в первую фазу хочется постоянно, а во вторую вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня еще во II фазу все время подташнивает и тянет то на сладкое, то на соленое. И вообще я начинаю сразу много есть и вес набирать. У кого-нибудь такое бывает?

 

аналогично

тошнота уже достала просто

"мнимая" так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это все это еще и потому, что мы чрезмерно прислушиваемся к организму, ловим каждый симптом. ;) Раньше, пока я не планировала Б, я ничего подобного за собой не замечала. Вот. А сейчас- пожалуйста, весь набор. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это все это еще и потому, что мы чрезмерно прислушиваемся к организму, ловим каждый симптом. ;) Раньше, пока я не планировала Б, я ничего подобного за собой не замечала. Вот. А сейчас- пожалуйста, весь набор. :)))

 

Оль, думаю, ты права

Всё - бросаем мерять БТ (базальная температура))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, думаю, ты права

Всё - бросаем мерять БТ)))

Ага, и отправляемси в загул!!! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделаю со след. цикла

будет перерыв в измерениях БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня начинает ныть низ живота сразу после овуляции и до месячных.Ходила ко врачу и даже к двум врачам,но они сказали,что все нормально,нужно планировать дальше.А это нытье уже надоело! Может что-то с гормонами случилось после ЗБ,потому что такого раньше со мной не было.И еще я поправилась на 7 кг после ЗБ,наверно обмен веществ изменился.Скажите,у кого-нибудь ноет живот во второй фазе цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а у меня начинает ныть низ живота сразу после овуляции и до месячных.Ходила ко врачу и даже к двум врачам,но они сказали,что все нормально,нужно планировать дальше.А это нытье уже надоело! Может что-то с гормонами случилось после ЗБ,потому что такого раньше со мной не было.И еще я поправилась на 7 кг после ЗБ,наверно обмен веществ изменился.Скажите,у кого-нибудь ноет живот во второй фазе цикла?

 

во второй фазе у меня и тошнота и дикие боли  :-\ а я все списываю,а вдруг беременность? ;) и ........ :-X ее все нету.... :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже  первой фазе цикла все просто замечательно, а во второй то тут болит, то здесь тянет, то настроение скачет, то тошнота, то на соленое тянет. Клянусь, до того, как стала думать о малыше, ничего подобного не было. Что интересно, в этом цикле я ГСГ (гистеросальпингография) делала, потому как-то о планировании забыла. Использовали барьерный метод. И что вы думаете? Сегодня 24 д.м.ц., а ПМС нет, я добрая, живот не тянет, грудь не болит. Всё от нервов. ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!

 

А у меня дикая боль в яичниках и груди как конец цикла перед менстрами. Я уже серьезно обеспокоена, ни раз говорила гинекологам, но они этот факт игнорируют. Что делать? У меня хронический аднексит, может из-за этого? А так, во II фазе становлюсь нервная и мужа не подпускаю. Бедные мужья, что на их долю выпало???  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда разная :) но муж чувтвует приближение  М по запаху тела :))

а от ПМС мне помогает ременс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!

 

А у меня дикая боль в яичниках и груди как конец цикла перед менстрами. Я уже серьезно обеспокоена, ни раз говорила гинекологам, но они этот факт игнорируют. Что делать? У меня хронический аднексит, может из-за этого? А так, во II фазе становлюсь нервная и мужа не подпускаю. Бедные мужья, что на их долю выпало???  :-\

да бедняжки наши мужья,им в эти дни не сладко ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня начинает ныть низ живота сразу после овуляции и до месячных.Ходила ко врачу и даже к двум врачам,но они сказали,что все нормально,нужно планировать дальше.А это нытье уже надоело! Может что-то с гормонами случилось после ЗБ,потому что такого раньше со мной не было.И еще я поправилась на 7 кг после ЗБ,наверно обмен веществ изменился.Скажите,у кого-нибудь ноет живот во второй фазе цикла?

 

 

У меня тоже. И яичники, и низ живота, и поясница, и грудь.А еще  тошнит, особенно по утрам - завтракать не могу, недосып хронический, перепады аппетита - то тортика хочется, то селедки - все симптомы Б ;D

и истерить начинаю по пустякам :-[

Вообще у меня от БТ (базальная температура) настроение зависит - если 37 есть или близко, то еще более-менее, а как только вниз идет - всё... :'( так что наверно в следующем цикле перерывчик в измерениях сделаю - пусть нервы отдохнут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши сообщения и узнаю себя :) И грудь болит и ТТ высокая и бесит всё. Вот опять 22 д.ц. и все симптомы прихода М налицо:(( Интересно когда будет Б, все эти прелести должны отсутствовать? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...