Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 28, мужу 33, беременностей не было.

2. Сколько лет планируете 2года активно.

3. Диагноз, мешающий зачатию :поликистоз правого яичника, эндометриоз, фиброз левого яичника(отсутствие самомтоятельной овуляции).

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона) 3мес принимала фемастон 2\10, потом с 5 по 9 день клостилбегит, ХГЧ 1000, утрожестан 200 с 16 по 25 день ; на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) УЗИ, тесты, в первый месяц О на 16ДЦ, во втором месяце 15ДЦ

Готувлюсь к 3 мес стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1) мне 23, мужу 26, детей нет.

2)Планируем почти год.

3) Диагноз ановуляция

4) Две стимуляции клостилбегитом в дозе 50мг с 5ДЦ по 9ДЦ. Дивигель с 10ДЦ по 14ДЦ. После овуляции утрожестан 200мг до конца цикла. Овуляция по УЗИ на 14ДЦ.

5) Беременность не наступила. Решила не стимулироваться в третьем цикле. Муж сдал СГ, посмотрим результаты. Сдам гормоны и все необходимые результаты. Сменю Г (все назначения делала без анализов). По результатам всех анализов надеемся определить что кроме ановуляции не дает нам заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) нам обоим по 26 лет;

2) чуть меньше полугода;

3) у меня овуляция под вопросом, у мужа - имунное бесплодие, мар-тест - 84%;

4) сейчас первая стимуляция: с 5 по 9 - клостилбегит по 1 табл в день, с 10 по 14 - девигель по 2 мг в день;

5) пока не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) нам обоим по 26 лет;

2) чуть меньше полугода;

3) у меня овуляция под вопросом, у мужа - имунное бесплодие, мар-тест - 84%;

4) сейчас первая стимуляция: с 5 по 9 - клостилбегит по 1 табл в день, с 10 по 14 - девигель по 2 мг в день;

5) пока не знаю)

делала УЗИ на 10 Д.Ц. (сразу после окончания приема клостлбегита): эндометрий 4, фоликул в ПЯ 11 мм. Назначили дивигель с 10 -.... на 13 Д.Ц. УЗИ: эндометрий 4,5 и фоликулов нет(((( пролет с этой стимуляцией пока, не отвечает мой организм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 26+31(дочь у мужа)

2. Сколько лет планируете 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию у меня подозрение на СПКЯ, у мужа была СГ не очень

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) - 6-10 ДЦ Серофен, выросло в ПЯ 2 фолликула и 1 в ЛЯ, на 15 ДЦ Прегнил 5000ед, овуляция на 16-17 ДЦ, отслеживала по УЗИ

5. С какого цикла стимуляции получилось - надеюсь, что в первом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 26+26 детей пока нет

2. 2 года

3. поликистоз яичников

4. Схема(ы) стимуляции (клостилбегит 100 мг с 5 по 9 день+ гонал ф 11,12 день 150 МЕ, прогинова, дюфастон с 16 го дня цикла); овуляции не было(по УЗИ) самый большой фолликул был 10 мм на 14 день цикла :cray:Во втором цикле: Гонал ф 150 МЕ с 3го по 10 день цикла, ДФ было много в обоих яичниках, овулировали 2 или 3 шт самостоятельно на 12 день цикла.

5. не получилось :cray:

, беременности нет :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 25, мужу 28, детей нет

2. планируем 3 года

3. диагноз: СПКЯ, гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники, аменорея

4. схема: со 2 по 6 день МЦ Клостилбегит 50 мг 1 раз в день, на 9-й день МЦ фолликулометрия (через 2-3 дня), если фолликул дорастет до 20-22 мм - инъекция прегнила 4,5 тыс. однократно, с 14-го по 25-й день МЦ дюфастон по 1 т. 2 р.в день

5. пока ждем, пока полны надежды :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 21, мужу 25 лет

2. Планируем не активно 10 месяцев, но лечение начали 6месяцов и так можно сказать что планируем активно 4 месяца

3.Гипоплазия матки 1 степени и нет своей овуляции.

4. Клостилбегид с5 по 9Дц + Дуфастон с 15-25ДЦ + Дивигель мазала с 11ДЦ до 13ДЦ.

5. делала УЗИ на 11Д.Ц. (сразу после окончания приема клостлбегита): эндометрий 7мм, фоликул в ПЯ 4 мм,4мм,6мм,7мм.ЛЯ 7мм,8мм,8мм. Назначили дивигель с 11 -.... на 13 Д.Ц. УЗИ: эндометрий 8.мм. и фоликулов один 11,6мм.(((( пролет с этой стимуляцией пока, не отвечает мой организм.. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 24 +37

2. Сколько лет планируете - 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - ПКЯ, МФ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))- С 3 ДЦ по 7 ДЦ - клостилбегит по 100 мг + прогинова по 1 таб. в день.

5. С какого цикла стимуляции получилось - это первая стимуляция, еще не знаю получится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 27, Мужу , 32

2. Сколько лет планируете - 8 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию - поставили хронический эндометрит (на узи не подтвердился, ГСГ и лапору не назначили), эрозию шейки матки, низкий эстрадиол

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

с 1 по 15 ДЦ - микрофоллин или прогинова+ фолиевая кислота

с 15 по 25 ДЦ - норколут + витамин Е.

Овуляция обычно 14-18 ДЦ - в каждый цикл по разному.

5. С какого цикла стимуляции получилось - пробую в этом цикле, посмотрим.

Назначили стимуляцию на 3 цикла.

 

ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ТРЕТЬЕМ ЦИКЛЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа 29+34 была Вб

2. Сколько лет планируете 3 года активно, не активно очень много

3. Диагноз, мешающий зачатию Нет.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) Клостилбегит 50 мг с 5 по 9 ДЦ, на 3 цикле стимуляции укол ХГЧ 8000 ед. Узи обычно на 14 ДЦ показывал ЖТ, на 3 ий цикл стимул. пошла на 13 ДЦ поэтому укол ХГЧ назначили.

5. С какого цикла стимуляции получилось С третьего, только ВБ (причины не известны, труба хорошая).

Еще хотелось бы обратиться к модераторам, может стоит добавить в опрос такие пункты как например заБ, но ВБ, замершая и т.д. хотелось бы посмотреть и кол-во таких вот не правильных Б тоже. Хотя я наверное многого прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 30, детей ПОКА!!! нет... :(

2. 3,5 года планируем..активно планируем 1 год..

3. Точного диагноза нет..врач говорит..либо просто отсутствие овуляции, либо мультифоликулярные яичники, либо недостаточность второй фазы.. либо поликистозные яичники..короче вот.. :banned:

4. Первый месяц стимуляции: с 5-9 ДЦ по 100 клостилбегита, 11-13 ДЦ УЗИ, с 16-25 ДЦ дюфастон.

5. Пока я только клостик пропила :scratch: жду УЗИ :beg:

 

 

Всем привет. На 11 ДЦ делала УЗИ ..результаты не очень хорошие.. :bye:

ДФ в ПЯ 14,9; 14,5;14,2...ДФ в ЛЯ 12,5.. Эндик всего 6,8 мм.. :this:

Врач сказала, что на этот цикл могу на беременность не расчитывать.. :rules:

Сижу...плачу... :cry:

 

C первого раза не получилось.. :bye: Овуляция была..эндик хороший, за последние дни вырос..желтое тело было.. беременность не наступила :(

 

Со второго тоже не получилось :bye: О не было.. образовалась киста фолликула :( если с М не выйдет, то нужно делать перерыв.. :worried:

 

Во втором цикле О все-таки была...т.к. было ЖТ! Но ни к чему это не привело.

 

В третьем цикле добавили укол Прегнила 10 000 при Ф=26мм. Пока жду, верю и надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 30 мужу 31, детей нет

2. 3 года

3. Конкретного диагноза нет, в целом оба здоровы для зачатия, в карте записано "бесплодие I". Возможно, проблема в тонком эндометрии и низкой БТ (базальная температура) во второй фазе.

4. 1 цикл стимулировались клостиком (с 5 по 9 дц.) в дозе 50, второй цикл в дозе 100. С 5 по 15 д.ц. прогинова 2-3-4 таб. в день. оба цикла. Во втором цикле + с 20 по 30 дц. уколы прогестерона, укол прегнила на 14 дц. На 30 дц. пограничный хгч, через день - отрицательный. Возможно, была биохимическая Б. сорвалась из-за нервов. Оба раза фоллики зрели хорошо, идет второй цикл после стимуляции, а эффект еще есть.

5. К сожалению, не получилось. Третий цикл стимулироваться не стали из-за фолликулярной кисты. Ждем чистое начало цикла и начинаем третью стимуляцию. Очень на нее надеюсь, на меня стимуляция хорошо действует.

 

Девочки, зачем вы пишете сюда, если у вас стимуляция только началась и результат даже одной стимуляции еще неизвестен?? Это крайне неинформативно - читать схему стимуляции, результата которой даже автор еще не знает :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 24, мужу 24, детей нет

2. Сколько лет планируете - год без лечения и год с лечением

3. Диагноз, мешающий зачатию - нарушение гормонального фона (геперандрогения, гиперпролактинемия), вследствии чего отсутствие О (фолликул выростал очень поздно в 20-23 ДЦ, а потом переростал в фолликулярную кисту), У мужа спермограмма оч хорошая

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона) - с 6 по 10 ДЦ клостилбегит 200 мг (в итоге 2 фолликула 21 и 15 мм на 12 ДЦ, но тонкий эндометрий 4 мм); далее дивигель 1 мг до 16 ДЦ (далее эндометрий 1 мм); на 16 ДЦ укол Прегнил 10000 МЕ (считаю что укол был поздновато т.к. к 16 ДЦ уже выросла киста 29 мм и второй фолликул подрос до 20 мм)! Далее Утрожестан 100 мг утром и 200 мг на ночь вагинально 14 дней. УЗИ Г не назначила почемуто (теперь она у меня вызывает сомнения), тесты после укола были хорошие, но БТ (базальная температура) как и раньше выше 37 не поднялась.

5. С какого цикла стимуляции получилось - Первая стимуляция, сегодня закончила пить утрик, тест утренней мочей ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

 

PS Думаю не было О т.к. кисту я после укола чувтвовала во время ПА как и в предыдущие циклы без укола! Боль проходила только после менструации когда киста сдувалась :(

Прошу комментариев, тк.к сомневаюсь в Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 24, мужу 24, детей нет

2. Сколько лет планируете - год без лечения и год с лечением

3. Диагноз, мешающий зачатию - нарушение гормонального фона (геперандрогения, гиперпролактинемия), вследствии чего отсутствие О (фолликул выростал очень поздно в 20-23 ДЦ, а потом переростал в фолликулярную кисту), У мужа спермограмма оч хорошая

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона) - с 6 по 10 ДЦ клостилбегит 200 мг (в итоге 2 фолликула 21 и 15 мм на 12 ДЦ, но тонкий эндометрий 4 мм); далее дивигель 1 мг до 16 ДЦ (далее эндометрий 1 мм); на 16 ДЦ укол Прегнил 10000 МЕ (считаю что укол был поздновато т.к. к 16 ДЦ уже выросла киста 29 мм и второй фолликул подрос до 20 мм)! Далее Утрожестан 100 мг утром и 200 мг на ночь вагинально 14 дней. УЗИ Г не назначила почемуто (теперь она у меня вызывает сомнения), тесты после укола были хорошие, но БТ как и раньше выше 37 не поднялась.

5. С какого цикла стимуляции получилось - Первая стимуляция, сегодня закончила пить утрик, тест утренней мочей ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

 

PS Думаю не было О т.к. кисту я после укола чувтвовала во время ПА как и в предыдущие циклы без укола! Боль проходила только после менструации когда киста сдувалась :(

Прошу комментариев, тк.к сомневаюсь в Г

 

Дополнение к вышесказанному - началась М :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 30 +31

2. Сколько лет планируете - 2,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - бесплодие неясного генеза

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))- С 3 ДЦ по 7 ДЦ - клостилбегит по 100 мг + прогинова по 1 таб. в день, Прегнил 10000+5000=О на 16 ДЦ

5. С какого цикла стимуляции получилось - это вторая стимуляция, не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - мне 26,мужу 31,детей нет

2. Сколько лет планируете - 1.5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию -гирсутизм,гиперпролактинемия,низкий прогестерон

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))- С 5 ДЦ по 9 ДЦ - клостилбегит, в середине цикла укол хчг 10000,овуляцию отслеживала по узи,после овуляции утрожестан 2 раза в день 10 дней

5. С какого цикла стимуляции получилось - это третья стимуляция, еще не знаю,но кажется,что тоже пролет. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 22+28

2. Сколько лет планируете - 5 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию - :scratch:

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))- С 5 ДЦ по 9 ДЦ - клостилбегит по 50 мг, УЗИ на 13, 15 и 17 ДЦ, 18 ДЦ с утра укол прегнила 5000 ( Г назначала 10000), с 20 ДЦ дюфастон 1 таб утром, вторая вечером

5. С какого цикла стимуляции получилось - с первого, даже не ожидала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 26 лет, мужу 34

2.планируем около двух лет

3. плохо растет эндометрий, была лапара на которой убирали спайки восстанавливали проходимость правой трубы, лечили эндометрит

4. стимулировалась три цикла: 1) с 5-6 дц клостил по 0,25 мг, с 5-16 прогинова, с 16-25 дюфастон. В этом цикле вообще ничего не выросло. 2) с 5-6 дц клостил по 50 мг, с 10-14 дц прогинова, с 16-25 дюфастон, укол ХГЧ 10 000 ме. В этом цикле выросло два фолликула , справа один и слева один, эндометрий 9мм, сделали укол хгч. Лопнул только слева. 3) такая же схема как во втором месяце. На 13 дц.ДФ вырос справа аж 29 мм, укол хгч 10 000ме, в итоге огромная фолликулярная киста.

6. не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 30, детей ПОКА!!! нет... :(

2. 3,5 года планируем..активно планируем 1 год..

3. Точного диагноза нет..врач говорит..либо просто отсутствие овуляции, либо мультифоликулярные яичники, либо недостаточность второй фазы.. либо поликистозные яичники..короче вот.. :banned:

4. Первый месяц стимуляции: с 5-9 ДЦ по 100 клостилбегита, 11-13 ДЦ УЗИ, с 16-25 ДЦ дюфастон.

5. Пока я только клостик пропила :scratch: жду УЗИ :beg:

 

 

Всем привет. На 11 ДЦ делала УЗИ ..результаты не очень хорошие.. :bye:

ДФ в ПЯ 14,9; 14,5;14,2...ДФ в ЛЯ 12,5.. Эндик всего 6,8 мм.. :this:

Врач сказала, что на этот цикл могу на беременность не расчитывать.. :rules:

Сижу...плачу... :cry:

 

C первого раза не получилось.. :bye: Овуляция была..эндик хороший, за последние дни вырос..желтое тело было.. беременность не наступила :(

 

Со второго тоже не получилось :bye: О не было.. образовалась киста фолликула :( если с М не выйдет, то нужно делать перерыв.. :worried:

 

Во втором цикле О все-таки была...т.к. было ЖТ! Но ни к чему это не привело.

 

В третьем цикле добавили укол Прегнила 10 000 при Ф=26мм. Пока жду, верю и надеюсь

В третьем тоже пролет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - мне 28,мужу 25,детей нет

2. Сколько лет планируете - почти 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ, гиперпролактинемия, эстроген-прогестероновая недостаточность

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))- С 5 ДЦ по 9 ДЦ - клостилбегит, эстрамон-50, овуляцию отслеживала по узи и по тестам,была на 14-15 ДЦ, после овуляции утрожестан по 400 мг в день день до наступления М.

5. С какого цикла стимуляции получилось - первый курс (3 цикла) весной 2009 года, сейчас 2й цикл 2торой стимуляции (хочу попробовать + ИИ) пока пролет, но надеюсь ИИ поможет :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 37 мне, 32 мужу, детей нет

2. Сколько лет планируете 3,5 года активно

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) стимуляция Пурегоном, укол Прегнила 10 000 при фоликуле 18 и 17 мм,отслеживала по УЗИ, О на 19 д.ц., две недели ожидания на утрожестане 200 мг, слабенькая полоска на 10 ДПО и чистый тест на 14 ДПО.

5. С какого цикла стимуляции получилось Первый цикл пролет, надеюсь что этот цикл будет удачный! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу-28. Детей нет(два выкидыша)

2. 4 года

3. Тонкий эндометрий, рабочая левая труба, а овуляция происходит в ПЯ.

4. 5по 9д.ц клостилбегит-0.5т*1р.день, с 6 по 8д дивигель-0.5гр, с 8 по 13д дивигель-1гр. УЗИ-(9й.д) энд.4.5мм,трехслойн.ПЯ-дом.фолл.-8.5,9.6,15мм ЛЯ-дом.фолл-13мм. УЗИ-(13й.д) ЛЯ-20*17мм ПЯ-23*18мм,эндом.-6мм. Укол Прегнила- 5тыс.(в живот). УЗИ-(15й.д) энд.-8мм, ЛЯ-фолл.до 6мм ПЯ-фолл.до 5мм. Св.жидкость в позадиматочн.пр-ве-10мм.Доминантные совулировали на 14й.д. Дуфастон с 16д.ц-1т*2р.день. Беременность не наступила, завтра новый цикл стимуляции. Никаких болей и дискомфорта со стороны яичников не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,которые только начали стимуляцию!!!Не пишите в эту тему,не отвечайте на вопросы опроса!Пишите,когда известен результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа, есть ли дети : нам 31 и33 года, детей нет

2. Сколько лет планируете : планируем почти 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию : ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции : Клостибегит с 5 по 9 ДЦ по 50 мг, Прогинова с 10 по 15 ДЦ , укол ХГЧ по 1000 ед на 10-12-14 ДЦ; овуляция на 12 ДЦ (по гарфику БТ (базальная температура)), по УЗИ - овуляции не было, регрессия фолликула

5. С какого цикла стимуляции получилось : Б. не получилась, в первый же цикл стимуляции - гиперстимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...