Перейти к публикации

Беременность при проблемах с сердцем


амариллис

Рекомендованные сообщения

Искала ответ на свой вопрос-но так и не нашла. :cray:

Всем нам известно, что часто бывают проблемы при беременности.

Я хотела бы спросить уже беременных и уже рожавших:

какие рекомендации дают врачи при проблемах сердца у беременной?Каков шанс доносить и естественно родить?В какие клиники лучше обращаться за помощью?Какие препараты пить?

Очень актуально для меня-а то пугают смертью. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, я не знаю,какие именно у тебя проблемы с сердцем, но нашла одну ссылочку-может что найдешь полезное...Желаю удачной, здоровой беременности!http://www.9months.ru/zdorovieberem/126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей однокурсницы были бооольшие проблемы с сердцем. Родила двоих. Сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сестричку (кузину) в Москве поставили на учет в специализированный роддом (я так поняла он чуть ли не один такой роддом в Москве). Если очень надо, я узнаю у нее какой. Но ей самой запретили рожать... Только кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я слышала, что при проблемах с сердцем кесерят-большая нагрузка на сердце во время родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие проблемы с сердцем. у меня порок сердца, но первого ребенка я родила сама, без кесарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие проблемы с сердцем. у меня порок сердца, но первого ребенка я родила сама, без кесарева.

Вот, и я говорю, что можно самой родить!Извини, за интимные подробности, а ты принимала какие-нибудь препараты для сердца во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, глянь эту темку viewtopic.php?f=10&t=5765 Может найдешь что-нибудь...

Спасибо, но немножко не мое-у меня есть тахикордия, но не она меня пугает.

У меня нарушен кровоток в сердце, точнее в митральном клапане. Говоря по-русс-створка клапана не закрывается полностью, и кровь, уходит не полностью, а возвращается обратно. В результате, не очень приятные симптомы, и врачи боятся, что с беременностью, когда возрастет нагрузка-сердце не просто шалить будет, а просто откажет.

Но я думаю, что не так страшен черт, как его малюют, главное, найти врачей и средства, которые помогут этого избежать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, если честно, то я тогда просто не знала.... обнаружили немного позднее. кардиолог глаза округлил, когда узнал, что родила я сама, без всяких проблем. а вот если Бог даст, и моя мечта осуществится, если во мне зародится жизнь, то рожать буду точно с кардиологом. Годики то уже не те! Вообще это все индивидуально. Повторюсь еще раз. Смотря какие проблемы с седцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, вот-вот! у меня тоже пролапс митрального клапана! не закрываются полностью обе створки. но пока миакард работает хорошо, проблем быть не должно. С таким пороком я родила абсолютно нормально. правда сердцебиение во время беременности было ой-ой какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией.Аритмия и бывают тахикардии. Сердцебиения. Но не стоит забывать онагрузке во время беременности и еще о гормонах, так что тут не только сердце. Я ношу малышку уже 6-ой месяц, тоже переживаю, как будет дальше, но надо надеяться на лучшее. Отправят проверяться в спецроддом №67, дико туда не хочу, но что поделать? Здоровье важней. Но не стоит патологически вселять в себя ужас и что все будет плохо, не ждать, когда вот-вот начнется...радоваться малышу. Бог дает женщине силы выносить малыша, силы берутся, главное атмосфера в семье, совместное ожидание малыша, радость и позитив!

Слышала, что много женщин рожают и с тяжелыми пороками и заболеваниями сердца. Просто надо проверяться, наблюдаться и поддерживать сердечко втаминами. Все будет хорошо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией.Аритмия и бывают тахикардии. Сердцебиения. Но не стоит забывать онагрузке во время беременности и еще о гормонах, так что тут не только сердце. Я ношу малышку уже 6-ой месяц, тоже переживаю, как будет дальше, но надо надеяться на лучшее. Отправят проверяться в спецроддом №67, дико туда не хочу, но что поделать? Здоровье важней. Но не стоит патологически вселять в себя ужас и что все будет плохо, не ждать, когда вот-вот начнется...радоваться малышу. Бог дает женщине силы выносить малыша, силы берутся, главное атмосфера в семье, совместное ожидание малыша, радость и позитив!

Слышала, что много женщин рожают и с тяжелыми пороками и заболеваниями сердца. Просто надо проверяться, наблюдаться и поддерживать сердечко втаминами. Все будет хорошо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катя_1977,mma-15 , а что вы делали, что сердцу полегче было?

mma-15 , а что это за роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я много гуляла, дышала свежим воздухом (уезжала за город), много ходила пешком. таблеток никаких не пила. я согласна с mma-15, не надо вселять в себя ужас! все будет хорошо! но мой совет - рожать все таки в специализированном роддоме и обязательно с кардиологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в будущем, а меня беспокоит настоящее :bye: Конечно, я хотела бы родить в Москве на Севастопольском. Но где столько денег взять?А у нас поблизости ни одного приличного роддома, не говоря о том, что кордиологов для простых смертных не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

67 роддом специализируется на сердечно-сосудистых заболевания и еще гипертонии.

Если туда направят, а там скажут рожать только у них, то выхода нет. С этой надписью в обменке ни один роддом не возьмет. Был вариант при 15 гор. больнице в Выхино, но он на реконструкции. А В севастопольском я задавала этот вопрос, сказали-не возьмут. Никто ответственность не хочет нести, если что-то случиться во время родов.

Я то непротив специализированного, но не такого убитого, платного отделения нет, с мужем рожать нельзя, совок страшный, старые интерьеры, 2 туалета на этаже на 60 человек. В послеродовой душа нет, подмываться в проходе на биде (если есть вода теплая) из баночки с марганцовкой. Короче я отзывов полно начиталась и очень переживаю, получу ли такой приговор в обменку. А про кардиологов...ни в одном отзыве не написано, что он присутствовал при родах! Ни в одном! Рожают как и здоровые, просто есть реанимация и возможно аппарат, следящий за сердцем матери. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15 , да уж "веселуха"! :bye:

я то же читала про 15 роддом-много хорошего. Может в нем рискну-думаю он откроется к декабрю?

Странно, что на Севостопольском не взяли, но наверно, хотела бесплатно?А там таких не любят-у них все за деньги.

не падай духом! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не бесплатно. Я вообще с мужем хочу. Просто не так все просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я то же с мужем хочу! но не поэгоистическим понятиям(вот мол, пусть смотрит, как мне фигово!), а потому, что не доверяю врачам. Они всю жизнь меня мучают, пугают, и ставят дурацкие диагнозы :lol: Поэтому я не хочу, чтоб мне потом написали,что я болела фиг знает чем, и поэтому роды прошли так. Или лучше пусть снимут на видео, как доказательство, своей вины. Мою последнюю лапру врач снимал(у них это обязательно). Я так довольна! Знаю, что там осталось, и что там нет пинцета и ваты ;) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже пролапс митрального клапана, или сокращенно ПМК. В юности страдала аритмией, даже пару раз на больничном с сердцем была. Но вот ношу малышку уже девятый месяц, и пока, ттт, сердце сбоя не давало, ношусь, как конь педальный. Вообще ПМК бывают разных степеней. У меня самая маленькая 1 степень, может быть поэтому я чувствую себя хорошо. Мне кажется беременюшкам с такой проблемой надо больше отдыхать и гулять на свежем воздухе. А вообще недавно в журнале прочла, что ПМК 1 степени не болезнь, а разновидность нормы. Будем надеяться! Рожать я планирую сама с анастезией. А там видно будет!

У моей подруги врожденный парок сердца, она перенесла 2 операции в детстве, ее только кесарили, ни каких гу-гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranita , у меня 2-й степени. И немного дает знать, но надеюсь, как ты, нормально относить и сама родить(для меня это принципиально). Думаю, что родила бы не с анастезией, а с хорошим кордиологом и человеком. который знает, как научить дышать.А еще с большим удовольствие рожала бы дома-это моя мечта. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что уж точно, рожать дома с сердечными заболеваниями я бы не рискнула. Вдруг что-то пойдет не так, можно и копыта отбросить. Кому от этого лучше. рожать дома-это обычно страх больниц. Я их не перевариваю, но рожать дома не хотела бы... Тут если что, хоть реанимация и бригады врачей, всегда шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15, с нашей медициной можно и с врачами "ласты склеить" :grin: . Я не боюсь врачей и больницы-просто думаю, что рожать дома-это естественно(и помирать в своей постели приятней-черный юмор ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... у каждого свой выбор. Дома то может естественно, но надо быть реально здоровой, без проблем , без проблем с сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...