Перейти к публикации

Беременность при проблемах с сердцем


амариллис

Полезные сообщения

Эт да!А ты не в курсе-каков процент этого наследования "пролапса"?Очень бы не хотелось передать его!А по УЗИ у ребенка-можно это отследить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сложно сказать, что наследуется, я слышала, но он же еще может быть и не врожденным , а приобретенным, вследствие, например, ангины... НАдо подробнее читать про это. А на узи они, конечно, смотрят, все ли с сердечком нормально, но не знаю, выявляют обычно более серьезные пороки. У нас ведь при рождении, возможно, его вообще не было, а если и был, то в начальной стадии, это же прогиб створки, он может появляться и усиливаться постепенно, с годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да!А ты не в курсе-каков процент этого наследования "пролапса"?Очень бы не хотелось передать его!А по УЗИ у ребенка-можно это отследить ?

 

Когда нам делали 3Д УЗИ на сроке 22 недели, то доктор прежде спросил, есть ли у меня какие-нибудь проблемы или болезни сердца, я ответила, что у меня пролапс митрального клапана. Он специально смотрел сердечко моей доченьки, и специально проверял его на пролапс. Не могу судить о том, насколько точно могут показать приборы на 22 недельках, но аппаратура и доктор показались мне очень точными и квалифицированными. Доктор сказал, что пролапс отсутствует, чему я была очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranita , еще бы!Я бы прыгала до потолка от радости!

У меня говорят, что приобретенный. Но я абсолютно точно знаю, что у моей мамы, и сестры точно есть какие-то сердечные отклонения. а мой папа умер в 58 лет от сердечной недостаточности.

так что я думаю, что мои подозрения насчет наследственности вполне обоснованы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже ПМК, когда ставили диагноз (лет в 13), то написали вторую степень. Последние пару лет сердце не беспокоит вообще. Когда становилась на учёт отправили к кардиологу, сделали ЭКГ - всё ОК, сказали, что всё хорошо и что никакого лечения проводить не надо.

 

Девочки с ПМК, у меня вопрос к уже родившим - были ли какие-то проблемы при родах со стороны кардиологии? Я так понимаю, что при пролапсе разрешают рожать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

YaKa, у меня этот пролапс, компенсированный порок сердца и почти постоянная аритмия и тахикардия - родила сама, никаких проблем не было, даже никаких лекарств и обезбаливания при родах не делала.

Врачи ничего мне не сказали, потому что все в "пределах нормы", никто мне даже не предлагал КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa , я то же родила сама, хотя и с обезболиванием(но не из-за сердца, а орала сильно :blush: )И второго буду рожать, и если Бог даст и третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут становилась на учет и нашли у меня аритмию. Это не очен страшно? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata89 , а ты до этого обследовалась?Вообще ничего страшного, просто будь осторожней со своим весом-чем больше вес. тем больше нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо, та вес то у меня 54 кг при росте 172. Главное не набрать теперь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata89, вот я про это и говорю ;) Я набрала 14 кг-тяжеловато было.Вот если б 10-тогда норма :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сильно переживаю! Недавно с радостью узнала, что жду малыша (7 недель). Пока только один раз была у врача, даже карту еще не заводили. Отправили к кардиологу, потому что стою у него на учете, со словами - пусть он вам сначала разрешит рожать. А если не разрешит... Очень боюсь этого... Из-за ангины были осложнения на сердце - острый миокардит+аритмия+были частично повреждены клапаны. Отлежала в больнице, потом еще полгода избавлялась от аритмии. После этого несколько раз год бывают сбои ритма, пропью таблетки - все ОК. В данный момент вроде чувствую себя хорошо,ритм ровный, но частый (особенно при волнениях до 120). Очень боюсь идти к кардиологу, что он скажет, как вы думаете? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shastie, люди и с пороками сердца рожали двойни, а нам и подавно Бог велел.Кардиолог не может запретить-он может посоветовать.Я своей сразу сказала, что буду рожать и сама(она долго удивлялась. а потом сказал, что с таким настроем можно горы свернуть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata89, Shastie, девочки, история у меня большая. Вот слушайте.

В 7 лет мне поставили диагноз, Синдром WPW. Всю мою сознательную жизнь, было освобождение от физ.ры. Шло время, организм рос. Вырос до 21 года, моя болячка, дала о себе знать (были приступы до этого, но буквально пару минут и проходили). Я работаю мед.сестрой, в тот момент у нас график был - сутки через сутки. Сдала смену, чувствую, сердце уж очень сильно бьется. Мы на 6 этаже находимся. Подумав, решила спустица в терапию. Голова, немного кружилась, сердцебиение. Пешком пошла на 4 - й этаж в терапию. Врача на месте не было. Пошла в приемник, пешком (боялась в лифт сесть, а вдруг в обморок грохнусь). Подошла к мед.сестре, рассказала, проблему, а она мне говорит - выпей валериану. Мне смешно стало, говорю, где врач. Там посмотри, услышала в ответ. Пошла к врачу. Рассказала все. Он меня начал слушать. Смотрю лицо изменилось, глаза большими стали. Крик, срочно каталку и ЭКГ. Сняли, Экг, вызвали реаниматолога. Пришел огромный дядька, разными приемами попытался снять мою аритмию, но не вышло. Вердикт. Лечь в реанимацию. Для меня это просто кошмар был, так как медик и представляю все.

Положили меня в палату, пока была одна. Подключили к аппарату, смотрю на свое сердцебиение, а там частота 350 -380. Я не описалась и не вру. У меня глаза на лоб вылезли. Все началось в 8.45. утра. Начали капать, сибазон - поставили, что бы поспала, но он меня не взял по чему - то. Может боялась уснуть. В один прекрасный, а для кого - то ужасный момент привезли парня после ДТП. я только на него глянула и у меня сразу стал нормальный ритм. Полежала чуть - чуть. Хорошо муж, пришел и принес мне вещи. Я написала расписку и ушла. Уверена в своем самочувствии.

Когда расшифровали кардиограмму, было написано следующие: Синдром WPW, параксизмальная тахикардия, мерцатильная аритмия, с фибриляцией желудочка. Потом поехала в спец центр в др. город. Врач на меня посмотрел и сказал, Ты еще жива? С таким ЭКГ, по его мнению, не желец человек. Я ему сказала, что я сама спустилась на первый этаж.

С таким приступом мне естественно не разрешали беременнить. Я полностью с врачами согласна была. Предложили операцию, вначале отказалась, но детей хочется и согласилась. Сделали абляцию радиочастотную. Без наркоза, через сосуды. Не больно. Эту проблему убрали, но открылась А,В тахикардия через месяц, долбила каждый день. Сидела только на таблетках. Пришлось опять делать. С первого раза не та и не эта не получались. В общей сложности их было 4. Как не странно, все вытерпела. Когда последнею сделали, врач сказал, можешь хоть сейчас беременнить.

Я человек разумный, дала организму пережить стресс - 6 месяцев. И в один прекрасный момент, зародилась жизнь в моем животике. Сейчас мне 25 и я счастлива, что набралась смелости и сделала операцию.

В данный момент, мучает одышка и учащенное сердцебиение 90 - 100. Врач, сказал, что это на фоне беременности и не чего страшного. Сказал, что буду рожать сама. И очень рада этому. Роды будут в специализированном род.доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миледи, ух, ты, ничего себе! :shock: Смелый ты человек!А я за свои 100 переживаю!Здоровья тебе и малышу!И спокойных родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо.

На самом деле, я трусиха. Очень долго не соглашалась на операцию. Боялась, плохого исхода. Хотя понимала, что затягивая, будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Девочки, у меня дилемма....

К сожалению, я еще не беременна. Дело в том, у меня был синдром WPW, в прошлом году бала сделана деструкция канала, воде все прошло хорошо....

Летом у меня случилось горе, нервный стресс, такое впечатление, что приступ начнется снова (сердце бьется, но все равно, такой бешеной скорости как до операции нет, т.е. полноценного приступа нет). Обратилась к врачу, назначили таблетки от них стало хуже, отменили. Прошло время и все восстановилось. Сейчас хочу ребенка ОЧЕНЬ. Пошла в консультацию там говорят , без заключения кардиолога нельзя. Пошла туда, там сначала одобрили, а после просьбы дать письменное заключения, сказали необходимо проводить ЭФИ (вызывать приступ сердца) и смотреть частоту и силу, возможна повторная операция и т.п. Но меня не беспокоит сердце сейчас, нагрузки хорошо переношу.

Как быть, идти на обследование или нет??? При положительном ответе это отложит мою мечту еще как минимум на год. Девушки и не с такими проблемами вынашивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka25 , если врач сказал, что надо делать ЭФИ-то делай.Не дкмай о поворной операции.Если чувствуешь себя хорошо, значит и будет все хорошо.Это же для тебя и твоего будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, А вдруг сейчас все там тихо, а при проведении ЭФИ возобновится...... вот чего боюсь..... пока не беспокоит и хорошо.....СТРАШНО :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka25 , лучше пережить это сейчас,чем при Б.

Потому как при Б все болячки усугубляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!!

У меня свой вклад в историю родов с проблемным сердцем.

В 24 недели вообще собрались провести исскусственные роды- по жизненным показаниям.Я им в ответ фигу, и дёру домой.Брать на платные роды в обычный нормальный роддом меня не хотели- добилась всё-же!!!

Рожала с мужем.12 часов- схватки, потом кесарево в итоге- но не из-за меня, а просто бестолковый врач устроил мне дискоординацию родовой деятельности( лили окситоцин струйно- началась одна гигантская непрекращающаяся схватка- а шейка просто ещё не до конца раскрылась).

Из диагнозов- ПМК 2 ст, ХСН 2 ст с приступами экстрасистолии, ВПС- дефект межжелудочковой перегородки, гипертония 2 ст. До 8 месяцев прибавила 4 кг всего. За последний месяц беременности "поправилась" на 13 кг!!!

Так хорошо, как при беременности, не чувствовала себя никогда!Честно!

Вот как я хотела родить моего маленького хулиганчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaVika ,ты просто МОЛОДЧИНКА :giverose: !!!! Ты такая смелая!!! Здоровья тебе и твоим деткам :give_heart: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaVika, ты просто супер!!!!

После прочтения таких историй хочется верить, что все возможно и желания наше превозмогает все трудности!!!! :good:

Вот и мои родные говорят, что может не стоит бередить то, что не беспокоит из-за желания врачей перестраховаться, хотя.... :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaVika, да, не каждая так сможет!Здоровья тебе и сыночку!Согласна, что во время Б все по-другому.Я сама летала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka25, вы читали мою историю? Одно могу вам сказать. Я бы на вашем месте сделала ЭФИ. Зная, процедура противная, самой раза 3-4 делали. Но так вы будите занть, что у вас с сердцем. Сейчас у меня конец беременности, но мне тяжко. Я не представляю, если бы я операцию не сделала. Поставила бы в опастность малыша и себя.

А вам желаю удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...