Перейти к публикации

Беременность при проблемах с сердцем


амариллис

Полезные сообщения

Миледи, твоя история нелегка и я желаю тебе легкого разрешения.

Ты знаеш, когда я пришла к врачу у меня была ЧСС 230-280, по сравнению стобой просто большущий разрыв! Мне тоже делали РЧА.

Дело в том, что меня сейчас вовсе ничего не беспокоит, не поверишь, но по прошествии времени где то через полгода у меня изменился цвет лица, я набрала вес до нормы (до этого ставили диагноз - недостаток веса), а вследствии этого прекратились ужасно болючие критические дни, я уже не говорю о том, что в первый день после перевода из реанимации я все ждала перебоя или чего нибудь....Сплю с тех пор отлично! :sleep:

И меня ничего не беспокоит, все в пределах нормы...Зачем тормошить, провоцировать....

Кстати, хочу сказать, что на форуме медицинском врачи говорили мне не стоит, показаний нет (я им свои мониторы посылала)и, я решилась еще раз пойти к врачу, но уже непосредственно, который делал бы ЧП ЭФИ и который принимал решение об операции. Он посмотрел мои показатели (монитор, экг), задал вопросы и сказал в итоге, что если до назначенного времени ЧП ничего не произойдет, так и не будем. А когда случится чудо и мне повезет, буду наблюдаться у них и делать мониторирование! Даже пообещал дать письменное тому заключение.

Так что, кажется пока гроза миновала!!!

Спасибо за поддержку и советы! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня пролапс митрального клапана с детства 1 степени с незначит регургитацией. врачи всегда говорили, что это ерунда и не стоит придавать значения. короче теперь меня отправляют на консультацию в 67 роддом. должны дать разрешение на роды в обычном роддоме. а если не дадут? хотя в понед. я делала эхокардио... короче узи сердца и врач сказал, что у меня этот пролапс маленький. вот. вчера когда сидела у Г, почти у всех девчонок такая же штука. если у кого-нибудь такая же проблема, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, я понимаю это ПМК первой степени? Просто мне такой диагноз тоже ставят с детства + у меня экстросисталия или как там правильно ... :blush: ? Да ПМК почти у всех!!! Ничего страшного в этом нет.Я первую рожала , так мне ни кто ни заикнулся об возможном осложнении(если оно вообще возможно при таком диагнозе) ...

Я согласно,что этот диагноз вообще не серьёзный ,если конечно тебе не болит сердце и т.д и т.п :hmm: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, у меня та же ерунда 2 степени.Рожала сама, в обычном роддоме.

Sweet Mama , у меня теперь у дочи подозревают тоже, как это в детстве проявлялось?Мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Да ну!Это ни как ни мешает :unsure: ! Просто элементарная кардиограмма и УЗИ выявила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, спасибо!Просто у меня П М К-благоприобретенный после воспаления легких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сестричку (кузину) в Москве поставили на учет в специализированный роддом (я так поняла он чуть ли не один такой роддом в Москве). Если очень надо, я узнаю у нее какой. Но ей самой запретили рожать... Только кесарево.

и мне запретили самостоятельные роды.. и на учёт видимо передадут в другую клинику.. эххх. У меня миокардический кардиосклероз, до Б проблем.. ваще не наблюдалось.. теперь начинается задышка и ЧСС не малая :give_heart: .. всё усложняется ещё и наследственностью.. у моего папы.. 3 инфаркта и операции на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, , всё будет хорошо!!!! :good: После родов организм восстанавливается и я думаю , что всё у тебя будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, я понимаю это ПМК первой степени? Просто мне такой диагноз тоже ставят с детства + у меня экстросисталия или как там правильно ... :blush: ? Да ПМК почти у всех!!! Ничего страшного в этом нет.Я первую рожала , так мне ни кто ни заикнулся об возможном осложнении(если оно вообще возможно при таком диагнозе) ...

Я согласно,что этот диагноз вообще не серьёзный ,если конечно тебе не болит сердце и т.д и т.п :hmm: ....

в том то и дело, что сердце не болит. и еще оказалось, что у мамы и бабушки тоже ПМК, а они жили нормально, ничего не беспокоило и узнали об этом недавно, видимо это по наследству передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, и по наследству и + экология :cray: сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может, кто сталкивался. Мне по ЭКГ поставили гипертрофию левого желудочка. Я понимаю, что только на основании ЭКГ такие диагнозы не ставят. Но что мне теперь делать? Идти сразу к кардиологу или сделать УЗИ сердца и потом уже к кардиологу со всеми бумажками? Сразу скажу, что никаких проблем с сердцем у меня доселе не было. и сейчас я ничегошеньки плохого не чувствую. Я гипотоник, объяснить гипертрофию гипертонией нельзя, а ведь это основная причина. Первую дочку выносила и родила легко, было это три года назад, ЭКГ была в норме. Если даже диагноз подтвердится, то чем это грозит? Мне не дадут самой родить? Или куда-нить в спец. роддом упекут? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня недевно обнаружили синдром WPW, говорят, что это врожденная аномалия. Назначили мне мониторинг по Холтеру и еще какое-то страшное обследование, когда через нос вводят спец. устройство и импульсами воздействуют на сердце, если я правильно поняла. А уже после этого всего будут думать можно ли мне беременить.

Первая реакция была - шок! Я не могла понять, как же врачи осматривают детей и не видят такого нарушения. Очень хотелось выразить свою безконечную благодарность той бестолковой врачихе, которая глядя на мою кардиограмму, говорила, что у меня все прекрасно и я абсолютно здорова!

Я еще до конца не осознала насколько это заболевание серьезно, может врачи просто хотят подстраховаться, все-таки беременность - дополнительная нагрузка, и огромная ответственность уже за две жизни.

А для себя я решила - буду беременить, и не с такими диагнозами рожают! Я верю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окс*, это страшное устройство называется ЧПЕКС :grin: :grin: фигня не боись !!! Не так всё страшно, мне делали ЧПЕКС+ещё с нагрузкой, меня током долбали и при этом заставляли крутить велосипед!!! Жива ж здорова!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что пережить можно разные "врачебные пытки", если надо, только все-равно страшно!

Да и не это главное. Я боюсь, что в результате все этих обследований мне запретят сейчас беременить, а мы уже стараемся вовсю! А еще боюсь, что назначат какое-нибудь длительное лечение или операцию. Я не хочу откладывать Б. Я еле выждала пол года после аппендицита. Так хочется лялечку, с ума сойти можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня сегодня день ужаса. направили еще в мае 67 роддом на консультацию кардиолога по поводу пролапса митрального клапана, записала только на 31.07. все врачи, которые делали мне экг, эхо сказали, что у меня полная фигня и просто дадут разрешение на роды в любом роддоме. во-первых, ехала я туда 3 часа, сначала с мамой на машине, потом уже когда начала понимать, что все я опаздываю из-за пробок, выбежала к первому метро и помчалась на нем, от метро поймала такси и ехала еще 30 мин. пи---ц :rant: пришла туда и офигела: роддом времен после войны, когда попала к врачу, та меня послушала и сказала, что у меня тахикардия и что-то еще и мне надо еще дообследоваться, (хотя в выписке написала только тахикардию и пролапс) и потом опять к ним и тогда может быть они дадут разрешение. а как тут сердцу сильно не биться, если я чуть не сдохла пока до них добралась. вышла я оттуда в ужасе. как вы думаете или может знаете если они не дадут разрешения могу я рожать в другом роддоме, конечно, по договоренности там с знакомым врачом, потому что в этот гадюшник я не поеду ни за что :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, мне назначили холтер из-за тахикардии, которая появляется, когда я врачей вижу, синдром белого халата :( кому-нибудь такое делали? я так боюсь, что опять что-нибудь обнаружат и будут пугать диагнозами :( я уже писала, что никогда проблем с сердцем не было кроме ПМК1ст, на который никто не обращал внимания, моя гинеколог знала это и до Б, сказала, что это Б не помешает, а тут вдруг... уже замучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! у меня ПМК 2 ст с регургитацией 1 ст. Узнала об этом "звере" во время обхода кардиолга (10 нед) в первую Б (2007 г), естественно проходила отдельного кардиолога в мед.центре с ЭКГ и Узи сердца, в итоге назначили роды в спец.роддоме, во время родов врач предложил эпидуралку, т.к. такая эпидуралка для тех кто с сердцем не дружит хороша. В итоге родила, проблем во время родов не было. Врач сказал что ПМК по наследству непередается.

Но после родов (где то мес через 9) очень сильно переболела ОРВИ с осложнениями - миокардит, таки и почувствовала проблемы с сердцем, хотя до этого не жаловалась совсем. Прошла ЭКГ,Узи, Суточный датчик, в итоге ПМК 2 ст остался, но добавился миокардит, но врач запрета на новую беременность не поставила, сказала как Забер, что бы пришла на 12 нед. Сейчас у нас 14 недель, но к кардиологу еще недобралась, но самочувствие у меня отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Девочки, на 10 неделе беременности я лежала в больнице (правда по своему хроническому заболеванию), но мне делали обследование, ну и назначили узи сердца - обнаружили ПМК 1 ст. с регургитацией 2 ст. Что такое ПМК и что это не страшно я поняла, а что такое регургитация, и насколько она страшна? Пока у меня проблем с сердцем нет, но отправили в специализированную жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки. здравствуйте. Помогите советом. Может кто с таким сталкивался. У меня параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Этих приступов у меня не было уже давно. Сейчас у меня 27 недель. Аритмолог прям настоятельно меня отправляет на радиочастотную абляцию. Мой врач тоже меня отправляет. Потому что когда я к ней прихожу на прием у меня как по заказу давление выше крыши. И пульс офигенный. А дома давление в норме. Пульс иногда пошаливает особенно после еды утром. После сладкого. Даже после шоколада. Короче врачей я очень боюся панически. А там еще такая процедура. Я же рожу там у них на столе. Девчонки отзовитесь кто делал РЧА во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю, что тема не очень актуальна, но все же очень мучает вопрос: У меня приобретенный порок, переросший в недостаточность митрального клапана. Просто в последнее время сердце шалить стало - перебои страшнейшие, аритмия, групповая экстрасистола. Вот собираюсь к кардиологу, переживаю… Начиталась Интернета, боюсь - спать не буду... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девчонки,кто мучается аритмией и тахикардией??!!У меня пока ранний срок,однако аритмия и экстрасистолия уже достали,они у меня были и раньше,но стали вроде проходить,а тут снова возобновились,и как то ооочень страшно...По УЗИ у меня ПМК 1 ст. с регургитацией в пределах нормы и какой-то пролапс трискупидального ,по-моему,клапана 1 ст.Тахикардия у меня по ЭКГ постояннная,где-то 90-95,но это скорей из-за щитовидки.У кого такие проблемы девочки и что вам говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-95, это не особо тахикардия, особенно, если с щитовидкой проблеммы.С пролапсами могут посоветовать рожать в спец роддоме (в Москве это при 70-й больнице в новогиреево и 15 роддом). Но конечно Вас еще к кардиологу отправят, он обследования назначит и только потом заключение, как он вам рекомендует рожать.У меня тахикардия и синдром укороченного pq соответственно впв под вопросом, осталось холтер пройти, для уточнения, но говорят, что может можно и в обычном и самой, но я уже выбрала 15-й)))даже если не будут настаивать буду там рожать, там детская реанимация хорошая :) Если Вы из Москвы-советую к нему присмотрется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы присмотрелась,но я из Калуги...спасибо большое за совет и комментарий.Я конечно же пройду на всякий случай Холтер,даже если врач не назначит,потому что на ЭКГ могут и не поймать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irson728 ,у меня тахикордия была на раннем сроке,потом прошла.Затем в конце срока навестила.Могу сказать по себе,что сама тахикордия не ощущается,а если ощущается-так это нервы.Лучше всего пить отвар валерьянки,можно валидол под язык.Если уж ооооочень припрет-Корвалол.

Помогает Магне В6,магнерот-их можно и нужно пить во время Б,и лучше всего не думать о сердце,а думать о малыше,чтоб ему было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет девочки! У меня уже второй день сердце стучит как бы с перебоями,аж жутко становится.Раньше тоже такое было,но сейчас меня это пугает. 2 недели назад делала кардиограмму,врач говорит что всё хорошо. Не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...