Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

*Sunshine, Спасибо! да, будем радовать друг друга ))) Так сказать подарочки на 23 февраля ))) Ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Переносили 2, 1 бластоциста и 1 морула 5-ти дневки. Про одного или не одного, м.б. 24-ого узнаю )))

 

Поздравляю:))) вот это результат. Желаю поскорее услышать сердечко ( или сердечки?:)

 

Девочки, спасибо за поддержку, я грущу, конечно, но уже думаю, что делать дальше. Честно говоря, очень тяжело переносится протокол, боюсь истощения яичников, поэтому даже не знаю, когда идти в следующий. Но буду думать. Всем удачи!!!! Кстати м.б. кто подскажет, где лучше сделать гистероскопию? И насколько это безопасно, если эндометрий тонкий и обычно плохо нарастает?

 

И стоит ли делать генетические анализы? (у меня есть подозрение, что слабые были эмбрионы, т.к. до 5 дня не дожили на замоозку ничего не осталось)

 

И вообще, что посоветуете еще проверить перед следующим протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде появились новые исслевания, что возможно стимуляция не истощает яичники, т.к. не всем яйцеклеткам суждено проснуться и созреть, и стимуляция как раз будит такие клеточки. А почему сразу генетика ? Если эндометрий тонкий скорее это причина неудачи, протокол первый был ?

 

Прочла, что не дожили до 5 дня, причина м.б. в ошибке эмбриолога или не очень хорошем оборудовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде появились новые исслевания, что возможно стимуляция не истощает яичники, т.к. не всем яйцеклеткам суждено проснуться и созреть, и стимуляция как раз будит такие клеточки. А почему сразу генетика ? Если эндометрий тонкий скорее это причина неудачи, протокол первый был ?

 

Прочла, что не дожили до 5 дня, причина м.б. в ошибке эмбриолога или не очень хорошем оборудовании.

 

Я делала в Биооптиме по ОМС, не знаю, как у них там с эмбриологией, но при мне девочки делали крио-переносы, значит, у кого-то дорастают эмбриончики.

А эндометрий у меня хоть и тонкий но на нижней границе нормы, так что хотя бы попытка имплантиции должна была быть, казалось бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVB, Поздравляю с супер цифрой))) какая она красивая;) удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  если много фолликулов созрело, а они пустые или як недозрелые, м.б. неудачная стимуляция. Я бы след эко попробовала у другого врача, если это не какой то очень хороший доктор к которому очереди. Мне мой доктор советовала если на опарина идти то к дюжевой е.в., она не раскрученная, но очень серьезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой результат 13дпп - 1078

Поздравляю с хорошей циферкой! @@@@@@@@@ на отличное УЗИ

 

Поздравляю :))) вот это результат. Желаю поскорее услышать сердечко ( или сердечки? :)

 

Девочки, спасибо за поддержку, я грущу, конечно, но уже думаю, что делать дальше. Честно говоря, очень тяжело переносится протокол, боюсь истощения яичников, поэтому даже не знаю, когда идти в следующий. Но буду думать. Всем удачи!!!! Кстати м.б. кто подскажет, где лучше сделать гистероскопию? И насколько это безопасно, если эндометрий тонкий и обычно плохо нарастает?

 

И стоит ли делать генетические анализы? (у меня есть подозрение, что слабые были эмбрионы, т.к. до 5 дня не дожили на замоозку ничего не осталось)

 

И вообще, что посоветуете еще проверить перед следующим протоколом?

Держись! Удачи тебе в следующем протокле! Всё обязательно получится вот увидишь! Гистероскопия в Москве интересует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша, , спасибо ! Ждала этого дня, а теперь - скорее бы 24-ое, как маленький ребенок ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, что посоветуете еще проверить перед следующим протоколом?

Я после пролета прошла курс физио процедур - лазер, магнит, пиявки+ иголки, потом гистероскопия с РДВ (нашелся полип тела матки), потом курс электрофореза с цинком и йодом, проверила кровоток в матке (УЗИ с доплером).

Курс озонотерапии, сдала ТТГ и Пролактин (оба оказались повышенные, снизила оба за месяц), Гомоцисцеин.

Мутации по тромбофилии сдавала До пролетного протокола, но мой репродуктолог на них даже не взглянула, поддержку кроворазжижающими не назначила ( а там PAI 1 в гомозиготе - первый враг беременности).

У мужа как со спермограммой? Какая морфология по Крюгеру? МАР тест?

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша, , спасибо ! Ждала этого дня, а теперь - скорее бы 24-ое, как маленький ребенок ))))

Время быстро пролетит. Только ХГЧ часто не сдавай, а то я насдавалсь, смотрела как он растет и волновалась, ни к чему всё это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-то после переноса Эстрадиол и Прогестерон сдавал? Просто пришли мои анализы, и врач добавила Прогестерон в уколах и укол ХГЧ к первым трем уколам завтра.

Эстрадиол 10647 (нормы овул. фазы 131-1655)

Прогестерон 557 (нормы 1 трим 9-468)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша,  напишешь свою динамику тут ? Я буду сдавать только в четверг для успокоения, а после пятницы 3 дня выходных и уже на узи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша, напишешь свою динамику тут ? Я буду сдавать только в четверг для успокоения, а после пятницы 3 дня выходных и уже на узи )))

13 ДПП - 1669

16 ДПП - 5664

20 ДПП - 15800

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша,  а на узи сколько увидели ? Или как раз завтра узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша, а на узи сколько увидели ? Или как раз завтра узи ?

Завтра на УЗИ. Мне переносили одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошей циферкой! @@@@@@@@@ на отличное УЗИ

 

 

Держись! Удачи тебе в следующем протокле! Всё обязательно получится вот увидишь! Гистероскопия в Москве интересует?

 

Да, гистероскопия интересует в Москве:)

 

alder, если много фолликулов созрело, а они пустые или як недозрелые, м.б. неудачная стимуляция. Я бы след эко попробовала у другого врача, если это не какой то очень хороший доктор к которому очереди. Мне мой доктор советовала если на опарина идти то к дюжевой е.в., она не раскрученная, но очень серьезная.

 

Ну знать бы еще, на какого доктора менять... я по ОМС могу только в Биооптиме. Мне, в принципе, нравится мой доктор, нет у меня каких-то сильных внутренних оснований пробовать другого. Но я еще подумаю, спасибо! И про платные места тоже подумаю.... дорого, конечно, очень. Особенно, если сейчас еще всякие исследования делать

 

Я после пролета прошла курс физио процедур - лазер, магнит, пиявки+ иголки, потом гистероскопия с РДВ (нашелся полип тела матки), потом курс электрофореза с цинком и йодом, проверила кровоток в матке (УЗИ с доплером).

Курс озонотерапии, сдала ТТГ и Пролактин (оба оказались повышенные, снизила оба за месяц), Гомоцисцеин.

Мутации по тромбофилии сдавала До пролетного протокола, но мой репродуктолог на них даже не взглянула, поддержку кроворазжижающими не назначила ( а там PAI 1 в гомозиготе - первый враг беременности).

У мужа как со спермограммой? Какая морфология по Крюгеру? МАР тест?

 

Спасибо! А где гистероскопию лучше делать? Не страшно ли выскабливание на тонкий эндометрий?

У мужа смермограмма более-менее, нормоспермия, но активные на нижней границе нормы, а в протоколе вообще мало было активных, так что подстраховывались и делали ИКСИ. Морфологию по Крюреру и МАР-тест не делали.

 

Девочки а кто-то после переноса Эстрадиол и Прогестерон сдавал? Просто пришли мои анализы, и врач добавила Прогестерон в уколах и укол ХГЧ к первым трем уколам завтра.

Эстрадиол 10647 (нормы овул. фазы 131-1655)

Прогестерон 557 (нормы 1 трим 9-468)

 

У меня было на 4 дпп

Эстрадиол

1692 пг/мл, норма лаборатории для лютеиновой фазы 43,8-211,0; для 1-13 недели беременности 140-3191,0

 

Прогестерон

56 нг/мл, норма лаборатории для лютеиновой фазы 1.7-27.00; для 1-14 недели беременности 9,2-33,5

 

Потом делала на 7ДПП, гормоны сильно упали, эстрадиол был около 154, прогестерон - 17, но это все равно укладывается в беременную норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А где гистероскопию лучше делать? Не страшно ли выскабливание на тонкий эндометрий?

Я делала 2 раза с интервалом в год. Первый раз нашли синехии, второй полип тела матки. В Альтравите делала за 25000 вместе с гистологией, потом в 79КБ у профессора, вышло 35000 с анализами к ней.

Если у вас полипы или что-то еще, их надо убирать, иначе имплантации не будет, во многих клиниках ЭКО гистероскопию рекомендуют всем перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, а я это....заболела((( насморк ужасный, блин

а ночью сегодня чуть коньки не откинула, так болела голова, как никогда до этого, выпила цитрамон, теперь переживаю, его же нельзя.

сегодня сделала тестик с чувствительностью 25, полоска красивая :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21,  выздоравливай, а тестик с красивой полоской замечательно. Я тоже как-то дома умудрились приболеть-насморок и чуть горло царапать начинает... Вот как можно дома в кровати преболеть. Вот я нос капала капляли а теперь думаю а ведь нельзя наверное:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, я сегодня весь интернет перелопатила, пишут, что надо народными средствами лечиться. Вот лежу с горячей солью на переносице.

Ты тоже выздоровлявай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, тихонечко поздравляю! ))) Выздоравливай!!! И ждем результатов ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, не переживай! Все хорошо будет! Я тоже на 4-5 неделе свалилась с рота-вирусом (как выяснилось), сначала вообще думали почки - температура высоченная и разные приключения )

 

как мне сказал доктор: не переживай, малыш сам о себе позаботится, беременные, не поверишь, болеют, и некоторым даже операции делают - и все хорошо!

 

ПС из лечения: мне разрешали парацетамол для снятия высокой (38 и выше) температуры

Изменено пользователем di_siena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, от головы лучше парацетамол, можно еще пластырь - его на лоб клеишь, и он так холодит приятно, облегчает боль. Самое главное - надо очень много пить, девочки, заваривайте себе морсы клюквенные, я пила против гиперы их - кастрюля большая за день уходила. Они ооооочень полезны, клюква это природный антибиотик, она все токсины вымоет из организма. Нос промывать аквалором, а если не дышит совсем, то можно купить капельки для грудничков, и их покапать маленько - лучше так, чем задыхаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, есть новости? Была уже на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVB,  нет еще, завтра пойду. Эта неделя между официальным ХГЧ и узи далась мне труднее, чем 2 недели после переноса. Тогда можно было баловаться тестами, греть душу ярчающей полоской, потом растущим красивым ХГЧ, а за эту неделю только одни волнения и переживания. Вчера заметила малюсенькую капельку красноватого цвета на белье - чуть не поседела за секунду. Потом увидела, что я просто наводила марафет в зоне бикини и маленько порезалась - это капля крови с царапинки. Реально ощутила что такое дикий ужас и мурашки по спине. Ну дура нет. Зачем так себя загонять.... Короче, с диким нетерпением жду завтра, скорее бы УЗИ, и так же сильно боюсь туда идти - а вдруг они отберут мое счастье... Короче, крыша медленно уезжает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...