Перейти к публикации

Рецептики для малышей и мам


blackie

Полезные сообщения

Надюш, что за пудинг такой.Рецепт давайте :)

Лови,Надеюсь Таня не обидется на меня,что я ее рецептик написала:банан,печенье и смесь всю перемешивала блендером и все в принципе.Консистенцию сама делай какую тебе удобно,можно ввиде коктейля,а можно и погуще)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка,

Девочки а я сготовила сама пюре - кабачок, цв.капуста и морковка и ребенок не стал есть( оно какое-то горьковатое получилось

как-то дорого баночки стали выходить

попробуй с картошкой, оно вкуснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мои наоборот с картохой не любят, вот вчера давала суп без картофеля - уплели за обе щеки, а учуют картошку, будут бекать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie,  Таня, а ты обещала рецептик своего смородинного клафути :) или я не там жду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie,  я тоже жду рецепт десерта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, забегалась, забыла )))) пишу

320 гр муки, 1 пак разрыхлителя, 4 яйца, 210 гр сахара, щепотка соли, 250 мл сливок (у меня домашняя сметана), 500 гр смородины (у меня была мороженная)

 

яйца взбить с сахаром, влить сливки\сметану и подмешивать муку с разрыхлителем. Все! проще простого, делается мин 10 от силы. Духовку греем до 180, выпекаем 25 мин. у меня была керамическая форма большого диаметра, вырос пирожок прилично, поэтому думаю что в маленькой форме будет дольше пропекатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь рецептом пасты вкусной и полезной.

Макарошки отвариваем понятное дело. Броколи (у меня замороженная) в сковороду или сотейник, наливаем сметанку (домашнюю) давим чеснок, соль, специи, даем покипеть мин 5, потом даем прожаренной муки до загустения (иначе жидкое прям как вода), выкладываем на макароны, посыпаем сыром. При том, что я не любитель брокколи, мне очень понравилось! правда вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фруктово-овощной супчик (прикорм)

2 яблока, 1 морковь, 1\2 луковицы

Заливаем водой и варим, блендерим, еще раз закипятить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковное пюре с мясом

мяско и морковку отварить отдельно, измельчить, добавить масло.

Моим гурманам понравилось наполовину - Пашка лопал с удовольствием, Поля отказалась есть, но она впринципе не любим все, где есть мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индейка с овощами

мясо индейки 50 гр

морковь 1\2 шт

лук 1\4 шт

картофель 1 шт

Овощи и мяско сварить отдельно, измельчить, добавить масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индейка с рисом (дети до года)

рис 2 с.л

мясо 50гр

морковь 1 шт

лук 1\4 шт

Варим овощи с рисом, добавляем мясо и масло, блендерим

 

Стейки из телятины (для мамочек)

стейки телятины

чеснок

олив. масло

соевый соус

специи

соль

Приготовить маринад - смешать масло, соевый соус, соль, любимые специи и натереть этим мясо. Промариновать часа 2-3. Жарить на гриле (сковорода-гриль) по 5-7 мин с каждой стороны.

 

п.с. получилось супер вкусно!!! мясо нежное и сочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банановое печенье без муки и сахара

 

Ингредиенты: банан 3 шт., овсяные хлопья 2 ст., изюм 1/4 ст., сливочное масло 1/3 ст., молоко 1/2 ст., ванилин.

Приготовление. С помощью блендера или вилки измельчаем бананы до состояния пюре. К банановому пюре добавляем овсяные хлопья, изюм, молоко, сливочное масло и ванильный сахар. Все тщательно перемешиваем. На противень, устланный пергаментной бумагой, выкладываем лепешечки из теста. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.

 

Сюжет из передачи Жить здорово с Е.Малышквой "На что можно заменить сливочное масло" печенье с авокадо

 

https://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi35611

 

Банановое печенье можно давать с 8-ми месяцев.

Про печенье из авокада точно сказать не могу, но наверно только после года можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...