Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Опытные мамочки и кто может встречал инфу, малой садится и все, спускаю ниже , чтоб не садился ревет! Что делать? Это ему не навредит? Можно ли ему уже, логически если малой садится, знач его ничего не беспокоит и не больно... Он прям вот с положения полулежа поднимается и почти садится, а потом на бок заваливается и снова и снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки и кто может встречал инфу, малой садится и все, спускаю ниже , чтоб не садился ревет! Что делать? Это ему не навредит? Можно ли ему уже, логически если малой садится, знач его ничего не беспокоит и не больно... Он прям вот с положения полулежа поднимается и почти садится, а потом на бок заваливается и снова и снова...

я бы не дала, не ложить в положение полулежа. Наверно я мать-ехидна, но мне кажется сейчас очень рано, да и вроде как сначала на четвереньки надо чтоб правильный был изгиб позвоночника, а потом сесть. Если сядет без помощи и без положения полулежа, значит готов. Постою послушаю, может что и поменялось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, мышцы качает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, есть у кого может быть фотки как вы детей одеваете в такую погоду? Мы сегодня пол часа с утра голову ломали, во что нарядить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у невролога,узнала как у нас направляют на массаж.Невролог сказала что по ее части проблем нет,ортопед если назначит,то отправит к врачу лфк. Вот до ортопеда не доберусь никак,талон не могу взять,надо ехать к 8 утра в другой район :( .Разговорилась с мамочкой одной,малышу нет 6 мес,они на ГВ ,но она стала с 3 мес прикармливать овощным пюре,теперь вообще много чего едят.Вот сколько людей ,столько и мнений про прикорм :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте, записалась на июнь отдыхать с детьми в санаторий!

Дороговато конечно :( 2т сутки взрослый, 1 т ребенок один, второй бесплатно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +23, я борюсь с бабушками, которые хотят одеть ребенка в комбез на синтепоне( Объясняю,что у нас дома 21 и ни в какую… Говорят, продует. С ума меня сведут! Объясняла, что теплообмен у ребенка другой, на меня как с другой планеты посмотрели. Конечно, куда лучше, чтобы ребенок вспотел и лежал в коляске мокрый…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте, записалась на июнь отдыхать с детьми в санаторий!

Дороговато конечно :( 2т сутки взрослый, 1 т ребенок один, второй бесплатно

Поздравляю,а вы на сколько дней поедете?мы тоже хотим поехать у себя,я в августе ездила с подругой ,вот думаю хотя бы на 3-4 дня всей семьей,больше у мужа не получится

 

У нас сегодня +23, я борюсь с бабушками, которые хотят одеть ребенка в комбез на синтепоне( Объясняю,что у нас дома 21 и ни в какую… Говорят, продует. С ума меня сведут! Объясняла, что теплообмен у ребенка другой, на меня как с другой планеты посмотрели. Конечно, куда лучше, чтобы ребенок вспотел и лежал в коляске мокрый…

мы сегодня в слипе ходили и тонкой шапочке,тоненький пледик типа травки взяла на всякий случай,но убрала его в ноги,а в руки дала ему пеленку ,а то он все на лицо тянет и жарко личику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одели хб боди с коротким рукавом и хб человечек, шапка легкая, иногда ее снимала)) и в коляску))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнули мы у бабушки и дедушки. Они живут в частном доме. Постоянно были на улице. У них осталась летняя коляска Мальвина, то бодрствовали в ней, а спали в зимней, соседи отдали. Спала по 6-7 часов днём, но ночью просыпалась каждый час. Спим вместе ночью. Днём перерывы между кормлениями утром 4 часа, днём 3-3.5, вечером 2. Уже уверенно игрушки держит, в качалке сразу обеими руками пытается 2 взять, которые висят. Научилась говорить "а", ей говоришь "ааа" с интонацией, повторяет. Что ещё? В круге купаемся активно, держу, потому что так плавает, что может перевернуться. Если на улице температура больше 20 в тени, то гуляем только в хб человечка, могу до половины укрыть следом, когда уснет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, есть у кого может быть фотки как вы детей одеваете в такую погоду? Мы сегодня пол часа с утра голову ломали, во что нарядить

мы одели сегодня просто слип. Трикотажный, но плотненький, пледик тонкий взяла, но не укрывала, шапку тоже взяла, но одевать не стала. Дочка одобрила мой выбор и проспала три часа, в отличии от вчера))))))))

 

Девочки, хочу поделиться-может кому пригодится мой опыт.

Значит были сегодня у квалифицированного невролога, в очереди к ней стояли с января. Сначала просто так к ней записалась, а потом проблема с синими стопами нарисовалась. Осмотр был толковый, минут 40 смотрела Дианку, не то что в поликлинике.

Значит, какие результаты: по синим стопам-по рез-там УЗИ сердца в 2 месяца у нас ООО 2мм, это может давать синеву со стороны кардиологии, но и невролог сказала, что имела место небольшая гипоксия при Б или в родах. Но всё не страшно, рекомендации общие-много гулять, регулярно всё массажировать и т.д. Через пару месяцев всё должно пройти. По развитию и рефлексам всё отлично ттт.

Но главное-у нас небольшая сухость кожи осталась и шероховатость, так вот она сказала пока не пройдёт никаких прививок! Хорошо, что я делать не стала, хотя в обычной п-ке никто про это противопоказание не сказал. Я просто помню у нас в группе тоже у некоторых проблемки с кожей были-примите к сведению. Понятно, что каждый случай индивидуален, но моё дело рассказать о полученной инфе.

И кажется нашлась одна из причин нашего крика перед покаками-у маленькой трещинка в попке небольшая, я б никогда не заметила, хоть и осматриваю всё "там". Это конечно не её профиль, но она посоветовала голопопить максимально, не допускать там влажности и обработку облепиховым маслом. Сказала за сутки всё должно пройти. Никто не сталкивался, может ещё как-то помочь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки и кто может встречал инфу, малой садится и все, спускаю ниже , чтоб не садился ревет! Что делать? Это ему не навредит? Можно ли ему уже, логически если малой садится, знач его ничего не беспокоит и не больно... Он прям вот с положения полулежа поднимается и почти садится, а потом на бок заваливается и снова и снова...

у нас то же самое уже недели две, если он передо мной лежит, то за руки держу и поднимаю-опускаю, как будто пресс качаем, а если на руках спиной ко мне, то когда он садится я ладонь кладу ему на спину и опору создаю. не разрешать-это истерика и его плохое настроение, а так он мышцы качает заодно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта идея нравиться тем,что не надо готовить всем отдельно и к 10 месяцев малыш будет кушать с общего стола.

 

вот это да, замечательно! И еще удовлетворяется пищевой интерес, любопытство :)

 

petra8888, у нас сначала врач (педя, ортопед, невролог), а дальше зав должна подтвердить обязательно. Так то целая схема тут.

 

Юленька22, мне кажется - прекрасный вариант для отдыха! Адаптируетесь, привыкните и отдохнуть всем замечательно получится, сил набраться, воздухом свежим чистым подышать.

 

_selina_, в ДМ, наверное, надо в будни мотаться, чтоб посвободнее было. А в Кидбурге интересно вроде как должно быть и необычно :) рассказывайте потом, что и как :)

 

~Алёнка~, а от чего трещинка появилась? я в облепиху верю - она хорошо заживляет!

 

А мы сегодня "попали" - пришли со старшим и дочкой на площадку, играли, я недалеко отошла, чтобы дочь покормить в надежде, что уснет еще - смотрю, а мой стал с мальчиком играть, спинами сидят, какую-то картинку собирают. Ну мин 20 так просидели. Потом вскакивают, а лицо мальчика и руки все в зеленке! :mamamia: Вот теперь переживаю - вдруг ветрянка недолеченная? Старший-то болел уже, а вот за дочку боюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,а вы на сколько дней поедете?мы тоже хотим поехать у себя,я в августе ездила с подругой ,вот думаю хотя бы на 3-4 дня всей семьей,больше у мужа не получится

на 10 дней, на больше меня не хватит ) хотя я так поняла можно продлить

 

дороговато, по моему в турцию слетать можно за те же деньги

но увы я пока не выезная, загран паспорт так и не поменяла, да и боюсь одна, точнее боюсь старшую потерять, она шило в попе, на площадке то теряю бывает ) а уж в другой стране........

 

хотела путевку получить как малообеспеченая семья, сказали можно, но только когда ребенку будет 6 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  не знаю( может много какаем или редко голопопим. Памперс всегда чистый, меняю очень часто, ночью в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  хороший вариант) с едой))

 

Как там наша РоКоКо долетели интересно, обещала писать, а не пишет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела путевку получить как малообеспеченая семья, сказали можно, но только когда ребенку будет 6 лет

когда старшей будет 6?или Сереже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  а ты как катаешь? Я беру за подножку, чуть наклоняю и везу, приноровилась)) ток боюсь подножка может развалиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зуб… Я была не готова после коликов перейти сразу на зубы… Какое самое хорошее средство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, да он сам как-то скользит по плитке. А так с малым пробовала за ножки передние,нормально катается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos,  ого!!! Как рано(((( Посоветовать ничего не могу, пока не сталкивалась, хотелось бы отдохнуть от живота немного)

 

LoradeGray,  что за стульчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я не пропала, читаю по возможности, у нас деть совсем с животом зашелся, аж орет по вечерам, не плачет, а истерит. Я снова зомби( куплю био гаю завтра чтоль( а еще у нас новый прикол, просто атас, научилась тужиться вслух, ЭЭЭ, КХХХЫ, ЭЭЭ и так постоянно) под мобилем когда изредка лежит, то вместе с произведением Бетховена весь дом слушает ее потуги! голова трещит у нас уже. и где же край им и конец( какает отлично сама, раз-два в день, консистенция как надо, цвет тоже, кушаем хорошо, продукты новые не вводила я себе, что ж за хня!((

а еще про прикормы, я на этой почве решилась на дополнительный вид смеси на ночь и утро - с овсяной мукой! как я очковала, вводила по 15 мл, пошла отлично! она не срыгивает ею, как обычной, лучше спит с ней, но живот.все так же. Еще гречневую возьму, они по надписи типа с 3 мес, там процентов 18 муки всего. Моя с овсяной даже какает лучше! но эти потуги... нет сил(

 

а смеси вводила больше для набора веса, не знаю, кто меня дернул, читала еще про пользу овсянки для пищеварительного тракта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, Cam Istante называется.

 

 

у_Кру_инка:)), ух, вам весело)))Я может спрашивала,а ты ее не пробег высаживать, нам так легче было попукать и какать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...