Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

εὐφορία,  я в отпуске до 28 января)) пока балдею сплю до обеда и днем лржусь, когда хочется) иногда даже страшно представить, что на работе со мной будет...

Одно радует, хоть не каждый день туда ходить надо... у меня график день/ночь)) день то как-то перетерпеть надо, ночью можно и поспать немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот читаю, тут почти у всех уже есть по несколько деток)) так прикольно)

Девочки, а как с ними управляется, и как совмещаете беременность с маленькими детьми?

Мы вот тоже хотим 2их или даже 3их, если все будет хорошо...

но я переживаю, что одна с ними не справлюсь, когда муж на работе будет...

да и у меня неполных 6 недель, а я как овощ, то тут болит, то там тошнит, и постоянно спать хочется и ничего не делать, прям сил нет ни физически, ни морально... ладно вот муж понимает, и заботится)) а если прибавить маленького ребенка, он же будет требовать внимания, как и прежде, и вряд ли ему обьяснишь, что сама ближайшие полгода будет овощем, но зато у тебя появится братик или сестренка :D

 

Ну к ребенку первому уже привыкаешь. Моему 2,7. Он у меня сам кушает, сам на горшок, мультики иногда смотрит, сам планшет включает и кота-повторюшку. Есть много занятий, когда мама активная не нужна.

Мультик вместе смотрим, я лежу или в нете. Книги читать, тоже не в напряг. Потом спит он 2-3 часа днем, хош с ним ложись, хош отдыхай по другому. Только на улице за ним гонять, и то не всегда. Сейчас научились гулять за руку, могу час его водить спокойным шагом (при этом про машины рассказываю, про все что нас окружает). Ну а когда он бесится, я ж не с ним вместе, просто приглядываю. А папа с работы приходит, в более активное что нибудь играет, ну там подбрасывает его, на руках тягает. Он у нас уже 15кг.

А вот как будет когда ребенок появится, я пока слабо представляю. Особенно организацию сна и прогулок. Ну прорвемся 100%)) Просто другой уровень сложности. Да и детки быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastejshen

 

Это хорошо! Отдыхай сейчас))) я утром встать не могу, меня сын с кровати сталкивать начинает :D

 

Karolinaa

 

А я думаю быстро привыкнешь и поймешь куда кого)) тем более ращница не маленькая. Я приловчилась обоих на дневной сон в одно время укладывать и с ними спала)) ну это когда старшая дома была

Хотя конечно от ребенка зависит спокойный или нет он в первое время

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, а я вот волнуюсь как будет со школой. Надеюсь управлюсь за август,не хочется чтоб в начале 5 класса доча пропустила неделю даже. Знакомство с учительницей, и вообще говорили что сразу грузить начнут. Мне удобно у меня пишет что 40 недель 26 августа, а если ещё на недельку раньше так вообще удобно. Доча раньше на 2 недели до ПДР родилась.

 

Сейчас вот села и думаю, вроде наводишь наводишь порядок, а дома будто мамай прошёл. И вот надо котлеток жарить и сырники и суп варить.Пропылесосить надо. А я компот сварила и ничё не хочется)))) Буду сейчас себя на кухню толкать.

Как я надеюсь что дальше проснутся силы и не будет такой лени с ребёночком. С дочкой у меня вообще сладкая жизнь была, она спокойна, всегда с ней высыпалась, не болела.

 

Справилась с сортировкой по порядку отбытия нас всех в роддом)))

Изменено пользователем minipups
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, вот и у меня тоже такая лень напала... готовить так вообще...

Тоже надеюсь, что отпустил она меня)

 

Ммм) пошла заценю сортировку))

Изменено пользователем minipups
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minipups, а почему дочке пропускать придется, даже если роды вдруг будут прямо перед сентябрем?

 

О, а я еще без сортировки сидела подсчитывала пару часов назад)) надо идти посмотреть еще разок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, а я вот волнуюсь как будет со школой. Надеюсь управлюсь за август,не хочется чтоб в начале 5 класса доча пропустила неделю даже. Знакомство с учительницей, и вообще говорили что сразу грузить начнут. Мне удобно у меня пишет что 40 недель 26 августа, а если ещё на недельку раньше так вообще удобно. Доча раньше на 2 недели до ПДР родилась.

 

Сейчас вот села и думаю, вроде наводишь наводишь порядок, а дома будто мамай прошёл. И вот надо котлеток жарить и сырники и суп варить.Пропылесосить надо. А я компот сварила и ничё не хочется)))) Буду сейчас себя на кухню толкать.

Как я надеюсь что дальше проснутся силы и не будет такой лени с ребёночком. С дочкой у меня вообще сладкая жизнь была, она спокойна, всегда с ней высыпалась, не болела.

 

Справилась с сортировкой по порядку отбытия нас всех в роддом)))

Ты вообще молодец! Ведешь группу, табличку, имея дочу и беременность. Все это за спасибо. Надеюсь все в нашем домике это понимают. Спасибо тебе за труд. Табличка аккуратненькая. Группа вся причесанная))) Ты умничка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, спасибо так приятно))) мур мур мур :confusion: :confusion: :confusion:

я только рада помогать в группке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  заценила))) спасибо, так прям все по полочкам стало))

Надо же ведь на каждый день по 2-5 человек) интересно, как на деле получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, ну я как представлю себе как она будет одета? как расчёсана? ей вроде 9 но я привыкла всё проверять на всякий случай. Да и вообще. Мне больше нервов будет. Когда домой вернусь не будет пропускать, а когда в РД буду наверно прийдётся пару дней пропустить.

У нас в этом году вторая смена, мужу не удобно отводить было в школу, водила я. А когда утром отводит он. Она у меня раньше сама в школу ходила когда мы жили в 5 минутах от школы, и только на светофоре дорогу перейти. А сейчас почти пол часа до школы и есть дорога большая без светофора.

Начала думать что надо её за эти пол года приучать на маршрутке ездить. Там 4 остановки всего, но тогда не надо переходить ту дорогу большую без светофора, а только 2 маленькие.

 

anastejshen, хехе. а я лежу в кровати)) команды раздаю))) дочка пропылесосила. Муж посуду крупную домыл (мелкую дочка обычно моет) мне теперь только котлеток хотя бы сделать и в мультиварку закинуть.

 

Девочки, Инна sova к сожалению не в сентябрятах больше. Она не хотела нас расстраивать, только мне написала чтоб убрала из таблички.

Изменено пользователем minipups
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей доче 15, так я вообще тюлень, могу токсикозить всласть :D Я три дня пластом уже. Доча убирает,борщи готовит, с мужем по очереди посуду моют :D Прям я в раздумье,браться опять за свои дела или повременить :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, ахаха. класс. вообще шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, что то случилось не дай Бог??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  а почему витаминки еще не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, я хочу начать где-то после 12 недели. Слышала слишком рано не надо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей доче 15, так я вообще тюлень, могу токсикозить всласть :D Я три дня пластом уже. Доча убирает,борщи готовит, с мужем по очереди посуду моют :D Прям я в раздумье,браться опять за свои дела или повременить :D

У тебя вообще крутяк))) все схвачено, и можно не париться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastejshen, да париться приходится,т.к. пенделя волшебного выдавать иногда надо :D они еще не вжились в роль домохозяек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  ну пендалей то с дивана чего не раздавать :D

Это не самой же пахать)

А сколько тебе лет, если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastejshen, не секрет, 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мазни вроде тттт меньше, немного со свечкой розвенького вышло. Вот теперь думаю идти ли к Г(надо бы конечно). Если идти говорить реальную дату последних М или все таки чуть чуть сбрехать? опять же начнут говорить,что срок не соответствует и бла-бла-бла.

Вопрос с больничным отпал сам с собой, сча проснулись, а у дочи темпа. Плохо конечно, но вовремя, я всю ночь голову ломала,как бы мне больничный взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, к врачу лучше сходи по поводу срока не подскажу у меня на оборот раньше овуля . От дочки поберегись маской воспользуйся !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :flower:

Анюта_26, а зачем врать про срок? если скажешь больше однозначно прицепятся и будут нервы мотать по поводу несоответствия, да и в узи же данные есть.... По хорошему к Г нужно тебе, а не ломать голову самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, так в том то и дело, что по М у меня срок больше на 2-3 нед, а я точно знаю, что зачатие перед М было, на что мне узистка сказала"ну и что, что позже О, яйцеклетка то все равно формируется". Вот и получается,сто у меня сейчас реальный срок от зачатия.

Мама сча опять нервы вытрепала, звоню ей говорю, что хочу сходить к Г., что чуть мазануло. Она" ну и что, пусть мажет, может М пойдут" вот слов нет, одни матные. Вроде взрослый человек и должна понимать, что это не м пойдут, это угроза. Вот не хочешь ты больше внуков, не приходи тогда вообще.(и не для нее я вообще то рожаю) Сдерживаю себя, чтобы не высказать ей все, понимаю, что эмоции у меня сча прут через край, поэтому бросила трубку, сказала, что не хочу больше разговаривать. Не приятно мне ее такое отношение.

Все высказалась, пошла пылесосом успокоюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, не поняла слов узистки...а как яйцеклетка может формироваться без овуляции :think1: конечно процесс какой то идет еще в фолликуле без сомнения, но именно после овуляции яйцеклетка оплодотворяется спермот-ом и только после того как он попадет в матку и начинает питаться сначала отходами жизнедеятельности матки, а потом уже формируется система кроветворная которая питает эмбриона за счет чего он растет и развивается. У некоторых цикл по 50-70 дней и овуляция вообще не понять на какой день цикла... Может я слова твои не так понимаю..Сорри тогда. К нормальному Г попадешь, все ок будет, она разберется!

Плохо конечно когда мама не поддерживает, но рожаешь ты действительно для себя, поэтому легче постарайся относиться, тем более на данный момент тебе нервы точно не к чему!!! А мама думаю потом еще как полюбит малыша!

 

И иногда лучше не сдерживаться, может если бы сказала все маме своей глядишь и она серьезней бы стала относиться к твоему положению... Но это я так со своей колокольни бренчу, потому что у меня вообще редко получается сдерживаться))

 

Анюта_26, если ты действительно уверенна, что зачатие перед месячными произошло, так может и правда дату месячных передвинуть на 2 недели, чтобы все вопросы отпали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...