Перейти к публикации

Шевелюшки


lelekа

Полезные сообщения

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lutiiin, я вообще заметила, что гиперактивность у малышки начинается в душном помещении, при тонусе, вообщем в любых дискомфортных для нее условиях, а когда гуляю по лесу-мирно спит себе, иногда тихонько попинывая :)

 

А по моим наблюдениям, наоборот, живот в тонус приходит, когда малыш начинает крутиться. В последние несколько дней он не пинается, а упирается в каком-нибудь одном положении и некоторое время так лежит... И давит так усердно, что мне неприятрно, а иногда и больно становится.

Если я при этом лежу или сижу, то тонус не очень заметен, а вот если стою или хожу - то ооочень чувствительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, у меня тоже так стало в основном...

вообще он ночью видать спит и я его вообще не чувствую, иногда в такой панике просыпаюсь... иногда бывает поглажу его он даст о себе знать и я успокаиваюсь и дальше спать... вчера бесился ребенок, сегодня спокойный, тоже тревожит это(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, У меня так часто бывает, периодами. Я уже меньше переживаю теперь. Иногда в течение для почти не чувствую, иногда кажется, что ребенок почти весь день крутиться, толкается. Может у них тоже настроение меняется. Ну или поворачиваются так, что мы не чувствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий стал сильный, как упереться в пупок и толкает, аж больно мне становиться:) а еще на днях я впервые за вторую беременность поняла, что малыш икает-это так прикольно:)

Изменено пользователем Kleo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был 4-часовой переезд в машине. Что мой маленький при этом вытворял - не передать!

Вообще-то он лежит головой вниз, спинкой и попой направо. Во время поездки он, упираясь руками и ногами во все, что подвернулось, умудрился повернуться спиной вперед - т.е. в идеальную позу для родов. Я ломала себе голову, как он при этом с пуповиной разобрался, потому что у меня плацента по передней стенке- соответственно, если он спиной вперед лежит, то прижимает ее при этом.

Но видно новая поза не понравилась, спустя какое-то время вернулся в правый бочок, а потом до полуночи шебуршил ногами и руками и при этом икал. Наблюдавший за моим пляшущим животом будущий папа в шоке.

Особенно перевороты дались мне ой как болезненно! Уже не знала, как уговаривать, чтобы он поудобнее улегся. Надеюсь только, что эти тренировки помогут ему правильно лечь перед родами, чтобы сам процесс прошел хорошо...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка недели с 30-31 начала шевелить очень часто, раньше были длительные перерывы. Но характер шевелений изменился, раньше скорее мелкие пиночки во все стороны, а сейчас просто растягивает матку во все стороны)) еще очень любит вытягиваться ножками в сторону печени и ребер справа, заставляя меня держать ровную осанку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, у меня часто икает. Иногда по 3-4 захода в день. Первое время очень пугалась такому количеству икот. При этом все КТГ, УЗИ и доплеры в норме.

 

А у меня плацента по правой передней стенке. Так и ребенок сидит. Голова внизу, попа под ребрами справа. Иногда она попу оттопыривает и живот искривляется в правую сторону. Так и хожу с кривым животом :) Правда, это только мне заметно, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у меня так же лежит - только то как живот вправо уходит муж стал замечать тоже))) даже я уже не вижу этого (наверное дело привычки)!girl_smile.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и у меня так же, плацента спереди и справа, и тоже попу частенько выпячивает =))) А левее периодически пятки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плацента спереди и справа тоже, как у вас)) а малыш в первой позиции-спинкой к левому боку:) ножками упирается в печень:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот) плацента спереди слева, а малыш лежит спинкой на правый бок и личиком прям в плаценту утыкается))) из за этого не смогли и посмотреть на него на узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на КТГ сегодня сына так пнул в датчик, что тот отошел и аппарат пищал долго. Потеря сигнала 18%) А потом заснул, как только тетя-врач свою "слушалку" к животу подставила)) вредина)))) жду узи, чтоб узнать, как он там лежит, а то судя по пинкам вроде ногами в правый бок упирается, но порой кажется, что он там на дню много раз поворачивается в разные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю как спать:( лягу на левый бок-малому не нравиться, бьеться, пинаеться сильно, лягу на правый бок-тоже самое, успокаивается только когда лягу на спину, но на спине же недьзя спать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю как спать :( лягу на левый бок-малому не нравиться, бьеться, пинаеться сильно, лягу на правый бок-тоже самое, успокаивается только когда лягу на спину, но на спине же недьзя спать :(

 

говорят нельзя, но читала что если ты себя комфортно чувствуешь и ничего тебя не беспокоит, ребенку так спокойнее, то почему бы и нет? я периодически сплю на спине, вроде пока все впорядке. Пишут же что полую (кажется) вену пережимает лежа на спине, от этого конечности могут отниматься и воздуха не хватать, но если все в порядке я думаю ничего страшного, значит нигде ничего не пережимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, соглашусь с Викой! Я сплю как мне удобно, а удобно мне в основном на спине, потому что мелкая когда лежу на одном или другом боку сильно проявляет свое недовольство.. Бывает просыпаюсь ночью на полуживоте, страшно конечно что раздавлю, но ведь если бы ей там было неудобно то она бы дала это знать!girl_smile.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что если я сплю на спине, то просыпаюсь от боли в кресце и не могу перевернуться:( не найти нам с малышом компромис пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, у меня боль такого же характера, но она давно - это мое защимление......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этой неделе как-то меньше ребенок стал шевелиться. Раньше шевелился значительно больше, просыпалась и засыпала под его копошение. А сейчас как-то присмирел. Была у врача на этой неделе, вроде все хорошо. На следующей неделе плановое КТГ. Вот сижу, не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этой неделе как-то меньше ребенок стал шевелиться. Раньше шевелился значительно больше, просыпалась и засыпала под его копошение. А сейчас как-то присмирел. Была у врача на этой неделе, вроде все хорошо. На следующей неделе плановое КТГ. Вот сижу, не знаю, что думать.

 

Мой маленький тоже неравномерно активен. То несколько дней подряд и днем, и ночью такие пляски устраивает, что не знаю, как успокаивать. А потом пару дней лентяйничает - раз в пару часов шевельнется тихонечко и опять затихает. Отдыхает и сил набирается, наверное.

Раза три такие смены настроения уже наблюдала.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже успокоилась на этот счет, у нас тоже периодами, вот 3 дня до этого буянила малявка, а сегодня тихонечко повернется и дальше спать. Через пару дней снова пляски начнутся =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Сижу сейчас читаю книжку. И вдруг смотрю на свой живот, а он ходуном ходит в разнве стороны выпирает. Но... я это только вижу, но не чувствую. А я на ребеночка наговариваю, что он шевелиться, а оказывается это я бесчувственная. Я раньше все чувствовала, и когда живот ходуном ходил, каждое движение чувствовала. А последние несколько дней нет. С чем это может быть связано? Живот вроде не напряженный, тонус не чувствую. Если руку на живот положу, тоже отчетливо все пиночки чувствую, а животом нет.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь в течение дня и под вечер такие осторожные выпячивания и перекаты. Повернется на другой бок, стукнет пару раз и лежит спокойно. На папу обычно реагирует так: как только он поднесет ладонь к животу, сразу затихает. Хотя бывает перестукиваются :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали первое бмк. Нацепили датчики и дали в руку штуковину с кнопкой- нажимать когда шевелится. Я его тормошила и щекотала. Жевала жвачку арбузную чтоб ему слодко было. В общем намерили нам 15 хз как называется этот показатель:) сказали нормально. А еще я заметила что у малыша сердцебиение учащается до 150 когда я его тормошу или говорю с ним. Когда тихо сижу и не трогаю, то он 124-134 показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей в спокойно-сонном состоянии 140-145 ударов, при передвижении зашкаливает за 160. Сижу на КТГ и наблюдаю картину динамики от 135 до 165 :) Врач сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...