Перейти к публикации

Шевелюшки


lelekа

Полезные сообщения

Знаю, что рано, что наши малыши ещё слишком маленькие, но всё равно с нетерпением жду этих самых первых шевелюшек :kiss2:

Кто уже дождался - делитесь радостью! Во сколько недель вы их почувствовали и как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хоть меня и убеждают, что это невозможно, но мне вот кажется, что я пару раз чувствовала малыша. Шевелюшкой это не назовешь, но постукиванием - вполне))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я их чувствую...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вчера было странное чувство в низу живота- как то побурлило и перестало. я подумала кишечник. Сегодня ночью перевернулась на живот случайно во сне и сразу внизу живота буль-буль. Вот думаю не малыш ли это наш? Хотя конечно рано еще:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ещё прочитала, что те у кого прикрепление плаценты по задней стенке, раньше начинают ощущать шевелюшки. Давайте проверим эту теорию :). У меня по задней, и я постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, хотя понимаю что ещё рано. Но уже так хочется :confusion: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по передней стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по передней. Пока тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по задней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня не ощущаю пузырьков в животе:/наверно это еще не шевелюхи...ждемсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын по передней стенке,почувствовала ближе к 20 неделям-хотя худая была.,

сейчас тоже по передней даже не представляю когда услышу со своим весом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под утро часто лежу слушаю, в другое время дочка не даёт, иногда кажется что что то есть, но я не уверена, скорее бы!У меня и в первый раз и сейчас по задней, тогда в 16 недель отчётливо было, до этого что то не понятное

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по задней. Пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по задней, иногда чувствую какое то щекотание, особенно после еды. Вряд ли это кишочки, они бурлят по другому, да и переваривание происходит долго, а тут сразу) Видимо в кровь попадают пит. вещества. С дочкой конкретный пиночек почувствовала в 17 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по передней. Глухо как в танке :( хочу уже шевелюшки чтобы знать как там наш малыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  я тоже уже волнуюсь, живота еще как такового нет, токсикоз прошел, не ощущаю малыша и с нетерпением жду от него приветов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке. Несколько дней чувствую иногда легкие прикосновения, но все сомневалась. А сейчас лежу на спине в тишине и темноте и чувствую шевеления, пока такие робкие, как порхание крыльев бабочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз по задней, в этот по передней стенке, шевелюшки оба раза с 13 недель, причем пока только вечером перед сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я периодически ощущаю легкие шевелюшки,а может кишки шалят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с утра тож привиделось))

Во сне ела яблоки. поперхнулась. проснулась от дикого кашля)) Повернулась на бок и в животе как-будто кто-то свалился/перевернулся/дёрнулся... Наверно фруктику спать помешала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне стали пузырики казаться, вот не знаю мои глюки, кишечник шалит или же мелькие шевелюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что-то прям переживать начинаю... Я с дочей в первую беременность ровно в 16 недель почувствовала шевеления.. А тут уже 15 неделя пошла и ничего.. Я почему-то думала, что с двойней-то быстрее чувствуется.. Или это моё очередное ошибочное мнение.. А по какой стенке Малыши прикреплены даже и не знаю, врач ничего не говорил и нигде не написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня буквально с этой недели странные ощущения появились, как рыбка плавает, вот не знаю, оно ли, но раньше такого точно не бывало. И только в лежачем положении утром или ночью =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыночка почуствовала в районе 18-ой недельки (хорошо, что отсались записи на БП с прошлой Б-удобно сравнивать), во вторую Б говорят, что чувствуешь раньше, да и вес у меня раньше лишний был, т.к. ждем и прислушиваемся :confusion:

Lutiiin, я сыночка так почуствовала, как будто рыбка хвостиком по животу проводит.

melka81, не переживай, скоро почуствуешь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 14 недель, плацента по передней стенке, матка размером на 18 недель, в животике две детки.

С нетерпением жду шевелюх, но пока не могу понять, это они или нет.

Наверное, тоже подглючивает :)

 

Появились ощущения царапания, поскрёбывания. Раньше такого не наблюдалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelekа, у меня тоже бывают ощущения царапания и поскребывания, я думала мне кажется) и ток у меня так)))

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...