Перейти к публикации

Гормоны ЛГ, ФСГ и ТТГ


Полезные сообщения

Добрый день Наталья Геннадьевна!

Планируем ребеночка уже 2 год, пока безрезультатно.

2 года назад сдавала анализы на гормоны получила такие результаты. Были межменструальные кровотечения.

 

 

ФСГ
: 10.10 * мМЕ/мл

(1.06-9.50)

 

Фолликулиновая фаза: 2.8-11.3

Овуляторный пик: 5.8- 21.0

Лютеиновая фаза : 1.2- 9.0

Постменопауза : 21.7-153.0

 

Эстрадиол : 56.80 пг/мл

 

Фолликулиновая фаза: до 160

Овуляторный пик: 34-400

Лютеиновая фаза : 27-246

Постменопауза : до 93

 

Пролактин : 155 мМЕ/л

(40-530)

 

Фолликулиновая фаза: 95.4-699.6

Лютеиновая фаза :

103.9-848

1 триместр берем. : 67.8-911.6 2

трим.берем: 275.6-

3519 3 трим.берем: 275.6-6742

 

Индекс

своб.андрогена(тесто+SHBG) (Имм2)

 

Тестостерон : 2.82 нмоль/л

(0.50-4.10)

Стероидсвяз. глобулин : 120.00 * нмоль/л

(27.00-109.00)

Индекс свободного андрогена : 2.35 %

(0.80-10.00)

 

Лютеинизирующий гормон : 31.70 МЕ/л

 

Фолликулиновая фаза: 1.1-12

Овуляторный пик: 17-77

Лютеиновая фаза : 0.5-15

Постменопауза : 11.3-40

 

Дигидротестостерон : 272.2 пг/мл

(24.0-368.0)

Для нормализации гормонов назначил доктор Ярину на три мес. и на отмене планирование. Ничего не получилось.

Обратилась к другому специалисту. На УЗИ у нее было подозрение на эндометриойдную кисту. Сдала еще раз ЛГ и ФСГ.

 

ЛГ (лютеотропин) 25.66

 

Фолликулярная фаза 2,4-12,6

Овуляторная фаза 14,0-95,6

Лютеиновая фаза 1,0-11,4

Постменопауза 7,7-58,5

 

ФСГ (фоллитропин) 12.39

 

Фолликулярная фаза 3,5-12,5

Овуляторная фаза 4,7-21,5

Лютеиновая фаза 1,7-7,7

Постменопауза 25,8-134,8

 

Покололи деринат свечки с метилурацилом киста на месте.

Затем Лапароскопия. По результатам лапароскопии внешний генитальный эндометриоз 4 ст. с очагами до 3см., эндометриозная киста 1см.

Назначение Визанна на 6 мес оперирующим врачом, врач которая меня ведет сказала и 4 достаточно. Пропила Визанну 4 мес, по узи яичники спали хорошо мазни не было. после отмены месячные пришли на 51 день. Сейчас после вторых месячных я сдала сама гормоны (доктор не назначал). ПОлучила результаты а они меня расстроили. Подскажите пожалуйста. сейчас НГ и к доктору не прорваться..

ЛГ- 15,34

Фолликулярная фаза 2,4-12,6

 

Овуляторная фаза 14,0-95,6

 

Лютеиновая фаза 1,0-11,4

Постменопауза 7,7-58,5

 

 

ФСГ (фоллитропин) -11,41

 

 

Фолликулярная фаза 3,5-12,5

 

Овуляторная фаза 4,7-21,5

 

Лютеиновая фаза 1,7-7,7

 

Постменопауза 25,8-134,8

 

 

Эстрадиол 49.3

 

 

Фолликулярная фаза 12,5-166,0

Овуляторная фаза 85,8-498,0

 

Лютеиновая фаза 43,8-211,0

 

Постменопауза <5,0-54,7

 

 

ТТГ (Тиротропин)-3.270

 

Забыла сказать, на выходе после визанны было УЗИ было желтое тело и фолликулярная киста. После Первых месячных поставили оофорит и кисту функциональную кисту. Ставила свечи с индометацином и пила дюфостон с 17 по 27 ДЦ и боровую матку, вела график температуры. Судя по нему тоже овуляция была. Сейчас пью цикловиту четвертый день.

Последние гормоны на 3 ДЦ.

 

Скажите пожалуйста как дальше действовать? На мой взгляд ТТГ хоть и в границах нормы но высокий и ЛГ тоже.

Возможна ли беременность с такими показателями?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вероятность самостоятельной беременности при НГЭ 4ст не очень высокая, если беременность не наступает после ЛС в течение максимум года - это показание для проведения программа ЭКО. Так как видимо было воздействие на яичники во время операции обязательно сдайте анализ крови на АМГ, чтобы оценить резерв яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна,  Большое спасибо за ответ! Думаю что если в течении 6 мес не получится то будем собирать документы на ЭКО.

АМГ да надо сдать, но страшно:( воздействие на яичник было...

В этом цикле была на узи на 13 ДЦ поставили мультифуликулярные яичники с фолликулами до 8 мм эндометрий 6 мм. Могла ли боровая матка сдвинуть овуляцию? Или ее совсем в этом цикле теперь не ждать? Планирую сходить на консультацию к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, скажите пожалуйста у меня слабый ответ яичников (при стандартном эко) созрели только 2 фолликулы, амг 0.08, в рез-те один эмбрион , не было прикрепления. Далее гистероскопия, полипы. Уже решились на эко с донорской яйцеклеткой, но тут врач назначил лечение БАДами (ЭНДИНОЛ+ЭПИГАЛЛАТ, Дикий ямс, трава манжетка). Своей овуляции у меня нет, месячные не регулярные, если ли вероятность изменения гормонального фона на основе БАДов?Выходят кисты , вторая фаза слабая, низкий ЛГ, высокий \ФСГ

Начинала мерять БТ (базальная температура) http://www.babyplan.ru/user/250141-koko2013/ как то странно он себя видет, проконсультируйте пож-та. Огромное спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коко2013,  простите конечно вы мне вопрос задаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет)))я новичок, хотела врачу написать..

 

Калинина Наталья Геннадьевна,

здравствуйте, скажите пожалуйста у меня слабый ответ яичников (при стандартном эко) созрели только 2 фолликулы, амг 0.08, в рез-те один эмбрион , не было прикрепления. Далее гистероскопия, полипы. Уже решились на эко с донорской яйцеклеткой, но тут врач назначил лечение БАДами (ЭНДИНОЛ+ЭПИГАЛЛАТ, Дикий ямс, трава манжетка). Своей овуляции у меня нет, месячные не регулярные, если ли вероятность изменения гормонального фона на основе БАДов?Выходят кисты , вторая фаза слабая, низкий ЛГ, высокий \ФСГ

Начинала мерять БТ (базальная температура) http://www.babyplan.ru/user/250141-koko2013/ как то странно он себя видет, проконсультируйте пож-та. Огромное спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...