Перейти к публикации

наши УЗИшки


gina-iren

Полезные сообщения

HappyPrincess, Согласна полностью, про врачей, которые не хотят включать мозг! Говоришь им, О была на 8 день!!! А они в ответ, такого не может быть и вообще нам нет никакого дела до О, мы считаем по М!!!! И потом после таких случаев мы пролетаем по срокам :Laie_: !!! Нет желания ходить в ЖК!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже поздняя О, чтобы нервы не тратить ни свои, ни врача, сама отсчитаю две недели от О и эту дату буду считать началом цикла, может так и неправильно, но как показывает практика с врачами спорить бесполезно, если они, в самом деле, думать не хотят самостоятельно....

Мне за все мои мытарства по гинекологам только один врач попался, которая интересовалась самим циклом, овулей и БТ, а не "последним днем месячных"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по М по УЗИ аж 2 недели разницы. Я сама знаю что у меня была поздняя О,т.к. цикл не постоянен.

К Г. еще не ходила, недели через 2 только собираюсь,т.к. у нас бушует грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже овуляция на 24 день цикла, но врач попалась нормальная. Сама спросила продолжительность цикла и откорректировала исходя из этого срок, при чём правильно - даже совпадает с тем, что насчитала себе я в линеечке))) а по месячным так у меня уже 13-я неделя сейчас типа идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня недавно переклинило с этим днем последних месячных) просто вдумалась в формулировку "первый день последних М". Сидела и думала. Эти М же не начались, так что их нельзя назвать последними, последние были за месяц до этих которые так и не начались. И вот я заморочилась, вдруг правда вобще не ту дату считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дату м корректирую,потому что на УЗИ на меня уже посмотрели как на думу,когда я сказала что О поздняя. Так что ну его на фиг,лучше дату подогнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11+1 недель

КТР 46,1 мм

Бипариетальный размер головки 14,9 мм

длина бедренной кости 5,4 мм

ЧСС 153

ТВП 1,4 мм

носсик 2 мм

кости свода черепа, "бабочка", позвоночник, желудок, передняя брюшная стенка, мочевой пузырь, конечности, венозный проток - в норме!

хорион по передней стенке (сказали ближе к дну матки, т.е. высоко)

ПДР 07/09/2015 г.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 9,1 недель. Толком ничего не сказали, КТР 2см.Сб +. Отслойка 2,5 на 1,5. Лежу, встаю только в туалет и поесть,очень боюсь,хоть бы держалась крепко моя крошка. Девочки,откуда берутся отслойки? Лежу в больнице, не нервничаю, тяжести не поднимаю,а это уже вторая отслойка, больше чем первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Татьяна_С//, Позравляю с хорошим УЗИ!

nasty1987, насколько я знаю, однозначного ответа о причинах отслойки не знают даже врачи. Пусть крошка держится! Все будет хорошо! отслойки на ранних сроках потом компенсируются,ведь плацента еще будет расти. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктр 35,1

Твп 1,1

Носов. кост 2,1

СВД желточн. мешочка 4,8

Шейка матки укорочена 31,8, цервик. канал расширен до 5мм.

Хорион без изменений, прикрепление по передней стенке. Гипертонус задней стенки. Угроза 10-11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне две недели назад узи проводили, было 9,2 недель. Ктр был 27 мм, померили зачем-то твп. 1,7 мм. Вот скажите, стоит голову забивать эти параметром? Он растет так же как ктр? Получается, он увеличивается тоже со временем или наоборот? Сбили с толку этим замером. Нет-нет, да и залипаю на эту тему..

на скрининговое узи тольков конце следующей недели. Кто что знает по этому вопросу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, ну вот(((

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, Поздравляю! :JC_goody:

бодрая К, думаю, что тебе надо расслабиться и дождаться скринингового узи, в другие сроки это неинформативно, не зря же скрининг делают только в определенные сроки.

Вот тебе инфа с одного сайта:

важно До 10 недели плод еще слишком маленький, поэтому оценка ТВП неправомочна, а после 14 недели лимфатическая система всасывает излишки скопившейся жидкости и увеличение воротникового пространства, как правило, не диагностируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, поздравляю!!!!!

Мне вот тоже завтра скрининг предстоит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  спасибо)))) счастливого скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova,  какое классное фото, прям большой человечек)))) Поздравляю!!! Это3д узи или обычное?

 

Сплюшка, поздравляю! У всех уже такие большие малявки))) а я аж во вторник иду)))) уже не могу дождаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с хорошими УЗИшками!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, свои параметры она смотрела в обычном УЗИшном режиме (2д), а мне показывала и диск записала в 3Д изображении )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova,  это у вас в ЖК такие УЗИ делают или платно ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  класно, на таком сроке и пол уже знать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...