Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Tatyanka30,

Ссылки скрыты.

 

до пнд еще вагон времени, подтянутся :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка,  боюсь задавать этот вопрос, но.....

Кнопочки могут менять качество? Я не про своих, я не хочу даже предполагать про своихплохого, я теоретически... с хорошего на плохое или же наоборот с плохого на хорошее? Или они задали тон и вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, не качество, а развитие, бывает такое, что один отстает, а потом бац и самый лучший))) так же наоборот, один шел вперед, а на каком-то этапе затормозил и замер, это таинство, которое в данный момент нам не дано разгадать

 

вообще не стоит звонить раньше 3го дня, меньше переживаний, все равно на происходящее уже никто не сможет повлиять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, у меня еще не было ни одного протокола, но я очень начитана про все это. Исходя из своих знаний, заявляю - это абсолютно нормально!!!!! У всех отсеиваются клеточки! Я еще не видела ни одного случая, где взяли бы 10, 10 оплодотворились, 10 дожили до 5 дня. Процесс естественный идет. Если бы все оплодотворенные клеточки росли и не погибали бы, было бы намного больше ЕБ и больше было бы хороших исходов после эко. Ведь даже ради заявляют, что женщины беременеют намного чаще, чем знают об этом, т.к после зачатия очень часто клеточки перестают развиваться. Собственно по этому и делают стимуляции, чтобы пережить естественный отбор. Не паникуй, все отлично!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам мои хорошие. У меня даже слезы покатились... поспокойнее стало и полегче. Еще раз спасибо, что бы я без вас делала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, Ленусечка, не переживай. нам ведь нужна всего одна хорошая клеточка, чтобы все получилось. а количество обязательно сократится и это хорошо. потому что нежизнеспособные клеточки не приживутся все равно. все будет хорошо у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается короткий протокол. В понедельник пункция. На сегодняшний день всего 4 ф. Как их вырастить еще? Кроме стимуляции

У меня то же самое-примерно в пн сказали пункция. На 8 д.ц. так и осталось, как на 6 д.ц.-всего 5 фолликулов, но большие. За 2 дня никто не подтянулся, следующее УЗИ -в субботу, не думаю, что там кто-то еще вырвется еще за 2 дня. Гонал столько же оставили-150. Может позвонить мне спросить про увеличение дозы? На 6 д.ц. живот надувало. последние 2 дня-нет.

Вообще так жалко, у нас еще СГ на минимуме, да еще муж долго болеет-с месяц, сколько оплодотворится то еще...

Вообще непонятно, с чего, ФСГ от 5 до 7 примерно (7-это после стимуляции овуляции-не показательно), ставили больше 10 фолликов на 3 д.ц. Перед протоколом забыла спросить сколько, прессовали там меня по другому поводу.

с девочкой в той же ОАО Медицина поговорила, она 2-й раз за год делает ЭКо там (по ОМС), 36 лет, гормоны говорит в норме, на гонале 225 МЕ 6-7 фолликов и в тот протокол и в этот, зато 3 шт. дожило до 3 дня-и 3-х же подсадили! Но 1-е эко у нее пролет был.

Вон родственница с 5-ю эко+1 крио утешает, говорит, у нее то 20 фолликов было плюс гипера, а то 10, типа не зависит. На последнем удачном ЭКО в 40 лет при ФСГ=7 было 8 фолликов, 2 дожило до 3 дня.

 

Из 11 клеточек оплодотворилось 8. Два дня было 8, сегодня сказали развиваются только 6.

Отличный результат по оплодотворению -в средние 75% попали. Мужа можете похвалить-производитель:) Да и развивается много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  спасибо! Мужу передала- разулыбался))

 

pelmeshechka,  спасибо Ленусь!

Я успокоилась)) муж сказал- ура! Извела бедного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это так условно... У меня было 4 фолликула( из правого яичника), 3 оплодотворились. На 5й день двух перенесли отличного качества(!!!), одного похуже заморозили. А в результате ЗБ.... А бывает переносят одного среднего и все получается! Поэтому не переживайте !)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках!, Ленусь, все хорошо! Подержу за твоих кнопочек :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: И запомни: деткам нужна спокойная мамочка! Так что выпей пустырничку, ждать совсем недолго осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поддержку, за кулачки :) и правда, кроме как тут, поговорить то не с кем.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с пункции. Взяли всего 5 клеточек (((( а по узи было 8-10. Короче я в расстройстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, главное не количество, а качество!!!! Не расстраивайся!!! Верь в своих деток!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, я верю, просто странно как-то. Росло много, а взяли мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, на УЗИ видят только фолики, но они могут оказаться пустые, вернее даже не может быть чтоб все фолики были с полноценными зрелыми яйцеклетками, это нормально, вот твоим клеточкам на плодотворную свадебку :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с пункции. Взяли всего 5 клеточек (((( а по узи было 8-10. Короче я в расстройстве

А что говорят, почему 5 шт? Ну ничего, пусть равняются на Irina19011974 -3 из 4 оплодотворились и развивались аж до 5 дня!

Муж то пришел,все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик, спасибо!!! Ирина Т, а ничего не говорят( муж пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик//, спасибо за кулочки,складываю в копилочку!!!! Мама будет сумашедшая походу, кнопочки бы привыкли)))

Викусь, как у тебя дела???

 

Delisia,  у девочки, с которой мы идем в ногу, тоже взяли 5 штучек. И ничего, три крепыша ждут мамулю на пятые сутки)) пусть и твои будут крепышами))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко в руках! Спасибо, я очень на это надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia,  поздравляю! И не расстраивайся, это нормально)) кстати, уменя тоже 5 взяли:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, всё будет хорошо ) Вы с мужем молодые, поэтому крошки должны быть крепенькими и здоровыми ) И это... миритесь давайте скорее, такая напряженная обстановка вам ни к чему сейчас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое!!!! Теперь ждать до пятницы. Это будет очень мучительно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, привет, дорогая!))) ну, прежде всего я очень рада, что пункция без напрягов прошла!

Вообще рада за всех девочек, ттт у всех все неплохо развивается!!!))))должно быть предновогодние таинства!)))

Ты не переживай, их может и не много, но будут крепышами! точно тебе говорю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, а укол прегнила когда делаешь, иголку полностью, до конца вводить? шприц 5 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще купить инсулиновые шприцы и использовать иголку от них, они подходят, это удобно и небольно.) А то игла от пятерки уж больно мощная,ее надо сантиметра на полтора вводить,зажав кожу на животе в складочку и не отпуская, пока всё не введешь. Укол-то подкожный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...