Перейти к публикации

Информационный дневник


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь. что кто-то почерпнет нужную информацию. Потому что сама читала форумы в некоторые моменты., и благодарна девочкам, которые делятся.

!. Предыстория.

Мне 29 лет, ужу 32. Так случилось, что в детстве из-за внутреннего кровотечения у меня удалили один яичник и трубу. но это совершенно не мешало мне нормально жить. Месячные пришли в 10 лет и всё было регулярно. Пока одна супер-врач не выписала мне гормональные противозачаточные, и я набрала 20 кг за 2 недели. Потом долго лечила и наблюдала гормоны. к 24 годам, приведя свое здоровье. в относительную норму, начали думать о зачатии, ничего не получалось. Проведя годы обследований и несколько стимуляций, врач развел руками и сказал, без лапароскопии к нему не приходить. Ок. Далее в подробностях.

2. Июнь 2014 . Миссия "Сделай лапару". В платных клиниках стоит около 70-80 т.р (и через 2 часа ты свободен)., можно бесплатно попытаться. Я пыталась, бросила работу и ходила вместо неё в поликлинику, через день к 8 утра. Через месяц мытарств я попала волею судьбы к заведующей. Просила честности, получила - 50 т.р. и всё будет. В эту сумму входит: анализы в платной клинике ок 15000, заведующей за выписанное направление (кстати, очередь до 2-х месяцев) - 10 000 руб, лечащему врачу в самой больнице- 10 000руб, медсестрам, по отношению, ок 5000р, сопутствующие препараты и бельё - 7000 руб, прочие мелочи. Хочу заметить, что уж лучше так, потому что ты лежишь 2 недели, тебя кормят, за тобой ухаживают, за тебя переживают, а не то, что за 70 т.р. порезали и вали домой. в общем. всё прошло замечательно. Последняя и единственная труба не проходима.

3. Август 2014. Выбрана клиника "Нова-клиник" Прибытие на консультацию. Заключение. Показано ЭКО.

4. Сентябрь 2014. прибытие на 4-5 день МЦ. Осмотр, выдаётся список анализов.

5. Октябрь 2014 привезены анализы, анализы идеальные и у мужа и у меня, ну это и так было понятно, столько лет пытаемся. Выдается новый список анализов, явка на 2-3 день МЦ.

6. Ноябрь 2014 входим в протокол. 8 дней Мерионал, Пурегон, 4 дня цетроцид, На 11 ДМЦ Прегнил. Выросло 15 фолликулов.

7. Пункция. Была назначена на 13 день. Получили 12 яйцеклеток, из них одна пустая. т.е.11. С анестезией всё ок, говорю. потому что были случаи у меня нехорошии. Анестезиологу зачёт. После пункции чуть не сдохла. Такая боль адская,Была, в принципе, сразу после пробуждения от наркоза, но нам не страшны мелкие порезы... к вечеру всё стало в разы хуже. Лезла на стенку реально. Индометацин в попу, ношпу и спазмалгон внутримышечно. Ничего не помогало. Пережила, ладно, на третий день вообще ожила, пошла обои в детской клеить. Ела всё подряд, живот, конечно, надулся, но пила реально много воды и верила,что это всё временно. (маленькая ремарка, сразу после пункции, у моего мужа резко упала морфология с 40 % до 3%, пришла непонятная девушка и начала рассказывать,что срочно надо заплатить за икси. считаю это полным разводом. Но, в нашем случае, не до истины, проще заплатить)

8. Подсадка. Боялась страшно после пункции, потому что на 5 день боль не прошла. Оплодотворилось и развивалось 8 эмбрионов, в принципе - хороший результат. Подсадили 2-х отличного качества 4АА и 5АА. Безболезненно и быстро.

9. Период ожидания до анализа ХГЧ. Самый тяжелый эмоционально, видимо, ещё гормональные препараты дают о себе знать, ибо в обычной жизни слез моих не увидеть, а тут рыдала всё время. На 12-й день началась мазня непонятного коричнего цвета и жуткий гнилой запах...даже спать не могла, как воняло, на 13 день, скрутила боль, сутки не могла даже лежать в определённых позах, ношпа, папаверин в попу, продолжение крайнон , утрожестан, ночью пошла кровь.

10. 14 дпп, идут месячные, живот тянет, сдала хгч, но уже отменила все препараты, надежды нет, вопрос почему...

11. Стоимость. Возможно будет полезно тем, кто ещё только в раздумьях. Анализы, ок 40 000 (обоим), 100 000 - сама процедура, 60 000 - препараты, 21 000 (заморозка+хранение 3 месяца), Икси - 22 000.. Примерно 240 000 рублей. Здесь можно минимизировать затраты, в первую очередь на анализах, было бы желание, на препаратах, я посчитала, покупая в других местах можно было ок 10 000 выиграть. Но вся схема сама по себе построена так, что вперед ты не можешь закупиться, потому что каждый день приема препаратов, очень сильно влияет на общую картину.

12. Итоги. Осталось 6 эмбриончиков средненького качества. Это не плохо. Хватит ещё на 3 подсадки, чем я и планирую заняться. Всем желаю удачи в начинаниях и стальных нервов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Свето4ка123, Привет) У меня тоже первый пролетный протокол . Сейчас готовлюсь к крио. На эко ушло очень много денег, при отличной морфологии у мужа, заставили делать ИКСИ, даже слушать не стали. Столько нервов потрачено, теперь на крио надеемся)))) А ты когда за крошками собираешься?

Ссылка на это сообщение

Свето4ка123, Ой ну и история у тебя. Тебе зачем в свежем подсадили? Что за идиотизм? У тебя явная гипера была. Ну чтож теперь, восстанавливайся, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь. что кто-то почерпнет нужную информацию. Потом

!. Предыстория.

Жуть какая! Действительно, зачем тебе переносили в свежем?

От гиперы бывает такой запах? Скорее всего похоже на то,что занесли инфекцию, в твоём рассказе я не видела что ты принимала антибиотики...

Прежде чем пойдешь в новый протокол и потратишь деньги, проверь нет ли воспаления и взвесь возможность сделать гистероскопию, не дай Б-Г спайки, тогда все на смарку.

Желаю тебе хороших врачей и стать мамой в скором времени!

Ссылка на это сообщение

Обязательно проверится перед следующей подсадкой. Если запах был это инфекция. Пропить антибиотики и подлечится обязательно. И может с кроиошками в другую клинику?

Ссылка на это сообщение

Обязательно проверится перед следующей подсадкой. Если запах был это инфекция. Пропить антибиотики и подлечится обязательно. И может с кроиошками в другую клинику?

Спасибо, что откликнулись, я, на самом деле , хотела дать просто немного статистики, вписав туда свой случай, ни о каком воспалении., спайках в малом тазу и прочем не может быть и речи, всё вылечено и много раз проверено.просто не получилось. Статистика говорит - 30%. Если следующие 2 приживутся, то будет - 50%. Есть во что верить. Уже писАла ранее, осталось 6 эмбрионичок, пусть, средненьких, но , все же, знают, что побеждает не самый силый, а самый хитрый, тот, кто успел )))

 

Извините за опечатки...не следила...меня немного насторожил вопрос о приёме антибиотиков.....насколько я знаю, ни в коем случае их нельзя принимать на протяжении всей беременности. поправьте, если я не права

 

ещё такой момент. считаю, что, получить столько материала из одного яичника, причём, достойного качества, это уже успех

 

Свето4ка123, Привет) У меня тоже первый пролетный протокол . Сейчас готовлюсь к крио. На эко ушло очень много денег, при отличной морфологии у мужа, заставили делать ИКСИ, даже слушать не стали. Столько нервов потрачено, теперь на крио надеемся)))) А ты когда за крошками собираешься?

я еду на очередную консультация 8.12. отпишусь...спасибо огромное за настрой на позитив
Ссылка на это сообщение

Назначили гистероскопию. Выпадает на НГ. Сижу,вся в раздумьях, то ли всё бросить...то ли уже идти до конца. у меня какой-то дисконнект с моим репродуктологом...то ли я его не понимаю. то ли он мне плохо объясняет...я не до конца понимаю, зачем она нужна, и почему не стоит до неё делать криоперенос. Мой гинеколог решение моего репродуктолога полностью поддерживает, и, вроде, я уже настроилась, и выделила в бюджете доп средства, но всё равно, я как-то немного не доверяю что-ли, просто столько раз уже мне назначали ненужные процедуры, чувствую себя куском мяса в руках лаборанта...не могу избавиться от этого ощущения, хотя отзывы о враче очень хорошие, да и менять врача и клинику тоже совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение

Ооо... Даже не знаю, что вам лучше посоветовать... В любом случае удачи вам и терпения! Все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение

Назначили гистероскопию. Выпадает на НГ. Сижу,вся в раздумьях, то ли всё бросить...то ли уже идти до конца. у меня какой-то дисконнект с моим репродуктологом...то ли я его не понимаю. то ли он мне плохо объясняет...я не до конца понимаю, зачем она нужна, и почему не стоит до неё делать криоперенос. Мой гинеколог решение моего репродуктолога полностью поддерживает, и, вроде, я уже настроилась, и выделила в бюджете доп средства, но всё равно, я как-то немного не доверяю что-ли, просто столько раз уже мне назначали ненужные процедуры, чувствую себя куском мяса в руках лаборанта...не могу избавиться от этого ощущения, хотя отзывы о враче очень хорошие, да и менять врача и клинику тоже совсем не хочется.

Извините, что вклиниваюсь, но не могу не ответить исходя из своего богатого опыта. Гистероскопия очень нужна! Я её делала каждый раз перед протоколом. Вы не можете знать, что у вас внутри и врач ваш не может, т.к. На узи далеко не все можно увидеть! А эндометрий -это один из важнейших состовляющих успеха. У вас хороший врач, если не берет вас Абы как в протокол, лишь бы Бобла срубить, а назначает доп. Процедуры! Вы не знаете и никто не знает, что будет составляющей успеха конкретного протокола, эндометрий, генетика, качество эмбрионов или иммунка, поэтому надо перестраховывается и проверять все! Конечно если вы не хотите делать ЭКО десять раз! Не бывает не нужных процедур и лучше перебдеть, чем не добдеть! Удачи вам огромной!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я уже поняла, что у меня ещё не всё так плохо, читаю этот форму и реву, спасаюсь только работой))

Свет, а вы не ревите! Экошный путь трудный, но он так или иначе заканчивается Беременностью, если бить в одну и туже точку. И на этом форуме помимо грустных историй, очень много счастливых)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вика вам все правильно написала про гистеру, что раз говорит врач, то надо! Вот мой пример- у меня был свежий протокол пролет и крио пролет и потом меня отправили на лапараскопию и гистероскопию и нашли эндометриоз и аденомиоз! С такими диагнозами протоколы заведомо были пролётные, я потратила деньги, но это не главное свое здоровье и нервы!!!! А просто до протокола нужно было делать лапараскопию и глядишь может с первого раза все было бы удачно! Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Отчёт: непосредственно перед началом меня начало немного трясти от воспоминаний о болях после пункции...но всё прошло хорошо, от наркоза отошла тоже хорошо, сразу попросила мне уколоть обезболивающее, немного тянуло низ живота и по дороге домой было неудобно сидеть, из болевых синдромов всё. Большое спасибо персоналу, конечно, все милые и внимательные, это помогало не паниковать. По результатам: полипов нет, диагноз - гиперпластический процесс эндометрия, ничего страшного. я считаю...как считает врач, не поняла. Ждём анализов гистологии. Поеду 26-го, думаю, может уговорю его на крио в феврале.

 

Svetly@@chok, привет, как дела? перенос успели до НГ?

Ссылка на это сообщение

Удачки Вам)) Я сейчас тоже собираю анализы на лапару+гистеру(то праздники, то я на работе) Сегодня поеду напрошусь к терапевту, пусть пишет направления.

Ссылка на это сообщение

Девочки прочитала, что даже с хорошей морфологией делают ИКСИ, и очень расстроилась(((((. Я вошла в протокол, сегодня только 3 день МЦ. у нас мужской фактор, поэтому ИКСИ единственный вариант. врач говорит, что если найдут хоть один морфологически норм сперматозоид, то все будет отлично, но нужно подстраховаться донором. Я все таки надеюсь, что со своими спермиками получится, ну не могут же они за неделю исчезнуть?

Ссылка на это сообщение

marinesha А где ты делаешь? Читала несколько историй что СГ вроде нормальная была, а ближе к пункции почему то "портится"... (по словам врачей опять же)

Ссылка на это сообщение

Я в Воронеже,в нашем областном центре планирования семьи.Мне кажется причиной может быть стресс,но снизится от 40 до 4 процентов - это уж очень сильно.Но опять же все индивидуально(

Ссылка на это сообщение

Свето4ка123, Привет) Переноса не было, обнаружились рубцы после пункции, несколько образований в яичниках, попила марвелон, 21го еду на перенос,если все хорошо будет) Рада что гистера прошла удачно, думаю что в феврале должны взять тебя на крио)

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у врача. Расстроил он меня, Но мы не из числа зевак, мы сделаем всё на свой лад.

Результаты такие:

 

Лечение CIN III должно проводится у онкогинеколога. Выжидательная тактика в этом случае не применяется даже у молодых пациенток. Обязательно оперативное лечение. Выполняется конизация шейки матки с помощью электро или радионожа или высокая ножевая ампутация шейки матки с обязательным гистологическим исследованием краев резекции.

 

в общем, упёрлись лбом в очередную стену.... и главное, в годовщину смерти моей подруги от рака, но, я , хрен, так не сдамся!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...