Перейти к публикации

География июляшек


ankazayka

Полезные сообщения

Дорогие мамочки, давайте познакомимся,кто из какого города (страны)?

Аня, г Харьков,Украина :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Киева)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: а разве из таблички и профиля не видно, кто откуда?

 

PS: А вот темка про "Познакомиться", где бы можно было рассказать/почитать, у кого какие предистории, кто чем живет была бы интересна.

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия,Брянская обл. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновская область)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про табличку, там эта информация есть, кто хотел - написал.

А вот про истории, как мы докатились до жизни такой. -))) Начнем, а там, если актуально будет переименуем тему.

 

Я планировала первого сыночка 3 года. Первый год пробовали сами с мужем, потом пошли по врачам. Я прошла через все исследования, кроме лапары. Все идеально, О есть, М регулярные, ну хоть бы какой-то намек был на сбой что ли... Муж раз 5 за это время сдавал СГ в разных местах, консультировался у разных врачей. Все отлично, никаких отклонений. А потом огорчение, меня уволили с работы (потому что была настолько подавлена, что нет детей, плохо стала работать). Полгода не могла устроиться, да и не хотела наверное. А потом взяли на проект, с работы не вылезала, сидела до закрытия метро, работала все выходные. И был один единственный ПА за весь цикл, когда конечно же не отслеживала никакую О, да и настроения-то не было, уставала дико, ПА был наверное только для того, чтобы муж не начал на стену лезть. Вобщем, закрутилась, завертелась, а в день предполагаемых М //. Очень неожиданно было.

А в этот раз, первый цикл решила так попробовать, а со второго взялась сразу за измерение БТ (базальная температура), отслеживание О. И все получилось... Вобще, мы не ожидали, что так сразу получится, настраивались опять на 3 года -)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я продолжу знакомства, а там глядишь и еще кто-нибудь подключится.

 

Я родом из Беларуси, но вот уже 3,5 года живу и работаю в Германии. Мне 37 лет, незамужем и детей нет. Есть любимый человек, но живем мы пока что раздельно. Знаю, для России и сопредельных государств все это звучит довольно дико, но тут не такая уж редкая ситуация.

До почти 36 лет я совершенно не задумывалась о детях. Я сама - единственный и поздний ребенок, поэтому меня совершенно не давило, что мне уже за... 25, 30, 35... а я все сама девочкой в мини-юбках бегаю.

А незадолго до 36-го дня рождения меня как накрыло: я вдруг поняла, что пришло мое время. Созрела я до вития семейного гнезда!

Мой милый сначала обалдел от такой перемены во мне, но я не стала давить на него, дала время подумать, и спустя пару месяцев он сам заявил мне, что наверное-таки пора.

Под новый 2014 год я забеременела, но беременность замерла на 6 неделе. Больница, чистка, слезы... Плохо мне было, причем физически даже хуже, чем морально. Потому что я сразу решила, что у меня просто нет времени погружаться в депрессию. Я поставила себе цель как можно быстрее вернуться в норму, потому что каждый месяц промедления работает против меня. Но телу понадобилось полгода на восстановление, прежде, чем я почувствовала, что готова пробовать опять.

В сентябре мы провели чудесных 2 недели на Крите. А еще 2 недели спустя зародилось то чудо, которое я сегодня увидела на первом УЗИ :girl_in_love_2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, Пусть всё получится! Легкой вам беременности! :)

 

SoulShe, Так обычно и бывает, ждали-ждали и ничего, а потом раз и сюрприз!

 

 

Меня зовут Маша, мне 32 года будет через две недели, у меня двое детей 2.7 года и 1 годик. Вместе с вами жду нашего третьего ребёнка, беременность не планированная, неожиданная, но приятная. Мы с мужем очень любим детей и довольны. Планировала немного подождать 3-4 года отдохнуть, но раз судьба решила иначе - пусть будет так.

Живём во Франции, недалеко от Ла-Манша на севере в небольшом городке. Работаю, буду работать до 38 недель.

Историй с планированием особо никаких нет.

Сегодня взяла визит к гинекологу на 8 недель (22 дек), на 3 мес. и на 4й.. сразу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, Пусть всё получится! Легкой вам беременности! :)

 

SoulShe, Так обычно и бывает, ждали-ждали и ничего, а потом раз и сюрприз!

 

 

Меня зовут Маша, мне 32 года будет через две недели, у меня двое детей 2.7 года и 1 годик. Вместе с вами жду нашего третьего ребёнка, беременность не планированная, неожиданная, но приятная. Мы с мужем очень любим детей и довольны. Планировала немного подождать 3-4 года отдохнуть, но раз судьба решила иначе - пусть будет так.

Живём во Франции, недалеко от Ла-Манша на севере в небольшом городке. Работаю, буду работать до 38 недель.

Историй с планированием особо никаких нет.

Сегодня взяла визит к гинекологу на 8 недель (22 дек), на 3 мес. и на 4й.. сразу.

Во Франции,как замечательно! Если не секрет,как вы туда переехали? Мне так хочется вырваться из нашей страны,война держит всех в тонусе(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же,расскажу и я свою историю...

как только я вышла замуж,начали планировать ребенка и начались проблемы.я резко начала толстеть,проблемы с волосами, задпржки месячных огромные.. вердикт врачей- поликистоз...я тогда еще не представляла,что я перенесу,в пути за ребенком..в итоге отмены ОК, дюфастон,потом лапараскапия,три стимуляции..... настроение на нуле,мысле о смене места жительства и даже о разводе,почему муж должн страдать из за меня.. и тут мне на работе моя сменщица заявляет,что в ноябре уходит... это было в сентябреи так получается,что до веснымя буду работать одна..я решилась поехать на ЭКО...всем сказала что еду в санаторий.саолько же проблем у меня было в этом протоколе...трираза все было на гране срыва,вечные проблемы,что то мешало..но это мой удачный протокол! Спасибо Господу Богу, моему врачу и мужу за поддержку! Дай Бог,пусть мой ребеночек развивается и растет,мы его так ждем и так уже любим!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ,а я-родилась в СПб и прожила там до 28 лет(за эти года поняла ,что жизнь в большом городе не для меня,не люблю суету и гнилых людей которых там много)....когда вышла за муж во второй раз,переехала в Беларусь,тут маленький городок(правда сейчас пока живем в области,планирую в следующем году купить дом в самом городе-"это мое новогоднее желание").после рождения сына больше не планировала т.к.сын родился раньше срока (зато папе на д.р.)месяц я обивала пороги больницы ,чтоб мне сказали ,что с ребенком,выяснилось ,что у нас инфекция -откуда врачи якобы не знают.,только через несколько месяцев я узнала правду,когда пошла к знакомой педиатру ,она сказала что это род дом-спасибо первый мед им Павлова...когда мы забирала сына из больницы мы из нее выбегали как будто сейчас нас догонят и отберут малыша,только сев в машину успокоились...

Хоть у меня и есть старшие дети,но что такое ценность материнства я поняла только родив младшего,может потому ,что старшие мне слишком легко дались.,Может по этому сейчас много пар которые вымаливают и выплакивают детей,кто то сверху хочет ,чтоб мы задумались об этих ценностях,и относились с большей ответственностью...

О пятом начал муж намекать зимой,я сначала отнекивалась,а потом как то само собой и согласилась,бросила ок,через 3 месяца забеременела,но был выкидыш зато сразу после выкидыша ,сама не ожидая так быстро и уже 9 неделька...

извините за ошибки-особо не следила за правильностью писания...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции,как замечательно! Если не секрет,как вы туда переехали? Мне так хочется вырваться из нашей страны,война держит всех в тонусе(

С мужем познакомилась, потом училась.. так и осталась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, здесь коротко о себе?!:Hello: Интересненько... :friend: Очень приятно познакомится :flower:

 

А меня зовут Елена - по паспорту, но все называют Алёной. Мне 35 лет. Будет 36. Наступающий год - мой год ;)

 

Родилась в Башкирии, город Стерлитамак. Жила в Приднестровье, городе Бендеры. Там вышла первый раз замуж, родила сыночка Александра, но не сложилось, развелись. Позже познакомилась с Сергеем, сыну на тот момент было 4года, по интернету, влюбились, поженились, а так как он оказался жителем Германии, то и мы с Сашкой переехали тоже в Германию. В город Ербах. Очень красивый и замечательный городок, в который я влюбилась так же быстро, как и в Серёжу. Тут мы уже 8 лет, скоро будет.

 

Позже у нас родилась очаровательная доченька, которую мы планировали год, и сразу следом сыночек. (разница у них меньше года на один день)

 

В 2012 году была ЗБ на сроке 10 недель ((( Сказали: случайность, бывает... явных отклонений в моём здоровье не увидели, поэтому такое больше повториться не должно....

 

И вот мы опять ждём ребёнка.

 

Долго думали о планирование, хотели, боялись, сомневались и решили отдаться случаю, судьбе... и предохранялись календарным способом, т.е. самым не надёжным...:confusion: И вот "случай" не заставил себя долго ждать... получите распишитесь;)

Конечно, страх так и присутствует, но он у каждой, наверное, семейной пары ждущей ребёнка... ответственность же не маленькая, не важно первый ребёнок, второй или четвёртый... от этого ответственности меньше не становится...

 

Поэтому интригующие и завораживающие мурашки, так же как в первый раз, по коже бегают от мысли о малыше и осознание происходящего и желание быть сильной и дать очередному малышу мир, спокойствие, счастье и всё от нас зависящее...:flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зовут Елена - по паспорту, но все называют Алёной

вот и мы тоже отдались судьбе, и бум - сюрприз))))) Я твой график читаю иногда, подумала как похоже получилось :))))

 

Расскажи про деток, как они на двух языках.. У меня сын отвечает то по-русски, то по-французски. Сейчас стараюсь говорить с ним только по-русски, чтобы не забывал родную речь. Как у вас?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи про деток, как они на двух языках.. У меня сын отвечает то по-русски, то по-французски. Сейчас стараюсь говорить с ним только по-русски, чтобы не забывал родную речь. Как у вас?

У нас так же... Очень сложно мне сохранить им русский. (((В лёгкой бытовой форме говорят, но что-то объёмное рассказать уже сложно. :sorry: При чём всем троим. Легче всего, как мне кажется, это удаётся дочке. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встряну в ваш диалог. У нашей знакомой здесь детки отлично говорят на обоих языках. Но она к этому очень приложила руку. Иначе они ленятся и не хотят говорить на русском. В общем, дома она им запрещала и запрещает вообще говорить на немецком. Только русский. Если они вне дома, то тогда немецкий. Дома за проколы следовали маленькие наказания, но это все в игровой шутливой форме, типа: Ага! Саша забылся и перешел на немецкий! Давайте придумаем, что он за это должен сделать... 5апример уеести тарелки в раковину или собрать игрушки или еще что то легкое,. Но важен сам факт маленького наказания, все смеются, дитюслегка обидно, что он проиграл. Но для этого старшие дети конечно тоже должны говорить на русском, иначе малышам не с кого учиться.

Все это происходило на моих глазах в течении нескольких лет и такая методика мне понравилась, решила ее взять на вооружение.

Очень приятно призодить к ним в гости и общаться с детками на чистом русском, слушая от них красивые грамотно поставленные предложения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, А это семья чисто русская или руско-немецкая? Я пока что не уверена, что хочу наказывать ребёнка за забывчивость слов или переход на другой язык, как-то не знаю даже в шутливой форме не предаёт это мне интереса. Не знаю, буду думать. А сколько детей в семье? Просто я сколько знаю тут семей, дети с родителями говорят по-русски, но между собой все на французском уже. Так проще. Я собственно не хочу для них выбирать язык, попробую сохранить русский как второй - потому что вряд ли они поедут в России жить, общаться по-русски здесь им практически не с кем, не такая большая русскоговорящая община. Так что буду думать, но у нас тут есть лицей с русским языком (как иностранным) и есть факультет славянских языков при университете. Если ему будет интересно, можно заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  семья русская, если можно так сказать (по крови немцы, переселенцы из Казахстана). Трое детей. Сейчас им около 8, 12 и 16 лет. Родились все здесь.

Ну, это и наказанием то не назовешь, скорее задание. И да, между собой они конечно тоже охотнее говорят по-немецки. От мамы должна исходить инициатива в первую очередь, если она действительно хочет передать язык детям, а иначе самим то деткам этого не надо, они выбирают пути проще, и конечно язык среды обитания (немецкий) для них роднее, они и думают на нем.

Не обижайся, но мне кажется, что убеждение "вырастут - сами решат, захотят ли выучить язык" сродни убеждению "не буду крестить ребенка - вырастит, сам выберет религию". Ничего они, скорее всего, не выберут. За редким исключением. Такие вещи прививаются в семье сизмала.Но это лишь мое личное убеждение, возможно ошибочное, у меня ведь пока все только на теории, а у тебя давно уже живая практика :)

 

Хотела сказать еще, что у той мамы стальной характер и большая тяга к педагогике, вот она себя и реализовала таким образом. Она вообще очень хорошо занимается детьми, посвятила им всю себя, не работает, но с детьми делает абсолютно все - и уроки, занятия русским языком, творчество, пение, религия, и и и...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, Да? А мы с мужем по таком принципу и решили, мы веру детям не навязываем, и решили, что дети наши открыты для веры, и сами прийдут к своему Богу. Мы с мужем воспитывались в разных религиях, и вопрос веры мы не ставим во главу угла. Это личное для каждого человека.

Ясно, ну я мама, которая работает...много.

 

Я думаю, дети будут знать русский на таком уровне, на котором они смогут разговаривать со мной, а уж со остальными тем более. Я знаю детей, которые думают и говорят в основном по английски, и на русском общаются только с родителями, сейчас им 16-18 лет они продолжают учить русский сами уже, потому что сами этого хотят, ездят в Россию и пр. Есть разный опыт, и я уверена такие вещи как язык для общения, для развития, для памяти о своих корнях - должен начинается с любви к этому языку, а не с механических занятий. Но это моё личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  хорошо, соглашаюсь с тобой по поводу варианта изучения языка (интерес, тяга к корням...), он конечно имеет шансы. Но не с твоим убеждением по поводу прививания религии, тут я, как православная христианка, согласиться не могу, поскольку оно с этой точки зрения неверное. Хотя вполне понимаю вас с мужем, вам диктует правила ваш разноконфессиональный брак. Не хотела бы я оказаться в таком затруднительном положении.

 

Я тоже многоработающая (пока не) мама. Но после декрета искренне надеюсь договориться работать по пол-дня. Тут это широко распространено, что женщины работают по 4 часа в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я не нахожу наше положение затруднительным, мы ещё не разу не конфликтовали в этих вопросах, так как религия не преобладает над нашим сознанием, а вера в Бога не способна и не должна строить мосты в понимании двух людей. Я не сильно религиозна, и слава богу :)

 

А малыш будет с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  в декрете мне из-за работы наверное максимум год удастся посидеть. А потом либо ясельки на 4 ч. в день, либо (если места в яслях не найдется) - "дневная мама" (назначают женщину со спец образованием приходить к тебе домой и сидеть с маленьким. Либо такой женщине к ней домой отдавать, у нее там может быть несколько малышей, но это уже когда постарше).

А ты как совмещаешь материнство с работой? И долго ли планируешь быть в декрете в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декрет начинается с 38 недели и до 3 мес. малыша, это тот что оплачивает моя страховка. Дальше я должна буду сделать выбор - выход на работу на полный раб. день или 50-80%. В прошлые две Б я выходила сразу на полный раб. день вместе с ребенком + мы с мужем совмещали наши родительские каникулы. Сейчас дети с няней у нее дома 4 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про языки - у нас тоже этот вопрос актуален. Наш родной язык русский, а вся среда (садик, кружки) - украиноязычная... И я очень не хочу, чтобы дети говорили на суржике. Старший уже достаточно хорошо понимает украинский и пытается говорить на нем дома. Но конечно еще не все слова знает и заменяет русскими... Поправляю. Говорю, что говорить надо чисто - или на украинском или на русском, смешивать нельзя. И вообще внушаю, что вот мы с папой говорим по-русски, значит с нами надо общаться на русском, а в садике и т.п. - на украинском. Он соглашается.

С младшим сложнее. Он уже слов нахватался и неосознанно вставляет их в речь. "Мама, подывысь как я красиво склав одежду!" или "Я хочу чая с медом, солоденького". РРРРРРРРРРРРРР! Поправляю, объясняю, что пока ты украинский плохо знаешь, то говори на русском, не заменяй слова. Все равно, забывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...